Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

ВалеттОчка, ну что, когда там нефть то вниз покатится вместе с рублем? Антиглобалистка вы наша местячковая!

Теперь от нефти к демократии:)) : 22 мая местные выборы в Мытищах. И опять повсюду, даже в автобусах и маршрутках, на лучших рекламных местах я вижу предвыборные плакаты двух представителей Единой России. Лично против этих 2х молодых людей я ничего не имею. Но где же плакаты с кандидатами от других конкурирующих партий??? Опять правящая партия подминает под себя все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, теперь он скажет, что вы - мой клон (или наоборот). Он грезит получением ордена от ФСБ за разоблачение подпольной диверсионной группы Госдепа в информпространстве Мытищ. Полечить бы его в клинике неврозов, да добровольное согласие нужно...

22 мая будут не выборы, а праймериз "Единой России" по образцу ненавистной ему Пиндосии, поэтому никаких других кандидатов и быть не может. Победителя праймериз потом выдвинут на настоящих выборах.

 

Солнышко наше Перловское, никто тут не облажался, кроме вас с вашими истериками бесконечными. Вы даже по своему району информацией не владеете. Про нефть уже выясняли, сначала забастовка в Катаре поддержала цены, потом пожары в Канаде снизили добычу, всё это нивелировало провал переговоров. Падение цен ожидается в конце 2016 - начале 2017 в связи с назревающими проблемами на американском фондовом рынке. Профицит торгового баланса у нас падает каждый месяц, что увеличивает давление на рубль. Всё еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России растет онкологическая смертность. Cнижение финансирования отрасли на фоне валютного кризиса заставляет делать неутешительные прогнозы: от массовых проблем с лекарствами до отказа от дорогостоящих современных  технологий. Чтобы спасти как можно больше людей в этой ситуации, онкологической службе страны придется выбирать те методы лечения, которые обходятся дешевле, и постараться сделать их максимально эффективными.

По данным основного доклада Росстата, за 2015 год она увеличилась на 4,1%. В Минздраве это объясняют старением населения. Однако, в Великобритании и США, где продолжительность жизни гораздо выше, риск погибнуть от рака составляет 40% и 33% соответственно, в то время как для россиян этот показатель достигает 60%.

Сами онкологи причиной тяжелой ситуации в отрасли называют ее бедность. Как заявил  на прошедшем в феврале в Москве IX Форуме «Движение против рака» главный внештатный онколог страны, директор РОНЦ им. Н.Н. Блохина, академик РАН Михаил Давыдов, самая большая проблема российской онкологии – это «отсутствие достаточного количества денег». По его словам, «вопрос, можем ли мы воспользоваться передовыми разработками, надо переводить на русский язык так: способны ли мы купить в достаточном количестве передовые препараты, чтобы обеспечить наших граждан».

По оценке заместителя председателя правления «Ассоциации онкологов России», исполнительного директора НП «Равное право на жизнь» Дмитрия Борисова, в пересчете на подушевой показатель наша онкослужба недофинансируется по сравнению с развитыми странами более чем в 9 раз. И, «в соответствии с современными стандартами лечения», на онкологию ежегодно должны выделяться 435 млрд рублей. Между тем, все расходы федерального бюджета на специализированную помощь, включая онкологическую, составили в 2015 году 72 млрд рублей. 

Теория и реальность

Тем не менее, российские клинические рекомендации по лечению большинства локализаций рака практически копируют европейские и предполагают дорогостоящие комбинированный или комплексный методы. То есть, использование трех основных (хирургического, лучевого, химиотерапии) методов, а также гормонотерапии, иммунотерапии, гипертермии. По оценке Давыдова, в таком лечении нуждаются не менее половины больных. «Другое дело, что это невозможно осуществить – не хватает ни средств, ни профессиональных мощностей», – сообщил он журналистам в кулуарах  Форума.

В Минздраве заявляют, что пациенты получают всю необходимую помощь в полном объеме. Но цифры из подготовленного МНИОИ им. П.А. Герцена бюллетеня «Состояние онкологической помощи населению России в 2014 году» свидетельству об обратном.  «Удельный вес хирургического метода как самостоятельного вида лечения продолжает расти, в 2014 году он составил 53% (2013 г. -52,1%, в 2012 г. -50,4%), доля наиболее эффективного комбинированного или комплексного метода продолжает падать − 31,7% (2013 г. -31,9%, 2012 г. -32,9%)», – говорится в документе.

Химио- и лучевая терапия

Лекарства от рака дороги и оплатить их не в состоянии ни больные, ни система ОМС. По словам директора НИИ организации здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, даже препараты из перечня ЖНВЛП не помещаются в тариф онкопомощи, перекрывая своей стоимостью все другие затраты. И уж совсем плохо обстоят дела с инновационными таргетными препаратами.

В среднем, по разным оценкам, необходимое  лекарственное лечение доступно не более 20% пациентов. А, в частности, при колоректальном раке (раке толстой кишки), по словам Давыдова, таргетные препараты получают от 2 до 5% всех нуждающихся. И это при том, что сегодня эта форма рака является второй по частоте причиной смерти от рака у женщин и третьей у мужчин.

Еще одна проблема инновационных лекарств, кроме их дороговизны, связана с морфологической диагностикой: таргетные препараты, действующие на определенные мишени в раковых клетках,подбираются индивидуально. Однако, по словам Давыдова, ситуация с  патологоанатомической и молекулярно-генетической диагностикой в стране «критическая – 50% онкодиспансеров вообще не имеют морфологической службы». 

Не лучше, по словам Давыдова, обстоят дела и с оснащенностью онкорадиологии: в то время, как в США имеется приблизительно 3700 линейных ускорителей (1 на 84 тыс. населения), в России их всего 150 (1 на 1 млн населения), из них не более 20 последнего поколения. Стереотаксическая радиохирургия по-прежнему доступна в отдельных крупных онкологических и нейрохирургических центрах, а перспективные виды лучевой терапии (протоны, тяжелые ионы и т.д.) не доступны совсем.

Не хватает ни коечного фонда, ни персонала: по официальным данным, в 2014 году в России работали 1590 радиологов и 71 радиотерапевт. Радиологические отделения есть только в 174 медучреждениях страны, а коечный фонд в них – 14,9 койки на 1 тыс. вновь выявленных случаев заболевания. В итоге, ожидание лучевого лечения затягивается на месяцы. А с учетом того, что многие использующиеся сейчас технологии устарели и малоэффективны, люди лишь теряют в этих очередях драгоценное время. Хотя формально их лечение и соответствует протоколу.

Хирургия

В итоге, зачастую единственным доступным методом лечения остается хирургическое вмешательство. Впрочем, по мнению специалистов, иногда в этом нет ничего плохого. Если, к примеру, при раке молочной железы или яичников достигнуты хорошие результаты с помощью химиопрепаратов нового поколения, то для ряда других локализаций – благодаря  современным подходам к хирургии.

"Надо перестать жить иллюзиями и думать лозунгами"

По мнению экспертов, в условиях жесткого дефицита средств, следует выбирать то, что дешевле, и отказываться от всего, что не приносит реальной доказанной пользы. «Для того, чтобы спасти как можно больше людей в современных российских реалиях, нужно сделать две простые вещи: перестать жить иллюзиями и думать лозунгами, – считает руководитель отдела оптимизации лечения онкологических заболеваний у подростков и взрослых Центра детской гематологии имени Дмитрия Рогачева Николай Жуков. – Прежде всего, нужно смириться с тем, что при текущем уровне финансирования обеспечение всеобщей терапии «как в Европах» недостижимо. Бюджет здравоохранения – это сообщающиеся сосуды. Поэтому, если «по максимуму» на всех не хватает, то можно либо обеспечивать лечение «на мировом уровне» для избранных, опуская при этом остальных до уровня экваториальной Африки (что собственно и происходит сейчас), либо разумно снизить «планку», обеспечив за государственный счет «урезанный», но равный вариант терапии для всех».

Подробнее здесь

http://pror.ru/node/2554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, признайся, Аллен Даллас, твои выкормыши тут строчат!? ))))

И если конкурены не почесали булки подготовиться и развесить плакаты перед вашими очами, то значит ли это что "Опять правящая партия подминает под себя все!" ? )) Или это опять некая предвзятая подача фактов? Я, кстати, плохо знаю английский. Мне кажется что это "ПетрВ опять подминает под себя все!" )))))

, ваши питомцы в очередной раз облажались а вы их прикрываете и разговор в сторону уводите ! )))) Кстати, если кто-то не растарался подсунуть плакат со своим фото вам под нос то это не значит что "Опять правящая партия

подминает под себя все!" ))))

А я тоже повсюду вижу только плакаты Единой России и все! Наверно власти просто не дают "невыгодной" оппозиции вешать свою рекламу. А зачем Казаки Навального избили у аэропорта??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, признайся, Аллен Даллас, твои выкормыши тут строчат!? ))))

И если конкурены не почесали булки подготовиться и развесить плакаты перед вашими очами, то значит ли это что "Опять правящая партия подминает под себя все!" ? )) Или это опять некая предвзятая подача фактов? Я, кстати, плохо знаю английский. Мне кажется что это "ПетрВ опять подминает под себя все!" )))))

, ваши питомцы в очередной раз облажались а вы их прикрываете и разговор в сторону уводите ! )))) Кстати, если кто-то не растарался подсунуть плакат со своим фото вам под нос то это не значит что "Опять правящая партия

подминает под себя все!" ))))

Приветствую Властелин OOOO! Опять вы свое богатое воображение распыляете впустую??! С каких это пор у Петра В есть выкормыши и питомцы??? Ведь Петр В хочет добра и России, и США и всей планете! Или он политически близорук???!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пётр, теперь он скажет, что вы - мой клон (или наоборот). Он грезит получением ордена от ФСБ за разоблачение подпольной диверсионной группы Госдепа в информпространстве Мытищ. Полечить бы его в клинике неврозов, да добровольное согласие нужно...

22 мая будут не выборы, а праймериз "Единой России" по образцу ненавистной ему Пиндосии, поэтому никаких других кандидатов и быть не может. Победителя праймериз потом выдвинут на настоящих выборах.

 

Солнышко наше Перловское, никто тут не облажался, кроме вас с вашими истериками бесконечными. Вы даже по своему району информацией не владеете. 

Приветствую Valetta! У Властелина ОООО слишком велик контраст между черным и белым. Есть патриот, а есть враг народа! Властелин ОООО обрел бы гораздо бОльший душевный покой, если бы он осознал, что между черным и белым есть еще много граничащих переливающихся цветов и оттенков, включая серый, бледный, в крапинку, в горошек. Ведь между патриотами и врагами, есть люди, которые в наши дни добродушно относятся к 2м противоположным лагерям. А есть еще больше людей, которые говорят:"Оставьте нас в покое со своим патриотизмом и врагами! Дайте нам спокойно работать и радоваться жизни!".  В США 3.100.000 русских. С кем, Властелин ОООО, нам надо воевать??? Может лучше договариваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация к  вопросу  о правде/неправде

 

179609133_3ef5efef558a1572c5912cc69f20f4

Изменено пользователем НЕ-ОН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь от нефти к демократии :)) : 22 мая местные выборы в Мытищах. И опять повсюду, даже в автобусах и маршрутках, на лучших рекламных местах я вижу предвыборные плакаты двух представителей Единой России. Лично против этих 2х молодых людей я ничего не имею. Но где же плакаты с кандидатами от других конкурирующих партий??? Опять правящая партия подминает под себя все!

Как уже писали выше,но вы наверное не заметили) это выборы по выдвижению кандидатов от ЕР, а сами выборы будут в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрету душевный покой когда приму сегодня еще пару едениц оборудования и успею освободиться к матчу четвертьфинала. Пока это не случилось я несколько неспокоен. А 5а ваши инсинуации мне глубоко по барабану. ))

Не надо мне пихать под нос картинку с розовощеким американским младенцем русского происхождения. Слезу вы не выдавите ибо я не настолько глуп. Также думаю что люди размещающие в Польше и Румынии базы ПРО не просматривали фотографии русских младенцев московского или тамбовского происхождения. Замечу что данное ПРО это оружие двойного назначения. Наверное фото российских младенцев не стоит на столе у людей увеличивающих контингент НАТО у границ России, доставляющих тяжелую бронетехнику в Эстонию и т.д. С кем же они собираются воевать? Не с теми ли кто хочет спокойно работать и радоваться жизни? Может фото "россиянских" (как сказала бы Валетта еще месяц назад) детей стоит в рамке у людей которые строят военную доктрину под главного врага - Россию? Да тоже врядли.

И самый интересный вопрос - вы добровольно льете воду на их мельницу? Вы не глупый человек и уверен, понимаете что делаете поддерживая человека для которого люди в иерархии ценностей стоят ниже собак. Такой же перекос в ценностях я наблюдаю и в других областях.

Удачи нашим в четверть-финале сегодня!  Вам не может быть по-барабану, потому что тогда не будет диалога.

Иллюстрация к  вопросу  о правде/неправде

 

179609133_3ef5efef558a1572c5912cc69f20f4

Оригинально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрету душевный покой когда приму сегодня еще пару едениц оборудования и успею освободиться к матчу четвертьфинала. Пока это не случилось я несколько неспокоен. А 5а ваши инсинуации мне глубоко по барабану. ))

Не надо мне пихать под нос картинку с розовощеким американским младенцем русского происхождения. Слезу вы не выдавите ибо я не настолько глуп. Также думаю что люди размещающие в Польше и Румынии базы ПРО не просматривали фотографии русских младенцев московского или тамбовского происхождения. Замечу что данное ПРО это оружие двойного назначения. Наверное фото российских младенцев не стоит на столе у людей увеличивающих контингент НАТО у границ России, доставляющих тяжелую бронетехнику в Эстонию и т.д. С кем же они собираются воевать? Не с теми ли кто хочет спокойно работать и радоваться жизни? Может фото "россиянских" (как сказала бы Валетта еще месяц назад) детей стоит в рамке у людей которые строят военную доктрину под главного врага - Россию? Да тоже врядли.

И самый интересный вопрос - вы добровольно льете воду на их мельницу? Вы не глупый человек и уверен, понимаете что делаете поддерживая человека для которого люди в иерархии ценностей стоят ниже собак. Такой же перекос в ценностях я наблюдаю и в других областях.

Dear Властелин ОООО,

Кто он этот розовощекий американский младенец русского происхождения???!!! Он будоражит наше воображение! :girl_crazy: Он мессия, или дьявол??? Мы хотим знать! С ПРО дела, конечно, тревожны.

Как уже писали выше,но вы наверное не заметили) это выборы по выдвижению кандидатов от ЕР, а сами выборы будут в сентябре

Точно!  Я не знал. Прошу прощения у всех по поводу моих высказываний насчет выборов 22 мая и Единой России. Эхх...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ситуация в моногородах ухудшается из-за падения спроса и роста долга предприятий. Поэтому там планируется уволить еще 16 тыс. человек, следует из данных закрытого доклада для правительства и информации Минтруда.

В распоряжении РБК оказался один из последних имеющихся закрытых отчетов для правительства и Кремля по ситуации на градообразующих предприятиях в моногородах — он показывает, что предприятиям негде сбывать продукцию и она наполняет склады, безработица в моногородах растет.

Документ подготовлен Аналитическим центром при правительстве и Федеральной службой охраны, он был направлен в администрацию президента и правительство. Подлинность данных подтвердили два источника РБК. Представитель Аналитического центра подтвердил, что такой мониторинг проводился. Представитель Минэкономразвития сообщил, что министерство использует отчет при подготовке своего доклада о ведении комплексного мониторинга социально-экономического положения в моногородах (он отправляется в правительство раз в полгода). В пресс-центре ФСО посоветовали обратиться за комментариями 18 мая.

В материалах говорится, что мониторинг подготовлен на основании перечня показателей финансово-экономического состояния предприятий, портфеля заказов и уровня занятости на предприятии. В опросе приняли участие 147 предприятий. В отчете содержится информация по состоянию на 24 февраля 2016 года (таким образом, проведено уже 40 волн опросов). Основные выводы, которые можно сделать по итогам февральского опроса, следующие: объемы производства продолжают сокращаться, объем запасов предприятий резко сократился, хуже всего ситуация на предприятиях, которые ориентируются на внутренний спрос. Существенную часть займов предприятия делали в валюте, что только усугубило ситуацию после очередной волны девальвации в начале года».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/17/05/2016/573b493e9a7947a4eefec46b?from=main

 

«Проблемы в экономике Китая могут вернуть нефтяные цены к уровню начала года, считает замглавы Минфина Максим Орешкин. При этом,- уверен он,- Россия меньше других стран пострадает от ухудшения китайской экономики.

Замглавы Минфина РФ Максим Орешкин предупредил, что замедление роста экономики Китая может вернуть мировые цены на нефть на тот уровень, на котором они находились в начале 2016 года. Стоимость барреля Brent в среду составляет около $49, тогда как в январе 2016 года она колебалась между $30 и $40, а в середине месяца цена падала даже ниже $28.

«Серьезные проблемы в китайской экономике могут привести к повторению обвала цен на нефть, что мы уже видели в начале года. На эти риски стоит обращать внимание при формировании экономической политики, от них нельзя отмахиваться. Всю политику нужно выстраивать с учетом риска рецессии в Китае», — сказал замминистра финансов Орешкин, выступая на форуме Credit Suisse в среду».
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/18/05/2016/573c279c9a79474cd75284ed?from=newsfeed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена 539–576 долларов. Для сравнения, цена топлива, поставляемого Газпромом составляет 370 долларов.

Любовь к НАТО и их ракетам с танками на своей территории у Литвы сильнее, чем более выгодная цена на российский газ, которая не повлекла бы рост цен и инфляцию! Может им Запад будет скрытые дотации выплачивать, или даст неограниченный выход литовской продукции на свои рынки? Все равно несоизмеримо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема превращается в сольное выступление Властелина ОООО?

 

Касательно Газпрома, демпинг – дело хорошее, но не слишком рентабельное. Вот что рассказывает  партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин:

 

— В принципе, пока без российского газа Европе обойтись трудно. Но в будущем эта зависимость, вероятно, все-таки будет снижаться. «Газпром» надеется, что его газ все равно будет дешевле и сможет конкурировать на рынке, но здесь не все так просто. Если пойдет большой демпинг сжиженного природного газа — австралийского, американского, катарского, то «Газпрому», у которого расстояния от газовых месторождений на Ямале до Баумгартена в Австрии — около 5 тыс. километров, придется довольно туго в плане себестоимости. Речь идет о транспортировке, а, значит, потере газа по пути, о работе газовых компрессорных станций по дороге. Поддержание всей этой газотранспортной системы обходится очень дорого. Не исключено, что себестоимость российского газа сейчас «Газпромом» занижается, а на самом деле она гораздо выше. Возможно, что конкурировать с американцами, австралийцами и катарцами в Европе «Газпрому» будет крайне сложно. «Газпром» не развивал промышленное сжижение газа, таких проектов у него сейчас практически нет, за исключением одной трети линии, которую он может построить на заводе Shell на Сахалине, в проекте «Сахалин-2». И то большой уверенности в успехе этого проекта нет. Это маленькое производство — на 5 млн тонн газа в год всего. Можно сказать, что «Газпром» на рынке сжиженного природного газа не присутствует. Между тем Австралия через три года будет поставлять на рынок 80 млн тонн СПГ, Катар — 77 млн тонн, США 50—60 млн тонн ежегодно. Что касается «Силы Сибири», была надежда на то, что некая экономическая целесообразность у проекта будет при ценах на китайской границе около 300 долларов за тысячу кубометров. Сейчас, когда цены даже в Японии ниже 200 долларов за тысячу кубометров, а предполагается, что они упадут еще больше, в этом проекте нет никакого коммерческого смысла. Чистый убыток. Он не оправдается коммерчески никогда.  Когда российский газ попадет в Китай, и попадет ли он туда вообще, никому не известно.

— Как, в принципе, себя ощущает «Газпром» в результате столь резкого падения цен? Логично ли то, что ФАС лишила его права на слоган «Национальное достояние»?

— Логично. Начнем с того, что существуют два разных «Газпрома». Есть тот, который трудится на буровых и газопроводах и обеспечивает поставки газа и бесперебойную работу всей инфраструктуры, всех промыслов. Это десятки тысяч человек, нормальных работяг и профессионалов. А есть «Газпром» в виде менеджмента с гигантскими зарплатами и бонусами, который по приказу руководства страны начинает неоправданные экономические проекты, потом списывает миллиарды долларов, а потом компания терпит из-за этого колоссальные убытки. Это не трудовой, насквозь коррупционный и абсолютно неэффективный «Газпром». Как он себя чувствует? Похоже, он действует по принципу: «Давайте, ребята, ухватим сейчас все, что только можно, а дальше хоть трава не расти».

— Могут ли в нынешних условиях снизиться тарифы на газ для российских потребителей?

— От «Газпрома» это не сильно зависит. Есть у нас Федеральная служба по тарифам, антимонопольные службы, есть масса правительственных органов, которые этим занимаются. Понятно, что никакого снижения тарифов в условиях, когда в госбюджете не хватает денег, не будет.

— В адрес «Газпрома» нередко звучали упреки, что он совершенно не занимается страной, газификацией регионов. Может ситуация измениться в этом плане, есть ли шанс, что компания начнет решать внутренние проблемы России?

— Нет такого шанса. И до этого, когда у «Газпрома» хватало денег, при всех огромных прибылях и инвестиционных программах, он выделял на газификацию российских регионов не более 1 миллиарда долларов в год. Мало того, эти деньги он тоже не осваивал, красиво маскировал ими затраты на другие проекты. Например, компрессорная станция под «Южный поток» строилась как бы в рамках газификации регионов, на самом деле никакого отношения к этому не имела. Ежегодный прирост газификации регионов — где-то 0,1%. Чтобы «Газпром» вдруг передумал и начал инвестировать в невыгодное для себя дело? Нет, этого ожидать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Качканарском ГОКе с сегодняшнего дня началась "итальянская забастовка". Сотрудники комбината работают в строгом соответствии со всеми установленными руководством правилами, передает корреспондент Накануне. RU.

Согласно информации на сайте Свердловской областной организации горно-металлургического профсоюза России, работники предприятия досконально выполняют все требования охраны труда, производственные инструкции и другие нормы трудового законодательства.

По словам председателя профсоюзного комитета комбината Анатолия Пьянкова, работу по правилам сотрудники производства намерены проводить до момента отмены приказа о новом расчете премий, в соответствии с которым трудящиеся будут терять от 7 до 15 тыс. руб. от своего ежемесячного дохода. Представители профсоюза требуют прекратить необоснованное сокращение штата и выведение в аутсорсинг различных подразделений комбината.

"У управляющего директора Владислава Жукова позиция однозначная – он считает, что должен задавить требования профкома любой ценой. Мы ему эту победу отдавать не намерены. У нас достаточно коллективных средств и внутренних резервов, чтобы администрация осознала все свои ошибки", - уверен предпрофкома Пьянков.

Позицию профсоюзного комитета Качканарского ГОКа поддерживают как отраслевой профсоюз, так и региональное профсоюзное объединение.

"Профком Качканарского ГОКа снова потребовал от работодателя отменить решение о новой системе премирования, снижающей уровень оплаты труда работников, и принял решение о проведении коллективной акции "работа по правилам". Переговорили с председателем профкома Пьянковым. Я сказал, что окажем всю необходимую членам профсоюза и профкому общественную и юридическую поддержку. Обсудил эту ситуацию с председателями областных профсоюзных организаций различных отраслей. Также все заявили о готовности проявить солидарную поддержку. Профком КГОКа и обком ГМПР берут на себя координацию действий. Уверен, что благодаря стойкости трудового коллектива и общепрофсоюзной поддержке, удастся остановить действия работодателя по снижению зарплаты трудящихся при эффективно работающем предприятии", - ранее сообщил глава свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских на своей странице в Facebook.

В это время совладелец "Евраза" Александр Абрамов достроил свою шикарную новозеландскую резиденцию, а другой совладелец – Роман Абрамович – строит планы по перестройке исторического особняка в Нью-Йорке.

 

А это вчерашнее очень познавательное интервью директора «Сохоза имени Ленина» про продовольственное эмбарго, «успехи» импортозамещения и перспективы сельского хозяйства России:

 

http://www.otr-online.ru/programmi/segodnya-v-rossii-27580/chto-izmenitsya-posle-54633.html  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

 

 

Поговорила сегодня с соседкой, у нее собственное небольшое производство. Где-то в районе Челобитьево в субботу работала Нацгвардия, искала «игиловцев». После Хованского кладбища, где таджики дали неплохой отпор чеченско-дагестанскому рэкету, это уже не первый наезд на ее работников-мигрантов. Своими таджиками она очень довольна, платит им по 30 тысяч в месяц, работают хорошо, все с разрешениями и с регистрацией. Нацгвардейцы в ходе всего лишь проверки уложили всех, включая женщин, на землю на три часа, пока проводили шмон, не разрешали поднимать голову и открывать глаза, кто шевелился били, ворвались при этом на частную территорию, где эти работники снимали жилье, потом уволокли всех в милицию, затем отпустили. В ходе шмона деньги у таджиков все пропали. Сидят теперь избитые, без денег. Говорит, если не перестанут кошмарить  мигрантов, придется производство закрывать, потому что они просто уедут. Зашла в Дикси, там покупатели вопят, почему только две кассы работают. Кассирша сквозь зубы прошипела, что желающих на кассе работать не густо, приходят устраиваться мигранты, а их брать не хотят. Ну и кому от всего этого будет лучше?

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Кассирша сквозь зубы прошипела, что желающих на кассе работать не густо, приходят устраиваться мигранты, а их брать не хотят. Ну и кому от всего этого будет лучше?

А что хорошего в большом количестве мигрантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"где таджики дали неплохой отпор чеченско-дагестанскому рэкету" -  что в этом хорошего? Одна мафия столкнулась с другой! Пример можно найти и рядом. ЖК "Ньютон" - все погрузочно- разгрузочные работы "контролирует" среднеазиатская диаспора. Цены просто зашкаливают. Россияне-работяги, делающие ремонт не хотят браться за эти работы, т.к. возникнут проблемы с диаспорой. Пока остаётся возможность, привезти своих грузчиков. С учётом привоза-отвоза всё равно получится дешевле. Наверняка аналогичная ситуация была и на кладбище.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС Идеально устроено в Японии. Там законодательно установлено что если работодатель нанимает не гражданина Японии, то он обязан платить ему зарплату в 1,5 или 2 раза больше нежели гражданину. Соответственно желающих брать на работу иностранцев немного.

Я за такой закон у нас))), а так же за продажу недвижимости им.

В моем детстве мы их звали гостями столицы  и города, а сейчас можно уже приравнять к хозяевам.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нууу, совсем уж так нельзя  - это дискриминация.

Россияне тоже покупают недвижку за границей, и трудоустраиваются.

А вот запрет "демпинга зарплат" на рынке труда помог бы урегулировать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа им недвижимости приносит финансовые вливания. И это оправданно. Не знаю где у вас мигранты хозяева, я таких мест не вижу. А если это где-то есть то это капитальная недоработка местных.

властей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа им недвижимости приносит финансовые вливания. И это оправданно. Не знаю где у вас мигранты хозяева, я таких мест не вижу. А если это где-то есть то это капитальная недоработка местных.

 

Ребята, вы как не в Мытищах живёте))). Многие дворики у нас уже мини аулы стали, торговые палатки, и магазинчики им принадлежат, как и другие сферы деятельности. Одно время часто приходилось ездить в рег.палату, сколько же там собственность регистрирует именно они.

У меня знакомая, оказавшаяся в затруднительном материальном положении, решила помимо работы подработать уборщицей, а все «вакантные» места заняты мигрантами, не взяли.

А как на дорогах эти джигиты себя ведут!

По мне слишком широко распахнуты гостеприимные объятия нашей страны в погоне за большим барышом…

 

Нууу, совсем уж так нельзя  - это дискриминация.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продажа им недвижимости приносит финансовые вливания. И это оправданно. Не знаю где у вас мигранты хозяева, я таких мест не вижу. А если это где-то есть то это капитальная недоработка местных.

Большое влияние-то? 

В одной из новых школ начальные классы можно по национальностям рассаживать, да простят меня более толерантные сограждане,  но когда с мамой ребенка общаешься через папу.,который более менее понимает русский и  переводит маме  по телефону,что от неё. Это мягко говоря не очень удобно

 

А на счет мест, пройдитесь вечером от Тайнинки, или по  Дружбе, или на лесополосе от Леонидовки до 15 лицея. 

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, степень распахнутости наших ворот для мигрантов не мешало бы контролировать.

Я против полного запрета, но просочиться на территорию России не должно быть плёвым делом, и уж тем более  для всякого сброда, а результат этого процесса должен непременно иметь полезный экономический эффект для принимающей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между таджиками и чеченцами в том, что таджики работают, а вторые сливки снимают. А у меня дворники пропали после этих выходных во дворе, трава некошеная стоит, тоже что-ли замели? Властелин, пойдете к нам в дворники? Приглашаю. В крупных городах дефицит неквалифицированных рабочих, а россияне из других регионов сюда на 30 тысяч клоповники скопом снимать не очень-то едут (не отдавать же из этой суммы 15-20 тысяч за аренду квартиры). А больше за такую работу и платить незачем, у нас преподаватели меньше получают (граждане РФ с высшим образованием). Меня в этой истории больше действия нацгвардейцев возмутили. Сегодня на таджиках тренируются, завтра за россиян возьмутся, полномочия у них исключительные. Могут и к Властелину на дачу приехать террористов искать (мало ли какой сигнал поступит), и пока он будет с закрытыми глазами травку на своем газоне кушать, вынесут из дома всё, что им понравится. Вряд ли они позволят свои действия на камеру мобильного телефона записывать. Это вам не втихаря чужие сообщения затирать. Вот лучше проветрите мозг и послушайте кто и как уничтожал нашу экономику в 90х и что теперь делают эти люди.

https://www.youtube.com/watch?v=kgM5OOljim4

Хотелось бы для разнообразия получить от Властелина комментарии по поводу посмотренного, а не дежурные обвинения в нелюбви к власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС У нас на дачах можно заключить договор с аборигенами на подстригание газонов на участке, уборку листвы, прополку сорняков, уборку снега перед прходом В месяц 6-9000 р от объема работы. Набрав пять-десять участков люди имеют неплохую прибавку к пенсии.

Каждый выживает как может, ничего удивительного. Пока здоровье позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...