Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Розанчик

ЕР после КС

Рекомендуемые сообщения

Если врачи будут звонить вне рабочего времени своим пациентам, то на свою семью, родных и близких у них времени не останется!

 

+100000

 

Звонки вне рабочего времени - это прекрасно....

Но где оно - свободное время? Если в месяц - 2 полноценных выходных дня?

А остальное: с 8 до 16 основное рабочее время, а потом дежурства...А меньше нельзя, ноги протянешь...

А в семье еще и 2-е детей?

На экстренные звонки отвечают, понятно что все может быть в беременность у пациентки, но не более того.

Врачи тоже люди, у них тоже есть жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я например знаю акушерку, у которой есть огромный опыт домашних родов. После этого она официально получила мед образование. И говорит что в больницах система а в жизни она научилась и умеет применять на деле намного больше приемов чем в больнице тупо все под копирку да еще и так что б было проще врачу!!!! При домашних родах такие акушерки могут и ребенка развернуть и еще много чего сделать в такие моменты, в которые в роддомах просто кесарят!

Вы оперяетесь на свой опыт, и у вас действительно показание к Кс т к у вас крупный ребенок. А многих в роддомах кесарили и при не смертельных показаниях. А просто потому что не хотят заморачиваться и терять время на пациента!

 

И вообще мне кажется странно говорить о том что врачи всегда правы ! Ведь с точки зрения врачей в роддомах и жк ни один врач не предлагает ес после Кс! Все говорят если Кс то и следующее только Кс. А если поискать врача, которому рассматривает медицину не только по стандартному шаблону то находятся доктора которые берутся за ер. Более того проводят их успешно.

Вот вы сами и написали что эта акушерка получила мед образование, где ее научили переворачивать ребенка. А тут приводили пример, что сама рожала и просто принимала по случаю роды, но коснись чего экстренного, то все-хана маме и ребенку. у меня подруга рожала дома с акушеркой, но та настояла, чтобы подруга полностью проверялась в жк, все анализы и узи, чтобы быть точно уверенной что беременность без патологии и только после этого согласилась принять роды.

А я не смотря на показания к Кс, родила сама на более раннем сроке, пока ребенок не набрал критической массы. И я знаю женщин, у которых были все показания к кс, но Фролов из нашего роддома настаивал на ер (а кесарить, как он говорит всегда успеем). Это я к тому что врачам совсем не охота по любому пустяку резать, как многим кажется!

Так же я в роддоме встретила одну маму, первые у нее были двойняшки рожденные на 26 недели, и врачи нашего роддома выходили, спасли их!! Она сама не из Мытищ, случайно попала в наш роддом, но второй раз она тоже приехала в Мытищи. Думаете надеясь на себя и бога, мальчики у нее были выжили? Без воды, с гипоксией, с кровотечением и если бы она не доверилась врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Korly, да, на все воля Бога. Но пока я своим детям и мужу нужна, пока я реализую генетически-обусловленный потенциал, все будет хорошо. Да, есть врачи "от Бога" с чувством долга, вместо чувства прибыли. Я рада, что Вам помогли врачи, значит вам повезло. Пока мне с врачами не везло. Увы, но факт. :( И любое назначение врача буду проверять, искать альтернативы, уточнять и прочее.

 

Meneka, не агрессивно я к врачам отношусь. Я отвечаю им взаимностью :) Еще раз повторюсь, тут больше система виновата, в медицине самородки очень редки, как и в любой другой области, в основном врачи очень повержены влиянию системы. А скажите, ваши родственники-врачи звонят пациентам вне рабочего времени, интересуются как у них здоровье, чем они могут им помочь, дают им альтернативные методы разрешения проблем?

А сравнить мне есть с чем (российская медицина-украинская-европейская). Тут опять же не призываю на все забить, а призываю лишь все прогонять через себя, через свою совесть.

 

Цветок, "решать только мне" имею ввиду, что в родах планирую опираться не сколько на чужой опыт, сколько на свои чувства. А там посмотрим как пойдет. Бог даст и рожу сама, и малыш будет здоровым и ничего с моими рубцами (хотя иссечение считается как единый :blink: надо будет еще тут получше разобраться :blush: ) не будет. Кстати про практикующего акушер-гинеколога вопрос задам: а женщина успешно родившая, скажем, 5-8 детей и принявшая роды у своих детей, но не имея соответствующего образования будет считаться "практикующим акушер-гинекологом"?

Блин, ну бывает у беременных там руки ноги отекают, но тут явный отек мозга... Как так, у меня просто в голове не укладывается??? Из за своего каприза " я хочу пережить естественные роды" Вы можете потерять ребенка, Ваши дети могут сиротами остаться! Я в шоке, если честно... Что Вам сделал этот ребёнок, что после двух кс, Вы хотите подвергнуть его такому риску??? Мысли путаются, слов не хватает, дурь какая то и блажь... И да, у нас в Мытищах просто так не кесарят... у меня со вторым было предлежание плаценты, должно было быть кс, но родила сама, правда врач от меня не отходила, Нина Федоровна, спасибо ей огромное! Удачи Вам конечно, но попробуйте подумать не только о себе, а о муже, детях и малыше

 

 

И прокол пузыря кстати это никак не " вмешиваются в естественный процесс"... Мне три раза из четырёх пузырь прокалывали, ну не лопается он у меня сам, врачи помогают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07071978, давайте без оскорблений и переходов на личности! Предупреждение.

 

К остальным тоже большая просьба - поменьше наездов, побольше конструктива. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая, 07071978, могу вас заверить, что о еще не рожденном ребенке, детях и муже я думаю в первую очередь. Как уже не однократно писала, для меня полосная операция кесарево сечение - не меньший риск (а в некоторых случаях больший), чем вагинальные роды с рубцами на матке. Я адекватный человек, который не ищет поддержки от людей настолько подвергнутых влиянию системы, что даже не изучив вопрос, наводят панику. Я ни в коем случае НЕ ПРИЗЫВАЮ всех поголовно мам с рубцами к естественному родоразрешению, о чем ни раз писала, я говорю о том, что надо ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ, ИСКАТЬ ИНФОРМАЦИЮ, все прогонять через свою совесть, через себя, а не ДОВЕРЯТЬ тетям и дядям, какие бы авторитеты они не имели. :)

Автор поста просила поделиться информацией. Я такую информацию имею, так как этот вопрос для меня актуальный. Я этой информацией делюсь, а уж как поступать с этой информацией решать каждому, не так ли? :blush:

Про прокол пузыря не соглашусь, любая физическая манипуляция есть вмешательство. А вот необходимость этой процедуры нужно рассматривать в каждом конкретном случае. Увы, мной этот вопрос пока не изучен, но я на пути его познания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manirka, в том то и дело что вопрос мало изучен. но есть миллионы удачных кс, и единицы удачных ЕР после кс, и в % соотношении примерно равна разрывам шва, слабой родой дейтельности(гипоксия сильная у плода), а так как очень не многие решаются на такое, то 50% самой умереть или угробить ребенка я считаю весомым аргументом этого не делать... я бы лично вообще закрыла эту тему, так как беременные очень склонны к восприятию лишней информации, и какая нить беременная захочет пойти по вашим рискованным ни чем не обоснованным(кроме вашего личного восприятия мира и веры в Бога) и угробит и себя и ребенка!!! тут вы не привели ни единого реального довода ваших мыслей, но то что вы подобьете кого то угробить свою жизнь - легче простого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manirka, в том то и дело что вопрос мало изучен. но есть миллионы удачных кс, и единицы удачных ЕР после кс, и в % соотношении примерно равна разрывам шва, слабой родой дейтельности(гипоксия сильная у плода), а так как очень не многие решаются на такое, то 50% самой умереть или угробить ребенка я считаю весомым аргументом этого не делать... я бы лично вообще закрыла эту тему, так как беременные очень склонны к восприятию лишней информации, и какая нить беременная захочет пойти по вашим рискованным ни чем не обоснованным(кроме вашего личного восприятия мира и веры в Бога) и угробит и себя и ребенка!!! тут вы не привели ни единого реального довода ваших мыслей, но то что вы подобьете кого то угробить свою жизнь - легче простого....

А что для вас является единый реальный довод?

Статистику ЕР после КС привести? Выложить текст диссертации наших ученых? Вы, наверное, врач, раз так рьяно защищаете систему :ph34r2:

Могу всю имеющуюся информацию выложить в ЛС. Законы форума тоже нужно соблюдать, не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что для вас является единый реальный довод?

Статистику ЕР после КС привести? Выложить текст диссертации наших ученых? Вы, наверное, врач, раз так рьяно защищаете систему :ph34r2:

Могу всю имеющуюся информацию выложить в ЛС. Законы форума тоже нужно соблюдать, не так ли?

давайте статистику, и пожалуйста не из США.

я лично привела личный опыт знакомой попытки самой родить после КС: ребенок умер, сама еле осталась жива, детей больше иметь не сможет, сильнейшая депрессия после всего этого и развод в семье, так как не выдержали этого испытания. По законам форума, мы в обсуждении, поэтому можете попытаться доказать безопасность ваших рассужденний, пока смотрится как бред беременной, которой промыли мозги(чаще наблюдаю, как так промывают мозги собственные мужья, доказывая что надо идти против системы и почувствовать что такое роды, которые за домашние роды, против обезбаливающих и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте статистику, и пожалуйста не из США.

я лично привела личный опыт знакомой попытки самой родить после КС: ребенок умер, сама еле осталась жива, детей больше иметь не сможет, сильнейшая депрессия после всего этого и развод в семье, так как не выдержали этого испытания. По законам форума, мы в обсуждении, поэтому можете попытаться доказать безопасность ваших рассужденний, пока смотрится как бред беременной, которой промыли мозги(чаще наблюдаю, как так промывают мозги собственные мужья, доказывая что надо идти против системы и почувствовать что такое роды, которые за домашние роды, против обезбаливающих и т.д.).

 

Для начала:

По нашему мнению, основным для распознавания угрожающего разрыва матки по рубцу является не ультразвуковое исследование, а выявление признаков несостоятельности рубца (локальная болезненность при пальпации области нижнего сегмента, появление кровянистых выделений из половых путей, ухудшение состояния плода, так как достоверных отличий толщины нижнего сегмента у пациенток без рубца на матке и у пациенток, которым матка ранее была ушита однорядным непрерывным викриловым швом обнаружено не было

Из 135 пациенток с рубцом на матке роды через естественные родовые пути произошли у 60, что составило 44,5%, повторная операция кесарева сечения проведена 75 пациенткам (55,5%). В структуре показаний к экстренному абдоминальному родоразрешению в обеих группах превалировали аномалии родовой деятельности (45,16% операций в 1 группе, где матка была ушита кетгутом; 38,6% - при использовании однорядного непрерывного викрилового шва), на втором месте по частоте встречались операции, проводимые по сумме относительных показаний (сочетание рубца на матке с отягощенным акушерско-гинекологическим анамнезом, тазовым предлежанием плода, его неудовлетворительным состоянием, либо с другой акушерской патологией).

Следует отметить, что в группе пациенток с рубцом на матке после ушивания нижнего сегмента двухрядным кетгуговым швом угрожающий разрыв матки явился показанием к повторному абдоминальному родоразрешению в 31,8% случаев (14 рожениц), тогда как при использовании в анамнезе однорядного викрилового шва данный показатель составил 9,7% (3 пациентки).

Несмотря на наличие рубца на матке, с целью коррекции слабости родовой деятельности 7 роженицам (10,2%) с адекватным эффектом проводили родостимуляцию, при этом с целью оценки состояния нижнего сегмента использовали клинические данные (пальпаторное исследование области рубца, качество выделений из половых путей, оценка состояния плода), а данные ультразвукового исследования оценивались как вспомогательные, так как достоверных различий толщины нижнего сегмента у рожениц с рубцом на матке и без рубца не было обнаружено.

 

Это взято из диссертации СТАРИКОВА Н.В. "МОРФОЛОГИЧЕСКИЕ И КЛИНИЧЕСКИЕ КРИТЕРИИ ФОРМИРОВАНИЯ ГРУПП БЕРЕМЕННЫХ И РОЖЕНИЦ ДЛЯ САМОПРОИЗВОЛЬНОГО РОДОРАЗРЕШЕНИЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КЕСАРЕВА СЕЧЕНИЯ"

http://medical-diss.com/medicina/morfologi...dorazresheniy-1

:ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

manirka, съездите к Логутовой Л.С., она вменяемая женщина. Посмотрит Вас и либо укрепит в Вашем решении, либо даст Вам новую информацию к размышлению. Все таки она практикующий врач, который занимается данной проблемой уже порядка 25 лет.

Я, например, до последнего была в уверена в том, что могу пойти в ЕР после КС, пока с ней не пообщалась :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
manirka, съездите к Логутовой Л.С., она вменяемая женщина. Посмотрит Вас и либо укрепит в Вашем решении, либо даст Вам новую информацию к размышлению. Все таки она практикующий врач, который занимается данной проблемой уже порядка 25 лет.

Я, например, до последнего была в уверена в том, что могу пойти в ЕР после КС, пока с ней не пообщалась :)))

Лично ее знаю, так как наблюдалась у нее до 39 недели в прошлую беременность. Она мое ЕР завернула. В этот раз поеду не ранее 38-39 недель (февраль 2015). Как говориться, будем исключать максимальные риски. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вклинюсь я сюда, тут прям по теме мне.

Скажите, а проблемно у врача при ведении беременности наоборот напроситься на КС?

Я так понимаю, что в моем случае официально мне не светит плановое КС, а ЕР для меня вообще не вариант. И если я все же где-то буду наблюдаться и у меня будут показания КС, может ли врач уже в роддоме решить, что надо "попробовать" ЕР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вклинюсь я сюда, тут прям по теме мне.

Скажите, а проблемно у врача при ведении беременности наоборот напроситься на КС?

Я так понимаю, что в моем случае официально мне не светит плановое КС, а ЕР для меня вообще не вариант. И если я все же где-то буду наблюдаться и у меня будут показания КС, может ли врач уже в роддоме решить, что надо "попробовать" ЕР?

Прошу прощения, а почему ЕР не вариант???

Насколько я знаю, решение рожать ЕР или КС все-таки принимает врач в РД, т.к. видет Ваше состояние перед родами. И т.к. все нацелены на ЕР, то если врач в РД решит, что Вы сможете сами родить, то конечно вас поведут на ЕР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок, меня не устраивают ЕР, и мне не нравится то, что "И т.к. все нацелены на ЕР"...я видела результаты этого нацеливания на двух своих сотрудницах.

 

Мне грозит компрессионный перелом позвоночника, у меня был сломан копчик и я вообще не переношу боли, т.е. если я понимаю, что через 1 минуту это не закончится, я отключаюсь минимум на 10 минут, это такая реакция организма после полостной операции без наркоза.

 

Перечислив все это врачу я узнала, что это не показания к КС......но я же взрослый человек и понимаю, что в ЕР ничего хорошего ни для меня, ни для ребенка не будет.

Поэтому еще на стадии планирования хочу узнать, если у меня в карте будет написано КС, то не решит ли врач в роддоме попробовать ЕР?

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если я все же где-то буду наблюдаться и у меня будут показания КС, может ли врач уже в роддоме решить, что надо "попробовать" ЕР?

Еще как может. У меня так подругу чуть не угробили. Все показания к КС. В карте или где там запись, что только КС. Врач хотел КС. Положили заранее, то-ли на сохранение, то-ли еще чего. Вобщем, когда начались схватки, заведущая сказала, что девка молодая, сама родит. А врач потом, который роды принимал, на эту заведущую матом ругался, когда она заглянула проверить как дела. И обещал засудить, если что с мамой или ребенком случиться. Почему врач ругаясь на КС не отправил не понятно, может поздно уже было. В общем все хорошо, всех откачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия вот я и боюсь такой самодеятельности врача

сохраняется у меня еще надежда найти вменяемого врача для ведения беременности и назначения КС, но такой "энтузиазм" меня убивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вклинюсь я сюда, тут прям по теме мне.

Скажите, а проблемно у врача при ведении беременности наоборот напроситься на КС?

Я так понимаю, что в моем случае официально мне не светит плановое КС, а ЕР для меня вообще не вариант. И если я все же где-то буду наблюдаться и у меня будут показания КС, может ли врач уже в роддоме решить, что надо "попробовать" ЕР?

поговорите со своим врачом у кого будете рожать, обсудите, может и поставит на кесарево(видела такие случаи в нашем роддоме, женщина 43 года первая беременность очень упрашивала КС, хотя все на ЕР указывало, в итоге уломала врача и он согласился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, я просто еще на этапе планирования хочу все узнать и понять. Для меня не приемлемы вообще ЕР, я не знаю где буду рожать и у кого. Возможно как вариант в клинике проконсультироваться, где потом контракт заключать.

Просто для меня это новая тема и даже не знаю, где про это читать и консультироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вклинюсь я сюда, тут прям по теме мне.

Скажите, а проблемно у врача при ведении беременности наоборот напроситься на КС?

Я так понимаю, что в моем случае официально мне не светит плановое КС, а ЕР для меня вообще не вариант. И если я все же где-то буду наблюдаться и у меня будут показания КС, может ли врач уже в роддоме решить, что надо "попробовать" ЕР?

В нашем роддоме проблемно. Сама уговаривала врача, и не одного, к КС. И показания были у меня, и страх за малышку( КТГ плохое ). Отказали. Консилиум был, решили что сама смогу, если не дай бог что, врач был рядом. Очень благодарна Фролову, что отговорил, успокоил. Потом навещал нас с малышкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, немного офф.

Никогда не пойму тех, "кто видит у себя показания к КС" (когда врачи не видят), или желающих напроситься на КС (без показаний), либо же рвущихся на ЕР после КС (когда врачи не одобряют).

Либо вы доверяете врачам и послушно делаете, что нужно, либо не доверяете и рожаете у других. Разве могут быть иные варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, немного офф.

Никогда не пойму тех, "кто видит у себя показания к КС" (когда врачи не видят), или желающих напроситься на КС (без показаний), либо же рвущихся на ЕР после КС (когда врачи не одобряют).

Либо вы доверяете врачам и послушно делаете, что нужно, либо не доверяете и рожаете у других. Разве могут быть иные варианты?

Не все так однозначно. Я например " видела у себя показания к КС" исходя из мнения 2-х других врачей и инфы из инета. Могу сказать, уже с оглядкой, инет ЗЛО для мозга беременных! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, немного офф.

Никогда не пойму тех, "кто видит у себя показания к КС" (когда врачи не видят), или желающих напроситься на КС (без показаний), либо же рвущихся на ЕР после КС (когда врачи не одобряют).

Либо вы доверяете врачам и послушно делаете, что нужно, либо не доверяете и рожаете у других. Разве могут быть иные варианты?

Вот подписываюсь под каждым словом!!! Я тоже считаю, что в беременность должен быть врач, которому Вы довернете себя и своего малыша. Либо Вы ему довернете и ваши мнения о родах сходятся, либо Вы ищете такого врача, которому Вы будете доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, очень сложно доверять врачам, когда они сами себе не доверяют.

Я вот никак не могу определиться, где же мне рожать. С первым проще было, меньше знаний, больше доверия врачам. А сейчас...

У меня подруга гинеколог, хороший гинеколог. Я ее спрашиваю, ну порекомендуй мне кого-нибудь, у тебя же большой опыт. А она не может.

Не давно они на учебу на мать и дитя ездили, так там целая лекция у них была, про то, что сейчас народ врачам не доверяет. Она потом со мной на эту тему разговаривать пыталась, а я ее спрашиваю, мол ну и что, ты когда к терапевту идешь, ты все его показания выполняешь? Или ты нашла такого терапевта, которому доверяешь на 100%? Вопрос был исчерпан.

В наше время нужно все, через свой мозг пропускать. А если он плохо работает, то лучше двух-трех врачей посетить, если случай не рядовой.

 

А у меня еще подруга есть, ей тоже рожать скоро. У нее зрение -12 и каждый год ей сетчатку привариваю. Так ее гинеколог не дает ей направление на КС, говорит, пусть лечащий глазной даст, а там тетка за ЕР, она говорит, мол не волнуйся, дам тебе направление, сама родишь. А она как раз очень волнуется. Так как шанс есть не увидеть своего ребенка и после родов уехать в другую больничку сразу же.

Но сейчас же все врачи за ЕР, ну относительные ЕР в условиях роддома. А что риск отслоения сетчатки есть, так многие ж с таким рожали и ничего, родили сами. А у меня подруга паникер страшный, она ж сама себя так настроит, что кто его знает, чем все это закончится. Так ее еще друзья предупреждают, что в роддоме, где она собирается рожать, если у нее показание к КС будут, чтоб она им раз 5 повторила, что у нее КС, так как могут "забыть" случайненько. У ее друзей были такие случаи.

 

И главное, вот ведь закон подлости, когда хочешь сам рожать, то везде встречаешь врачей, которые тебя на КС хотят уговорить, а когда КС хочешь, то прям все роддома в округе на ЕР настроены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаете, очень сложно доверять врачам, когда они сами себе не доверяют.

Я вот никак не могу определиться, где же мне рожать. С первым проще было, меньше знаний, больше доверия врачам. А сейчас...

У меня подруга гинеколог, хороший гинеколог. Я ее спрашиваю, ну порекомендуй мне кого-нибудь, у тебя же большой опыт. А она не может.

Не давно они на учебу на мать и дитя ездили, так там целая лекция у них была, про то, что сейчас народ врачам не доверяет. Она потом со мной на эту тему разговаривать пыталась, а я ее спрашиваю, мол ну и что, ты когда к терапевту идешь, ты все его показания выполняешь? Или ты нашла такого терапевта, которому доверяешь на 100%? Вопрос был исчерпан.

В наше время нужно все, через свой мозг пропускать. А если он плохо работает, то лучше двух-трех врачей посетить, если случай не рядовой.

 

А у меня еще подруга есть, ей тоже рожать скоро. У нее зрение -12 и каждый год ей сетчатку привариваю. Так ее гинеколог не дает ей направление на КС, говорит, пусть лечащий глазной даст, а там тетка за ЕР, она говорит, мол не волнуйся, дам тебе направление, сама родишь. А она как раз очень волнуется. Так как шанс есть не увидеть своего ребенка и после родов уехать в другую больничку сразу же.

Но сейчас же все врачи за ЕР, ну относительные ЕР в условиях роддома. А что риск отслоения сетчатки есть, так многие ж с таким рожали и ничего, родили сами. А у меня подруга паникер страшный, она ж сама себя так настроит, что кто его знает, чем все это закончится. Так ее еще друзья предупреждают, что в роддоме, где она собирается рожать, если у нее показание к КС будут, чтоб она им раз 5 повторила, что у нее КС, так как могут "забыть" случайненько. У ее друзей были такие случаи.

 

И главное, вот ведь закон подлости, когда хочешь сам рожать, то везде встречаешь врачей, которые тебя на КС хотят уговорить, а когда КС хочешь, то прям все роддома в округе на ЕР настроены. :)

Может быть Вашей подруге стоит сходить к другому окулисту, который ей все-таки напишет направление на кс? Врачи же да, перекладывают ответственность друг на друга. У меня так было в эту беременность. Я в Москве наблюдалась и там если что, то дают направления на роды в профильный РД. У меня был сахарный диабет беременных, и мне с самого начала велели рожать в 29 РД. Потом у меня была не очень хорошая ЭКГ, я сходила к кардиологу и мне сказали, что для поздних сроков беременности, да еще с 2-я мелкими дома, это нормальная ЭКГ. Так в ЖК врач уперлась, что ей нужно заключение кардиолога, где бы было написано, что мне можно рожать в обычном РД или нужен профильный. Но в Мытищах вариантов с РД нет и врач мне ничего такого не написал. В итоге меня уже стали направлять в профильный РД на консультацию к их кардиологу, чтобы он решил, где мне рожать. А я сходила и пересдала ЭКГ, которая всех устроила, и вопрос решился. :)

Так же моя врач из ЖК хотела меня максимально рано госпитализировать в РД перед родами (у меня 3-е КС было), чтобы снять с себя ответственность за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, ну есть мнительные люди, я не отрицаю, но ребенку нужна здоровая мама, согласны? А когда грозит компрессионный перелом позвоночника-это повод задуматься и мне странно, что сейчас везде "за естественные роды", т.е. к будущей маме не прислушиваются вообще.

А самое страшное из того, что я узнала, даже если специалисты других направлений дадут направление на КС, то что будет в роддоме-вообще не понятно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...