Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Коренной Таксист

Мытищи-Пирогово железнодорожная ветка

Электричка как спасение...  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужна ли электричка до Пирогово?

    • Конечно нужна. Ненавижу стоять в пробке.
      36
    • Нахрена, есть автобус или маршрутка.
      6
    • Лучше постоять в пробке.
      0
    • Было бы лучше Электропоезд Экспрес до Жостово.
      5
    • Мне по фигу, я некуда не езжу.
      5


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, хочу здесь поинтересоваться нужно ли восстановить Железнодорожное сообщение до Пирогово? На мой взгляд было бы неплохо, стоять в пробке до и после купания по 3-4 часа не каждому под силу, будь то личный автомобиль или общественный транспорт. Пишите кто что думаете об этом, старая электричка все же удобней новых автобусов с кондиционером в которые мы набиваемся как селедки в бочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в предложении не видно схемы маршрута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то в предложении не видно схемы маршрута.

По старой схеме, но это уже невозможно точно так же, как невозможно восстановить пути, шедшие в в/ч в Рупасово (мимо гранитной мастерской).

Можно эту тему удалить, т.к. это больная фантазия "Афродиты" с целью увеличить привлекательность продажи своих квартир.

http://socialmytischi.ru/blog/novostroyki-...a-v-pirogovskom

Сейчас до комплекса можно добраться с помощью автобусов 314 и 166 от станции метро "Медведково" и на автобусах 314, 22, 23 и 26 от станции Мытищи. Выходить на конечно остановке Фабрика "Пролетарская Победа". Но уже в обозримом будущем планируется постройка новой железнодорожной станции "Победа", которая будет находиться в двух шагах от микрорайона. В таком случае дорога от Ярославского вокзала в Москве займет не более получаса.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser

 

Маршрут попробую предложить на следующей недели.

 

Novi4Ok

 

... Ого!, честно я даже и не предполагал что что у Афродиты написано про восстановление Ж/Д. (У района 9/18 тоже было на сайте что в ..15 году будет метро, в итоге всю землю выкупили а строительство началось спустя год!!!) Но если так то я за Народ а не за стройку. У меня просто очень много знакомых по нашим Мытищам и невольно темка время от времени затрагивается. Вот и решил спросить, нужна ли старая, добрая Ж/Д ветка в Пирогово!

 

Когда то давно, эти поезда рассекали покой поселка Высоково стуком колес о рельсы. Теперь леса нет и рельсов нет, стоят только одни дачи, а поезда стоят и ждут своей участи!!!

post-22345-1407357193_thumb.jpg

post-22345-1407357324_thumb.jpg

post-22345-1407357390_thumb.jpg

post-22345-1407357530_thumb.jpg

post-22345-1407357538_thumb.jpg

post-22345-1407357547_thumb.jpg

post-22345-1407357614_thumb.jpg

Изменено пользователем Коренной Таксист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ого!, честно я даже и не предполагал что что у Афродиты написано про восстановление Ж/Д. и ждут своей участи!!!

в том-то и дело что НАПИСАНО, восстанавливать никто ничего не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за . Но:

Вряд-ли будут восстанавливать по причине экономически невыгодно.

Маршрут пролегал примерно так: http://maps.yandex.ru/-/CVrp4Rid

В пос. Мебельной фабрики остались стоять электро-столбы. Рельсы убрали, а щебень ещё можно угадать.

Изменено пользователем RuSki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Определенно ж/д нужна, но только делать её нужно не по старой схеме (до Пирогово), а гораздо дальше.

А если серьезно, то не представляю, кто вложит деньги на строительство ж/д к местам отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определенно ж/д нужна, но только делать её нужно не по старой схеме (до Пирогово), а гораздо дальше.

А если серьезно, то не представляю, кто вложит деньги на строительство ж/д к местам отдыха.

 

По мимо мест отдыха, там еще есть деревни в которых живут люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там уж не деревни...многоэтажек много и еще несколько высоток заканчивают строить - садики нужны, школы, поликлиники и, главное - норм. общественный транспорт. А то "безлошадным" ни туда, ни оттуда не добраться, практически. Это не только и уже не столько места отдыха - откройте яндекс осенью-зимой - постоянные пробки. А летом- просто коллапс из-за понаехавших дачников и купальщиков. Особенно последние-они больше в пробках стоят, чем собственно купаются. Ж/д хотя бы немного разгрузила дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принцепе это все что смог придумать для мест где реально проложить Ж/Д пути, Проектировщик из меня никакой, но для людей можно и постараться. Здесь представлена Умершая ветка до Пирогово (По которой я сегодня сделал вылазку) и в ней же, Виртуальная до Чиверево. Жители отдаленных от цивилизации Чиверево-Осташково-Жостово-Сорокино-Никульское-Ульянково должны возрадоваться этому появлению!!! Выделю Синим Старую ветку с фотками которые сделал и Красным, Виртуальную ветку до Чиверево с остановками по маршруту. Вчера еще пообщался с друзьями железнодорожниками всех мастей. В следствии чего я сам начал думать что электричку не вернут, но больше шансов на метро как сделали в микрорайоне Бутово и чуть меньше шансов на скоростной трамвай! Разница только в поездах, метро и трамваи должны курсировать постоянно, а электричка будет ходить по расписанию да и рельсы проложить легче чем строить надземную эстакаду. Еще однополчане мне предложили Дизель поезд ММЗ который кстати делают на нашем «Метровагонмаш» Фотоотчет о проделанной работе выкину позже.

 

Ну вот как то так.

post-22345-1407695237_thumb.jpg

post-22345-1407695400_thumb.jpg

post-22345-1407695446_thumb.jpg

Изменено пользователем Коренной Таксист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот как то так.

Осталось посчитать, сколько денег уйдёт на строительство трёх автомобильных мостов и одного железнодорожного, расселение попавших в зону застройки с выплатой компенсаций, ну и собственно на строительство железки со всей инфраструктурой. После чего сравнить с возможной прибылью от перевозки не очень большого числа пассажиров и спросить у авторов проекта, где они возьмут остальные деньги. Если ответ на последний вопрос имеется, то можно смело приступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренной Таксист, дизель РА-2 дорогая игрушка. И в других городах он возит людей на расстояние в десятки раз превышающее расстояние от Мытищ до Пирогово. Билеты, в нашем случае, будут золотыми.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренной Таксист,

Не надо паниковать, началось строительство автомобильной дороги от Дмитровского шоссе в сторону п. Черкизово.

На Пироговском шоссе на участке между поселком Пироговского лесопарка и д. Высоково видно как массово уничтожат лес. Видны контуры развязки.

А если расширить участок до этой вылетной магистрали до 4 полос со стороны Олимпийского проспекта, то в сторону Пирогово не будет пробок. Так как как правило большой поток машин направляется непосредственно в сторону Черкизово.

Только как добраться обратно без пробок? Построить дополнительно 2 полосы от развилки (Жостовский перекресток) до Ресторана "Чайхона" - далее построить новую современную дорогу из 4-х полос вдоль р. Клязьма до Поселка Пироговский Далее Мытищинсую ул. расширить на одну полосу до Пироговского шоссе. А затем, по возможности, Пироговское шоссе расширить на 2 полосы, но самое горлышко будет на перекрестке у д. Свиноедово.

 

Эти мероприятия обойдутся дешевле, чем построить заново железную дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется вернуть Электричку !!! Первое, это ностальгия, помню как с батей ездили купаться)) это прекрасно было , сел, доехал прошел через заброшенный пионер лагерь! И вот она вода, вот оно счастье. А теперь как представлю, как 2 часа в пробке стоять буду, чтобы вечерком занырнуть и думаю , а ну его, пойду лучше в душ.

Второе это конечно просто людей жалко которые на работу каждый день вот так стоят, у меня подруга там живет. Ужасно особенно в жару в душной маршрутке по пробке пилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется, то какие проблемы?

Создаёте свою общественную организацию и собираете деньги. Если соберете достаточно, плюс немного сверху и передадите их администрации, то её вам вернут. И все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если хочется, то какие проблемы?

Создаёте свою общественную организацию и собираете деньги. Если соберете достаточно, плюс немного сверху и передадите их администрации, то её вам вернут. И все довольны.

Проще на вертолёт скинуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... РА-2 дорогая игрушка.

Не дороже Электрички.

 

Да игрушка не из дешевых, но по моему Дизель будет стоить в обслуживании дешевле чем электричка, с другой стороны посмотреть: затраться один раз на электрифицированные пути будет тоже дешевле всего обслуживания дизеля. Здесь палка о двух концах и надо и решать жителям, нужна ли им ветка до Пирогово и новая до Чиверево и Решать Администрации города что запустить по маршруту и как это сделать. ( на самом деле мне эта Ж/Д нужна что бы доехать до места отдыха и к своей девушке и не парится в пробке, как сейчас ездят на автобусах переполниных пассажирами (Ра-2 можно использовать, как 2 вагона (1-2) так и 3-4-5 + время в пути займет не более получаса до Чиверево) + пассажиропоток + километраж и соответственно стоимость дизеля, за 15 километров думаю смело заплачу 100 руб. ( на 2014г.) что бы доехать без пробок) ... и как отписал админ, я бы скинул на восстановление Ж/Д + помог бы в расчистке лесной просеке топором и лопатой!!!

 

P.S. Я ЗА восстановление всего утраченного в нашем городе и Мытищинском районе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коренной Таксист

Только не забывайте, что железная дорога в некоторых местах была однопутной.

Такой участок хорошо просматривается проезжая над железной дорогой по мосту в конце Олимпийского проспекта - начале Пироговского шоссе.

В связи с этим время в пути может быть больше.

 

Коренной Таксист

Было бы неплохо организовать опрос, сколько жителей готовы платить как и Вы по 100 рублей за одну поезду к месту отдыха/проживания.

Есть большие сомнения в том, что таких щедрых будет достаточно, для того, чтобы окупить эту стройку и организовать регулярные пассажирские перевозки на данном маршруте.

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток, хочу здесь поинтересоваться нужно ли восстановить Железнодорожное сообщение до Пирогово? На мой взгляд было бы неплохо, стоять в пробке до и после купания по 3-4 часа не каждому под силу, будь то личный автомобиль или общественный транспорт. Пишите кто что думаете об этом, старая электричка все же удобней новых автобусов с кондиционером в которые мы набиваемся как селедки в бочку.

Да на фиг не нужно, по одной простой причине - эта ветка в свое время загнулась исключительно из-за крайней низкого спроса на нее. Хотя автобусно-маршруточное сообщение было в те года не пример хуже чем сейчас. Что-то можно рассуждать на тему активной застройки Пирогово, но к купанию это не имеет никакого отношения точно! Проложить железку, как каждому пляжу или СНТ - ядреная утопия :P

 

Не надо паниковать, началось строительство автомобильной дороги от Дмитровского шоссе в сторону п. Черкизово.

На Пироговском шоссе на участке между поселком Пироговского лесопарка и д. Высоково видно как массово уничтожат лес. Видны контуры развязки.

:acute::blink: :blink: Развязка по среди леса?! Дорога от Дмитровского шоссе?! Отпусти меня чудо трава.

Лес валят вроде по причине того, что он намертво съеден жуком короедом - http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=79072&st=0

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fandorin, Вот уже не знал.

Щита не видел, видел похожие на развязку контуры...

 

Прощу извинения за дезинформацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некий генплан древний, но не очень, на котором действительно есть дорога, но ближе к перекрестку Коргашино и даже ветка легко метро нарисована на месте пироговской ж/д

http://www.mytischi-city.ru/content/upravl...re=Y&plan=Y

так то надейтесь и верьте :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет, Обещал фото отчет о поездке по заброшенной ветке, да так что то и забылось. На днях скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем Привет, Обещал фото отчет о поездке по заброшенной ветке, да так что то и забылось. На днях скину.

 

Если не секрет,то на чем ехали по заброшенной ветке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет,то на чем ехали по заброшенной ветке?)

На лыжах, наверное - снега-то много!

:)

На фоне повсеместной отмены электричек, разговоры про давно разрушенную пироговскую ветку умиляют своей наивностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был марафонский финиш в гордом одиночестве.

 

А если помечтать по ж.д. ветку,то я бы продлил ее до Дмитровской ветки.Строить так строить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...