Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Механик

Братья наши меньшие

Рекомендуемые сообщения

Человек, между прочим, тоже часть ЖИВОТНОГО мира. Самопровозглашенный Венец Творения! "Царь природы"! И как бы вы не отделяли себя от животного мира, человеком движет те же инстинкты, что и животными. Продожение рода, защита потомства, защита своего дома и своего теплого местечка под солнцем. И методы реализации этих инстинктов те же самые. Ну, может быть не хватание за штанину зубами, но поверьте, не мнее экзотические. Достаточно посмотреть некоторые заседания Госдумы. А это наши с вами избранники. И в быту мы ведем себя не намного лучше. И таже стайность и таже иерархия.

 

Если моего ребенка собъет машина, мне будет все равно, известно-ли кому-нибудь, что происходило в голове у водителя в тот момент и отвечал ли он за свои действия.

Кстати, убийство никогда не решало никаких проблем. Изучайте историю. В том числе о культурной революции в Китае. Вот им тогда воробьи помешали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять... Deja vu. Как и в прошлом году по местному ТВ перед приездом "высоких гостей" к нам в Мытищи на открытие Ледового дворца. См.:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...ndpost&p=129355

И вот вчера практически то же самое - по мытищинскому радио. Только на сей раз из уст Клеймёнова (главного ветеринарного врача!). Опять разговоры про усыпление бездомных.Плевать они там хотели на все законы.

И главное: опять перед визитом всех глав Подмосковья к нам 28 июля на семинар по благоустройству (см. последнюю газету "Мытищи").

Создают прикрытие: вроде все отловы - по вашим же заявам.

Кстати,для интересующихся: могу выслать вам в ЛС проверенную инфу о "лучшем ветвраче" Мытищ Клеймёнове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять по новой.

Ну почему же Вы не допускаете, что будут заявы на отлов бродячих животных?

А Клейменов шубы, небось, шьёт из шкурок бродячих собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шубы или шапки - не всё ли равно?

 

Почему надо заявлять непременно в отлов - а не в приюты/на форумы защитников животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в отлов, а там пусть разбирают защитники животных, на опыты в НИИ, в космос, как Лайку, Стрелку. А приюты для людей надо создавать. У нас люди на улицах живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей приюты - это правильно, но это не тема данного форума..

А отловы никому отдавать пойманных пёсов не будут - им проще усыплять, чем кормить и пытаться пристраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие сторонники отстрела ,вы так заботитесь о здоровье своих детей , а Вы никогда не видели ребенка , который бъется в истерике после того , как на его глазах убили дворовую собаку ???? У меня знакомая сына пол года лечила и до сих пор ребенок ссытся по ночам и орет во сне ????И таких случаев очень много . Как на жестокости можно воспитать здоровую нацию ???? Мамочки , которые пинают дворовую собаку только потому что она посмела пройти мимо ее чадушка потом искренне удивляются , что ребенок подрастая начинает пинать ее , мол "Уйди , не мешай жить"

Народ , куда мы катимся ?* Да , дворовые собаки -это проблема и ее надо решать , но исходя из вашей логики - если один мужчина со светлыми волосами совершил изнасилование или убийство (не дай бог ребенка) , то нужно в целях профилактики истребить всех блондинов. Да вы посмотрите , что люди творят , ни одному животному , ни одной собаке это и не снилось. Давайте убивать друг друга ???? Я приезжала к подруге в Мытищи . Возле ее дома долгое время жил пес. Он любил всех и никогда никому не причинил зла , ко ВСЕМ людям он бежал виляя хвостом и заглядывая в глаза -ЛЮДИ ЕГО ЗАСТРЕЛИЛИ. За что ??????????

Почему не убивают бомжей и гастарбайтеров ? Ведь они разносят намного больше инфекции , чем бездомные животные. А уж про преступления совершаемые ими и говорить нечего , никакие покусы в сравнение не идут. Млин , человеки , ведь жестокость порождаем мы сами , тогда почему мы потом удивляемся жестокости наших детей ???? Ведь сами учим - "Мешает - убей"

Любую проблему можно решить цивилизованным путем , ведь есть мировой опыт решения ситуации с бездомными животными. Сколько можно уподобляться плебеям на гладиаорских боях , жаждущим крови и зрелищ ??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, Ауди. ТОлько она потенциально опасна лишь в Вашем вображении, поскольку как существо неодушевлённое, полностью подчиняется человеку, ей управляющему. Скорее опасен человек за рулём. А вот собака есть существо одушевлённое, предугадать мысли и действия которого просто невозможно, как дикой, так и домашней. Тем более, что это существо, в отличии от водителя а/м, не обременено знанием законодательных норм или человеческими ценностями.

Только сегодня смотрела чудную передачу про водителя , который в пьяном угаре врезался в толпу возле палатки с арбузами. Три человека - девушка , старик и мужчина , размазаны по колесам. Вот уж воистину предсказуемое существо , обремененное ценностями. И таких случаев , увы, тысячи. Венец природы................., млин. :)

Есть хорошая фраза из Библии : " И сказал Бог : "...... то, что вы делаете братьям нашим меньшим, то делаете мне...."

Удачи Вам в жизни , надеюсь никому из моих близких не "посчастливится" встретиться с Вами на темной дорожке. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kat

ну что за демогогия...свлить все проблемы в одну кучу и этим что то доказывать... :) причём тут бомжи, гастарбайтеры и пьяные водители...тогда можно сказать, что собака только разочек укусила, а этот....а тот....

У меня знакомая сына пол года лечила и до сих пор ребенок ссытся по ночам и орет во сне

интересно, сколько она бы его лечила после того, как пёс хотя бы гавкнул на него,а не только укусил...

 

я с большим уважением отношусь к людям, которые что то реально делают для проблемы бездомных животных, но не надо передёргивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно , что не надо все сваливать в кучу. Если кого-то где-то укусила собака , тот это еще не повод орать о необходимости массового отстрела прикрываясь опасением за детей. Я вот например про случаи нападения собак на людей знаю только из телевизионных передач , ну еще от бабок возле подъезда , зато от бомжей , гастарбайтеров и пьяных водителей пострадала масса моих знакомых , в том числе и детей.

Почему же все ополчились именно на собак ? Почему в них видят основной источник зла ? Для примера - Давайте посчитаем сколько детей ежегодно гибнет под колесами , а сколько гибнет от пкусов от бездомных собак ? Ну и почему никто не призывает отстреливать всех автовладельцев , как потенциальный источник опастности для нас и наших (опять же) детей ? Не вижу логики. Здесь боюсь , а здесь не боюсь. Тогда уж честнее написать " Не люблю собак - давайте их всех уничтожим" По-крайней мере - это выражение позиции. А вот прикрывание страхом за ребенка выглядит как-то неправдоподобно. Или просто собака - это тот бесправный противник с которым легче всего бороться ? :)

А уж кому коты в подвалах помешали , так -это вообще загадка.... Наверное тоже по ночам на младенцев нападают. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ВЫ ПОДУМАЛИ О ТЕХ БАРАНАХ, КОРОВАХ, КУРАХ, РЫБЕ??? ИХ ЖЕ УБИЛИ!!!!!!

Действительно, двойные стандарты и лицемерие :) Крыс почему никто не защищает? Умнейшие ведь существа! Иной раз ведут себя сообразительнее многих собак, а их мочат всеми доступными способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже задавал вопрос выше всем защитникам бездомных животных (остался без ответа), которые с пеной у рта доказывают их безвредность и беззащитность:

Вы вегетарианцы?? Или шашлычек, рыбка под пиво, суши там всякие и пр. (нужное подчеркнуть) любите?? А ВЫ ПОДУМАЛИ О ТЕХ БАРАНАХ, КОРОВАХ, КУРАХ, РЫБЕ??? ИХ ЖЕ УБИЛИ!!!!!!

Я же писал, что являюсь вегетарианцем. см.:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=8170&view=findpost&p=131588 ://http://www.mytischi.com/forums/inde...post&p=131588 ://http://www.mytischi.com/forums/inde...post&p=131588

И я даже рыбу не ем.

Что же касается крыс: не всё сразу. Для начала неплохо бы перестать убивать хотя бы своих лучших друзей – кошек и собак. Зоозащитники и разные духовные учителя работают и над этой проблемой. И крысы ведь просто так не приходят – мусор надо за собой убирать и делать более защищенные хранилища. И еще кошек не убивать, ведь крысы даже кошачьей мочи боятся. Это я к тому, что и «проблему» крыс можно решать более гуманными методами. А с теми, кто здесь не для того, чтобы развлечься, готов обсуждать даже решения «проблем» разных «вредителей» из числа насекомых.

Животные, в отличие от большинства людей, чувствительны и поэтому настроения, преобладающие в обществе, передаются и им. Когда я был в Голландии, я почему-то не встретил ни одну агрессивную собаку. А здесь в обществе сейчас преобладает агрессия. Вот только я уверен: можно уничтожить всех бездомных собак, но источник агрессии в обществе от этого не иссякнет. Слабо направить свою агрессию (если уж она есть) на тех, от кого действительно что-то зависит в этом мире и кто просто перенаправляет агрессию народа на неугодных им? И не делайте вид, что не поняли, о ком я. У животных,конечно, тоже есть свои вожаки. Но у них таковыми становятся или физически более сильные или более мудрые; а у людей во все времена и у всех народов (как правило) –наиболее подлые и лживые.

Говорите, что неадекватные животные никем не контролируются? Так предъявите претензии Путину, который всё время своего правления тормозит (лично!) принятие Закона о животных, при этом лицемерно появляясь всюду со своей собакой (типа: а на ваших мне наплевать). А разведение породистых кем-либо контролируется у нас? Заводчиков (а зачастую и «воспитателей» собак!) кто-нибудь проверяет на предмет адекватности? А ведь у нас большей популярностью пользуются именно бойцовые породы (это тоже, кстати, говорит об уровне агрессии в обществе), которые вне всякого сомнения по-разному «взаимодействуют» с дворовыми, передавая тем и свою агрессивность.

И Мурашову: Тут также недавно писали, что лучше строить приюты для людей, чем для животных. Но в том –то и дело, что у нас вместо приютов для людей строятся идиотские памятники водопроводам (и землю под это убожество выделяют!). Хотя, между прочим, я уже неоднократно писал, что по закону в каждом городе МО должны быть хотя бы муниципальные пункты передержки для животных ,существующие на бюджетные средства.

А на приют для животных можно было бы собрать средства и из частных источников, но проблема в том, что под его строительство не выделяют землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(перепечатка)

 

Мифы и правда о кусачих собаках

 

Сейчас во всех газетах и по телевидению говорят о том, что собаки и кошки, живущие в наших городах и селах свободно, без хозяев, опасны и вредны для людей, являются источником разных болезней и даже нападают на людей. Мол, поэтому их численность надо сокращать, отлавливая и убивая их. Попробуем на конкретных фактах разобраться, так ли это?

 

МИФ ПЕРВЫЙ: безхозяйные собаки и кошки являются источником разных болезней, особенно бешенства.

 

Да, собаки и кошки, как и другие животные, включая человека, имеют свои болезни, часто заразные и для людей при контакте с животными. Но, во-первых, болеют не все животные, а лишь часть из них, с ослабленным иммунитетом. Во-вторых, гораздо большую опасность в этом плане представляют не безхозяйные собаки, а свои домашние любимцы, т. к. мы находимся с ними в непосредственном контакте, живем бок о бок. Животные в природе обладают способностью чувствовать опасность и изолироваться от своих больных собратьев, не пуская их в свое общество и даже изгоняя больного сородича из своей группы (семьи, стаи). Собаки - территориальные животные и защищают свою территорию от чужих собак. Поэтому ученые, изучающие поведение животных, уверены, что именно организованные сообщества свободно живущих в городах собак являются своеобразным барьером на пути распространения бешенства и других опасных инфекций, имеющих природно-очаговую структуру и распространяющихся благодаря диким хищникам (волкам, лисицам, шакалам). Там, где городских собак отлавливают и убивают, на их место приходят другие собаки извне, так называемые бродячие, жившие до этого в природе и контактировавшие с волками и лисицами. К тому же, эти бродячие собаки являются не только вероятными носителями инфекций, но и поэтому более опасны для жителей населенных пунктов.

 

А вообще-то, больных собак и кошек, как и больных людей, надо лечить, а не убивать. Так во время войны поступали с людьми и животными фашисты: экономя на лекарствах, больных и покалеченных просто убивали. Но мы же не фашисты?!..

 

МИФ ВТОРОЙ: безхозяйные собаки и кошки не приносят никакой пользы для города, а лишь вредят.

 

Для того, чтобы опровергнуть это утверждение, надо всего лишь немного подумать и порассуждать логически: а чем питаются наши четвероногие соседи на улицах города? За счет чего им хватает энергии на довольно беспокойную жизнь, на продление своего рода? Ведь большинство из «бродяг» выглядит не хуже домашних питомцев, находящихся на полном довольствии людей.

 

По официальным данным доля пищевых отходов в бытовом мусоре майкопчан составляет 37-45%, в среднем —41%. Каждой собаке нужно в сутки не менее 2-3 кг пищи, кошке - 0,5 кг. Все это животные находят на свалках, на площадках по накоплению ТБО, просто на тротуаре и газонах, куда люди выбрасывают объедки. Если к этой полезной функции (поедание пищевой органики из бытового мусора) добавить еще и истребление крыс и мышей, то доказательств большой пользы от свободных охотников будет предостаточно. Приведу еще один доказанный научный факт: там, где воняет кошками, крысы перестают размножаться и со временем просто сбегают из таких домов. Поэтому, если в многоквартирном доме есть крысы, то надо выбирать один из трех вариантов: жить вместе с крысами (что очень опасно и неприятно), разводить кошек и не обращать внимания на специфический запах в подъездах, или же постоянно тратить деньги и терпеть вонь от разных химических препаратов, подвергая опасности свое здоровье и даже жизнь из-за разбросанных везде отравленных приманок.

 

МИФ ТРЕТИЙ: основное число нападений на людей совершают бесхозяйные собаки, свободно живущие на улицах и во дворах. А также то, что число таких нападений растет из года в год.

 

Я специально провел в прошлом году небольшое исследование, проанализировав официальные данные травматологических поликлиник Майкопа (взрослой и детской). В этих травмпунктах всех пострадавших людей делят на 4 категории: укушенных собственными собаками и кошками, известными (соседскими, дворовыми), неизвестными (бесхозяйными) и укушенных другими животными (кроликами, нутриями, крысами, хомячками, обезьянами и пр.). Оказалось, что в 2005 году, например, 14% пациентов-детей пострадало от собственных собак, 60% - от соседских, и лишь 26% - от неизвестных, т.е. бесхозяйных собак. Так кто опаснее? От укусов домашних кошек в 2005 году пострадало 9 детей, а от одичавших мурок- всего лишь двое. Следует учитывать еще такой психологический момент, что покусанный своей собакой человек не всегда обращается за помощью к врачам, залечивая мелкие укусы и царапины самостоятельно. А вот любой укус от неизвестной собаки фиксируется, т. к. люди боятся подхватить какую-то опасную инфекцию типа бешенства. Поэтому, на самом деле, процент покусанных собственными домашними питомцами людей еще больший!

 

Читая записи в журналах регистрации покусанных детей и взрослых пациентов, обратил внимание еще на такую интересную деталь. Основными травмами при укусах неизвестными собаками являются укусы предплечий и голеней, т.е. тех мест, за которые обычно хватают собаки на улице. Эти укусы, можно сказать, обычны и не опасны. Зато при укусах собственными домашними собаками основные травмы приходятся на туловище (плечи, грудь, спина и живот) и голову. В основном, это происходит из-за нападений недостаточно обученных собак бойцовых пород или же просто плохо воспитанных псов, не знающих своего «места» в человеческой семье или стае (с точки зрения самой собаки).

 

Так кто же все-таки более опасен для человека – плохо воспитанный домашний питомец или бродяга с улицы, живущий своей независимой от нас собачьей жизнью? И насколько виноват хозяин собаки в том, что его питомец стал опасен для него самого и окружающих? Ведь даже в песне поется, что собака бывает кусачей только от жизни собачьей

 

22/04/2006

 

Бриних В.А.. ЭКОЛОГ

 

 

http://ecopravo.seu.ru/stat/index.html?x=8553

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убедил эколог.

По 1 мифу. Фашисты убивали людей не из-за экономии на лекарствах.

По 2 мифу. Надо заставить эколога выдрессировать бродячих собак, чтобы после обеда они справляли нужду в специально отведённом месте.

По 3 мифу. 11 укушенных детей в год - это не статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не убедил эколог.

Я написал о Ваших контраргументах Валерию Бриниху. Возможно, он лично ответит Вам в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sascha

Абажаю!

ученые, изучающие поведение животных, уверены

Ссылочку на бар в котором вы это от них услышали.

где городских собак отлавливают и убивают, на их место приходят другие собаки извне, так называемые бродячие, жившие до этого в природе

Рад что кто-то детально изучил социальную динамику бродячих собак. Такие труды незаписаными не могли остаться, само собой. Ссылочку-с!

больных собак и кошек, как и больных людей, надо лечить,

По мере возможности, согласитесь? Собакам полагаются целые серии прививок в разных возрастах. Ну бегайте, прививайте.

фашисты: экономя на лекарствах, больных и покалеченных просто убивали

Это наверное какие-то другие фашисты были? Одержимые чувством экономии они напали на Россию...

доказанный научный факт: там, где воняет кошками, крысы перестают размнжаться

Ссылочку, плиз, на такие доказанные научные факты!

Я специально провел в прошлом году небольшое исследование

Как видно, очень небольшое исследование... Совсем маленькое...

кто же все-таки более опасен для человека – плохо воспитанный домашний питомец или бродяга с улицы,

“Бродяга с улицы”, само собой! От домашних бешенства не схватишь. И если от бродяги пострадал, спросить не с кого.

собака бывает кусачей только от жизни собачьей

Вот это научный аргумент! Теперь я убеждён!

Бриних В.А.. ЭКОЛОГ

Эколог это что? Звание такое? Доктор наук? А то я тоже начну подписываться “эколог”, “бормотолог”, и "карнифекс премудрый”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sascha

Ошиблись. Обращайтесь лично к Валерию Бриниху - председателю Всероссийского Общества Охраны Природы. (www.voop.ru)

В Вашу личку посылаю его имэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sascha

Обращайтесь лично к Валерию Бриниху

Но зачем, зачем, Саша?

 

Я люблю животных не меньше вас, но...

 

Чем провинился милый господин Бриних?

 

Тут беседа с вами, а не с ним.

 

Если он заинтересован в беседе, пригласите его на форум. А так я не особо заинтересован.

 

Вас порадует новость из Китая, Сашхен! В одной из провинций, как я слышал, из за нескольких случаев бешенства, угробили всех собак. Включая домашних!!! Атасы! 500.000 штук!

 

Ржунемагу! Вот продвинулись люди! Причём забивали животных прямо перед хозяевами, как я читал.

 

Если не лень, завтра, найду вам ссылочку. Все общества покровительства животным всталки на дыбы. Честно говоря, я бы топором зарубил первого кто хочет забить моего пса, но как видно в Китае это прошло на ура. А вы жалуетесь... Всё относительно. В Китай вас, в Китай!

 

Ой, в боку закололо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если он заинтересован в беседе, пригласите его на форум.

А я его (В.Бриниха) уже пригласил сюда. Пусть сам за себя ответит. Он компетентнее меня.

Насчет Китая: всему своё место. Я рожден здесь, и поэтому моя задача (1 из)прежде всего проявлять заботу о местных животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять местные коммунальщики отличились своим идиотизмом,желая любым способом "освоить" бюджетные средства.

В Леонидовке опять заделывают окна в подвалах домов(где обычно проживают бездомные кошки).

От террористов что ли? Так Путин еще перед выборами в 2003 сказал всем, что "взрывов домов больше не будет" (кстати, откуда такая осведомленность?).

А вот кол-во мышей уже увеличилось (это я как житель первого этажа абсолютно точно утверждаю). Скоро,видимо, и крысы появятся.

Эксперименты всегда сначала ставятся на животных: достаточно ли уже равнодушен народ, чтобы принять фашизм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я их не убиваю. А вот со строителями,делающими такие полы,действительно надо что-то делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в эту ли тему писАть.

Месяц назад носил своего кота в ветеринарку около Автовокзала (ул.Университетская). Были кое-какие подозрения на мочекаменную, они не подтвердились. Но что удивительно, врач еще до получения результатов анализов прописал уколы и тут же начал их колоть. Меня слегка напрягло, что он его распластал на операционном столе,который даже не протер перед этим - на нем была видна черная (собачья, похоже) шерсть.

После этого еще несколько раз ходил делать уколы, но уже на стол не клал, держал от греха подальше на коленях.

Несколько дней назад обнаружил на кровати куски шерсти (таких не бывает даже когда линяет) и сегодня обследовав кота повнимательнее - довольно большую проплешину, сантиметров 6 с кровавыми струпьями!

В первое посещение врача мы кота внимательно осматривали (на предмет кожных образований - оказались обычные родинки). Никаких намеков на лишай не было, да и не могло быть, кот из квартиры никуда не выходит.

Завтра пойду разбираться. Животину жалко, мучают его люди...

 

Друзья, многие из вас пользуются услугами вет.клиник, полностью доверяя врачам. Не доверяйте, будьте внимательны. Требуйте обязательной дезинфекции операционного стола. Следите, что шприцы одноразовые. В первый раз я не видел, как шприц доставали из упаковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, в эту ли тему писАть.

А почему бы и не в эту?

 

В той клинике моего кота вообще убили. Вашего "лечит" случайно не Филиппов (или Седов)?

Я уже писал ранее о них:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...ndpost&p=159442

 

В гос.ветклинику в Рупасово тоже не советую также по причине "доброты" тамошних врачей.

Есть еще клиники на Станционной и на Силикатной.

Изменено пользователем Sascha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...