Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

В газете Наши Мытищи по организации пешеходных зон и односторонних движений по улице Щербакова, Терешковой, Матросова. Центральные улицы города Мытищи, Администрация городского поселения предлагает сделать односторонним. На дорогах перечисленных улиц работает общественный транспорт переходящий людей. При организации одностороннего движения, проезд автобусов будет возможен только в одном направлении в отличии от настоящего времени. Хочется задать вопрос, если сейчас маршрут #2 ездит по улицам Терешковой, Щербакова, Лётная, то как он будет возвращаться обратно... По данному маршруту в основном ездят пенсионеры в 5-ю поликлиннику. Предпологаю что организация одностороннего движения создаст пробки по улицам Летная, Мира, Новомытищинский проспект, и без того загруженные в часы пик до упора. А если к этому еще добавить дорожную ситуацию во время проведения спортивно массовых мероприятий в ледовом дворце на улице Летная, то попасть на улицы где хотят организовать одностороннее движение, людям будет возможно только после окончания спортивных мероприятий, а это 23-24 часа. С какой целью и для кого и чего это организуют. Данное обсурдное решение требует немедленного реагирования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера прочитала и была в шоке. Получается все машины, которые хотят проехать с Терешковой на Щербакова и обратно будут ездить мимо школы 17 и садика Щелкунчик или по Новомытищенскому, где и так проблема проехать из-за перекрытой части перед администрацией. Хотелось бы конечно увидеть схему движения, которую они предлагают, но в любом случае надо много думать, прежде чем такое делать. Итак петляем из-за перекрытого новомытищенского, так еще хотят сложностей добавить.

 

Лично я предлагаю сделать пешеходную зону отдыха за Перекрестком вдоль Яузы и красиво и удобно. Пролетарскую отремонтировать и поставить светофор, для поворота налево. А Щербакова и Терешковой не трогать.

 

eBhQS.jpg

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас такие полумеры не спасут. Надо ещё по два выезда на Ярик и МКАД и соединение всех частей города прямыми дорогами, а не как перла и шестуха. А покуда этого нет, стояла стоит и стоять будет в пробищах земля Русская.

пысы. А ещё у нас любят по двацать светофоров на версту втыкать что бы пробки пожирнее были, вместо подземных/надземных переходов

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, тут проблема вроде как в том, что Воробьев сказал сделать пешеходную зону и наши готовы ее сделать любой ценой и с сжатые сроки, не сильно задумываясь. Проект с пешеходной площадью что-то затих, теперь вот новые идеи. Сроки горят-хороших идей нет.

Чтобы проехать к крестику на моей страшной схемке придется делать 5 поворотов там, где по логике должно быть не больше 2-х.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мессер, ви таки мимне удивляете! Мине лично, как и остальных людей, сильно таки раздражает когда судить о чём либо и делать некие глобальные выводы берутся люди не имеющие ни достаточного понимания вопроса, ни достаточной компетенции. Первое что приходит на ум это таки сильная ангажированность выступления и в связи с этим "включение киргиза".

Вы когда ни будь видели организацию одностороннего движения с встречной выделенной линией для общественного транспорта? По примеру как на Большой Лубянке/Сретенке, Покровке и т.д.?

На Большой Лубянка общественный транспорт на встречу? Когда в последний раз Вы там были?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Messer, если честно то давно. А на Покровке недавно. Но не вижу как ваше непонимание подобной организации связано с тем когда я последний раз там был. Следовательно я был прав и киргиза вы включили сознательно.

Устройство односторонних движений в Москве не избавляет ее от пробок и многочасовых заторов ! По лубянке автобусы на встречу не ездили лет 15 на моей памяти... но и на Покровке, от того, что автобус едет на встречу по выделенной полосе, люди стоящие в пробке на протяжении всей улицы особой радости не испытывают. По выделенным полосам ездить могут только автобусы. в нашей ситуации улучшения пропускной способности я не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Барселоне есть выделенные полосы для автобусов, которые идут по встречному направлению на улицах с односторонним движением.

И знаете, там общественный транспорт ходит минута в минуту, и многие горожане в будни на работу ездят на автобусах, т.к. те в пробках не стоят.

Другой вопрос, что у нас автобус по такой выделенке не проедет, т.к. машины ее сразу же займут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема какая-то абсурдная от начал до конца :)

Во-первых вот сама статейка

Полнейший бред конечно, имха, ничего менять не надо!

OkI38ZE6tUuNrY5qQfdG0A.jpg

На основании данной писюльки вообще рано делать какие-либо выводы, ибо единственно что их нее понятно, что до каких-либо реальных изменений пока - как до Парижа.

Чтобы на что-то реагировать, надо знать на ЧТО реагировать. Пока реагировать совершенно не на что.

 

А все остальное пустые разглагольствования.

Посмотреть, так тут уже все за администрацию решили что и как сделать :D :D :D

 

По данному маршруту в основном ездят пенсионеры в 5-ю поликлиннику.

Вот уж нахрена они там забыли, если их по месту жительства обслуживает поликлиника №2

 

проезд автобусов будет возможен только в одном направлении

Спасибо за разъяснение основ ПДД :)

Вот тока нигде не написано что собираются сделать ВСЮ улицу целиком односторонней.

 

Хотелось бы конечно увидеть схему движения,

Полагаю ее еще даже в природе нет :rolleyes:

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось поделиться мыслями относительно транспортного коллапса. Старшему ребёнку 3 года - буквально на днях дали путёвку в сад. Проживаем на Колпакова, а сад достался возле "Ковчега" на ул.Троицкая. Добраться своим ходом или общественным транспортом - нереально (т.к. есть ещё и младший ребенок 1г.). Соответственно поеду на машине туда и обратно (с 7.00 до 8.30). Не хочу обидеть автомам, но многие представляют, как ведёт машину женщина, когда у неё в салоне дети - большая ответственность - буду ехать, как говориться медленно, но верно. Так что особо сильно мне не бибикайте. И мы не одни такие счастливчики.

В управлении образования любимый ответ - это Вас компьютер так распределил))) Вот непонятно: компьютер - это чья-то фамилия или какой-то высший разум? или почему нельзя сделать привязку по районам? вот такая история.

Вот так управление образования способствует транспортному коллапсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В управлении образования любимый ответ - это Вас компьютер так распределил)))

Во-первых, данный ответ рассчитан на то, что Вы не будете спорить. Всегда ответственность переносится на какие-то абстрактные силы.

Из этого ответа следует, что люди уже находятся под властью машин и роботы захватили планету Земля.

Я понимаю, что при маленьких детях на руках трудно бороться за свои права.

Самое простое - перенести должностное лицо из мира фантастики в реальность. То есть взять ФИО и должность и сообщить, что будете жаловаться.

Главное, не бойтесь жаловаться. У каждой службы сейчас существуют электронные приёмные и горячие линии.

 

Пока реагировать совершенно не на что.

Моё мнение, надо реагировать сразу же. Они заявили, что так или сяк сделают. А может гражданам это не нравится. У нас спросили?

Опять всё хотят порешать без жителей города. У нас самоуправление или где?

Вся фигня в том, что изменения не коснутся тех, кто принимает решения - они же на спец. транспорте передвигаются в любую сторону, не зависимо от правил, знаков и разметки.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мытищинские дорожные «умы» не могут организовать движение на одном перекрестке у ТЦ «Июнь».

А тут решили организовать движения на нескольких улицах. Ну можно себе представить что ЭТО будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищинские дорожные «умы» не могут организовать движение на одном перекрестке у ТЦ «Июнь».

А тут решили организовать движения на нескольких улицах. Ну можно себе представить что ЭТО будет.

 

Как писали ранее = этот участок дороги к Мытищам не имеет отношения. Он находится в собственности МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, данный ответ рассчитан на то, что Вы не будете спорить. Всегда ответственность переносится на какие-то абстрактные силы.

Из этого ответа следует, что люди уже находятся под властью машин и роботы захватили планету Земля.

Я понимаю, что при маленьких детях на руках трудно бороться за свои права.

Самое простое - перенести должностное лицо из мира фантастики в реальность. То есть взять ФИО и должность и сообщить, что будете жаловаться.

Главное, не бойтесь жаловаться. У каждой службы сейчас существуют электронные приёмные и горячие линии.

В принципе, мои права никто не нарушает. Сад хотели - сад получили, а если это вызывает какие-то неудобства - это уж извините. Конечно, я напишу заявление на перевод, но наши шансы сменить сад ОЧЕНЬ малы.

Мне больше хотелось указать на то, что одно управление непродуманно решая свои задачи, создаёт проблемы в другой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это вызывает какие-то неудобства - это уж извините.

Как у нас всё по-человечески. Просили - нате, получите.

Есть простой способ отшить человека - выполнить его просьбу так, чтоб больше не просил.

Ну да ладно.

Хочу вернуться к теме "пешеходная зона".

Вот ссылочка об устройстве пешеходной зоны в центре Москвы: http://zyalt.livejournal.com/711881.html

Как известно, Москва всем другим городам страны - пример для подражания. Значит, в Мытищах будет что-то подобное.

Сюжет коротенький, всего 9 минут, но очень познавательный, особенно для "наших умов", вдруг заглянут, что-то полезное почерпнут.

 

Как писали ранее = этот участок дороги к Мытищам не имеет отношения. Он находится в собственности МО.

То есть это не их косяк и у нас будет отличная пешеходная зона, "они" смогут? Ура!

 

Собралась я на обед. А на дворе дождь.

До кофе мне идти самое больше 10 мин. медленным шагом. В принципе, я люблю ходить. Но я поехала на машине.

И не потому, что я забыла зонт. А потому, что кругом одни лужи. И на пешеходной зоне и на автомобильной зоне.

С утра дождь шел всего полтора часа, не самый мощный, бывает у нас посильнее, но уже стали образовываться потопы на дорогах.

Глядя на нынешние пешеходные зоны, надежд на новые нет.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищинские дорожные «умы» не могут организовать движение на одном перекрестке у ТЦ «Июнь».

 

Почему же?!

Там все вполне приемлемо распределено - круг ГЛАВНАЯ дорога и он должен разъезжаться теоретически быстро.

Но 100% мытищинцев считают что зеленный свет пешеходного светофора на выезде на круг с Мира дает им магический приоритет и постоянно затыкают круг своим движением.

Вот и все, ловкость рук и никакого мошенничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же?!

Там все вполне приемлемо распределено - круг ГЛАВНАЯ дорога и он должен разъезжаться теоретически быстро.

Но 100% мытищинцев считают что зеленный свет пешеходного светофора на выезде на круг с Мира дает им магический приоритет и постоянно затыкают круг своим движением.

Вот и все, ловкость рук и никакого мошенничества.

Двухполосный круг такого малого диаметра, на который открыто движение с трёх сторон, банально не рассчитан на такое количество авто.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там все вполне приемлемо распределено

Каждый день смотрю Яндекс-Пробки. Этот круг всегда красный. Даже когда вокруг всё зелёное.

Какое интересное распределение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждый день смотрю Яндекс-Пробки. Этот круг всегда красный. Даже когда вокруг всё зелёное.

Какое интересное распределение!

Уж извините, что вклиниваюсь, но повторю то, что все и так знают!

Если строятся дома, а дорожно-транспортная инфраструктура никак не хочет развиваться, несмотря на заклинания нашей городской администрации, то транспортный коллапс неизбежен!

А теперь -новости. Наша администрация (много раз КУ) не ограничивается Цветочным городом, который внес решающий вклад в пробку на Семашко. Теперь 22 квартал распространяется дальше. За Пионерскую улицу. Там, где раньше была тихая зеленая часть города (а между прочим, это - пешеходная дорога от станции Тайнинская в Мытищи), планируются очередные бетонные многоэтажные коробки.

Там, где раньше был детский сад, принадлежавший Метровагонмашу, (Пионерская, 10), он хочет построить многоэтажные дома.

Так вместо садиков возникают бетонные монстры.

Плюс еще нагрузка на дороги, а их никто не развивает! Плюс еще пассажиры электрички, а и так уже не сесть утром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дорожно-транспортная инфраструктура никак не хочет развиваться, несмотря на заклинания нашей городской администрации...

Плюс еще нагрузка на дороги, а их никто не развивает...

Скажите, пожалуйста, в чем состоят заклинания администрации?

Мытищи тупо дербанят скоростными темпами. Человеческого плана развития города не существует. Я его не вижу.

Задаю вопросы депутатам — не отвечают. Спрашиваю Администрацию — сообщите, когда будет ваше межведомственное совещание, касающееся горожан, и что вы решили на нем — не отвечают. Типа не ваше дело?

И я не верю в то, что возводимые дома отвечают всем необходимым требованиям.

Мои знакомые скоро будут въезжать в один из новых домом. С гидроизоляцией там плоховато, с учетом того, что заливы квартир — это чуть ли не 90% всех аварий жилого фонда.

Некий бригадир строительной бригады высказался типа и так сойдет, всё равно эти квартиры покупают, чтобы сдавать. Нормально?

Ну и к чему мы идем?

 

Это еще мы не обсуждаем вопрос, как и каким способом застройщики многоквартирных домов получают ту землю, где стоят, вернее, стояли частные дома.

Только в моем кругу двое были выжиты из собственных домов. Один случай - «странный» пожар со смертельным исходом.

Очень жду фильма «Левиафан» Звягинцева. Сюжет как раз на эту тему. А некий гос. чиновник заявляет — у нас так не бывает. Именно так у нас и бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем пешая зона на этих улицах?

Не ужели пешеход тротуаров не хватает? У пешеходов на этих улицах кто нибудь видел пробку?

И совсем безумие - убрать пар ковочные карманы.

Сначала надо организовать нормальные бесплатные парковки для машин на этих улицах.

И только после превращать тротуары в дорожку для велосипедистов, а из оставшихся 4-х полос одну отдать пешеходам, 2-е полосы оставить для движения транспорта в одном направлении, 1-у оставить для парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот вам и конкретная схема движения.

 

можно писать предложения на ящик:

nashi_mytishi@mail.ru

 

по Матросова односторонее от почты к Арене.

По Щербакова от Матросова до Новомыт тоже одностороннее.

По Терешковой одностороннее тоже до Новомыта. ПЕред 17 школой односторонеее.

 

Ну может все не так уж и плохо.Только вот не пойму, где будут парковаться машины, которые приехали к сбербанку, к кафе, к почте. Или всем надо пешком там ходить? тогда может будут какие-то рядом парковки?

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

??? И какой смысл в этих односторонних изменениях? Что улучшится? Чушь какая то... лучше бы берег Яузы привели в норму и соединили бы Селезнева со Станционной. Такое ощущение, что архитектор не в Мытищах живет. Хотя бы мнение жителей спросили, голосовалку бы устроили.. а правильней бы было договориться с администрацией МО, чтобы разрулить вечную пробку на кругу возле Июня. А то все это выглядит как перестановка кроватей в борделе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, а я чтото не в втсторге.... ул. Щербакова, Терешковой в тех краях не сильно нагружены. И мне, например, если нужно выехать на ул. Мира, особенно утром, я предпочту по терешковой проехать до ледового, а потом по Матросова выехать на Мира. А здесь получится что весь поток потащится мимо администрации, а там ну очень сложно выехать на Мира на нерегулируемом то перектестке.

Кстати, а мимо 17школы односторонка в какую сторону будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пристально карты на фото. Около 17 школы движение будет от дома быта к эльдорадо. А если я с другой стороны подъеду? И не я одна? Это значит что весь поток потащится мимо вашего vatt, дома, а там итак а одну машину еле проползешь.. фигня между прочим получается.

Но вроде как Пролетарскую до Мира продлевать будут, со светофором. С одной стороны хорошо, а с другой это значит что наш тихий микрорайон превратится в транзитную зону, особенно утром, для проезда в Перловку(((( значит мимо 17 школы односторонка пойдет непрерывным потоком... а вечером все в обратном порядке, только не мимо школы, а мимо вашегоvatt,опять же таки дома.

Но Терешковой будет иметь прямой выезд на Летную. Это радует.

Непонятно только, на Матросова поликлиника вообще без парковки окажется?

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда,все чудесатее и чудесатее. Я так поняла,что с Щербакова все-таки можно будет въехать во двор Щербакова 1,где там знак одностороннего движения будет стоять на Пролетарской? Живу около ледового и пока не соображу,чем угрожает новаяисхема дуижения вокруг него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...