Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
krasnoff

Кто-нибудь трубку курит/курил?

Рекомендуемые сообщения

У меня в эту субботу облом с рыбалкой - вызывают в группу разбора в ГАИ. Суббота пропала, может попьем пивка, покурим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суббота, непременно! где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда давай на следующей неделе скорешимся, а то загадывать на такой большой промежуток времени нет резона, обязательно будет какой нибудь сбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как Краснов. Совпаду - присоеденюсь! для ценителей есть „Виски? ;-) :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выходит, в субботу я покурю один :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, пойду один в Темпл и буду раскуриваться там под пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что, пойду один в Темпл и буду раскуриваться там под пиво

Посмотрю по обстановке, может тоже там объявлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я тогда тоже один и через одно место.... :lol:

Нетрадиционные способы курения? Было бы интересно посмотреть.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну что, пойду один в Темпл и буду раскуриваться там под пиво

Ну и где ты был? Целовался с кем? (с) :lol:

Просидел в Темпле до 24-00, хоть бы одна знакомая рожа... ;)

Хорошо сынулька подвалил, с ним пивка попили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и где ты был? Целовался с кем? (с) :lol:

Просидел в Темпле до 24-00, хоть бы одна знакомая рожа... :D

Хорошо сынулька подвалил, с ним пивка попили.

просто фото в профиле очень старое, у меня теперь борода и плешь ;)

 

а ко мне друг приехал с сахалина, и мы до тэмпла не дошли - шли именно в тэмпл, но по пути зашли погреться в Чешску Господу (от уш кашмарнайая хинкальная) и там и застряли (подкупил нас тамошний запевала бесплатной кружкой пива).

 

итак - тема трубки не раскрыта. необходим волевой заход на второй круг!!!

пятница, четверг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воскресенье, баня! ;)

 

а в субботу репетиция? :lol:

 

табачок зер гут. очень рекомендую попробовать табаки, что на развес торгуют.

 

а нож для нагара не купил? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топталка нужна чтобы прижимать табак. после того как забил трубку, начинаешь раскуривать и табак "вспухает". вот ты его слегонца топталочкой и притаптываешь, и во время курения, по мере того как тление табака уходит вниз, мяконько притаптываешь верхний слой пепла.

Обкуривание новой трубки не стоит делать ударными методами. Сначала забиваешь половинку трубки и мягкими, небольшими вдохами выкуриваешь ее. Чтобы дымок шел едва-едва. Это необходимо, чтобы обгорела, обуглилась верхняя (наружная) часть стенок "табакоприемника" (ну не знаю как еще назвать эту дырку, куда закладывают табак :lol: Во время этого процесса поры древесины также забиваются смолами.

Нельзя раскуривать трубку в полную силу. Может образоватьяс каверна, которая впоследующем приведет к прогару стенок трубки.

Ножиком зря не води, пусть закрепится, зацементируется поверхностный слой древесины. Я процедуру снятия нагара провожу может раз в месяц при интенсивном курении.

Да и вообще это только в кино трубку курят выпуская в воздух клубы дыма. Трубку надо курить небольшими потягиваниями, не создавая больших температур в очаге горения (тления).

Табак должен именно поэтому слегка влажным, ибо пересушенный табак создает, большие температуры. Кстати при больших температурах дым не успевает охладиться в мундштуке, ну а действие горячих смол, как мы знаем, усугубляет действие и без того вредных факторов.

Если табак пересох, то я в кисет ложу дольку яблока, через сутки табачок будет то, что надо.

Рассказывать можно много...

как нить покурим. ;)

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы, кстати, нормально раскурились в бане, однако ж не обсуждали, не делились впечатлениями и табаком, и вообще курили несерьезно, на бегу и под не ту запивку :o

 

считаю, тема трубки еще не раскрыта - трэба провести специальное выездное заседание комитета по трубкам B)

Изменено пользователем dvk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы, кстати, нормально раскурились в бане, однако ж не обсуждали, не делились впечатлениями и табаком, и вообще курили несерьезно, на бегу и под не ту запивку :o

 

считаю, тема трубки еще не раскрыта - трэба провести специальное выездное заседание комитета по трубкам B)

А пуркуа бы и не па? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, в отдельном кабинете (что по соседству с общим отделением) дымить можно? Если да, то вполне себе вариант: и бюджетно, и волки сыты. Бокалы только пузатые прихватить с собой надо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бокалы только пузатые прихватить с собой надо ;)

бокалы... а что, есть, что в них лить? ;)

я давно не летал и бар пуст :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субьективное мнение о трубках:

Трубку курил около трех лет.

Нравятся трубки ,чубуки у которых овальные,что б приятно ложились в руку.Хорошая трубка стоит около 1500 р, если её делают из правильного материала(сорри,забыл,что за древесина такая,из характеристик помню,что весьма огнеупорная и ароматная), трубки делают из корня вишни.

Пробовал разные трубки-с фильтром,без,и с нипелем)),железка такая,которая вставляется между мунштуком и самой чашечкой.

С фильтром лучше очищается дым,удерживаются смолы,которые скапливаются внизу чашечки и хлюпают при резком затягивании.Недостаток-потеря вкуса.

Трубка с нипелем)) -вкусовые качества сохраняются, но потом смолы ощущаются во рту.

кстати,почему бросил курить-сильно щиплет слизистую рта от смол.

Обкуривании трубки-дело не простое.

Классическим я вляется такое:

Трубка курится лишь в помещении без движения воздуха,посольку от ветра или сквозняка,обжиг проходит не равномерно и в последствии трубка лопается.

Сначала,в первую неделю,трубка набивается на четверть и до конца выкуривается.

2я неделя-наполовину

3 -на 3/4,и четвертая неделя-когда обкуривается вся трубка.

С непрывички,когда я окуривался всю трубку(пузатую)- сильно бьет по мозгам и это долго-около часа, довольно частых затяжек, но не резких.

как хранить- трубку стоит хранить открытой, то есть без чехла,на подставке или на ткани.Трубка должна "дышать", иначе появляется затхлый запах.

Чистить трубку стоит только после того,как она остынет после курения-иначе она может треснуть или сломаться детали трубки из -за разницы температур.

Скрести трубку стоит не ранее,чем через месяц-нагар, защищает рубку от излишнего оббожения,но может попадать в табак и портить вкус.

Чистить ёршиком стоит ,каждый раз после курения,иначе смолы будут хлюпать при повторном раскуривании.

Ёршихом чистят не только мунштук,но и чашечку ,со стороны присоединения мунштука,поскольку гарь часто попадает в втягиваемый дым.Такая чистка касается и трубок с фильтром,поскольку гарь прилипает к фильтру.

Трубка боится влаги,ветра и резкого раскуривания или затягивания.

Если мундштук не деревянный,то его можно промывать водой,иногда это полезно,если куришь всю ночь и накапливается много никотина и смол внутри.

Нельзя смешивать табаки в одной трубке-будет какашка из смеси вкусов.

Каждому табаку -отдельная трубка.

Многие держат в доме несолько трубок,с разными вкусами табака-и это считается правильнвм.

Есть правило,что трубку стоит курить один раз в день.На практике,выходит ,что стоит курить один табак,и набивать трубку после её остывания и чистки.

В чем сложности курения- долгое раскуривание и само курение трубки,весьма трудно с быстром темпом жизни.

Сильное влияние на слизистую рта.

Правильный уход и место курения трубки.

К сожалению,хороший табак очень дорого стоит,а пакети за 200-250 рублей,ароматизированные и наполненные химией-не лучшие для курения.

Зубы-держа в зубах трубку и по какой то причине сделав резкое движение,можно здорово попртить эмаль зубов.

Понты.Мноие начинаю курить трубки,поскольку это круто.

Трубку курят не затягиваясь, носле нескольких лет употребления,её вполне можно курить в затяг,если привыкнешь к крепости табака.

От трубки сильнее желтею зубы, хотя это довольно индивидуально,многие доживают до 80ти и более лет куря и у них нет сильных отрицательных последствий после курения.Их вообще может не быть, если заботиться о себе и не слушать предупреждения о вреде курения-табак, это трава,которая растет на Земле,и её можно употреблять,но в меру))).

Самое слабое место-это соединение чашечки и мунштука,об этом стоит помнить,когда носишь трубку с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Станционной открылось заведение под названием Кафе-шоп :girl_hysterics:. По факту табачная лавка, вроде бы с неплохим выбором и возможностью, посидеть, попить кофеек, покурить трубочку или сигарку... Вот тока думаю формат не для города Мытищи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Станционной открылось заведение под названием Кафе-шоп . По факту табачная лавка, вроде бы с неплохим выбором и возможностью, посидеть, попить кофеек, покурить трубочку или сигарку... Вот тока думаю формат не для города Мытищи..
ага! не знаю как счас, но раньше они угощали новыми сортами некоторых сигарет, курили прямо в магазине, когда еще пристоечки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...