Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Суворовское и др.кадетские корпусы

• Войдите на форум, чтобы ответить
20 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   ЛенаЧ

ЛенаЧ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:15

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь из вас отдавал своего ребенка в кадетское училище (Суворовское и др.)?
Что можете рассказать? Отзывы о поступлении, о программах обучения и пр.
  • 0

#2 ONLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:30

Пару месяцев назад мой племянник высказал желание учиться в кадетском корпусе.
Его мама (тесно связанная с опекой в Москве) по своим каналам начала узнавать......везде "добровольное" неофициальное пожертвование - около 200 000 рублей.
Слава богу, ребенкин энтузиазм поугас к этому времени.
Про программы не говорила, т.к. ей сначала везде сумму озвучивали
  • 0

#3 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:36

О, посижу послушаю... У нас папа (как профессиональный военный) категорически против того, чтобы сына туда отдать учиться
  • 0

#4 OFFLINE   Жужик

Жужик

Счастье начинается с Вас!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 16:00

Пару месяцев назад мой племянник высказал желание учиться в кадетском корпусе.
Его мама (тесно связанная с опекой в Москве) по своим каналам начала узнавать......везде "добровольное" неофициальное пожертвование - около 200 000 рублей.
Слава богу, ребенкин энтузиазм поугас к этому времени.
Про программы не говорила, т.к. ей сначала везде сумму озвучивали

Бредятина! наверное это добровольное пожертвование собирает сама опека!
У мужьиного друга сын сдал экзамены и на конкурсной основе поступил без всяких поборов.
ПС. А подруга работает в Суворовском, может сама ответит здесь. Возмущена такой клеветой!
  • 0
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

#5 OFFLINE   Xvost

Xvost

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:15

Я про московское не знаю, у меня дядя - кадровый военный, в конце нулевых парня своего в Твери хотел в Суворовское отправить (кстати, то самое, где "Кадетство" снимали). Ни про какие деньги никто не говорил: экзамены, самостоятельность, здоровье и тп вопросы с ним обсуждали. Сынко у него умный, здоровый, спортивный, в принципе, сказали, выдержит. Парень все-таки казармы испугался, закончил школу и потом Военно-Медицинскую Академию в Питере, тк сказал, что служить хочет, а людей мочить - нет, лучше наоборот :give_rose:

Сообщение изменено: Xvost (10 Июнь 2014 - 17:16)

• 0
Масштаб личности человека зависит от количества проблем, на которые ему пофиг.

#6 ONLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:49

Жужик,не стоит так категорично говорить бредятина.
То,что Ваша подруга работает в Суворовском, не говорит о том,что там все распрекрасно.
Я сама какое-то время преподавала в университете...Я не брала взятки,но за всех сказать не могу.
И причем в Вашем сообщении связь опеки и взяток.

Возможно моя родственница узнавала про какие-то особенные корпуса,но сумму озвучили в нескольких.

Ну и совсем хамство незнакомого человека в клевете обвинять,я фамилий и учереждений не называла,думайте что говорите

Сообщение изменено: twilight (10 Июнь 2014 - 20:41)

• 0

#7 OFFLINE   Korly

Korly

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 306 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 18:24

у знакомой сын учится в кадетском корпусе, конечно поборы есть(форму купи, учебное оружие купи, парадную форму купи, ну и еще что то там) в первый год около 150тыс обошлось.. второй год заплатили примерно 50тыс на все про все(это не суворовское точно).. но вступительных сборов не было никаких, в течении года платили или покупали..
в Твери спокойно поступают в Суворовское не платя ни копейки!!!!
  • 0

#8 ONLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 20:46

Жужик я поняла, откуда берутся 200 тысяч рублей.

Выше Korly написала про 150 тысяч на форму, оружие и т.п.

Так это по Приказу Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2010 г. N 117"Об утверждении Типового положения о кадетской школе и кадетской школе-интернате" должно все выдаваться учащимся бесплатно.

Ну, видимо, на новый учебный год сумма уже 200 тысяч. Так что все очень близко к истине.
В прошлом году выявили факт взымания денег за все с родителей и законных представителей в кадетской школе № 1778 «Московский Шереметьевский кадетский корпус».

Т.е. в этих заведениях как и в обычных школах тоже поборы, конечно не во всех, но есть же
  • 0

#9 OFFLINE   zwesta

zwesta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 17:32

у знакомой сын учится в кадетском корпусе, конечно поборы есть(форму купи, учебное оружие купи, парадную форму купи, ну и еще что то там) в первый год около 150тыс обошлось.. второй год заплатили примерно 50тыс на все про все(это не суворовское точно).. но вступительных сборов не было никаких, в течении года платили или покупали..
в Твери спокойно поступают в Суворовское не платя ни копейки!!!!

Про деньги не знаю, но моя знакомая 4 года назад отдала сына в такую школу( у ребёнка был тяжёлый характер, а воспитывала его без мужа) недавно виделись и она сказала, что ей все понравилось, детей приучают к дисциплине, но в 5 отдала в обыкновенную школу, т.к. там началась мунштра
  • 0

#10 OFFLINE   mayak2

mayak2

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 139 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 21:53

Мой сын закончил 7й класс в КК, поступил в прошлом году, сам, никаких льгот нет - 4 экзамена, зачёт по физре, собеседование с психологом.
Мед.карта - 10 врачей + анализы + ЭКГ и УЗИ сердца. Желательна 1я группа здоровья.
От школы отличается сильно, одна интернатная шестидневка чего стоит(! попробуйте на себя примерить), требования к дисциплине в разы выше... но учёба качественней. Плюсов, на мой взгляд, больше, чем минусов, просто не каждому ребёнку это подходит.
Поборы есть, конечно, но порядок цифр совсем другой.
  • 0

Все мы  немножко "рыбки Дори"...

#11 OFFLINE   Sieg

Sieg

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:18

Решил снова поднять вопрос по кадетским корпусам, кадетским школам и классам. В 2017-м мой сын поступал в Президентское кадетское училище ВНГ, срезался на диктанте: две орфографических ошибки, две пунктационных - два балла. Подал апелляцию - мол тройка это, а не двойка, - отклонили. Конкурс был 5 человек на место.

Но я не об этом. Кадетское образование востребовано: в Москве 7 интернатов и 116 кадетских школ и классов, в области их мизер. Знаю, что из Мытищ детей возят на занятия в КК даже с 1-го класса, причем обходя в некоторых случаях требования о московской регистрации. Поэтому у меня и ряда моих товарищей возникла идея создать кадетский класс на базе одной из школ, причем класс сделать полицейским (правоохранительным), поскольку местное УВД готово оказывать помощь и предоставить преференции для поступления в учебные заведения, можно попробовать подтянуть местные МЧС, органы ВНГи др. для проведения занятий и попечительства. 

Вот и хотел спросить: нужны ли Мытищам кадетские классы или отдали бы Вы своего ребенка для получения дополнительного образования в кадетский класс?

https://yadi.sk/i/OWQvtKV73QRk9T

Прикрепленные файлы

• КК.jpg

Сообщение изменено: Sieg (27 Февраль 2018 - 14:34)

• 0

#12 OFFLINE   MAMAARTEMA

MAMAARTEMA

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:36

Решил снова поднять вопрос по кадетским корпусам, кадетским школам и классам. В 2017-м мой сын поступал в Президентское кадетское училище ВНГ, срезался на диктанте: две орфографических ошибки, две пунктационных - два балла. Подал апелляцию - мол тройка это, а не двойка, - отклонили. Конкурс был 5 человек на место.

Но я не об этом. Кадетское образование востребовано: в Москве 7 интернатов и 116 кадетских школ и классов, в области их мизер. Знаю, что из Мытищ детей возят на занятия в КК даже с 1-го класса, причем обходя в некоторых случаях требования о московской регистрации. Поэтому у меня и ряда моих товарищей возникла идея создать кадетский класс на базе одной из школ, причем класс сделать полицейским (правоохранительным), поскольку местное УВД готово оказывать помощь и предоставить преференции для поступления в учебные заведения, можно попробовать подтянуть местные МЧС, органы ВНГи др. для проведения занятий и попечительства. 

Вот и хотел спросить: нужны ли Мытищам кадетские классы или отдали бы Вы своего ребенка для получения дополнительного образования в кадетский класс?

https://yadi.sk/i/OWQvtKV73QRk9T

Наш ребенок "спит и видит" себя в кадетском классе/училище. В 2017 пошли в 1 класс, хотели в Москву на Бабушкинскую в кадетский класс,  регистрацию сделать - это сейчас нет проблем, на собеседовании столкнулась с тем, что прописка-то в Мытищах - мол у Вас своих школ нет?( Особого желания с регистрацией брать учеников нет, да и с 1 по 4 класс - это просто обычный класс с усиленной  физической подготовкой, а вот в 5 класс они уже переходят кадетами. Второй и самый огромный минус - это дорога, занятия начинаются как и везде в 8.30, из Мытищи надо выехать в 7, чтоб без опозданий, а то и раньше зимой особенно. Занятия заканчиваются в 16.00 - и как "повезет" так и будет дорога домой, покушал, отдохнул и часиков в 18-19 за уроки, а их там не мало...К вечеру ребенок будет без сил, а подъем в 6... Решили (мы родители) отложить эту идею, до 5 класса (а с 5 классе заканчивают в 18.00), но раз в неделю ребенок поднимает эту тему. 
Было бы вообще здорово, если будет в Мытищах такие классы на базе обычных школ, и дети заняты и родители счастливы))) Нас позовите обязательно, мы идем:) 

• 0

#13 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 20:23

Нам тоже интересно!!
Сын хочет в полиции служить..

Сообщение изменено: k_binter (27 Февраль 2018 - 20:24)

• 0

#14 OFFLINE   Sieg

Sieg

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 21:08

Нам тоже интересно!!
Сын хочет в полиции служить..

А сколько мальчонке лет?

Му МВД России "Мытищинское" проводит отбор выпускников 11 классов и гражданской молодежи, окончивших школу ранее, для поступления в Университет МВД и его филиал в г. Руза. Группы здоровья 1, 2, 3.  Контактное лицо: Екатерина Владимировна, кабинет 418 (УВД), тел. (495) 586-3561

• 0

#15 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 07:18

А сколько мальчонке лет?
Му МВД России "Мытищинское" проводит отбор выпускников 11 классов и гражданской молодежи, окончивших школу ранее, для поступления в Университет МВД и его филиал в г. Руза. Группы здоровья 1, 2, 3. Контактное лицо: Екатерина Владимировна, кабинет 418 (УВД), тел. (495) 586-3561

Мальчонке 13 лет)) спасибо за информацию!
  • 0

#16 OFFLINE   Онда

Онда

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 19:52

В 31 школе есть юнармейский класс (5 Ю) с этого года.

• 0

#17 OFFLINE   Sieg

Sieg

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2018 - 20:02

В 31 школе есть юнармейский класс (5 Ю) с этого года.

Знаю, я у него присягу юнармейца принимал и экспонировал оружие ВОВ в холле.. Но не нужно путать кадетов и юнармейцев.

Сообщение изменено: Sieg (28 Февраль 2018 - 20:07)

• 0

#18 OFFLINE   Sieg

Sieg

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 14:22

http://mytyshi.ru/news/24509/

• 0

#19 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 585 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 14:49

Хорошая новость!!!
  • 0

#20 OFFLINE   Sieg

Sieg

Новичок

• Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Март 2018 - 15:04

Это еще не новость, это можно сказать только опрос жителей о целесообразности создания такой структуры на бозе общеобразовательной школы. Большая нагрузка по приобретению форменной одежды ляжет на родителей. Если с повседневным камуфлированным обмундированием как-то попроще, то парадная кадетская форма обойдется дороже (правда не дороже чем форма Юнармии). Если вопрос решиться положительно, то необходимо будет заключать партнерские договора с силовыми ведомствами округа о совместной работе, искать возможность предоставления преференций для поступающих в высшее учебные заведения этих ведомств....  Всех возникающих вопросов не перечесть, но все они решаемы.

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100