Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
2bee

Плановое отключение горячей воды

Рекомендуемые сообщения

его просто включаешь в розетку и шланг от него накручиваешь на место душевого - и всё.

Вот, оказывается, о какой дешёвке речь идёт. Ни в ванный, ни в кухонный смеситель эту ерунду не подключить. А у нас, на верхних этажах, где всегда не хватает напора холодной воды и он, этот напор, каждую секунду на порядки меняется, сваришься, даже не успев пикнуть,

Извините, что по незнанию побеспокоил да ещё и зря посчитал, что Вы рекламируете эту ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, оказывается, о какой дешёвке речь идёт. Ни в ванный, ни в кухонный смеситель эту ерунду не подключить. А у нас, на верхних этажах, где всегда не хватает напора холодной воды и он, этот напор, каждую секунду на порядки меняется, сваришься, даже не успев пикнуть,

Извините, что по незнанию побеспокоил да ещё и зря посчитал, что Вы рекламируете эту ерунду.

Вы что-то не поняли наверное :ph34r2: Именно в ванный смеситель и монтируются эти нагреватели. И да, они недороги :) Но то, что именно Вам они не подходят, не делает их ерундой :rolleyes: Да и свариться вряд ли получится. Не сочтите опять за рекламу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в этом и сложность, что не каждый разбирается, как Вы в вопросе электрики и не каждый сам сможет провести себе отдельный кабель и поставить автомат в щиток.

У моих родителей пенсионеров в старом доме в щитке автоматов вообще нет - пробки по старинке.

Сами переделать щиток и провести кабель они не могут, а платить за это сомнительным электрикам тоже ни желания, ни пенсии не хватает.

Им проще с тазиком и ковшиком две неделе побегать.

Если бы проточный водонагреватель установить - это купить, повесить и в розетку воткнуть, тогда другое дело. Сложностей бы не было.

Ну так на то существуют специалисты, способные установить водогрей (в комплексе).

Думаю, стоимость работ от 2 тыр + около тысячи автомат-провод-фитинги-трубы + водонагреватель (за сколько купите)...

Вот, оказывается, о какой дешёвке речь идёт. Ни в ванный, ни в кухонный смеситель эту ерунду не подключить. А у нас, на верхних этажах, где всегда не хватает напора холодной воды и он, этот напор, каждую секунду на порядки меняется, сваришься, даже не успев пикнуть,

Извините, что по незнанию побеспокоил да ещё и зря посчитал, что Вы рекламируете эту ерунду.

Какой подвох в том, что это - дешевый прибор?

Воду греет, чтобы можно было 2 недели в году нормально мыться в душе горячей водой большой семье.

Чайник пластмассовый электрический за 500 рублей греет воду лучше и удобнее, чем кипятильник или кастрюля на плите, вот и все дела!

Или Вам обязательно нужен золоченый бак с инкрустацией, иначе самолюбие пострадает???

:ph34r2::):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так на то существуют специалисты, способные установить водогрей (в комплексе).

Думаю, стоимость работ от 2 тыр + около тысячи автомат-провод-фитинги-трубы + водонагреватель (за сколько купите)...

 

Какой подвох в том, что это - дешевый прибор?

Воду греет, чтобы можно было 2 недели в году нормально мыться в душе горячей водой большой семье.

А Вы попробуйте, оставаясь под этим душем, резко уменьшить поток воды через него до тонкой струйки. Навсегда запомните при помощи шрамов на коже, в чём подвох этого дешёвого прибора.

 

 

Вы что-то не поняли наверное :ph34r2: Именно в ванный смеситель и монтируются эти нагреватели.

Выше Вы написали, что нагреватель привинчивается вместо душевого шланга самим потребителем. Теперь Вы пишете, что он монтируется (кем? как?) в ванный сместитель. Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы попробуйте, оставаясь под этим душем, резко уменьшить поток воды через него до тонкой струйки. Навсегда запомните при помощи шрамов на коже, в чём подвох этого дешёвого прибора.

 

 

 

Выше Вы написали, что нагреватель привинчивается вместо душевого шланга самим потребителем. Теперь Вы пишете, что он монтируется (кем? как?) в ванный сместитель. Где правда?

 

ну Вы реально троллите))- а посмотреть как атмор проточный выглядит?) да, он через душ подключается. но его к стенке, естессно надо.... ааа... и если еще замечание - куда розетку - то например, у нас - длиииииный шнур через ванную в коридор в розетку... и даже это неудобство - лучше кипятка в кастрюле на полу в ванной. )

 

ну если человек знает, что так гуляет напор - можно ж и промежуточную емкость и тот же ковшик - если уж без него никак... это все таки лучше чем бегать... -- исключительно ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

каждый выбирает что лучше для него сам)

Изменено пользователем NATALY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Вы реально троллите))- а посмотреть как атмор проточный выглядит?)

Я не троллю, а учусь на чужих ошибках, чтобы не делать своих. Теперь, благодаря Вам лично, не только не куплю никогда проточник, но и не буду больше интересоваться, как он устроен и как подключается.

ну если человек знает, что так гуляет напор - можно ж и промежуточную емкость и тот же ковшик - если уж без него никак... это все таки лучше чем бегать... -- исключительно ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

каждый выбирает что лучше для него сам)

Вот мы и решаем свои проблем при помощи промежуточной ёмкости. Нагреваем на газе бак воды, ставим эту промежуточную ёмкость рядом с ванной, при посредстве промежуточного ковшика смешиваем эту воду с холодной в промежуточном тазу. Вероятность обвариться нулевая. Спасибо за подробный рассказ. Тема для меня закрыта, тем более, что ГВС включили позавчера.

NATALY, прочтя нижеследующее послание от котодома, решил ещё раз поблагодарить Вас за толковое объяснение. Приятно убеждаться, что есть ещё женщины в русских селеньях...

post-36536-1402138560_thumb.jpg

post-36536-1402138747_thumb.jpg

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не троллю, а учусь на чужих ошибках, чтобы не делать своих. Теперь, благодаря Вам лично, не только не куплю никогда проточник, но и не буду больше интересоваться, как он устроен и как подключается.

чё то я нифига не поняла :rolleyes: какие такие чужие ошибки Вас так напугали....

Что Вы не хотите интересоваться - это очень заметно :rolleyes:)) Конечно с тазиком надёжнее и привычнее. Наверное

Смотря как воспринимать. Кто-то и машинки стиральные не покупает, и чайники караулят на плите.

Только я написала не для таких как Вы, а для тех, кто может быть не знает, но заинтересуется и сможет воспринять

Никаких таких ошибок из использования нагревателя лично я не вынесла. Проводка выдерживает, греет хорошо, температуру можно регулировать, подсоединяла я лично, когда муж был в командировке. Если это может сделать женщина, то мужчина и подавно :rolleyes:

Представьте, что со знанием о нагревателях люди не рождаются :rolleyes: Людям свойственно делиться информацией.

Надеюсь кому-то пригодится. Сезон отключения продолжается

 

Выше Вы написали, что нагреватель привинчивается вместо душевого шланга самим потребителем. Теперь Вы пишете, что он монтируется (кем? как?) в ванный сместитель. Где правда?

ух... Вы хотите лекции? Сходите в магазин и Вам всё предельно подробно расскажет продавец-консультант :rolleyes:

Вы уж очень цепляетесь к словам, боюсь напугать Вас ещё больше. Для меня привинчивается/монтируется/приделывается/соединяется - синонимы :) Короче ничего там трудного нет - душевой шланг отвинтил, шланг от нагревателя на это место привинтил. По нему в нагреватель пойдёт холодная вода, а выйдет (если включить нагреватель в сеть) из душа нагревателя тёплая вода. Ну 2 там шланга, понимаете? По одному входит вода, по другому выходит :) Температура воды регулируется и напором на самой насадке душа (в моей моделе она такая) и клавишами на нагревателе.

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дали воду на Комарова, странно, что в этом году выдержали ровно 2 недели, обычно на 2-3 дня раньше давали. Чувствовала себя как этот медведь :)http://www.youtube.com/watch?v=MnDyIreINVw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Только въехали в дом по Новомытищинскому. 86к4. Подскажите, когда отключили горячую воду?))) Нигде в графиках нашего дома нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Только въехали в дом по Новомытищинскому. 86к4. Подскажите, когда отключили горячую воду?))) Нигде в графиках нашего дома нет.

Скорее всего на сайте теплосети просто забыли добавить ваш дом, т.к. все соседние на месте (жмяк):

Котельная по адресу ул. Крестьянская, 20 с 03.07.14 по 16.07.14

...

Сукромка ул. 5,6,19,21,22,24,24А,26,28

Новомытищинский пр. 86к1,86к2,86к3,86к5,88к1,88к2,88к3

1-ая Крестьянская ул. 1к1,1к2,2к1,2к2,2к3,4,33к1.33к2,35,37,39

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего на сайте теплосети просто забыли добавить ваш дом, т.к. все соседние на месте (жмяк):

 

Спасибо! Я тож так подумала,но мало ли)))) Еще 4 дня,значит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивается первый день, в течение укоторого мы планово должны сидеть без горячей воды, но её пока не отключили. У кого-нибудь, кто получает тепло от котельной на пр. Олимпийский 15/19, отключили горячую воду? На сайте Мытищинской теплосети появилсь кнопка "горячую воду можно не отключать". Наш дом удовлетворяет условиям, которым нужно удовлетворять, чтобы иметь право на неоключение ГВС. Может быть кто-то из жильцов нашего дома добился этого права? Как это узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заканчивается первый день, в течение укоторого мы планово должны сидеть без горячей воды, но её пока не отключили. У кого-нибудь, кто получает тепло от котельной на пр. Олимпийский 15/19, отключили горячую воду? На сайте Мытищинской теплосети появилсь кнопка "горячую воду можно не отключать". Наш дом удовлетворяет условиям, которым нужно удовлетворять, чтобы иметь право на неоключение ГВС. Может быть кто-то из жильцов нашего дома добился этого права? Как это узнать?

Это халатное отношение к своим обязанностям должностных лиц Теплосети, даже при уточнении дат "ответственные работники" по работе с населением ссылаются на график, но в эксплуатирующую компанию другие "ответственные работники" подают иные сведения, не удосуживаясь своевременно уведомить конечных потребителей об изменениях и забыв принести извинения за доставленные неудобства.

В Вашем доме отключение по графику с 15.05. по 28.05.2015г., но по факту горячую воду отключат с 20.05. по 02.06.2015г.

Котельная по адресу: Олимпийский пр., 19/15., реестр домов: Белобородова ул. 2/2, 2/3, 3, 3к1, 5; 1-ый Рупасовский п. 3, 5, 7; Воровского ул. 3, 5; Олимпийский пр. 13к2, 13к3, 13к4, 13к5, 15к1, 15к2, 15к3, 15к5, 15к6, 15к7, 15к8, 15к12А, 15к13, 15к14, 15к16, 15к17, 15к18, 19к1, 19к2, 19,к3, 19к4, 21к1, 21к2, 25к1.

Изменено пользователем Vik.myt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это халатное отношение к своим обязанностям должностных лиц Теплосети, даже при уточнении дат "ответственные работники" по работе с населением ссылаются на график,...

Огромное спасибо за помощь. Что бы мы без Вас делали! Я вчера звонил в диспетчерскую Теплосети, но и она ссылалась на график.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто праздник какой-то!!!! На третий день включили горячую воду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто праздник какой-то!!!! На третий день включили горячую воду!

А могли вообще не отключать. Пинаем свои УК:

Горячую воду можно не отключать

 

Сообщаем, что ОАО «Мытищинская теплосеть» имеет возможность подать тепловую энергию на отопление и горячее водоснабжение в любое время года при условии наличия в доме ИТП и отсутствия задолженности.

 

Для этого необходимо заблаговременно направить в наш адрес гарантийное письмо о дате подачи на Ваши объекты дополнительной тепловой энергии с указанием обязательств по ее приему и оплате Письмо должно быть подписано руководителем и главным бухгалтером, а так же скреплено печатью.

http://www.m-teploset.ru/component/content...80-homenews/156

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.m-teploset.ru/images/main/04.17/график%202017.pdf Отключение в 2017

Ура! нас в этом году нет))

Изменено пользователем dashune4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять с родителями совпали.... ((( придется по родственникам мыкаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, моей новостройки тоже в списках нет, но думаю это случайно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуф, июль. Может к этому времени лето подтянется...Фонтанокупание, водохранилище :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какого же дома в списках нет?

шараповская 4к1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...