Beerman Posted June 11, 2006 Report Posted June 11, 2006 romulus SATURN ну блин! извинился же! а переделывать лень! Нюсик Сатурн таки прав! Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 (edited) Добрый вечер.Это вид Мытищинского Гулливера, из моего окна в Пушкино... Справа, видны небоскрёбы, на Мосфильмовской улице в Москве...Приятного просмотра.PS. Фотография сделана с 25-ти кратным увеличением. Edited June 16, 2006 by Goliath Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 Ещё одна фотография, из моего окна в Пушкино... Фотография сделана также как и предъидущяя с 25-ти кратным увеличением. Вид трёх домов в 17-м микрорайоне Мытищи. Левее этих трёх домов, на заднем плане можно увидеть юпитеры, которые стоят на стадионе Динамо в Москве.Приятного просмотра. Quote
Beerman Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 (edited) Goliath пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? гыыы... вторая фотка впечатлила! из пушкино, оказывается, видно осветительные вышки на стадионе динамо! а#уеть, дайте две! Edited June 16, 2006 by Beerman Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 Цитата (Beerman @ 16.06.2006 - 22:34) Goliath пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? Я имел ввиду эти(см фото) дома.на фотографии Гулливера, они справа на заднем плане, несколько боком...Приношу свои извинения за оффтопик.PS. Фотографии сильно страдают при сжатии, так как, лимит 50к это слишком мало IMHO. Quote
Beerman Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 Goliath слуш, будь у тебя хоть 500-кратный зум, ты ни из пушкино, ни из мытищ не увидишь мосфильмовскую. хорош прикалываться! Quote
romulus Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 (edited) Цитата (Beerman @ 16.06.2006 - 23:34) пардон! мосфильмовская? товарисч, вы ничо не путаете? кстати, обрати внимание на искажение перспективы. На самом деле от гулливера до трубы достаточно так далеко.... А на фото кажется они совсем рядом. Так что...Да, и обрати внимание на дымку. От Пушкино до Мытищ наверное почти как от Мытищ до Мосфильмовской. Судя по дымке, те дома где-то так и находятся. Далеко.Goliath фильтр использовал или в фотошопе подправил? чем это ты таким 25кратным снимал? Edited June 16, 2006 by romulus Quote
Beerman Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 (edited) romulus так что? блин... топографы наx . с останкинской башни в хорошую погоду мосфильмовскую нихрена не увидишь, а тут из пушкино, мля. прикалывается товарисч фотограф походу или страдает топографическим кретинизьмом и кстати, нихрена он не из пушкино снимал, а из леонидовки, а скорее, из болшево или из подлипок в районе стадиона. стопудово! Edited June 16, 2006 by Beerman Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 Вот крупнее ракурс... Сдесь вобщем-то можно различить, эти обсуждаемые дома на Мосфильмовской. Quote
Beerman Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 Goliath ахуительная у тя камера! бьет на 40 километров походу! да еще волшебным образом загибается за горизонт Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 To BeermanЗачем мне искать какую-то леонидовку(даже незнаю где это) или переть в какое-то болшево, когда у меня кв. в Пушкино, и оттуда всё итак видно Что касается остального, то тел#башня сейчас закрыта вроде, так, что проверить нельзя, что оттуда видно, а из Пушкино, видна нетолько мосвильмовская, но и все высотки, Алые паруса, несколько домов около метро Сокол, Крылатское, районы Медведково, дегунино, Химки, Мытищи, Королёв, и др...Дома на Мосфильмовской видны также из окон моих родственников в городе Жуковский.PS. На фотографии немного другой ракурс, но за-то почти без увеличения, где видно, как далеко Я нахожусь.PS-2 Я приношу свои глубочайшие извинения за оффтопик. Quote
romulus Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 да просто чел живет высоко и снимал похоже с подзорной трубы.тока я что-то запутался, труба на http://www.mytischi.com/forums/index.php?a...=post&id=139248 - это которая? я думал она и есть которая ТЭЦ. А у той-то окрас другой. А какие тут еще трубы? :-/ Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 Цитата (Beerman @ 16.06.2006 - 23:17)Goliath ахуительная у тя камера! бьет на 40 километров походу! да еще волшебным образом загибается за горизонт За горизонт ничего незагибается, просто дома на Мосфильмовской очень высокие, да и Я живу высоко В институте(МАИ), который, скоро заканчиваю, Я изучал Картографию, и Географию. Так вот, человек со своего роста видит примерно 5 км., с высоты 100 метров видимость 50 км(в хорошую погоду, естественно), с высоты 500 метров видимость около 100 км. Тоесть чем выше находишься, тем дальше видно... Если вы летали на самолёте, то Я думаю, что вы понимаете.PS. У меня есть фотографии города Мытищи снятые с Триумфа паласа(метро Сокол\Аэропорт). Потом выложу в другую ветку.С уважением. Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 (edited) To romulusНу так я же написал - Совхоз Мытищи(Так значится это место на карте Москва с каждым домом)Собственно см фотографию.PS. на форуме очень серьезное ограничение по размеру файла. Если кому надо, то я могу выслать фотографии в нормальном виде.Я также, вправе отказать, без объяснения причин.С уважением. Edited June 16, 2006 by Goliath Quote
romulus Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 Goliath да не эта труба, а та что на первой фото, красная. рядом с гулливером. я на нее сначала и подумал, что это ТЭЦ. А ТЭЦ - на самом деле вот эта, полосатая.а вот откуда в мытищах красная труба? Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 (edited) Цитата (romulus @ 17.06.2006 - 00:39) да не эта труба, а та что на первой фото, красная. рядом с гулливером. я на нее сначала и подумал, что это ТЭЦ. А ТЭЦ - на самом деле вот эта, полосатая. romulusЯ так и понял А вот насчёт той красной трубы что "у" гулливера это вам виднее, т.к. я Мытищи плохо знаю... Но скорее всего она вообще не в Мытищах, а где-нить в Тайнинке или ещё где-то. Тем более что при такоб приближении всё искажается... Edited June 16, 2006 by Goliath Quote
Goliath Posted June 16, 2006 Report Posted June 16, 2006 romulusЯ ншёл у себя фотографию которую, я сделал 31 марта 2004 года, с 17-ти этажки, у станции Мытищи. Я так понимаю, что вот эта труба(коричневая, всокая справа) которая теперь, у Гулливера, просто фотография сделана достаточно давно, и эту трубу ещё непокрасили... Кстати за ней видна, та высокая труба - ТЭЦ(На фото я написал с ошибкой через букву е (очень сильно торопился, чтобы вовремя ответить (и только сейчас вспомнил что это такое )).PS. Приношу извинения за offtopic. Quote
Землячка Posted June 17, 2006 Report Posted June 17, 2006 У меня окна на северную ТЭЦ, значит я тоже вижу Сокол Потрясающе Quote
SATURN Posted June 17, 2006 Report Posted June 17, 2006 Goliath Эта полосатя труба около моего дома находится (на последней фотке кусочек зелено-белого дома) Quote
Goliath Posted June 17, 2006 Report Posted June 17, 2006 Цитата (Землячка @ 17.06.2006 - 11:44) У меня окна на северную ТЭЦ, значит я тоже вижу Сокол Потрясающе Вот это(насчёт Сокола) врядли, хотя всё зависит от того, где вы находитесь...Я ещё раз повторю, что Я снимал из своего окна в Пушкино Что касается Сокола и высокой трубы ТЭЦ, то если смотреть из 17-ти этаэки у станции Мытищи, прямо на ТЭЦ, тоесть на 12 часов, тогда Сокол будет на 10 часов, точнее на половину-десятого.PS. Кстати, Землячка, что-то невидно здесь вида из вашего окна... Quote
Goliath Posted June 17, 2006 Report Posted June 17, 2006 Цитата (SATURN @ 17.06.2006 - 15:23) Goliath Эта полосатя труба около моего дома находится (на последней фотке кусочек зелено-белого дома) Интересно... Так значит, я правильно понял, что эту трубу относительно недавно покрасили, в красный c белыми полосочками цвет?.. Quote
Землячка Posted June 17, 2006 Report Posted June 17, 2006 Цитата (Goliath @ 17.06.2006 - 20:20) PS. Кстати, Землячка, что-то невидно здесь вида из вашего окна... Я бы рада поместить, да только у меня ни сканера, ни мобилы с фотиком нема Когда обзаведусь (может случится счастье) размещу и свои вид Quote
PowerK Posted June 20, 2006 Report Posted June 20, 2006 Вы не про эту трубу? Это вид на Гулливер только с другой стороны.. Тут крупней Quote
Beerman Posted June 20, 2006 Report Posted June 20, 2006 Goliath пардон, но это снова я дома, что ты выдаешь за высотки на мосфильмовской, стоят в районе северного медведково на студеном проезде (ну или совсем рядом) сорри за оффтоп) Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.