Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

Но вас послушать, так нянечки в детских садах сплошь Складовские-Кюри недооцененные. Прям скоро нимб над их головами засияет вашими молитвами. И вся та "половина" населения, что получает меньше 20 тыс. - сплошь доктора наук, конечно же. Тоже недооцененные. 

 

 

 

Ничего подобного из моих слов не получается. По Вашему только Складовские-Кюри должны нормальные зарплаты получать? Нянечке никакого особого ума не требуется. В ее должностные обязанности входит уборка группы, и эта уборка должна отвечать требованиям санитарных норм и правил, и за это надо платить так, чтобы человеку хватало на жизнь. Речь не идет о 100 тысячах и выше, а всего лишь о 20-30, что вполне разумно. Медианный доход в России составляет 20 тысяч, это – статистика, которая означает, что 50% населения имеют доход ниже этого уровня. Осознайте масштаб проблемы. И чтобы не было 1917 года о справедливости должны задумываться богатые и средний класс, потому что эксплуатировать трудящихся (а не лежащих на диванах) нехорошо. :grabli:   

Я недавно побывала в подвале нашего дома, кошку искала, упавшую с балкона. Там такая гадость! Тесно, темно, душно, мрачно…Я вылезла оттуда с убеждением, что сантехникам надо хорошо платить за работу в таких гадких условиях, чтобы мы там наверху могли смывать своё дерьмо гигиенично в унитаз и нежиться в душистых ванных с пеной. Им для этого совсем необязательно быть умницами. А кто-то встает каждый день в 5 утра, чтобы доить коров, чтобы мы могли купить молоко с надписью «Органик». Подозреваю, что доярки получают столько же, сколько нянечки. И спасибо, что эти люди есть.

Ваше предложение пенсионерам сваливать в однушки я даже затрудняюсь охарактеризовать. Очень хорошо, что именно такие, как Вы, поддерживают эту власть. Люди сделают выводы сами. Вы не сестра-близняшка «В душе северянки» часом? Боитесь, что если кому-то начнут больше платить, Вам меньше достанется? :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Гнев ваш праведный понятен, а какие у вас есть предложения по изменению ситуации? К примеру не секрет,что в городском бюджете денег нет. Вернемся к зп младшего воспитателя, её оклад формирует и оплачивает город,то есть зарплата вашей нянечки,напрямую зависит от оплаты детского сада. А вы знаете какие долги идут по родительской оплате за сад, некоторые родители умудряются месяца по 2-3 не платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашка, объясните, зачем одинокому пенсионеру 60-80 кв.м.?

Переедет в однушку, а на разницу может ещё гульнуть на старости лет.

И не надо из меня монстра делать - прям надо же, какое кощунство, предложила пенсионеру переехать в однушку)) можно подумать, почку предложила продать))

 

 

Кстати, у нас в доме одна пенсионерка-алкоголичка вообще не заморачивается коммунальными платежами. У неё задолженность более полумиллиона. А вы всё уравнять хотите)) ну-ну))

 

И я специально для вас повторю, коль вы читаете выборочно - я не против повышения уровни жизни в целом по стране. Но парадокс в том, что сколько бы вы ни возмущались, а на эти ваши мизерные зарплаты всегда находятся люди (ах, да, ваши же слова - там ума и не требуется). Ни для кого не секрет, что спрос и предложение взаимосвязаны. Отсюда самый главный вывод делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнев ваш праведный понятен, а какие у вас есть предложения по изменению ситуации? К примеру не секрет,что в городском бюджете денег нет. Вернемся к зп младшего воспитателя, её оклад формирует и оплачивает город,то есть зарплата вашей нянечки,напрямую зависит от оплаты детского сада. А вы знаете какие долги идут по родительской оплате за сад, некоторые родители умудряются месяца по 2-3 не платить

 

Я потому и спрашиваю, справедливый ли у нас общественный строй? Либо делать всё платным для всех (на 100%, включая дошкольное, школьное, высшее образование и медицину), либо изъятие самой прибыльной собственности в трастовое управление для пополнения бюджета страны, сейчас государство не справляется со своими обязанностями.

 

Друг и Властелин! Жизнь круглая  и обязательно предоставит вам возможность вляпаться в собственное г. И мне лично вас будет не жалко, вы этого недостойны. И не надо рассказывать всё время про люмпенов-алкоголиков, которые ничего не платят и ничего не делают. Надо просто восстанавливать ЛТП с обязательным трудом для решения этой проблемы. Помимо них огромное количество людей в стране работают и еле-еле сводят концы с концами. Если пенсионеры заработали себе за свою жизнь на квартиру приличного метража, они имеют право умереть в своем родном доме, а государство виновато в том, что теперь они не могут тянуть эту коммуналку, потому что это государство не занималось пенсиями и необоснованно повышало тарифы ЖКХ. Еще раз порадуюсь за то, какие сторонники у этой власти. Именно так эта власть и относится к людям. Властелинчик, раз уж вам не вынесли предупреждение за явное нарушение правил форума, вы уж не обижайтесь, но ваш диагноз – жлобство, чванство и мания величия. Не хотела вас обидеть, извините меня, но до настоящего Властелина надо всё-таки дорасти. :girl_hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потому и спрашиваю, справедливый ли у нас общественный строй? Либо делать всё платным для всех (на 100%, включая дошкольное, школьное, высшее образование и медицину), либо изъятие самой прибыльной собственности в трастовое управление для пополнения бюджета страны, сейчас государство не справляется со своими обязанностями.

 

Ну опять же-таки опуская лирику, вас кидает из стороны в сторону, процитирую закон об образовании, образование является бесплатным платите вы за присмотр и уход, и даже в СССР садик был платным. Готовы ли вы оплатить 100% стоимости пребывания ребенка в муниципальном саду, поверьте это далеко не 2,5 тр. А так же готовы ли вы платить за медицину, школьное образование и тд и тп по их реальной стоимости?

По мне что-бы это все было относительно бесплатно, нужно не лясы точить, а стараться пополнять бюджет страны,за счет налогов, оплаты счетов и тд и тп.

Как говорил классик разруха начинается в голове, как вы думаете,если у государства по вашему предложению изъять всю бюджетную сферу сможет ли та доярка, о которой вы так печетесь, посетить врача или выучить детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашка, я очень рада, что недостойна вашей жалости)) Боже, упаси!

Вы так и не ответили, зачем одинокому пенсионеру 60-80 кв.м.? Чтоб в могилу унести с собой???

 

Про люмпенов не хотите, могу про свекровь рассказать - у неё пенсия уже больше 25 ты.руб. - всего лишь экономистом проработала всю жизнь.

Включите голову, почему так?

 

И перестаньте уже меня оскорблять! Ибо я вас не оскорбляла, если вы не заметили))))))))))))

Я даже вам ни одного дизлайка не поставила, в отличие от вас))))))))) злая вы не моя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелинчик, раз уж вам не вынесли предупреждение за явное нарушение правил форума, вы уж не обижайтесь, но ваш диагноз – жлобство, чванство и мания величия. Не хотела вас обидеть, извините меня, но до настоящего Властелина надо всё-таки дорасти. :girl_hospital:

 

Хамство вульгарис, коллега. Думаете, клизма поможет? Ничего не поделаешь, Клим Чугункин...

 

Nataali, она же написала, что уходит в частный сад со 100% оплатой, значит готова платить.

Насчет того, как все мы должны пополнять бюджет страны, это увольте. Я не согласна с тем, на что эти деньги сейчас тратятся. Надо сначала с коррупцией разобраться и с экономической моделью, а то только что наши замороженные пенсионные накопления швырнули ВЭБу. Спасибо большое. Чтобы собирать с людей налоги и платежи, надо сначала дать им заработать, а с этим проблемы. Тут уже много об этом написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут фраза понравилась,что патриотизм- это не бла-бла-бла и не купание пьяным в фонтане с флагом, это дела и поступки. К сожалению valetta дальше разговоров у вас как-то дело и не идет, да и разговор ваш,как у вшивого,каждый раз о бане.Поделитесь для разнообразия своими благими делами на поприще исправления ситуации в стране. А то посыл "надо разобраться очень" туманен,  кому надо и кто будет разбираться не ясно :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы я смотрю просто обделались дел ради патриотизма! :girl_haha:  Может сами поделитесь своими деяниями для начала? А то налоги с коммунальными платежами мы все и так платим, еще и на благотворительность регулярно отчисляем, не по адресу обращаетесь. Про благие дела Валетты мы уже знаем достаточно, вряд ли Вы столько же делаете, а читаете всех не очень внимательно. Родственницы Алины Кабаевой элитную недвижимость за какие благие дела и на каких поприщах получили? Чего полезного они сделали для страны? И вообще, если по Конституции у государства есть обязательства социальные перед населением, пусть оно и думает, как их выполнять.

 

Друг, расскажите подробнее каким образом у Вашей свекрови получается пенсия 25 тысяч. Это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Друг, расскажите подробнее каким образом у Вашей свекрови получается пенсия 25 тысяч. Это очень интересно.

 

У меня у родственника пенсия 30 тысяч,правда он ветеран ВОВ

У тети около 20 всю жизнь проработала на ммз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут фраза понравилась,что патриотизм- это не бла-бла-бла и не купание пьяным в фонтане с флагом, это дела и поступки. К сожалению valetta дальше разговоров у вас как-то дело и не идет, 

 

Какие прелестные рекомендации из методического пособия по патриотическому воспитанию дошкольников в жанре романтического политического примитивизма!  Отвечу в том же детском стиле: «Все говорят, что дальше разговоров у вас дело не идет, а ты купи слона!». Уж не подстрекаете ли вы меня к совершению госпереворота? А насчет предложения поделиться своими благими делами, скажу, как ваш любимый профессор Преображенский в ответ на предложение купить журналы в пользу детей Германии: «Не хочу».

Я совершенно точно знаю, что нужно сделать для страны, кто это должен делать, и почему никто этого делать не будет. Никакого тумана. Всё предельно ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прелестные рекомендации из методического пособия по патриотическому воспитанию дошкольников в жанре романтического политического примитивизма!  Отвечу в том же детском стиле: «Все говорят, что дальше разговоров у вас дело не идет, а ты купи слона!». Уж не подстрекаете ли вы меня к совершению госпереворота? А насчет предложения поделиться своими благими делами, скажу, как ваш любимый профессор Преображенский в ответ на предложение купить журналы в пользу детей Германии: «Не хочу».

Я совершенно точно знаю, что нужно сделать для страны, кто это должен делать, и почему никто этого делать не будет. Никакого тумана. Всё предельно ясно.

Ну раз все это так ясно, за чем об этом на 90 страницах говорить)))

П.с. А без примитивного сарказма вы свою точку зрения не может отстоять? Ничего личного просто стиль общения " сама дура " как раз отсылает ,как вы сказали в дошкольное детство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.

А давайте когда каждый тут ля-ля разводит как все плохо, пусть еще напишет что ОН конкретно сделал чтобы что-то улучшить,

а то "общество пи***болов" каких то и жалобщиков получается тут у вас.. :(

Честно говоря, уже задолбало читать ваши "сопли"... :(

 

Хоть кто то тут из вас сделал такую тему как Александр. например:

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/27048-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83/page-96&do=findComment&comment=1221936

и написал хоть одну жалобу НЕ НА ФОРУМЕ, а в реальные гос органы, за это отвечающие, добился хоть какого-то результата?

Подготовил хоть один пикет или собрание?

 

Или все только потрындеть сюда и поплакаться приходят?

Аж противно уже вашу тему читать, пора закрывать :(

 

 

 

Ворос далее:

кто что КОНКРЕТНО сделал чтобы улучшить ситуацию?

конкретные примеры?

написанные РЕАЛЬНЫЕ жалобы?

проведенные собрания жильцов, пикеты, итд?


 Властелинчик, раз уж вам не вынесли предупреждение за явное нарушение правил форума, вы уж не обижайтесь, но ваш диагноз – жлобство, чванство и мания величия. Не хотела вас обидеть, извините меня, но до настоящего Властелина надо всё-таки дорасти. :girl_hospital:

 

Где нарушения? Посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хоть кто то тут из вас сделал такую тему как Александр. например:

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/27048-%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83/page-96&do=findComment&comment=1221936

и написал хоть одну жалобу НЕ НА ФОРУМЕ, а в реальные гос органы, за это отвечающие, добился хоть какого-то результата?

Подготовил хоть один пикет или собрание?

 

 

 

А что, у Александра есть какие-то позитивные результаты?  ;)  Столько усилий – а лес рубят, и если начались кадастровые манипуляции, то это не предвещает ничего хорошего. У меня знакомые на бульваре Ветеранов живут, куда они только не обращались по поводу застройки сквера напротив Экобазара (мэр, губернатор, прокуратура, телевидение, кучи писем, сборы подписей, обращения к депутатам всех уровней, битвы на публичных слушаниях) – всё пошло прахом, стройка идет полным ходом, там тоже с земельными документами в Администрации помутили в интересах известных персон, и наплевали на жителей. Последним, кто принял решение в пользу жителей, был Астрахов, когда пустырь (ныне бульвар Ветеранов) хотели застроить подземными гаражами. Светлая ему память за это.

Объективную информацию о положении в стране Вы нытьем называете? Что я могу сделать, чтобы МРОТ до прожиточного минимума довели, а прожиточный минимум сделали адекватным? Они знают о проблеме и ничего с этим не делают. Что я могу сделать для повышения пенсий? Свои отчисления делаю, налоги плачу. Кому писать, чтобы правительство поменяли? Не надо проблемы федерального уровня переводить на муниципальный и призывать людей ходить на субботники. У меня к «муниципалам» вопросов гораздо меньше, чем к оборзевшим «федералам».

Прочитайте в «Эксперте» статью Александра Привалова «О приближении волны», и скажите, что с этим всем делать? Собрание жильцов нашего ЖЭКа провести?

Вот, кстати, про коммунальные платежи в Курганской области депрессивная информация:

http://www.otr-online.ru/programmi/sotsialnii-reportazh-9057/v-shadrinske-kurganskoi-53461.html

Это называется нищета. 

Изменено пользователем Ромашка 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я заметил сегодня, как плохо нам живется.

 

Сначала стопиццот тысяч человек на регистрацию новых машин в ГАИ. причем жигулей там не было.

Потом поехал в Мортон, едрит мадрит, весь офис битком забит покупателями, толпа народа с котлетами бабла, менеджеры носятся как в жопу ужаленные с документами, все переговорки заняты, мной только через полчаса занялись. Спрашиваю- а чо народу то столько, кризис же, манагер мне в ответ "кому кризис, а кому запарка на работе, по три зарплаты делаем уже полгода".  Вопросы о скидке были жестко проигнорены, на мое "ну кризис же.....", сказано "у нас на ходовые - лист ожидания, кто не успел, тот опоздал, продают даже брони, тому, кто первый успеет бабло принести".

 

В строящемся по соседству с дачей "мытищилайт" и "жк болтино" за три месяца скуплено 60% квартир.

 

 

Соответственно, вопрос, кто все эти люди, покупающие машины и квартиры? путинские агенты???? потемкинскую деревню строят?

Не видно, чтобы у этих людей "всепропало".

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно.

 

А давайте когда каждый тут ля-ля разводит как все плохо, пусть еще напишет что ОН конкретно сделал чтобы что-то улучшить,

а то "общество .....

Далее не цитирую, ибо инвективная лексика  пошла. Создается впечатление, что Вы не читаете свой собственный форум. Ибо если бы читали, то такой вопрос не был бы задан. Я принимал посильное участие в нескольких подвижках которые предпринимала Valetta. К примеру в предотвращении вырубки сквера им.Терешковой(варварской по любым меркам), срыве принятия генерального плана развития городского поселения Мытищи (во многих пунктах просто незаконного),  противодействие строительству трассы через Пироговский лесопарк,  организации приютов для животных  и т.д. и  т.п.  Степень нашего участия и степень успешности этих предприятий была разной, но нельзя сказать, что они были бесполезны. Многие вещи становятся понятны при столкновении с действительностью собственным лбом. И степень коррупции, и степень невежества, и степень банального хамства...

 

Аж противно уже вашу тему читать, пора закрывать :(

Дык не читайте, чтож Вас сюда прямо так и тянет, Вас и приятеля Вашего "...ОООО". Он тут прямо живет. Вы вообще название темы читали? "Как плохо жить на Руси"  И почему Вы считаете что тут нужно писать про то как хорошо на ней живется :blink:?

Про хорошо, тут, это оффтопик знаете ли :lol:   Создайте, не поленитесь, свою тему - "Как вольготно, весело живется на Руси" и вуаля у Вас есть место для жевания розовых соплей... Уж коли Вам мила  эта сторона действительности.

Где нарушения? Посмотрю.
 
.#1790 - если это не нарушение, то наверное надо прописать в правилах, что модератору позволено и вменяется в обязанности оскорблять участников форума.

То что у него полностью отсутствует самокритика и как следствие он является банальным хамом.  После краткого изучения сообщений этого персонажа на всем пространстве форума сомнения в этом испаряются. 
Это не оскорбление, Боже упаси, нет. Это просто констатация очевидного.
Я далек от мысли, что подобное поведение является официальной позицией администрации форума, но то, что он все еще модератор навевает сомнения и никак не улучшает имидж ресурса...
Изменено пользователем Старый Партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жевание розовых соплей?

Вас "послушать", так жизнь - боль, мир - тлен. И ничего, ничего, ничего хорошего...

Вот тут действительно хочется сказать - тьфу!

Люди, которые видят только негатив, в принципе, неприятны. Но среди обычных людей таких мало. А вот то, что вы (вас тут по пальцам одной руки пересчитать) на этом форуме сидите только в социально-политических темах и освещаете всё в исключительно мрачном свете, знаете ли, наводит мысли о профессиональной пропаганде.

На многих форумах присутствие таких персонажей "нелиберально" на корню пресекается.

А вы здесь столько лет "пасётесь", ещё и пытаетесь модераторов неугодных сковырнуть... Уж проявляли бы терпимость, кою проявляют и к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять перебранка начинается. Друг, я просила Вас про свекровь подробнее рассказать, откуда больше 25? Ей уже за 80? У меня дядя ветеран труда, 40 лет стажа на ММЗ, у него 19 тысяч. Еще одна родственница 30 лет проработала в ВУЗе в Самаре, кандидат философских наук, пенсия 12 тысяч. И вообще, своими благими делами никто из вас так и не начал делиться. Видно нечем?

Старый Партизан, они уже завели тему "Как хорошо жить на Руси", одно сообщение там от топикстатера. :D

Dron, раз уж Вы мне второй раз Александра в пример приводите, может предложите ему стать модератором для баланса? Пусть и модерирует эту тему, например, если Вам читать противно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... своими благими делами никто из вас так и не начал делиться. Видно нечем?

 

В этой теме это уже  :offtopic: получается.   Да и как-то благие дела обычно не напоказ делаются, ну, за исключением избирательных кампаний, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ромашка, "деловая колбаса"))) вы, что ли, ответили на мой вопрос, дважды заданный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И если ее не разбавлять изредка правдой то читать было бы совсем противно! )) А так хоть какое-то подобие объективности.

 

«Правда – это то, что в данный момент считается правдой». «Тот самый Мюнхгаузен».

 

Ромашка, есть еще один позитивный пример, когда Казаков отказался от строительства продолжения Новомытищинского проспекта через Яузу в Перловку. Жители домов 5, 9, 11 по улице 3-я Крестьянская, видимо, костьми легли против трассы под своими уютными озелененными окнами. Я глазам своим не поверила, когда он в интервью сказал: «Люди нас не поддержали, строить не будем». На публичные слушания в рабочий день там припёрлось аж 150 человек. Плюс дома там новые, жильцы состоятельные, влиятельные, отбились. Если читает тему кто-то из этих домов, поведайте, как вам это удалось.

Про Александра сама удивляюсь. Пару лет назад вся модераторская компания при поддержке двух пришлых паскуднейших отморозков пыталась порвать его на ленточки для бескозырок, а теперь в пример ставят. Им еще тогда почудилось, что я - это он, кое-кто даже Сашей меня называл. Назначение Александра модератором было бы хорошей епитимьей для форума во искупление грехов. Поддерживаю.

Вообще, бороться с застройкой Подмосковья в условиях неравномерного экономического развития страны – это всё равно что с рогаткой идти против танков. Вот уже именитые резиденты Николиной Горы и деревни Грязь в лице Максима Галкина пишут петиции президенту с протестами против застройки поймы Москвы-реки и прочих живописных окрестностей, попавших в зону Новой Москвы. На Дальний Восток чего-то никто ехать не хочет…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы вероятно думаете, что называя свою собственную ложь сто раз правдой, Вы сможете превратить её в правду? Я тут покопалась, действительно, этот проект разрабатывался в 2013 году, места там было достаточно для гостов и снипов, слушания состоялись  04.09.2014 и жителям там в борьбе ЛДПР помогала. Вот их страница «В Контакте» и 3 видео со слушаний на ютьюбе. Может это кому-нибудь еще поможет.

http://vk.com/proekt_mosta

 

https://www.youtube.com/watch?v=eXFpkXoPc-Y

https://www.youtube.com/watch?v=FINrLA2ZYks

http://m.youtube.com/watch?v=XVL0sfXeO-A 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой, любо! Жители – красавцы! Ромашка, спасибо большое за полтора часа интереснейшего просмотра (хоть и качество не очень). Вот это и есть гражданское общество, которое не стоит перед властями в стойке по собачьей команде «Служить!», а берет власть за я-ца и демонстрирует свою волю. Повезло им, конечно, что депутат от ЛДПР сама в этих домах живет. Для нее это был не партийный вопрос, а личный, поэтому Владимир Вольфович расстарался с депутатским запросом в прокуратуру и Следственный Комитет. Хотя концовка заключения о публичных слушаниях, несмотря на формулировку о негативном отношении жителей к проекту, сам проект не отменяет, а отправляет его на доработку. Я бы не успокаивалась, двухполосочку вполне могут вернуть на рассмотрение вместо четырехполосной дороги, в конце концов, улица Трудовая, выводящая на МКАД (как и 3-я Крестьянская), тоже имеет всего 2 полосы, можно и без расширений обойтись, всего лишь соединив 3-ю Крестьянскую с Новомытищинским проспектом. Властелин, а 3-я Крестьянская прекрасно расширяется за счет сноса газонов и деревьев в принципе, что власти и планировали, техникум можно было не трогать. Здесь на форуме была тема, где противников дороги обозвали защитниками уточек. Как обычно, никакого желания поставить себя на чужое место. Правильно жители сказали, если дорога была по генплану, нельзя было разрешать их дома строить. А то они купили квартиры в тихом зеленом уголке, а теперь им предлагают жить, как дом 22 по улице Трудовая, с дорогой в 10 метрах от окон. Так там эконом-класс и люди видели, что покупают. Выход я вижу только в одном – мораторий на строительство, как в Королеве и Балашихе. И пусть бизнес и застройщики идут в регионы. А Путин всегда только и говорит, что для того, чтобы обеспечить население доступным жильем, нужно снять все административные ограничения. Ага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - марксист-антиглобалист, а либерасты - это вы с Кудриным и прочими любителями рыночной экономики.

Слово "в принципе" для того и было использовано, чтобы отделить моё личное отрицательное отношение к сносу любых деревьев и уничтожению зеленых зон где-бы то ни было от видения проблемы застройщиками. Посмотрите видео, там проектировщики как раз рассказывают, что с их точки зрения никаких проблем с расширением 3-Крестьянской до 4 полос нет. Я, естественно, против продления Новомытищинского проспекта в Перловку, и полностью поддерживаю жителей д.5, 9 и 11. Мурашова они недобрым словом правильно помянули. Год назад встретила его случайно на Экобазаре. Один и без охраны. Столько мыслей сразу шевельнулось...Ведь раньше на прием было не записаться, пишите письма и только, а тут стоит. Вот кого надо зеленкой обливать без всяких сроков давности, а не Улицкую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - марксист-антиглобалист, а либерасты - это вы с Кудриным и прочими любителями рыночной экономики.

Слово "в принципе" для того и было использовано, чтобы отделить моё личное отрицательное отношение к сносу любых деревьев и уничтожению зеленых зон где-бы то ни было от видения проблемы застройщиками. Посмотрите видео, там проектировщики как раз рассказывают, что с их точки зрения никаких проблем с расширением 3-Крестьянской до 4 полос нет. Я, естественно, против продления Новомытищинского проспекта в Перловку, и полностью поддерживаю жителей д.5, 9 и 11. Мурашова они недобрым словом правильно помянули. Год назад встретила его случайно на Экобазаре. Один и без охраны. Столько мыслей сразу шевельнулось...Ведь раньше на прием было не записаться, пишите письма и только, а тут стоит. Вот кого надо зеленкой обливать без всяких сроков давности, а не Улицкую...

А я Бирюкова Николая Кузьмича, нашего зама района по ЖКХ, недавно в очереди в Леруа видел. Надо было тоже о чем-то спросить, да я что-то не сообразил о чём именно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...