Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Victori@

Удаление папиллом

Рекомендуемые сообщения

Лев, еще раз большое спасибо!

Посеяли сомнения, что ВПЧ нужно лечить, стала подробнее интересоваться - действительно, не лечится(

Сэкономили мне кучу денег)))

По удалению посоветовали мне народный рецепт, буду попробовать...

ЗЫ: самое интересное, узнала, что не все типы воспринимаются одинаково! т.е., к типу, который есть, наприм, у мужа, жена может быть абсолютно не восприимчива! Очень удивилась, если честно...

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько это болезненна процедура? Мне предстоит на следующей неделе, боюсь сильно.

Изменено пользователем elizaveta9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря в каком месте и какого размера. В некоторых местах обязательно делают обезболивание, например, на лице. А в основном по телу вообще без обезболивания, потому что терпимо. Но Вы можете купить в аптеке крем Эмла и намазаться перед процедурой. Это местное обезболивающее. Только спросите заранее в аптеке, продают ли они по одному маленькому тюбику. Его хватит надолго. Крем продается либо в одном большом тюбике, либо в упаковке по 5 маленьких тюбиков. Он не дешевый, поэтому зачем покупать еще 4 ненужных тюбика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удаляли на пояснице здоровенную диаметром в сантиметр (с детства у меня была, сколько себя помню).

Врач сказала, что глубокая. Лазером выжгла "кратер" глубиной в несколько мм. Делала местное обезболивающее (укол).

Укол (аналогично прививке) был самое болезненное из всей процедуры. Сам процесс выжигания вообще не почувствовала.

После того, как перестало действовать обезболивающее даже не помню, чтобы боль была. После сказали зеленкой рану прижигать вечерами, пока корка окончательно сама не сойдет. Где-то неделю сходила. После "кратер" исчез и заровнялся и остался только след, как от ожога на коже по диаметру папилломы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


вообще без обезболивания, потому что терпимо.

Как у стоматолога в детстве, что ли? Потерпи, мы тебе по живому нерву бормашиной пройдем немножко. Бред какой. Вы не указали при каком удалении это терпимо без укола. И порог чувствительности у всех разный. 

 

Удаляла два раза по несколько штук. Даже на самые малюсенькие делали укол обезболивающий. Удаляли радиоволновым ножом - петелькой. Удалять под  уколом не больно. Когда я спросила у врача, можно ли маленькие удалить без укола, доктор сказал, что я буду потом сильно ругаться)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это не по нервам. Во-вторых, врач имеет опыт удаления у большого количества людей и разбирается, где делать анестезию, а где нет необходимости. Не надо вырывать фразы из контекста. "Смотря в каком месте и какого размера. В некоторых местах обязательно делают обезболивание, например, на лице. А в основном, по телу вообще без обезболивания, потому что терпимо". Терпимо, то есть не больно. Чувствуется жужжание и все. К тому же никто не мешает воспользоваться Эмлой. Вы людей не пугайте :) Если начнут удаление, и будет больно, то обезболивание можно сделать в любой момент. Кстати, если сравнить силу боли, то укол с обезболивающим делать больнее, чем удалять петелькой. Elizaveta9000 не пси##йте. :)

P.S.: Совсем с ума сошли. Уже глагол "психовать" чем-то неприличным считается. Зачем заменять буквы на значки? Бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сейчас лечимся от бородавки, прижгли в квд- корка отпала, бородавка осталась. На завтра записала сына на комарова- там врач посмотрит, скажет что делать. У сына она полсантиметра примерно сейчас.

Вылечили в итоге? У нас та же песня, подцепили в бассейне 28 школы. Уже записались в КВД, аж страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребенку подошвенную выводила два месяца. Перепробовала всё! Вартнер-крио тоже. Он нагревается быстро, не успевает заморозить кожу, хоть делала всё по инструкции. Из последнего, что делала - уксусное тесто и суперчистотел из аптеки. Уксусное тесто ( на эссенции) растворило за ночь ороговевшую кожу вокруг и часть самой бородавки. Я аккуратно всё удалила педикюрными инструментами и иглой от шприца. Эти волоски-корни тоже выходили. Получилась ямка. Эту ямку я уже смазывала суперчистотелом два раза в день. Недолго. Неделю, не больше. Как начинала корочка образовываться, я её снимала и заливала чистотелом снова. 

 

Всё это было  не больно! У ребенка болевой порог низкий, начинает от каждой царапины верещать, поэтому КВД откладывала до последнего с их уколами в ногу. Как узнали, что проходит? Уплотненное кольцо из кожи больше не нарастало. Через пару недель - чистая нога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вартнер-крио действительно ни о чем, нам с подошвенной бородавкой помогла Вартнер-ручка. Там гель с запахом уксуса. Три-четыре дня капать по капле на бородавку и ждать минут 10 пока высохнет (точнее все в инструкции), через неделю бородавка отвалилась вместе с корнем и вместе с уплотнённым кольцом )) и на месте была только ровная кожа, как не было ничего. Мне очень понравился. Но смотрю сейчас не во всех аптеках есть. В эти выходные родственнице покупала в Москве в Горздраве, в Мытищах не нашла. С лечения нашей прошёл год - рецидива не было.

Друзья три раза в прошлом году прижигали бородавку в КВД - в итоге вывели окончательно тоже только вартнер-ручкой, но у них после прижиганий в КВД остались следы - шрамик и их теперь из школы отправили за справкой, что бородавка вылечена ))) так и в КВД уже тоже гоняли от косметолога к дерматологу, чтоб уточнить, что у них - шрамик или бородавка... то есть они даже разобраться в не могут, но пытаются лечить ))))

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылечили в итоге? У нас та же песня, подцепили в бассейне 28 школы. Уже записались в КВД, аж страшно.

да, прижгли на комарова- через 2 недели и следа не осталось. Все нормально, новых не появилось, т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...