Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Розанчик

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Уважаемые форумчанки, был ли у кого -нибудь опыт после КС естественных родов? Может у кого- то профессиональный взгляд на такую ситуацию или просто мысли?:ph34r2: поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток.

Уважаемые форумчанки, был ли у кого -нибудь опыт после КС естественных родов? Может у кого- то профессиональный взгляд на такую ситуацию или просто мысли?:) поделитесь пожалуйста.

 

Доброго и вам времени суток!

 

Знаю пару ресурсов, где это обсуждается. Можем поговорить через ЛС. Могу точно сказать, что ЕР в Мытищинском РД не принимают, сразу под нож :ph34r2: В МОНИАГ можете попробовать, но скорее всего завернут. В общем инфо много, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в монииаг подружка умудрилась попасть, но закончилось все все равно вторым КС

а вот в другом городе подруга по договоренности в врачом с контролем узи второго родила сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первую беременность планировала закончить КС. Нашла врача, наблюдалась. Но когда настал момент Х, а случился он на 38-й неделе (сын оказался торопышкой), сели с врачом, обговорили все возможные последствия, страхи и угрозы, и родили естественно.

Среди "против" КС был аргумент, что и со вторым потом придется кесариться. Редкий врач берет на ЕР после КС. И как правило при большой возрастной разнице между детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как правило при большой возрастной разнице между детьми.
Оптимальная разница между КС мин 2 года макс 5 лет. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у знакомого сестра хотела второго родить сама, отдала 300 тыс за контракт (это было 7-8 лет назад) в крутом перенатальном центре. В итоге было второе КС, типа в договоре прописано, что они ведут на ЕР, но если что-то не так, то будет КС. Девушка это сказала, что дождались схваток и сразу прооперировали, то есть никаких косяков не было. Потом она почитала отзывы и оказывается чуть ли не в 99 случаях из 100 та же фигня, то есть это был "развод" на дорогой контракт.

У меня у самой было 3 КС уже. Мыслей о ЕР не было , я рассуждали так, что если вдруг шов разойдется во время схваток или родов, то это будет значительно опаснее планового кс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у знакомого сестра хотела второго родить сама, отдала 300 тыс за контракт (это было 7-8 лет назад) в крутом перенатальном центре. В итоге было второе КС, типа в договоре прописано, что они ведут на ЕР, но если что-то не так, то будет КС. Девушка это сказала, что дождались схваток и сразу прооперировали, то есть никаких косяков не было. Потом она почитала отзывы и оказывается чуть ли не в 99 случаях из 100 та же фигня, то есть это был "развод" на дорогой контракт.

У меня у самой было 3 КС уже. Мыслей о ЕР не было , я рассуждали так, что если вдруг шов разойдется во время схваток или родов, то это будет значительно опаснее планового кс.

Кстати, уже давно изучен этот вопрос и есть массу доказательств (в т.ч. и российских ученых), что если ты выносила ребенка с рубцом на матке, то его сама родить тоже сможешь. Риск разрыва по рубцу ниже риска разрыва матки при обычных вагинальных родах. Вся информация на просторах инета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со вторым ребенком после КС была на консультации в МОНИАГе у Логутовой Л.С.. Вердик по результатам их (исключительно!) УЗИ - несостоятельность шва, в ЕС не пустила (наговорив кучу страшилок и отказавшись от платного контракта, типо принципиальная, а может я договариваться не умею). Раньше 38 недели ехать к ним не советую, отправят домой, так как УЗИ на более ранних сроках не информативно.

Рекомендовала провести у них КС, где они могут сразу сделать пластику шва, чтобы в следующий раз точно ЕР. Я не стала у них оставаться, прокесарилась в Мытищах. УЗИст в Мытищах и оперировавший врач не подтвердили несостоятельность шва.

К слову за мной в очереди на прием к Логутовой сидела девушка с 3-им ребеночком после двух кесаревых - её пустили в ЕР. Но чем кончилось все - не знаю.

Подруга второго родила сама, в Перинатальном за 250 тыщ по контракту.

 

Тоже мечтаем о третьем ребеночке и прошерстив в очередной раз инфо по ЕР после КС скорее всего буду кесариться. Хотя теперь гораздо больше боюсь проблем во время вынашивания.

Сейчас моим детям 6 и 3,10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со вторым ребенком после КС была на консультации в МОНИАГе у Логутовой Л.С.. Вердик по результатам их (исключительно!) УЗИ - несостоятельность шва, в ЕС не пустила (наговорив кучу страшилок и отказавшись от платного контракта, типо принципиальная, а может я договариваться не умею). Раньше 38 недели ехать к ним не советую, отправят домой, так как УЗИ на более ранних сроках не информативно.

Рекомендовала провести у них КС, где они могут сразу сделать пластику шва, чтобы в следующий раз точно ЕР. Я не стала у них оставаться, прокесарилась в Мытищах. УЗИст в Мытищах и оперировавший врач не подтвердили несостоятельность шва.

К слову за мной в очереди на прием к Логутовой сидела девушка с 3-им ребеночком после двух кесаревых - её пустили в ЕР. Но чем кончилось все - не знаю.

Подруга второго родила сама, в Перинатальном за 250 тыщ по контракту.

 

Тоже мечтаем о третьем ребеночке и прошерстив в очередной раз инфо по ЕР после КС скорее всего буду кесариться. Хотя теперь гораздо больше боюсь проблем во время вынашивания.

Сейчас моим детям 6 и 3,10 лет.

Вы знаете, я только недавно узнала, что УЗИ рубца вообще не информативно, потому как его на УЗИ вообще не видно :cry:

А измеряют нижний маточный сегмент, который, к слову, к родам итак истончается... :angry:

А почему только КС? Вариант ВБАК вообще не рассматриваете? :cry:

 

Кстати, моим 5 и 2,5 :)

Изменено пользователем manirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, уже давно изучен этот вопрос и есть массу доказательств (в т.ч. и российских ученых), что если ты выносила ребенка с рубцом на матке, то его сама родить тоже сможешь. Риск разрыва по рубцу ниже риска разрыва матки при обычных вагинальных родах. Вся информация на просторах инета :angry:

Ну что значит изучен этот вопрос? Вы считаете, что нет случаев, что шов расходится? И что значит "выносила с рубцом на матке"? Да, до 38 недель выносила, даже почти до 39 дотянули, а вот что будет к 40 неделям? Этого ночно никто не может знать. Я не готова рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша

У меня подруга рожала 2-го в этом же 29 РД, тоже КС. Всю беременность говорили, что шов идеальный, она долго думала рожать самой или КС. В итоге решилась на КС и уже после родов врач ей сказал, что шов был очень плохим, что она могла не доходить срок и сама точно бы не родила (это в подтверждение Ваших слов о состоятельности шва по узи).

Так что здесь все индивидуально и каждый решает сам для себя. Опять-таки разные причины первого КС. Если у вас плохое зрение, то оно никуда не денется ни при второй, ни при третьей беременности. У меня была слабая родовая деятельность, шла уже 42 неделя, КТГ уже было неважное, так что мне прокалывали пузырь. Весь день всем обкололи, чем только можно, но схваток не было вообще. Врачи говорят, что это особенность организма, и что скорее всего в следующих родах была бы та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что значит изучен этот вопрос? Вы считаете, что нет случаев, что шов расходится? И что значит "выносила с рубцом на матке"? Да, до 38 недель выносила, даже почти до 39 дотянули, а вот что будет к 40 неделям? Этого ночно никто не может знать. Я не готова рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша

У меня подруга рожала 2-го в этом же 29 РД, тоже КС. Всю беременность говорили, что шов идеальный, она долго думала рожать самой или КС. В итоге решилась на КС и уже после родов врач ей сказал, что шов был очень плохим, что она могла не доходить срок и сама точно бы не родила (это в подтверждение Ваших слов о состоятельности шва по узи).

Так что здесь все индивидуально и каждый решает сам для себя. Опять-таки разные причины первого КС. Если у вас плохое зрение, то оно никуда не денется ни при второй, ни при третьей беременности. У меня была слабая родовая деятельность, шла уже 42 неделя, КТГ уже было неважное, так что мне прокалывали пузырь. Весь день всем обкололи, чем только можно, но схваток не было вообще. Врачи говорят, что это особенность организма, и что скорее всего в следующих родах была бы та же ситуация.

Нет, я не спорю, случаи расхождения рубца есть, но согласно исследованиям, например, институтами США (а как известно в этой стране ЕР после КС - это норма), он (риск) намного ниже, чем у женщин рожающих БЕЗ рубца. :cry:

Конечно, каждая женщина решает для себя сама в соответствии со своим состоянием и здоровьем, но считаю, что надо изучить этот вопрос вдоль и поперек, чтобы прийти к решению в пользу ЕР или КС.

Я для себя решила, и муж меня поддержал, что больше доверять системе не будем, хватит с меня первого ЭКС, когда у меня только-только началось раскрытие, а меня, первородящую, запугали долгим безводным промежутком (11 часов), хотя позже я нашла информацию о том, что подтекание имеет место быть даже в течение 72 часов, т.к. воды имеют свойство восстанавливаться; хватит с меня 2 планового КС, так как я, плохо изучив этот вопрос, опять же доверилась врачам из МОНИИАГ, а особенно результатам их УЗИ (теперь я понимаю, что верить на слово, к сожалению, нельзя); хватит с меня запугивания ЖК о том, что обязательно нужно обследоваться ДАЖЕ, если я себя прекрасно чувствую только на основании того, что у меня 2 (!!! армагедец!!!!) рубца на матке. :angry:

Сейчас, оглядываясь назад, узнав много нового по этому вопросу и имея еще время до родов (в марте), считаю, что еще совсем мало чего знаю и продолжаю рыть-рыть-рыть, доверившись своим ощущениям и состоянию. И слава Богу информация сама ко мне идет :cry:

Желаю только всем мамочкам, и будущим, и уже состоявшимся, и тем, кто планирует, доверьтесь внутренним чувствам, а не системе, доверьтесь своей интуиции, а не врачам и "бывалым", даже мне не надо верить на 100%, только себе!!! Удачно нам всем выносить, родить и воспитать ЗДОРОВЫХ "человеков"! Это самое главное!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю только всем мамочкам, и будущим, и уже состоявшимся, и тем, кто планирует, доверьтесь внутренним чувствам, а не системе, доверьтесь своей интуиции, а не врачам и "бывалым", даже мне не надо верить на 100%, только себе!!! Удачно нам всем выносить, родить и воспитать ЗДОРОВЫХ "человеков"! Это самое главное!!! :angry:

Вот тут я полностью согласна, что нужно слушать себя и настраиваться на положительный лад.

У меня врач в ЖК была жуткая перестраховщица, грозилась по любому поводу меня госпитализировать. Да и мне велела чуть что - вызывать скорую. Она меня в РД хотела сослать в 36-37 недель, типа проконсультироваться, когда мне ложиться (у меня разница между вторыми и третьими родами всего 1,5 года). А в РД сказали, что если есть направление, то они сразу положат и будут держать до победного. Еле-еле "отбилась" и пошла сдаваться ровно в 38 недель. На следующей неделе этому Чуду уже 3 месяца будет :cry:

А Вам всего хорошого, легко доходить беременность и родить здорового малыша, а каким способом - это уже решать Вам и Вашему врачу. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не понимаю почему против КС??? когда есть хотя бы небольшой риск угрозы жизни ребенка, то какие могут быть вообще идеи?? у знакомых был случай как раз мама после КС на ЕР решилась, разница 5 лет была между родами - в итоге маму откачали, но рожать она больше не сможет, а ребенок умер!! когда мне со втором ребенком сказали что возможно придется делать КС, если я дохожу до 38 недель, так как малыш слишком крупный был и могла сама не родить + гестационный диабет, так я не задумывалась чтобы рисковать жизнью малыша, ради амбиций родить самой!!

manirka, а вы вкурсе что в США самая большая смертность младенцев среди развитых стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок, в моем случае решать ТОЛЬКО мне... :( Спасибо за пожелания!

 

Korly, да, я категорически против КС, потому как риск при КС равен риску при ЕР. У меня душа, да и тело, кричит против этой ужасной НЕ естественной операции. К тому же я против той системы здравохоронения, которая сейчас у нас действует, а еще я не верю врачам, которые выучились при этой системе, а еще я верю Богу и себе. Я ни в коем случае не призываю всех поголовно восстать против КС, но еще раз повторюсь, здесь надо все-все максимально изучить, а не "довериться опытному врачу", здесь надо верить прежде всего себе, и если есть сомнения - проверять их, а не идти на поводу "знающих" людей. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно и воспаление легких вы тоже сами себе лечите? У меня такое чувство что вы считаете, что врачам прям нравится кесарить, вот удовольствие они от этого получают... При безводном долгом состоянии у ребенка возникает гипоксия мозга, вы хотя бы представляете себе что это??? Ребенок при долгом таком состоянии если и выживет, то инвалидом точно останется и кто виноват будет? Конечно врач, который не сделал кесарево во время и опять такая мама будет везде орать что врачи у нас фиговые. А что будет врачу если у вас шов разойдется, да его могут посадить за халатность. Себе можно доверять только если вы сами врач в данной области, причем практикующий врач! А где вы предлагаете изучить данный вопрос? В инете? Так тут такое пишут, недавно читала что мама на форуме педиатров спрашивала, мол она 3-летнего сыночка всегда от всего лечит клизмами и голодом, а тут уже 3 день все хуже и хуже, температура не падает, да и почти не просыпается он,но просила лекарства не назначать, она просто спрашивала насколько долго это состояние может продлится, а то клизму спящему не удобно делать!!! Вы лучше почитайте и поищите реальные случаи когда после кс ер были, все которыесли слышала и читала не радужные. Вот зачем идти на такой риск? И еще есть уже доказанный факт, что у беременных мозг хуже работает, так что себе доверять в таком состоянии лучше не стоит. Лучше найти хорошего врача, которому будете доверять, будете знать лично, тех кто у него рожали и удачно, вот ему лучше довериться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, я только недавно узнала, что УЗИ рубца вообще не информативно, потому как его на УЗИ вообще не видно :(

А измеряют нижний маточный сегмент, который, к слову, к родам итак истончается... :blush:

А почему только КС? Вариант ВБАК вообще не рассматриваете? :)

 

Кстати, моим 5 и 2,5 :)

 

ВБАК рассматривала бы только по платному контракту у опытного в этом деле врача, но с моей ипотекой это непозволительная роскошь.

 

Вам удачи и веры в себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно и воспаление легких вы тоже сами себе лечите? У меня такое чувство что вы считаете, что врачам прям нравится кесарить, вот удовольствие они от этого получают... При безводном долгом состоянии у ребенка возникает гипоксия мозга, вы хотя бы представляете себе что это??? Ребенок при долгом таком состоянии если и выживет, то инвалидом точно останется и кто виноват будет? Конечно врач, который не сделал кесарево во время и опять такая мама будет везде орать что врачи у нас фиговые. А что будет врачу если у вас шов разойдется, да его могут посадить за халатность. Себе можно доверять только если вы сами врач в данной области, причем практикующий врач! А где вы предлагаете изучить данный вопрос? В инете? Так тут такое пишут, недавно читала что мама на форуме педиатров спрашивала, мол она 3-летнего сыночка всегда от всего лечит клизмами и голодом, а тут уже 3 день все хуже и хуже, температура не падает, да и почти не просыпается он,но просила лекарства не назначать, она просто спрашивала насколько долго это состояние может продлится, а то клизму спящему не удобно делать!!! Вы лучше почитайте и поищите реальные случаи когда после кс ер были, все которыесли слышала и читала не радужные. Вот зачем идти на такой риск? И еще есть уже доказанный факт, что у беременных мозг хуже работает, так что себе доверять в таком состоянии лучше не стоит. Лучше найти хорошего врача, которому будете доверять, будете знать лично, тех кто у него рожали и удачно, вот ему лучше довериться.

Милая, Korly, вы только не обижайтесь, но мы с Вами на разных волнах. Мне очень жаль, что вы так сильно находитесь под влиянием системы :blush: Хотя, скорее всего, это не ваша вина :(

Я считаю, что врачам ПЛЕВАТЬ на мое здоровье и здоровье моих детей - это факт, потому как система у нас такая...пока...

Я ни в коем разе ответственности с себя не снимаю, а уж на врачей уж подавно ее не налагаю, потому как, повторюсь, плевать они хотели, у них оклад и премии. Я несу полную физическую, моральную и духовную ответственность за моих детей.

По поводу удачных случаев ЕР после КС - полно! Лично общаюсь с людьми, которые через это прошли. Еще раз скажу, что доверять ПОЛНОСТЬЮ ничему нельзя, только пропустив это через себя, через свою меру понимания и мироощущение, через свою совесть, уж если на то пошло. Так что риски я тоже взвешиваю.

На счет того, что у беременных мозг хуже работает не соглашусь. Да, беременные больше подвержены переживанию, но в основном все действия, а также мысли идут от инстинктов. Тут уж никуда не деться. И в родах женщина, опять же как я читала, и что очень хочу пережить, полностью отдается инстинктам. А если в такой естественный процесс как роды вмешиваются "знающие" и "хорошие" врачи, принимая решение лично контролировать процесс (стимуляция, прокол пузыря и прочие "прелести" не естественного течения родов, не только потому, что они знают, а потому, что у них протоколы, которым они ОБЯЗАНЫ следовать), ребенок, по Вашему, будет здоровым? Как на долго? А если через 20-30 лет?

В общем, все это демагогия, и я прошу только не бездумно идти на поводу у системы, а пропускать все через себя, научиться чувствовать себя и свое тело, научиться верить Богу.

Я хочу попробовать, а потом поделюсь с Вами своими впечатлениями и наблюдениями :)

 

 

ВБАК рассматривала бы только по платному контракту у опытного в этом деле врача, но с моей ипотекой это непозволительная роскошь.

 

Вам удачи и веры в себя!

Спасибо!

 

Советую, ради интереса, посмотреть информацию про 29 роддом и не только официальные сайты :)

Изменено пользователем manirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manirka, т.е. если с вами или вашим ребенком что то случится во время родов, на то вОля бога? И вы или ваша родня не станет таскать врача по судам?? И мне жаль вас что вы не верите врачам, мне попадались замечательные врачи, без которых не было бы моего сына, которые действительно переживали, иногда их возможности ограниченны ресурсами, но они старались сделать все возможное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что врачам ПЛЕВАТЬ на мое здоровье и здоровье моих детей - это факт, потому как система у нас такая...пока...

Я ни в коем разе ответственности с себя не снимаю, а уж на врачей уж подавно ее не налагаю, потому как, повторюсь, плевать они хотели, у них оклад и премии. Я несу полную физическую, моральную и духовную ответственность за моих детей.

 

Напрасно вы так агрессивно в адрес всех врачей. У самой в семье врачи, знаю как переживают за пациентов.

 

А еще знаю как меняется отношение к нашей медицине в сравнении.

Дружественная семья уехала в Дакар (Сенегал). Так вот после самого крутого госпиталя в Дакаре, знакомой еле спасли ногу от ампутации, начиналась гангрена, после просто содранной в ДТП кожи.

Замечу, подруга с очень критичными установками в отношении медицины: домашние роды, нет прививкам, из врачей только частные остеопат и гомеопат, нет антибиотикам, нет наблюдению детей в поликлинике и тд и тп. Но именно из её уст я услышала: Слава богу, что у меня есть Россия, и в России есть медицина... Кстати и антибиотики после этого случая получили право на применение...

Считаю , что всё до случая. У каждой из нас свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже полностью поддерживаю Korly, есть разные врачи и есть те, которые к каждому пациенту относятся как к родному, есть личные такие примеры.

И вот что решать "ТОЛЬКО МНЕ" считаю в корне неверным, если Вы действительно не практикующий акушер-гинеколог. Я считаю, что нужно найти такого врача, кому сможешь доверить себя и своего малыша, в знаниях которого будешь уверена, и уже ВМЕСТЕ с ним принимать решение, как рожать, взвесив все за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, да, на все воля Бога. Но пока я своим детям и мужу нужна, пока я реализую генетически-обусловленный потенциал, все будет хорошо. Да, есть врачи "от Бога" с чувством долга, вместо чувства прибыли. Я рада, что Вам помогли врачи, значит вам повезло. Пока мне с врачами не везло. Увы, но факт. :) И любое назначение врача буду проверять, искать альтернативы, уточнять и прочее.

 

Meneka, не агрессивно я к врачам отношусь. Я отвечаю им взаимностью :blush: Еще раз повторюсь, тут больше система виновата, в медицине самородки очень редки, как и в любой другой области, в основном врачи очень повержены влиянию системы. А скажите, ваши родственники-врачи звонят пациентам вне рабочего времени, интересуются как у них здоровье, чем они могут им помочь, дают им альтернативные методы разрешения проблем?

А сравнить мне есть с чем (российская медицина-украинская-европейская). Тут опять же не призываю на все забить, а призываю лишь все прогонять через себя, через свою совесть.

 

Цветок, "решать только мне" имею ввиду, что в родах планирую опираться не сколько на чужой опыт, сколько на свои чувства. А там посмотрим как пойдет. Бог даст и рожу сама, и малыш будет здоровым и ничего с моими рубцами (хотя иссечение считается как единый :) надо будет еще тут получше разобраться :( ) не будет. Кстати про практикующего акушер-гинеколога вопрос задам: а женщина успешно родившая, скажем, 5-8 детей и принявшая роды у своих детей, но не имея соответствующего образования будет считаться "практикующим акушер-гинекологом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

 

Цветок, "решать только мне" имею ввиду, что в родах планирую опираться не сколько на чужой опыт, сколько на свои чувства. А там посмотрим как пойдет. Бог даст и рожу сама, и малыш будет здоровым и ничего с моими рубцами (хотя иссечение считается как единый :( надо будет еще тут получше разобраться :blush: ) не будет. Кстати про практикующего акушер-гинеколога вопрос задам: а женщина успешно родившая, скажем, 5-8 детей и принявшая роды у своих детей, но не имея соответствующего образования будет считаться "практикующим акушер-гинекологом"?

Нет такая женщина не будет считаться акушер-гинекологом, так как она не сможет остановить маточное кровотечение, когда спасение жизни зависит от лишней минуты, когда будет оказана помощь, она не перевернет ребенка идущего попой вперед и все это будет стоить жизни мамы и ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meneka, не агрессивно я к врачам отношусь. Я отвечаю им взаимностью :blush: Еще раз повторюсь, тут больше система виновата, в медицине самородки очень редки, как и в любой другой области, в основном врачи очень повержены влиянию системы. А скажите, ваши родственники-врачи звонят пациентам вне рабочего времени, интересуются как у них здоровье, чем они могут им помочь, дают им альтернативные методы разрешения проблем?

А сравнить мне есть с чем (российская медицина-украинская-европейская). Тут опять же не призываю на все забить, а призываю лишь все прогонять через себя, через свою совесть.

 

 

Если врачи будут звонить вне рабочего времени своим пациентам, то на свою семью, родных и близких у них времени не останется!

Изменено пользователем Тётушка Чарли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня есть врач, которому и я могу позвонить вечером или в выходной, и она может позвонить мне и спросить, как дела у меня и моего ребенка. Это детский врач из МОНИКИ, мы попали к ней еще и месяца сыну не было, и вот почти пять лет поддерживаем связь. Тогда в больнице она относилась к нам, как к родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такая женщина не будет считаться акушер-гинекологом, так как она не сможет остановить маточное кровотечение, когда спасение жизни зависит от лишней минуты, когда будет оказана помощь, она не перевернет ребенка идущего попой вперед и все это будет стоить жизни мамы и ребенка

 

 

А я например знаю акушерку, у которой есть огромный опыт домашних родов. После этого она официально получила мед образование. И говорит что в больницах система а в жизни она научилась и умеет применять на деле намного больше приемов чем в больнице тупо все под копирку да еще и так что б было проще врачу!!!! При домашних родах такие акушерки могут и ребенка развернуть и еще много чего сделать в такие моменты, в которые в роддомах просто кесарят!

Вы оперяетесь на свой опыт, и у вас действительно показание к Кс т к у вас крупный ребенок. А многих в роддомах кесарили и при не смертельных показаниях. А просто потому что не хотят заморачиваться и терять время на пациента!

 

И вообще мне кажется странно говорить о том что врачи всегда правы ! Ведь с точки зрения врачей в роддомах и жк ни один врач не предлагает ес после Кс! Все говорят если Кс то и следующее только Кс. А если поискать врача, которому рассматривает медицину не только по стандартному шаблону то находятся доктора которые берутся за ер. Более того проводят их успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...