Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Luscinia

Общественные слушания по строительству дороги на участке Новомытищинский - Волошиной

Рекомендуемые сообщения

Как житель НИИОХа - мне тоже не улыбается петлять чтобы выехать из города, ну да ладно - уточки :blush:

Да и для фур проезд можно закрыть..

 

Цитата из сороки:

"Инициативная группа жителей предлагает другие варианты: соединить улицы Троицкая и Центральная в одну трассу с выездом на МКАД, продлить Юбилейную до МКАД, построить эстакаду с Мира через Фрунзе до МКАД."

 

Отличная логика - "все что угодно, только не у меня"...

Изменено пользователем MyxiH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать что уточки живут на Яузе только в районе того самого мостика... в черте города на реках тех уточек как грязи.

 

Можно подумать что в месте предполагаемого моста экологически чистая парковая зона. Ага. Грязь, рытвины, буераки какието, вечно все забросано, замусорено, из воды ржавые велосипеды торчат, по воде тухлый уточкин хлеб плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, вообще не понимаю, о какой экологии идет речь... Мытищи уже давно сравнялись по уровню загрязненности воздуха, шумности и тепловому загрязнению со средними районами Москвы. От того города, что был 10 лет назад, ничего не осталось. Если важна экология, то стоит рассматривать переезд подальше в область. Домов и жителей, магазинов, а соответственно и автотранспорта в Мытищах прибавляется с каждым годом. И прикрываться уточками, чтобы сохранить именно рядом со своим домом ситуацию получше, просто нечестно. Все люди, покупавшие там квартиры были в курсе генплана города. А теперь покер-фейс и попытка сохранить свое улучшенные за счет других условия проживания? Как-то грустно все это наблюдать.

Лучше уж попытаться повлиять на политику застройки города - ограничить плотность проживания людей на определенной площади, обязать выполнять норм по озеленению, стоянкам и прочее. Разве нет? Хотя предвижу уверения в сложности и ненужности такого подхода.

Кстати, район Юбилейной тоже довольно загружен, поддводящие к нему улицы в час пик забиты: по Новомытищенскому - Мира не проедешь, круг у Июня не справляется уже сейчас - не знаю, что будет, если ее сделают с выездом на МКАД. Какое-то корявое предложение.

Изменено пользователем amargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как местный обитатель могу сказать свое мнение - не нужен этот проект абсолютно!

Жителям Перловки вполне хватает существующих коммуникаций с одной стороны для выезда на МКАД, а с другой в Мытищи.

В случае реализации сего бреда особого выигрыша для автомобилистов не будет, потому что правильно уже выше писали про потенциальную вечную пробку.

Зато жильцам близлежащих кварталов будет "счастье" насладиться оживленной дорогой и лишиться одного из немногих зеленых уголков рядом с домом.

Перловка отличительна и приятна своей относительной изолированностью и это нельзя менять =)

как то так

Нам, жителям Перловки, действительно хватает существующих коммуникаций с одной стороны для выезда на МКАД, а с другой в Мытищи. А вот жителям того же Новомытищинского проспекта не хватает. И они начинают ездить по нашим дворам и носятся мимо подъездов как угорелые. Плевать им на людей, которые идут к своим подъездам, даже не пропустят. Свой Новомытищинский они продлевать не хотят, чтобы мимо их домов машины не ездили, а мимо чужих домов можно гонять не обращая ни на кого внимания. И меня поймут только жители Перловки, потому что наши дворы стали хуже любой трассы и "счастья" наслаждаться своим зеленым двором по вечерам мы не имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам, жителям Перловки, действительно хватает существующих коммуникаций с одной стороны для выезда на МКАД, а с другой в Мытищи. А вот жителям того же Новомытищинского проспекта не хватает. И они начинают ездить по нашим дворам и носятся мимо подъездов как угорелые. Плевать им на людей, которые идут к своим подъездам, даже не пропустят. Свой Новомытищинский они продлевать не хотят, чтобы мимо их домов машины не ездили, а мимо чужих домов можно гонять не обращая ни на кого внимания. И меня поймут только жители Перловки, потому что наши дворы стали хуже любой трассы и "счастья" наслаждаться своим зеленым двором по вечерам мы не имеем.

Простите, но что значит "свой Новомытищинский они продлевать не хотят"?! Речь и идет о том, чтобы продлить как раз Новомытищинский, разве нет?!! А вы давно были в центре Мытищ, в Леонидовке? И тут так же гоняют через дворы, если все кругом стоит.. Хамов везде достаточно, и дело тут не в Перловке.. Вы сходите как-нибудь на матч в Арене и посмотрите, что творится в близлежащих дворах.. Сейчас куда ни кинь, всюду клин.. Дома строят, а дороги все те же... На единственной дороге в Перловку не дай Бог что случиться, встает все! И что, по Ярославке и МКАДу объезжать, если мне нужно на 3-ю Крестьянскую?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но что значит "свой Новомытищинский они продлевать не хотят"?! Речь и идет о том, чтобы продлить как раз Новомытищинский, разве нет?!! А вы давно были в центре Мытищ, в Леонидовке? И тут так же гоняют через дворы, если все кругом стоит.. Хамов везде достаточно, и дело тут не в Перловке.. Вы сходите как-нибудь на матч в Арене и посмотрите, что творится в близлежащих дворах.. Сейчас куда ни кинь, всюду клин.. Дома строят, а дороги все те же... На единственной дороге в Перловку не дай Бог что случиться, встает все! И что, по Ярославке и МКАДу объезжать, если мне нужно на 3-ю Крестьянскую?!!

 

Эээ, так тема о том и пошла, что активисты-любители уточек запороли строительство. Заголовок статьи в Сороке "Продление Новомытищинского проспекта до Перловки поддержали лишь двое из присутствующих на публичных слушаньях. Против высказались 96."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, так тема о том и пошла, что активисты-любители уточек запороли строительство. Заголовок статьи в Сороке "Продление Новомытищинского проспекта до Перловки поддержали лишь двое из присутствующих на публичных слушаньях. Против высказались 96."

Ну так и я о том же... Речь идет о Новомытищинском, его и хотят продлить.. Понятно, что всегда будут недовольные, невозможно угодить всем.. И 96 человек будут решать за весь город?.. Все течет, все меняется.. Как выше уже писали, за уточками тогда дальше в область нужно переселяться.. При этом я вполне понимаю жителей, которые не хотят жить на оживленной дороге.. Но когда у нас в городе делалось хоть что-то для людей? Я уж молчу о том, что в принципе отсутствуют специалисты в сфере проектирования дорожной сети.. А дорога эта уже давно Генпланом предусматривалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве результат публичных слушаний не есть лишь рекомендация? Слишком рано ставить точку в этой истории.

 

Пресловутых уточек со всех сторон заклевали: и не место им в центре; да и не только в центре, но и в пределах города, а то и агломерации; да и не только уточкам, но и их любителям. Хочешь уточек? — за 101-й километр. Там тебе и экология, в сибирской-то глуши. И вообще, что-либо хорошее — не в этой стране.

Но если рассуждать здраво, то почему желание иметь здоровую и комфортную среду обитания нужно обязательно противопоставлять развитию города? Нельзя ли совместить? Может, задача такая просто не ставится?

 

Кстати о развитии города, вроде как на Трудовой собираются пару многоэтажек поставить с многоярусной парковкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно, что всегда будут недовольные, невозможно угодить всем.. И 96 человек будут решать за весь город?

У нас на выборы ходит один из десяти, и этот человек решает за оставшихся девятерых молчунов, как им жить. Так и на слушания пришёл один из ста (что с учётом неудобного времени и места - не мало). К счастью (или нет), последствия слушаний попроще, чем у выборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так и я о том же... Речь идет о Новомытищинском, его и хотят продлить.. Понятно, что всегда будут недовольные, невозможно угодить всем.. И 96 человек будут решать за весь город?.. Все течет, все меняется.. Как выше уже писали, за уточками тогда дальше в область нужно переселяться.. При этом я вполне понимаю жителей, которые не хотят жить на оживленной дороге.. Но когда у нас в городе делалось хоть что-то для людей? Я уж молчу о том, что в принципе отсутствуют специалисты в сфере проектирования дорожной сети.. А дорога эта уже давно Генпланом предусматривалась..

 

Если Вы о том же, то почитайте внимательнее что я пишу, а не набрасывайтесь не разобравшись. И если мы из Перловки - это не значит, что мы не бываем в центре Мытищ, бываем каждый день. И какая ситуация с пробками и с хамством знаем не хуже вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы о том же, то почитайте внимательнее что я пишу, а не набрасывайтесь не разобравшись. И если мы из Перловки - это не значит, что мы не бываем в центре Мытищ, бываем каждый день. И какая ситуация с пробками и с хамством знаем не хуже вашего.

А на вас никто и не набрасывается.. Не стоит так нервничать.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А противники уточек при покупке на местности не гуляли?

Гуляли))) с генпланом в руках :)

Не поймите превратно - я не противник уточек, я противник того, что часть горожан сохраняют приятности проживания за счет запрета на необходимости другой части горожан. Именно это мне кажется нечестным.

Кстати, за последние лет 10-15 Яуза сильно обмелела в том районе, вода и дно загрязнены. Не думаю, что утки в восторге от такой "экологии". Поскольку мост пройдет не прямо над водой, да и благоустройство берегов давно обещают, утки может даже спасибо скажут :)

Изменено пользователем amargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...