Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

)))) эх по молодости помню ... вообщем швея по профессии... вязальщица спицами , крючком - от мамы... вышивальшица - от бабушки... да и с биссером баловались... макраме тока не баловалась ибо не особо .. хотя мережку по ткани - не вопрос. Кроить простые вещи .. на глаз по меркам могу .. вот тока лениво до ужаса... как в торговлю ударилась так и забросила .. редко для себя .. ну и конечно постельное и шторы ни в жисть не покупала тока ткань! Неделю назад сшила платье ибо беременна а путно красивого что б не дорого не увидела нигде ))) мдя.

Вот сейчас озадачилась другой проблемой!

 

кто в курсе подскажите ! выбираю оверлок..

 

хочется конечно 4-х ниточный мин 7 видов строчек.. вот тока никак не могу выбрать .. ,

машинка у меня Джаном -я ею довольна .. покупала еще в прошлом веке ! тьфу-тьфу как новая! а вот оверлок... ох. вобщем ищу совета .... у кого есть подскажите какие отзывы о Ваших моделях! :(

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka

вот буквально вчера постирала тюль на кухню, так машинка стояла на 1000 оборотов, повесила - как будто глаженый.

утюг к низу конечно не надо привешивать )))

газеты в этот раз даже не понадобились, поскольку и так тюль полусухой получился (или тюль - это она?..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня постоянно во всякие крайности кидает: то я одеяло 7 лет шью из кусочков, то подушки вышиваю )), то шью игрушки и всякие развивающиее пособия для ребенка, даже стулья один раз сделала (вернее переделала из старых), очень люблю купить какую-нибудь ерунду дешевую в Икее и украсить ее. Дома куча книг и журналов по рукоделию. Во всех углах лежит какое-то начатое рукоделие, так как постоянно не хватает времени. Вообщем, я маньяк). Выложу фотки подушек вышитых, остальное надо фотографировать.

post-24-1185824476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из соленого теста люблю всякие картинки делать или фигурки, потом их сушу, разукрашиваю, лаком покрываю и дарю друзьям. Так приятно, когда приходишь в гости к знакомым, а там мои работы висят на видном месте.

К сожалению, пока дома ничего нет, чтобы сфотографировать и похвастаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marusya

красотища...это же надо ангельское терпение....

а что там про стул? у меня тоже парочка старых есть... ;)

 

Баба Маня

А я из соленого теста люблю всякие картинки делать или фигурки, потом их сушу, разукрашиваю, лаком покрываю и дарю друзьям.

так интересно...жаль, что нет фоток....а потом фигурки не трескаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Викторовна ,да нет, не трескаются, просто нужно их не очень толстыми делать. Можно целые картины создавать.

Использовать бусинки, ниточки, пуговицы ткань, всякие итересные штучки получаются. Главное фантазировать!

d41e466a2a06t.jpg

 

ec9b21b968aft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то я одеяло 7 лет шью из кусочков, то подушки вышиваю )),

 

:lol: Лет через пяток и я, наверно, тоже выложу фотки вышитых крестиком( :lol: ) египетских мотивов, подобранных к таким же фрагментам на обоях в кухне.

А ведь покупала с лучшими намерениями. Аккуратненько всё лежит в пакетике, являясь предметом насмешек всех моих домочадцев. ;)

Када начну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Маня

ух ты как здорово!!!! это ж надо так красиво!!!!

все-таки это дар. либо дано человеку делать такие красоты, либо не дано. я вот в соих фантазиях даже представить себе не могла бы такой самоварчик, корзиночку с фруктами. брависсимо!!!

marusya

а здесь я просто голову склоняю. красотищщааа!!!!!!!

я тоже немножко вышиваю .доделываю счас детскую вышивку. доделаю -сфоткаю. жаль, что со временем вечные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там про стул? у меня тоже парочка старых есть...

Меня хватило только на два стула)). Два других пришлось выбросить. Очень долго надо старый лак сошкуривать. Я из них сделала "морские" стулья. Покрасила в светло желтый цвет, сиденья ярко-синим льном обтянула и на спинку плоские ракушки приклеила. Еще хотела перекладины на спинке шнуром обвязать, но никак

подходящего не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Маня,

очень красивые работы! А вы композиции сами придумываете? Или откуда-то берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно, очень красивые работы :lol:

 

а я совсем давно, когда еще в школе училась, на уроках труда научилась вязать крючком, и так мне это дело понравилось!! :lol:

я просто не могла остановиться, если начинала что-то вязать, аж до боли в пальцах))))

а потом начался институт и уже почему-то стало не до вязания.. хотя руки помнят технику ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

marusya , что-то из книг по лепке, а многое и сама выдумываю, или идею какую-нибудь подгляжу. а воплощаю по-своему. Раньше я еще разукрашивала работы, лаком покрывала, а теперь почему-то больше нравится без красок.

Муж смеется, говорит, что красить не надо-тогда можно грызть с пивом :D -тесто ведь соленое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 чашки просеянной муки,

1 чашка соли экстра,

ледяная вода 200 мл,

1 ст.л. крахмала для ,

1-2 ч.л. обычного обойного клея(не обязательно, но это для прочности изделия)

Тесто должно быть довольно крутым и хорошо вымешанным.Не должно крошиться и липнуть к рукам.

Готовое тесто оставить на пару часов в холодильнике

 

Можно делать тесто разных цветов, добавляя в него пищевые красители в порошках. (я не красила) А детям было бы интересно лепить разноцыетным.

 

Перед началом лепки нужно застелить противень фольгой.укладывать все фигурки на него. После окончания лепки фигурки нужно сушить в квартире пару дней, а потом засушить в духовке. Потом оформить в рамочку, можно разукрасить и лаком покрыть.

 

 

Все сырые детальки друг к другу приклеиваются кисточкой, смоченной в воде.

 

Для узорчиков, разрезиков и т.п. использовать любые подручные материалы: штампы от пуговиц, вилки, рукоядки с узорами от ложек,расческу, чеснокодавилку, чтобы делать волосы человечкам, ангелочкам, мелкое ситечко, для того. чтобы кудрявую шерсть для животных делать и.т.д.

Короче, все, что может оставить свой отпечаток на тесте, можно использовать! Вот , например, у бабульки(на моей фотографии) спицы из МАКАРОН!

Фантазируйте и лепите. Очень деткам нравится!

 

fd941e6d062dt.jpg

293d7c28304at.jpg

6aea84256378t.jpg (хвостики в яблочках-сухая гвоздика, хвостики в грушах-палочки от лаврового листа)

ad94b20142cat.jpg

0c27ba793d03t.jpg

 

если че, спрашивайте.

Изменено пользователем Баба Маня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие рукодельницы, помогите советом! Вчера случайно в стиральную машину вместе с постельным бельем прокрался красный детский носок.По завершении стирки я за голову схватилась - не узнала выстиранное. Все белые лилии, облачка и лица мультяшных героев приобрели стойкий отвратительный грязно - розовый цвет. Сунула постель в "ваниш" - без результата! В "ас" не рискнула - белье-то цветное! Прачка из меня никудышная!

Изменено пользователем elka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь подскажите,где в мытищах можно купить ткани,синтепон,пряжу и т.д.?Я недавно переехалаи еще ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jany

 

Почитайте тут...

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=11217

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka попробуй сунуть в мусорный бак! ))))

Ай-яй! нехорошо, в вашем-то возрасте так небережливо относиться к добру, тем более, чужому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли тут кто нить ктоувлекается мыловарением и иже с ними? вот немножко моих работ

post-13684-1207914515_thumb.jpg

post-13684-1207914526_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не занималась рукоделием, не хватает мне на это терпения, ну разве что макраме немного в школьные годы. А тут совершенно случайно открыла для себя вышивку лентами - такую красоту люди создают, просто дух захватывает!

Начала потихоньку вышивать - получается быстро и интересно, вот моя первая вышивка :rolleyes:

16025bc879abt.jpg dfaa5c70fd1bt.jpg

 

А вот здесь девушки создают шедевры (!)

http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts....PN=1&TPN=48

 

и здесь:

http://club.osinka.ru/topic-10866?start=1815

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво у вас получилось). Я недавно тоже вышила на сумке, которую крючком связала. А что у вас за ленты? Я только атласные нашла и капроновые тоненькие. А у вас на фото по-моему какие-то другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начала потихоньку вышивать - получается быстро и интересно, вот моя первая вышивка :laugh:

Да вы просто Марья-искусница! А какой ширины вы ленточки использовали для этих работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...