Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Sher

Электронное пианино для обучения в МШ ( муки выбора)

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Прошу помощи у музыкантов и у тех, кто в этом деле разбирается! Помогите пожалуйста определиться с выбором инструмента для обучения ребенка в музыкальной школе.

Пока из всего изобилия остановилась на двух моделях:

1. Yamaha ypd 142 - вроде все в нем нравится, отзывы, звучание... но сегодня менеджер в муз. интернет- магазине, взамен него настоятельно рекомендовал

2. Kawai-kdp 90.

Второй инструмент только вышел, отзывы имеются только к его предшественнику kdp 80 - не видела живьем, слышала только в интернете, но вроде тоже ничего.

Вопрос: какой брать?

Может еще на что- то стоит посмотреть?

Да, изначально смотрела на korg 350, но его сняли с производства. 380- уже дороговат, но его тоже рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! Прошу помощи у музыкантов и у тех, кто в этом деле разбирается! Помогите пожалуйста определиться с выбором инструмента для обучения ребенка в музыкальной школе.

Пока из всего изобилия остановилась на двух моделях:

1. Yamaha ypd 142 - вроде все в нем нравится, отзывы, звучание... но сегодня менеджер в муз. интернет- магазине, взамен него настоятельно рекомендовал

2. Kawai-kdp 90.

Второй инструмент только вышел, отзывы имеются только к его предшественнику kdp 80 - не видела живьем, слышала только в интернете, но вроде тоже ничего.

Вопрос: какой брать?

Может еще на что- то стоит посмотреть?

Да, изначально смотрела на korg 350, но его сняли с производства. 380- уже дороговат, но его тоже рассматриваю.

Посмотрите на Casio Privia PX-720. Уже больше 6 лет пашет по полной, детям очень помогает сдавать фоно,нареканий нет. А ямахи они больше мультимедийные синтезы, чем циф пианины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрите на Casio Privia PX-720. Уже больше 6 лет пашет по полной, детям очень помогает сдавать фоно,нареканий нет. А ямахи они больше мультимедийные синтезы, чем циф пианины.

 

совершенно не согласна ) с профессиональной точки зрения у Касио самый плохой звук именно для обучения пианиста, и люфт у клавиш легкий, звук тембрально неразнообразно окрашен.

Из тех моделей, что перечислены топикстартером, я бы выбрала Каваи за мягкость тона или Ямаху за звонкий звук и неубиваемость )) И кстати, у Ямахи очень приличные клавиновы за не очень большие деньги )

 

А вообще любой преподаватель вам скажет, что лучше классического пианино ничего нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что откликнулись!

Vlasim, На счет Casio, честно говоря, сразу не рассматривала, т. к. Не видела у них инструмента с закрывающейся крышкой. А мне бы очень хотелось, чтобы этот элемент присутствовал))).

Irgenbur, скажите пожалуйста, про неубиваемость... это значит, что yamaha надёжнее, чем kawai? Сходила на форум к клавишникам, там мне сказали, что эта модель kawai превосходит по уровню эту 142 ямаху... , и если брать ямаху, то лучше ydp- 162, но она идет уже подороже. Честно говоря, не знаю на сколько нам понадобятся функции соответствующие " этому уровню", меня подкупает то, что эта модель kawai , вроде как, идет как максимально приближенная к акустическому пианино.

И еще вопрос, про звонкость понятно, а что означает- мягкость тона? Вы уж меня извините, дилетанта...

Согласна с Вами, что настоящее пианино- это ни с чем не сравнить, но пока решили все же приобрести электронное, т. к. это будет второй инструмент, первым у нас идет гитара, да и просто, удобно, можно играть когда захочется, соседей не тревожить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клавинова- это серия CLP? Честно говоря, максимальный бюджет 50 тыр., клавиновы уже идут повыше... не потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sher, та модель кот предложил, как раз и имеет закрывающуюся клавир крышкой, только пришла на смену другая модель, с теми же

параметрами, но большей ценой PX 750. Все лидеры в производстве цифровых клавиров в своей ценовой категории не отличаются, ибо

звук пишут одним сэмплом а потом по всему диапазону клавира разносят, если же хотите ,чтоб каждую ноту записывали отдельным сэмплом, то

цена возрастёт в 3-4-5 раз а то и больше. Так что Ямаха или касио или корг, всё тоже только вид сбоку. И клавир не отличается ни по жёсткости, ни по мягкости

а незначительную разницу можно разглядеть, если будете по многу заниматься в равной степени на всех моделях. И то что Irgenbur написала про

касио, можно сказать и про ямаху :) И конечно же, что классическое фоно ничто не заменит :) Только сколько места оно занимает,

настройка не менее раз в год( затраты), да и репетиции соседей достанут, а на цифре в наушникам можно хоть всю ночь напролёт

стучать( ну например поступят дети в муз колледж :blink:) а там в колледже и на настоящем фоно оторвутся. Выбор за Вами, успехов

в выборе и сообщить на форуме само собой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И клавир не отличается ни по жёсткости, ни по мягкости

..

 

отличается, еще как отличается ) особенно слышно, когда к примеру ребенок дома занимается на электронном, а в музыкалке на обычном.

 

У каждого производителя своя запатентованная клавиатура, у Ямахи это graded hammer (GH) - молоточковая клавиатура, максимально приближенная к реальному звучанию, у Каваи - Advanced Hammer Action IV-Е, здесь учитывается даже звучание регистров. И все-таки Ямаха и Каваи - старейшие производители именно музыкальных инструментов, а Касио - ну сами знаете )))

 

Sher - ни в коем случае не хочу обидеть пользователей Касио, но посоветовала бы все ж любой из тех вариантов ямахи и каваи, которые вы выбрали. Оба очень неплохие, и для обучения в муз.школе вам однозначно хватит их функций 0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sher Сравним ваш выбор YAMAHA YDP-142R и то, что прилично опробовано мной CASIO PX-750BK

Помимо вдвое превышающего колличества тембров у каськи есть возможность ещё докачать в неё любые сэмплы на быбор, чего у ямки встроено намертво и неизменно. По ценовой категории каська на 10 тыр меньше чем ямка а по наворотам идентичны. А при равном уровне зачем платит больше. Это не синтезы, где на всех форумах ругают каську, там да, она не в сравнении с ямкой, у меня самого синтез yamaha psr 290 лет 10 пашет и не чё доволен, но пианинку выбрал каську, само собой privia, ибо класс таких моделей разницы небольшие любого производителя. А те ямки, что под 100-ню тыр само собой круче по вем параметрам, а оно вам надо, хоть даже ямки или корги? Почитайте на досуге про выбор http://www.studio.starport.ru/main/statyi/...e_elpianino.php, может быть полезно, ну и прислушайтесь к моему выбору.

Irgenburв словесной баталии все выбирают Ямаху, но на практике покупают Casio! Casio Privia – представитель линейки профессиональных инструментов и сравнивать с другими профбрендами беспреспективно, как nikon и canon( в мыльницах nicon лидер, а в проф без разницы, у каждой свои + и наработки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vlasim - не буду с вами спорить, не вижу смысла ) у вас Касио, у меня и в словесной баталии, и на практике Ямаха )) мы с вами говорим про разные вещи в характеристиках инструмента, каждому свое )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 коп.

Вы не сказали, ребёнок начинает учиться или уже сколько-то в процессе. Если начинает, то моё убеждение, что выбор электроинструмента начинается с оценки клавиатуры. Понятно, что она там "молоточковая", но - какая именно! По ощущению. Думаю, что преподаватель смог бы, пощупав, заценить. Всё остальное - на вторых планах.

И не забывайте, что обучение на ф-но - это не только дело техники, но и наука ощущений, слушаний. Думаю, огромная разница, ежели ребёнок будет учиться в наушниках (в колонках) или будет познавать (привыкать, научиваться) в процессе полноты звука обычного пианино, в котором звук делают струны. Живые струны.

Фастфуд или домашняя пища.

А что касается конкретных моделей, так вам смогут действительно ответить те, кто имеет опыт игры именно на них. Да ещё сравнивая с другими. Музыкальные форумы, ес-нно, в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Vlasim, Irgenbur и Современник!

Спасибо большое, что не прошли мимо и помогли мне определиться. Решила я все же остановить свои выбор на kawai - kdp 90. Помучила еще консультантов из разных интернет- магазинов, побродила по муз. форумам, везде мне сказали примерно одно и то же, что его можно сравнивать только с ямахами повыше серий. Ну а они, соответственно, идут уже дороже, что пока не вписывается в наш бюджет.

Инструмент заказан, через два дня должен прибыть к нам домой.

Обязательно расскажу вам о своих впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые Vlasim, Irgenbur и Современник!

Спасибо большое, что не прошли мимо и помогли мне определиться. Решила я все же остановить свои выбор на kawai - kdp 90. Помучила еще консультантов из разных интернет- магазинов, побродила по муз. форумам, везде мне сказали примерно одно и то же, что его можно сравнивать только с ямахами повыше серий. Ну а они, соответственно, идут уже дороже, что пока не вписывается в наш бюджет.

Инструмент заказан, через два дня должен прибыть к нам домой.

Обязательно расскажу вам о своих впечатлениях.

 

успехов вам в обучении ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
успехов вам в обучении ))

Спасииибо))) надеюсь, у дочки сложится с музыкой, пока желание есть и я этому рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...