Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
maman

Вспышка кори в Мытищинском районе!

Рекомендуемые сообщения

В Мытищинском районе,в д.Юдино на днях зафиксировано заболевание корью у ребенка.Затем у его матери и родственника.Семья цыган.

Сегодня эта информация поступила от администрации Осташковской больницы.Корь очень заразна и передается воздушно-капельным путем.

Эти цыгане могли бродить везде.

 

Прошу всех родителей,у кого дети не привиты от кори,внимательно следить за детьми.При малейшем подозрении на корь-немедленно вызывать Скорую помощь!!!Оповещены все поликлиники и медслужбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 6 месяцев 2014 г. продолжает оставаться неблагополучная эпидситуация по кори. Зарегистрировано 194 случая , показатель заболеваемости вырос в 1,4 раза и составил 2,8 на 100 тыс. населения против 1,99 на 100 тыс. населения за аналогичный период 2013 года. В возрастной структуре заболевших преобладает взрослое население, удельный вес составляет – 70,1% (136 чел.), на долю детского населения приходится 29,9% (58 чел). При анализе иммунного статуса установлено, что 175 человек (90,2%) не были привиты против кори или не имели сведений о прививках против кори, в т.ч.: 57 детей из 58 заболевших детей (98,3%) и 118 взрослых из 136 заболевших взрослых (86,8%).

 

Значительное превышение среднеобластного показателя за первое полугодие 2014г. (2,8 на 100 тыс. населения) наблюдается на территории 7 муниципальных образований:

 

Ногинский р. (12,1) – в 4,3 раза;

 

Звенигород (11,32) – в 4 раза;

 

Мытищинский (10,17) – в 3,6 раза;

 

Орехово-Зуевский р. (9,11) – в 3,3 раза;

 

г.о. Домодедово (6,81) – в 2,4 раза;

 

Ленинский р. (5,27) – в 1,9 раза;

 

Каширский р. (4,33) – в 1,5 раза.

 

С сайта роспотребнадзора МО.

 

Тут не один случай, целая эпидемия среди цыган. В прошлом году поменьше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад попали в инфекционное детское отделение нашей больницы. Нас очень строго спросили насчет прививки против кори, потребовали документаьное подтверждение (слава Богу, на руках была карта). В приемном покое больницы у врача на столе ледажо распорядение Министерства здравоохранения Московской области как раз о кори с кучей печатей на трех листах. Во всяком случае в больнице все очень с этим строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут не один случай, целая эпидемия среди цыган. В прошлом году поменьше было.

не один.Этот новый просто))Свежий :clap:

Нас чуть ли не по дворам просят ходить и проверять прививки от кори :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а взрослым прививки делают?

Да, до 35 лет бесплатно, далее - за свой счет, если, конечно, вы не были в контакте с заболевшим, тогда бесплатно.

Причем ее принудительно делают, например, медработникам, воспитателям детсадов и тп, кто имеет риск напороться на свежего заболевшего. Подружку с дачи из отпуска дернули срочно привиться от кори, тк данных не было о том, привита она или нет. Колют двукратно, 2й раз через 3 месяца, если я ничего не забыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне на щербакова еще той осенью приходили....Сказали что в нашей школе 2е заболевших... Я сдала своих соседей (3е детей) привили... К слову у меня мать 6 лет назад переболела корью в Мытищи, ей тогда 50 было... чуть не умерла, жуть была, не передать., Так что взрослые! Прививаемся!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот интересно можно сдать анализ на антитела к коре.. я просто не помню болела я или нет.. дочке сделаю на недельке наверно прививку, а вот сыну только АДСМ сделали первую... через месяц вторую делать, можно ли,интересно, паралельно еще корь. наша педиаторша вколола бы нам все и сразу(и полиомелит, и корь и адсм и все все все) , так что ей в этом вопросе не доверяю.. где бы найти нормального вакцинолога, чтобы обсудить с ним график..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот интересно можно сдать анализ на антитела к коре.. я просто не помню болела я или нет.. дочке сделаю на недельке наверно прививку, а вот сыну только АДСМ сделали первую... через месяц вторую делать, можно ли,интересно, паралельно еще корь. наша педиаторша вколола бы нам все и сразу(и полиомелит, и корь и адсм и все все все) , так что ей в этом вопросе не доверяю.. где бы найти нормального вакцинолога, чтобы обсудить с ним график..

 

Можно, в любой лаборатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот интересно можно сдать анализ на антитела к кори.. я просто не помню болела я или нет..

а карты детской своей нет на руках?у меня есть)там на страничке все отмечено,чем я болела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам 6 лет,как раз нужно делать прививку от кори...в поликлинике делают отечественную. Мы ее в прошлый раз очень плохо перенесли, температура 40 была. Девочки,подскажите где у нас приорикс можно сделать,чтоб подешевле желательно. Узнавала в мед центре на Рождественской 2000 сказали...однако! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lana104, нам нашу (сами покупаем) вакцину делает медсестра наша или в процедурном кабинете можно по договоренности сделать...

А приорикса на складах не было с мая месяца( Сама искала для мелкого. Как нам в аптеках объясняли, кончился срок сертификата и пока нет поставок... как-то так. Говорили, что в сентябре начнут привозить... мож уже появилась вакцина, позвоню узнаю. Нам тоже нужно делать, первую. Отечественную не хочу, хотя наша медсестра в процедурном утверждает что разницы в реакции организма на любую из этих вакцин не будет.

 

на счет антител, несколько дней назад соседка с сыном выпросила направление на анализ в поликлинике 2й.

ошиблась

 

на антитела можно сдать только в платных лабораториях

Изменено пользователем Murliyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Murliyca, не верь им. Нам сделали не спрашивая эту прививку,через 2 нед. у ребенка температура 40, держалась 5 дней. В поликлинике руками разводили-симптомов-то больше и нет никаких. Вызывала платных педиатров со всех клиник мытищ. У всех диагнозы были разные: почки, простуда такой вид вируса и т.д. Потом через 5 дней температура резко спала и появилась жуткая сыпь по всему телу. вызвала опять из поликлиника педиатра. Она сказала,что это реакция на вакцину (период как раз 14 дней). Спросила почему так??? Ответ,а не надо было бесплатную делать прививку,надо делать приорикс. Супер! А кто ж мне это сказал??? Сейчас вот нам 6 лет,нужно опять ее делать. Сходила в поликлинику спросила как быть. Врач ответила,что у них тока отечественная,приорикса нет и не будет. Свой купить нельзя-много типа подделок в аптеках. Вот поэтому и ищу платную теперь клинику :(

Изменено пользователем lana104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murliyca, не верь им. Нам сделали не спрашивая эту прививку,через 2 нед. у ребенка температура 40, держалась 5 дней. В поликлинике руками разводили-симптомов-то больше и нет никаких. Вызывала платных педиатров со всех клиник мытищ. У всех диагнозы были разные: почки, простуда такой вид вируса и т.д. Потом через 5 дней температура резко спала и появилась жуткая сыпь по всему телу. вызвала опять из поликлиника педиатра. Она сказала,что это реакция на вакцину (период как раз 14 дней). Спросила почему так??? Ответ,а не надо было бесплатную делать прививку,надо делать приорикс. Супер! А кто ж мне это сказал??? Сейчас вот нам 6 лет,нужно опять ее делать. Сходила в поликлинику спросила как быть. Врач ответила,что у них тока отечественная,приорикса нет и не будет. Свой купить нельзя-много типа подделок в аптеках. Вот поэтому и ищу платную теперь клинику :(

А может это розеола была?

У нас на эту прививку не было никакой реакции, мало того нам её сделали с полиомиелитом, не знаю какая вакцина была, но нам сделали корь-паротит вместо корь-паротит-краснуха, на краснуху не было вакцины до сих пор ее еще ее сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nika2012, не знаем до сих пор. Делали тоже,корь,краснуха, паротит. Педиатр сказала,что видимо живая вакцина кори так подействовала

Изменено пользователем lana104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lana104, на приорикс так же может быть сыпь. Это не осложнение, это побочный ожидаемый эффект. Осложнения-это серьезно-энцефалит и т.п.

Тут все в 1 куче, но примерно:

Осложнения после прививки от ветрянки, кори, краснухи, комбинированной КПК и вакцины Приорикс Приорикс представляет собой один из вариантов комбинированной вакцины против кори, паротита и краснухи. Прививки против данных инфекций вызывают практически одинаковые реакции и осложнения. Так, подъем температуры может наблюдаться только на 4 – 15 день после вакцинации, а сильная местная реакция наблюдается в первые двое суток, и выражается в формировании сильного отека более 5 см, покраснения более 8 см, и уплотнения - более 2 см. Кроме того, прививки против ветрянки, кори, краснухи и комбинированная КПК способны вызывать следующие осложнения в соответствующие сроки:

лимфаденопатия – с 4 по 30 сутки;

головная боль, раздражительность и расстройство сна – на 4 – 15 сутки;

неаллергическая сыпь – через 4 – 15 дней;

расстройство пищеварения – через 4 – 15 суток;

насморк – с 4 по 15 день;

боли в суставах и мышцах – с 4 по 15 день;

анафилактический шок – первые сутки после инъекции; аллергические реакции (например, отёк Квинке, крапивница, синдром Стивенса-Джонсона или Лайела) – до 3 суток;

сниженное давление и мышечный тонус, потеря сознания – до 3 суток;

артрит – с 4 по 30 сутки;

судороги на фоне температуры – с 4 по 15 день;

менингит, энцефалит, нарушение чувствительности – с 4 по 42 сутки;

полирадикулоневрит – до 1 месяца;

свинка, воспаление яичек у мальчиков (орхит) – с 4 по 42 день;

уменьшение количества тромбоцитов – с 4 по 15 сутки.

 

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/privivoslojnenia-z1f.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитаешься вот таких побочек и вообще делать желание пропадает! Дико боюсь!!!!

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.diavax.ru/privivki/prioriks.php

 

вот тут даже лучше расписано.

 

Начитаешься вот таких побочик и вообще делать желание пропадает! Дико боюсь!!!!

основные думы насчет того вероятность чего больше, осложнений при прививке или при заболевании. Если встречаемость заболевания в данной местности растет, наверное лучше привиться.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.diavax.ru/privivki/prioriks.php

 

вот тут даже лучше расписано.

 

 

основные думы насчет того вероятность чего больше, осложнений при прививке или при заболевании. Если встречаемость заболевания в данной местности растет, наверное лучше привиться.

ну не знаю... из осложнений кори известны только :

ларингит (воспаление гортани), круп (стеноз гортани), трахеобронхит, отит (воспаления уха), первичная коревая (вирусная) пневмония, вторичная бактериальная пневмония, стоматит (воспаление слизистой оболочки рта), коревой энцефалит (воспаление мозга), менингит (воспаление мозговой оболочки), гепатит, лимфаденит, мезентериальный лимфаденит.

Если энцефалит с менингитом и там и там... то чем лучше прививка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставили Приорикс в прошлом году. На 10 день - температура 37,5 два дня и сыпь. Сыпь проходила долго. А педиатр нам сказала, что никаких реакций не будет. Ставили на Рождественской. Есть еще детский медцентр Неболейка на Вере Волошиной, может там есть Приорикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди могут прокомментировать цитату:

"Почему необходима вторая прививка против кори?

 

Примерно от 2% до 5% людей не вырабатывают защитного иммунитета против кори после одной прививки. Это происходит по различным причинам. Вторая прививка предоставляет шанс развить защитный иммунитет против кори тем людям, у которых не было иммунного ответа на 1-ю прививку."

???

То есть, если я правильно поняла - из-за призрачных 2-5% жарят вторую всем подряд?

Это дешевле, чем выявлять выработался или нет иммунитет?

взято отсюда http://www.privivka.ru/ru/consultation/main/main8/

Ещё вопрос - если самое опасное последствие кори - энцефалит, то не проще сделать прививку только от него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремно так....малышатам особенно, первую прививку то только в годик ставят (((

А вчера в парке гуляли, так эти цыгане и в ЦПКиО добрались (((( пришли всей своей сворой гулять и в фонтане, наверное, помыться...

А взрослым если делали в детстве, то все равно надо да?

Мне в последний раз в институте от гепатита делали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если самое опасное последствие кори - энцефалит, то не проще сделать прививку только от него?

 

имеется в виду коревой энцефалит (т.е. причиной которого является вирус кори): специфического лечения нет, летальность высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если энцефалит с менингитом и там и там... то чем лучше прививка?

вероятность энцефалита при настоящей кори, гораздо выше, чем при прививочной. С другой стороны вероятность заболеть невелика(хотя и растет), а вероятность осложнений от прививки точно не известна, так как документируются далеко не все случаи осложнений.

 

Ставили Приорикс в прошлом году. На 10 день - температура 37,5 два дня и сыпь. Сыпь проходила долго. А педиатр нам сказала, что никаких реакций не будет. Ставили на Рождественской. Есть еще детский медцентр Неболейка на Вере Волошиной, может там есть Приорикс

ну у вас получается все прекрасно прошло. сыпь и темп 2 дня-это не проблема абсолютно.

У меня сын вообще без каких либо отклонений перенес приорикс. А вот насчет дочки очень боюсь, я ее не прививаю из-за энцефалитической реакции на АКДС(там тоже неврологич осложнения могут быть, как и при кори). Вот всю голову сломала-делать или нет. Ей уже 12 лет. Привиты частично. Коклюшем уже переболели.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеется в виду коревой энцефалит (т.е. причиной которого является вирус кори): специфического лечения нет, летальность высокая

ну вот опять запугивания :( Вы медработник?

Первую часть вопроса может тоже прокомментируете? Напомню - почему вторая прививка считается необходимой только из-за 2-5% людей невыработавших иммунитет после первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...