Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

darkeery, вы там избирательно только вышеперечисленных слушали? А то что Россия на третьем месте в мире по прямым инвестициям-не слыхали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кто кем работает, вы допустим не знаете. А если хотите посраться, то пожалуйста. Бабушка Урна, старческое благодушие с элементами старческого маразма - это медицинская проблема. Мне даже как-то скучно вам отвечать, не по профилю получается. Ресурсы можно использовать эффективно, а можно просрать. Разницу понимаете? ТЭК - это основная артерия нашей экономики, кровеносные сосуды от которой тянутся во все стороны. Если там что-нибудь не заладится, все остальные сосуды сразу отомрут. Московское благополучие тоже является производным от ТЭКа. Контракты на ПМЭФ заключены опять же в этой сфере. А чубайсы, грефы и кудрины и сейчас при делах, работают, консультируют. В этом вся фишка - Ельцина нет, а дело его живет. Вас окончательно скоро оберут, а вы еще за это благодарить будете. Или вы просто работаете в управлении по делам молодежи и обеспечиваете нужное направление общественной мысли?

 

Собственно, ничего другого я и не ожидала, все предсказуемо и нудно. Когда нечего сказать по делу, переходят на возраст и медицинские диагнозы.

Кто и при каких делах остался, я так думаю, вы просто не понимаете. Быть у руля, вершить судьбу страны и "работать, консультировать" - это две большие разницы. Никогда не задумывались, почему они возмущены всем, что происходит сейчас, забывая, что то же самое, только в больших размерах, было при них? Что, коррупция и откаты начались сейчас? Отнюдь. ТЭК, о котором вы так скорбите,

продает "ресурсы" с сегодняшнего дня, с газового контракта с КНР? Нет. Только тогда все должно было уйти в чужие карманы. Либерализация экономики, знакомо понятие? Началась эта вакханалия в 91. Как выясняется, ничего особо хорошего это не принесло. Больше того, мировой кризис и то, что Запад и США едва выбравшись, балансируют на грани, свидетельствует о том, что нужны новые пути. А все ваши "консультанты" приверженцы именно ухода государства из экономики. И фишка в том, что Ельцина действительно нет, а дело его живет на Украине. И все, кто хоть чуть-чуть умеет думать и анализировать, понимают что изменилось в нашей стране. Я не говорю, что у нас все зашибись как здорово, но я помню и знаю что и как было, и что делается сейчас. И вижу разницу. Возможно, благодаря возрасту, а скорее всего чему-то другому. Возможно тому, что черпаю информацию не только на "Эхе" и "Дожде". Подчеркну - не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу написать по теме, но можно мне разъяснить, о чем эта тема и кто такая Ярославна и иже с ней, с которыми я тут буду рыдать?

п.с. В душесеверянка, ты заграницу так и не уехала, квартира студия свободна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi, на форуме есть несколько персонажей, чье пребывание тут ограничивается вывыливанием всего негатива, который они находят на просторах инета. Попытки обсудить темы в большинстве случаев проваливаются по причине отсутствия у них ответов на неудобные для них вопросы.

Поскольку давно напрашивалось место для оффтопа из других тем, оно было создано - бар "Тоска зелёная" :blush:

Присаживайся, наливай, спроси у них что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уехала, сейчас в командировке на арктическом терминале, тружусь на благо ТЭК.

Пишут у вас в среду потепление и снег кончится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокращения будут и на других заводах «Трансмашхолдинга» – коломенском, демиховском и тверском (там загрузка всего 20-30%). При этом дивиденды акционерам выплатят. Сокращенцам, конечно, очень поможет прокормить семьи информация о том, что в Европе тоже людей сокращают. Еще можно посидеть перед телевизором посмотреть новости про Украину, поплевать в пиндосов, хоккей можно посмотреть, пока свет за неуплату не отключат, что еще человеку надо? Не сочувствую лишь тем, кто радовался, что Крым вернулся в родную гавань. Это государство сократило финансирование РЖД ради геополитических расходов, пусть теперь осознают взаимосвязь и взаимообусловленность явлений.

По словам Улюкаева на форуме в Питере в этом году заключено контрактов на сумму 268,881 миллиардов рублей. Для сравнения, в прошлом году эта сумма составила 9,6 триллионов рублей. На сделку «Роснефти» с той же китайской CNPC пришлось тогда 8 триллионов рублей. Вычтем для справедливости в зачет газового контракта, и получим полтора триллиона против 270 миллиардов инвестиций в этом году, не связанных с углеводородами. Падение, однако. И предоплата в прошлом году была с CNPC 67 миллиардов долларов, а в этом 25 миллиардов, а позже даже говорили о 20. Это тоже геополитический фактор. Общий тренд негативный. Чтобы проблемы решались, о них надо говорить и требовать их решения, а не замалчивать и выискивать «врагов нации» там, где их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Северянка, все ваши «аргументы» ни о чём. Золотовалютные резервы существуют для поддержки банковской системы в условиях финансовой нестабильности. Их не тратят и не будут тратить на решение других проблем. Мы уже поняли, что в вашей отрасли всё хорошо и вы всем довольны. Чего не скажешь о других отраслях. Успехи сырьевых компаний никак не сказываются на здравоохранении и образовании, цены на бензин не падают, население от оплаты ЖКХ не освобождается, как, например в Туркмении. Вместо того, чтобы повысить зарплату преподавателям до уровня военных или чекистов, Министерство образования разработало программу сокращения профессорско-преподавательского состава на 40% до 2018 года. Их рекомендовано перевести в соцработники, то есть с зарплаты 15-20 тысяч на зарплату 10 тысяч. Высших учебных заведений будет всё меньше, но будут открываться коммерческие шараги, где по сути будут просто торговать дипломами, что уже и сейчас происходит. Дефицит кадров и уровень квалификации в системе здравоохранения уже просто угрожает здоровью населения, а не у всех есть лишние деньги на платные услуги. Именно эти сферы во многом определяют индекс человеческого развития (ИЧР), по которому Россия занимает жалкое 55 место в мире.

 

Мне бы очень хотелось узнать ваше экспертное мнение по поводу орфографии, пунктуации и стилистики, к примеру, вот этого пользователя:

«Хохлам блинь убогигим и сочуствующим передайте привет с крыма. всё в Евпатории зашибись,и что вы хохлы, блин убогие похерили Россия уже активно поднимает,

Ещё-бы на гадюшники Одессский и Харьковский форумы передать приветики. Дерьмо собачье они после Одесской Трагедии. Чтоб они там утонули в своей желчи и дерьме.

Забыл поздороваться,привет всем Мытищинцам. В Крыму так о....нно. Пиво офигенное по 20руб ,посему ваш покорный слуга слегка ....с пляжа.

из минусов ,раньше на Евпаторию был один экипаж,сейчас нагнали с России 60 чел.ну в общем влетел по пути на рыбалку с утра. светило мне 30 + бонусы,шурину 30+ передачу +бонусы. отделались 20 руб. блин. Рыбаки.)))

пока так. А вообщё все обсуждают изящный отжим крыма,все очень рады. Как ненавидели раньше в крыму хохдов,теперь смеются над юродивыми. Реально каклы придурки.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лех84, поймите, проблема не в том, что у вас другое мнение, а в том, что это ваше мнение какое-то ну очень эмоциональное что ли. Умению держать эмоции под контролем можно поучиться у ВВП. В умении контролировать себя проявляется эмоциональный интеллект. А ведь эмоциональный интеллект покруче интеллектуального будет.

Северянка, а почему вы не советуете вашим единоверцам-верным путинцам брать с него пример в смысле того чтобы

 

держать себя в руках? Он же ваш общий кумир,а ваши единоверцы какашками бросаются, троллями обзываются. Нехорошо.

 

Добавлю еще один "эмоциональный" комментарий.Я сейчас приехал к своему другу в гости в деревню под Рязанью. Нам то

 

здесь хорошо - простор, воздух, ни людей ни машин (кроме наших). Сам он москвич, дом купил подальше от Москвы

 

вместо дачи на шести сотках.Но...Все фермы в округе лет пять назад прекратили свое существование. Производить

 

молоко стало совсем невыгодно, закупочная цена на молоко у производителя сейчас 20 рублей за литр.Поэтому на

 

прилавках наших супермаркетов в основном продукция из сухого молока сделанного в Украине и Белоруссии. Совхозные

 

яблоневые сады брошены, консервный завод закрылся вместе с молокозаводом 10 лет назад.В тех же супермаркетах яблоки

 

теперь польские лежат.Сельское хозяйство ваш любимый ВВП дотировать как США и Европа не хочет, предпочитает спортом

 

развлекаться.У друга сын родился в прошлом году, так вот жена с ним теперь летом в деревню не ездит, боится за

 

ребенка, ибо местная больничка настолько ужасна, что не дай боже чего случится - не спасут.Сосед его в Рязани на

 

оборонном заводе токарем трудится, средняя зарплата по заводу у них 20 тысяч (реальная, которую люди получают на

 

руки).Мало трудится, да? Надо больше по мнению мытищинских умников, не 9 часов с обедом, а 12, как до революции.

 

Или запчасти с завода тырить и налево продавать? Здесь не было вредителей-пиндосов, только путинская рыночная

 

экономика похозяйничала, с крепким рублем, убивающим отечественного производителя, с высокими процентными ставками

 

по кредитам и низкими монопольными закупочными ценами.Центральная Россия геополитической ценности не имеет, значит

 

так здесь и будет всё.Истинных патриотов такое положение дел должно устраивать, они же не тролли, а лояльные

 

оптимисты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и болеменее достоверная информация о цене контракта с Китаем. Похоже наша 5-я колонна в очередной раз обделалась жиденьким....

 

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/07/2014/934183.shtml

 

 

Андрей. не в ту тему запостил.

Эта тема о том как всё плохо!!!

ты мешаешь им рыдать и портишь им настроение... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей. не в ту тему запостил.

Эта тема о том как всё плохо!!!

ты мешаешь им рыдать и портишь им настроение... :daisy:

 

Контракт на 30 лет, инфляцию никто не считал?) Ура-патриотизма много, а реальной инфы мало и даже цена в 350$ взята просто из головы, ведь народ России настолько мелкая сошка, что ему даже не надо сообщать, кому, что и за сколько продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЗРК, так за 30 лет и яйца могут упасть в цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЗРК, так за 30 лет и яйца могут упасть в цене.

Глядя на цену сигарет, вообще можно подумать, что в стране бешеная инфляция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глядя на цену сигарет, вообще можно подумать, что в стране бешеная инфляция...

Пример неудачный. На сигареты цены сознательно завышена, сам знаешь, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример неудачный. На сигареты цены сознательно завышена, сам знаешь, почему.

Как бы есть к чему, но не это предмет рассмотрения...

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...bGQ&cad=rjt

В экономической науке различают следующие причины инфляции:

1) Рост государственных расходов, для финансирования которых государство прибегает к денежной эмиссии, увеличивая денежную массу сверх потребностей товарного обращения. Наиболее ярко выражено в военные и кризисные периоды.

2) Чрезмерное расширение денежной массы за счёт массового кредитования, причём финансовый ресурс для кредитования берётся не из сбережений, а из эмиссии необеспеченной валюты.

3) Монополия крупных фирм на определение цены и собственных издержек производства, особенно в сырьевых отраслях.

4) Монополия профсоюзов, которая ограничивает возможности рыночного механизма определять приемлемый для экономики уровень заработной платы.

5) Сокращение реального объёма национального производства, которое при стабильном уровне денежной массы приводит к росту цен, так как меньшему объёму товаров и услуг соответствует прежнее количество денег.

6) Снижение курса национальной валюты при стабильном уровне денежной массы и большом объёме импорта товаров.

7) Увеличение государственных налогов и пошлин, акцизов и т. д., при стабильном уровне денежной массы.

 

Мне вот не понятно, каким боком у ПЗРК фигурирует инфляция в долговременном международном контракте на газ?

Тем более, что часть контракта идет натуральным обменом и вообще неизвестно в каких пропорциях там фигурируют юани, рубли, доллары, евро, и т.д.

Но раз ПЗРК пишет, что

Контракт на 30 лет, инфляцию никто не считал?) Ура-патриотизма много, а реальной инфы мало и даже цена в 350$ взята просто из головы, ведь народ России настолько мелкая сошка, что ему даже не надо сообщать, кому, что и за сколько продается.
, то, наверное, что-то знает про будущую убыточность Газпрома...

В общем, я так понял, что теперь нам скоро всем плохо будет...

:daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, товарищ пзрк вообще мало понимает о чем пишет. Цена контракта с Китаем привязана к цене нефти и не только. Посему сегодня 350 а дальше плавающая цена от цен на другие энергоносители.

Так в том то и дело, что мы ничего не знаем. Сообщили конечную цену, которую китайцы заплатят Газпрому за 30лет, цена в 350$ просто измышления, не более. И мы радуемся, что сейчас 350 это много, а что это будет через 10-20 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЗРК, цена на нефть считается по формуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогой Лекс84. Ничего страшного что вы ничего не знаете. Ничего нового, так оно всегда и было. Самое печальное что при этом вы несете феерическую чушь с полной уверенностью. Еще один пост с другого ника и будете забанены навсегда.

Я думал модеры знают правила? -

10. Запрещено изменение имени и вход на форум под двумя и более разными именами, ip адресами, учетными записями пользователя и т.д., имеющее своей целью обман или введение в заблуждение других пользователей.

Запрещено публикование в профиле пользователя ложной информации, фотографий, имеющее своей целью обман или введение в заблуждение других пользователей. -

Нету прямого запрета на создание альта, если создание альта не несет целью обман. Я вот даже куки не стер)

 

Я менял почту и мой акк на новой почте не активируется... Сидел я, ждал, написал админам, но как то тухло, - создал новый акк... Но вы правило то прочитайте. Самообразование всегда полезно.

 

 

Дорогой Лекс84. Ничего страшного что вы ничего не знаете. Ничего нового, так оно всегда и было. Самое печальное что при этом вы несете феерическую чушь с полной уверенностью. Еще один пост с другого ника и будете забанены навсегда.

И кстати, что вы сами то знаете по этому контракту, кроме цену в 350$ которая даже не официальная. Я не знаю и меня хотя бы беспокоит, что власти не считают нужным в демократической стране ставить народ в известность.

Изменено пользователем ПЗРК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЗРК, вообще-то есть такая штука как коммерческая тайна. Если всякие украинцы будут свои права качать типа, а почему у Словакии и Китая дешевле и т.п. ...Проще просто не сообщать эту инфу. Я даже больше скажу, демократии в нынешние времена не бывает :) "У них все просто так, кроме денег"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://russian.rt.com/inotv/2014-07-13/WP-...otichnoj-Moskvi Эмигранты из деспотичной Москвы рвутся в свободный Киев - вот оно что! )))

 

На самом деле так и есть. Людям творческих профессий нужна свобода, а где работать-особо не важно. Вон и Люксофт (одна из крупнейших компаний по разработке ПО) переводит своих разработчиков в страны Восточной Европы. И не она одна. С началом этого конфликта резко была резко затруднена работа многих российских высокотехнологичных компаний, а так же российских представительств зарубежных компаний.

 

А у меня лично нет сомнений, что пройдя через все это, через десять лет Украина станет гораздо более комфортной страной для проживания, чем Россия. Сейчас даже в одной из беднейших стран Евросоюза, Эстонии, жить на порядок комфортнее чем в России. Культура другая, менталитет другой. И сегодняшней Украине и украинцам будет лучше в Европе, а их детям и внукам-и подавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...