Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 276
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted (edited)
Добрый вечер.
Это вид Мытищинского Гулливера, из моего окна в Пушкино... wink.gif
Справа, видны небоскрёбы, на Мосфильмовской улице в Москве...
Приятного просмотра.

PS. Фотография сделана с 25-ти кратным увеличением. Edited by Goliath
Posted
Ещё одна фотография, из моего окна в Пушкино... wink.gif
Фотография сделана также как и предъидущяя с 25-ти кратным увеличением. Вид трёх домов в 17-м микрорайоне Мытищи.
Левее этих трёх домов, на заднем плане можно увидеть юпитеры, которые стоят на стадионе Динамо в Москве.
Приятного просмотра.
Posted (edited)
Goliath
пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? wink.gif

гыыы... вторая фотка впечатлила! из пушкино, оказывается, видно осветительные вышки на стадионе динамо! а#уеть, дайте две! laugh.gif Edited by Beerman
Posted
Цитата (Beerman @ 16.06.2006 - 22:34)
Goliath
пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? wink.gif

Я имел ввиду эти(см фото) дома.
на фотографии Гулливера, они справа на заднем плане, несколько боком...
Приношу свои извинения за оффтопик.
PS. Фотографии сильно страдают при сжатии, так как, лимит 50к это слишком мало IMHO.
Posted
Goliath
слуш, будь у тебя хоть 500-кратный зум, ты ни из пушкино, ни из мытищ не увидишь мосфильмовскую. хорош прикалываться!
Posted (edited)
Цитата (Beerman @ 16.06.2006 - 23:34)
пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? wink.gif

кстати, обрати внимание на искажение перспективы. На самом деле от гулливера до трубы достаточно так далеко.... А на фото кажется они совсем рядом. Так что...

Да, и обрати внимание на дымку. От Пушкино до Мытищ наверное почти как от Мытищ до Мосфильмовской. Судя по дымке, те дома где-то так и находятся. Далеко.

Goliath фильтр использовал или в фотошопе подправил? чем это ты таким 25кратным снимал? blink.gif Edited by romulus
Posted (edited)
romulus
так что? блин... топографы наx laugh.gif . с останкинской башни в хорошую погоду мосфильмовскую нихрена не увидишь, а тут из пушкино, мля. прикалывается товарисч фотограф походу или страдает топографическим кретинизьмом laugh.gif

и кстати, нихрена он не из пушкино снимал, а из леонидовки, а скорее, из болшево или из подлипок в районе стадиона. стопудово! cool.gif Edited by Beerman
Posted
Вот крупнее ракурс...
Сдесь вобщем-то можно различить, эти обсуждаемые дома на Мосфильмовской.
Posted
Goliath
ахуительная у тя камера! бьет на 40 километров походу! да еще волшебным образом загибается за горизонт ph34r.gif
Posted
To Beerman

Зачем мне искать какую-то леонидовку(даже незнаю где это) или переть в какое-то болшево, когда у меня кв. в Пушкино, и оттуда всё итак видно tongue.gif
Что касается остального, то тел#башня сейчас закрыта вроде, так, что проверить нельзя, что оттуда видно, а из Пушкино, видна нетолько мосвильмовская, но и все высотки, Алые паруса, несколько домов около метро Сокол, Крылатское, районы Медведково, дегунино, Химки, Мытищи, Королёв, и др...
Дома на Мосфильмовской видны также из окон моих родственников в городе Жуковский.
PS. На фотографии немного другой ракурс, но за-то почти без увеличения, где видно, как далеко Я нахожусь.
PS-2 Я приношу свои глубочайшие извинения за оффтопик.
Posted
да просто чел живет высоко и снимал похоже с подзорной трубы.
тока я что-то запутался, труба на http://www.mytischi.com/forums/index.php?a...=post&id=139248 - это которая? я думал она и есть которая ТЭЦ. А у той-то окрас другой. А какие тут еще трубы? :-/
Posted
Цитата (Beerman @ 16.06.2006 - 23:17)
Goliath
ахуительная у тя камера! бьет на 40 километров походу! да еще волшебным образом загибается за горизонт ph34r.gif

За горизонт ничего незагибается, просто дома на Мосфильмовской очень высокие, да и Я живу высоко wink.gif
В институте(МАИ), который, скоро заканчиваю, Я изучал Картографию, и Географию. Так вот, человек со своего роста видит примерно 5 км., с высоты 100 метров видимость 50 км(в хорошую погоду, естественно), с высоты 500 метров видимость около 100 км. Тоесть чем выше находишься, тем дальше видно... Если вы летали на самолёте, то Я думаю, что вы понимаете.
PS. У меня есть фотографии города Мытищи снятые с Триумфа паласа(метро Сокол\Аэропорт). Потом выложу в другую ветку.
С уважением.
Posted (edited)
To romulus
Ну так я же написал - Совхоз Мытищи(Так значится это место на карте Москва с каждым домом)
Собственно см фотографию.
PS. на форуме очень серьезное ограничение по размеру файла.
Если кому надо, то я могу выслать фотографии в нормальном виде.
Я также, вправе отказать, без объяснения причин.
С уважением. Edited by Goliath
Posted
Goliath
да не эта труба, а та что на первой фото, красная. рядом с гулливером. я на нее сначала и подумал, что это ТЭЦ. А ТЭЦ - на самом деле вот эта, полосатая.
а вот откуда в мытищах красная труба? unsure.gif
Posted (edited)
Цитата (romulus @ 17.06.2006 - 00:39)
да не эта труба, а та что на первой фото, красная. рядом с гулливером. я на нее сначала и подумал, что это ТЭЦ. А ТЭЦ - на самом деле вот эта, полосатая.

romulus
Я так и понял smile.gif
А вот насчёт той красной трубы что "у" гулливера это вам виднее, т.к. я Мытищи плохо знаю... Но скорее всего она вообще не в Мытищах, а где-нить в Тайнинке или ещё где-то. Тем более что при такоб приближении всё искажается... Edited by Goliath
Posted
romulus
Я ншёл у себя фотографию которую, я сделал 31 марта 2004 года, с 17-ти этажки, у станции Мытищи. Я так понимаю, что вот эта труба(коричневая, всокая справа) которая теперь, у Гулливера, просто фотография сделана достаточно давно, и эту трубу ещё непокрасили... Кстати за ней видна, та высокая труба - ТЭЦ(На фото я написал с ошибкой через букву е sad.gif (очень сильно торопился, чтобы вовремя ответить wink.gif (и только сейчас вспомнил что это такое sad.gif )).
PS. Приношу извинения за offtopic.
Posted
Goliath
Эта полосатя труба около моего дома находится (на последней фотке кусочек зелено-белого дома) cool.gif
Posted
Цитата (Землячка @ 17.06.2006 - 11:44)
У меня окна на северную ТЭЦ, значит я тоже вижу Сокол blink.gif
Потрясающе

Вот это(насчёт Сокола) врядли, хотя всё зависит от того, где вы находитесь...
Я ещё раз повторю, что Я снимал из своего окна в Пушкино smile.gif
Что касается Сокола и высокой трубы ТЭЦ, то если смотреть из 17-ти этаэки у станции Мытищи, прямо на ТЭЦ, тоесть на 12 часов, тогда Сокол будет на 10 часов, точнее на половину-десятого.
PS. Кстати, Землячка, что-то невидно здесь вида из вашего окна...
Posted
Цитата (SATURN @ 17.06.2006 - 15:23)
Goliath
Эта полосатя труба около моего дома находится (на последней фотке кусочек зелено-белого дома) cool.gif

Интересно...
Так значит, я правильно понял, что эту трубу относительно недавно покрасили, в красный c белыми полосочками цвет?..
Posted
Цитата (Goliath @ 17.06.2006 - 20:20)

PS. Кстати, Землячка, что-то невидно здесь вида из вашего окна...

Я бы рада поместить, да только у меня ни сканера, ни мобилы с фотиком нема sad.gif

Когда обзаведусь (может случится счастье) размещу и свои вид rolleyes.gif
Posted
Goliath
пардон, но это снова я biggrin.gif

дома, что ты выдаешь за высотки на мосфильмовской, стоят в районе северного медведково на студеном проезде (ну или совсем рядом) tongue.gif

сорри за оффтоп)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...