Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Prizrak

Техосмотр в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

http://www.mk.ru/economics/purse/article/2...em-na-tret.html

Техосмотр подорожает больше чем на треть

До конца года чиновники планируют увеличить тарифы на этот вид услуг.

Раскошелиться на техосмотр придется подмосковным автомобилистам.

Как стало известно ”МК”, стоимость была неизменной пять лет. Однако в первой половине 2010 года на 30% возросла оплата услуг специалистов, осуществляющих осмотр. Теперь владельцам легковушки за проверку состояния своего авто

придется платить не 520 рублей, как раньше, а 680 (включая налог на добавленную стоимость). Изменения коснутся всех видов транспорта — от автобусов до мотоциклов.

------------------------------------------------

http://www.mk.ru/social/news/2010/09/30/53...1-noyabrya.html

Медсправка при техосмотре будет не нужна с 1 ноября

Водителям разрешат не предъявлять медицинскую справку при прохождении техосмотра с первого ноября. Первоначально планировалось, что норма будет упразднена с первого октября, но проект не успел пройти все согласования в Минюсте. В связи с этим дату перенесли.

Изменено пользователем artwork

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тех.регламент не действует в отношении авто старше 30 лет, сохраненных в полностью оригинальном состоянии

Как тогда будет проходить техосмотр для таких авто, кто нибудь знает? Он будет отменен или превратится в формальность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала официоз

 

График работы подразделения:

 

Понедельник: с 09:00 до 21:00, обед с 13:00 до 14:00

Вторник: с 09:00 до 21:00, обед с 13:00 до 14:00

Среда: с 09:00 до 21:00, обед с 13:00 до 14:00

Четверг: с 09:00 до 21:00, обед с 13:00 до 14:00

Пятница: с 09:00 до 21:00, обед с 13:00 до 14:00

Суббота: с 09:00 до 21:00, обед с 13:00 до 14:00

(но по громкоговорителю в подразделении почему-то объявили, что до 20.00)

 

Адрес подразделения:

 

Олимпийский пр-т 44 (направо на круговом дивжении после здания самого ГИБДД и сразу направо в ворота), тел. 586-0717

 

Собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство для осмотра и предъявляет следующие документы: здесь ):

• Документ, удостоверяющий личность.

• Водительское удостоверение с разрешающими в нем отметками на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

• Медицинскую справку установленной формы.

• Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства

• Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства — техпаспорт) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (нотариально заверенную доверенность — для представителя собственника).

• Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.

• ПТС (я так понял, для новых ТС, еще не занесенных в их базу).

• Справка о ДТП (при его наличии и наличии повреждений ТС).

 

Теперь текст

 

Встала нужда пройти ГТО нового авто. Поехал я в субботу, где-то к 10.00. Оставил авто на стоянке для оформляющих документы (справа от заезда) и в синем здании (вход также справа) занял очередь в окошке (я был где-то пятым). С помощью специально обученной девушки оплачиваешь сборы через автомат - три квитанции, для обычных людей это 920 рублей (сдачу предложат занести на счет сотового). Сдаешь документы, кроме последнего перечисленного в официозе, и ,если все хорошо, то предложат подогнать авто с противоположной стороны для прохождения собственно осмотра (документы при этом одают все на руки). Наверно, если очередь на осмотр большая, есть смысл занять её параллельно. В моем случае очереди не было, может по тому, что я приехал к половине второго (ездил мыть авто и за доп.документами, перечисленными выше в последних двух пунктах официоза(кстати, чистый авто одно из требованиий к осмотру).

После приглашения заехать в ангаре начинается собственно сам осмотр. При этом попросят предъявить квитанции об оплате, свидетельство о регистрации и справку о ДТП (при его наличии и наличии повреждений ТС). Процедура стандартна, но можно и подготовиться :) Я, например, изучил как включать заднюю противотуманку. Если осмотр пройден, то выдадут Диагностическую карту ТС, её + квитанции об оплате следует опять предъявить там, где в первый раз отдавали документы. В моем случае очереди опять не было. Наверно, в противном случае есть смысл занять её параллельно. Вообще из разговоров в очереди я понял, что лучше приезжать в будни к вечеру, дескать, народу вообще нет.

В заветном окошке вам должны выдать обратно карту и сам талончик. Где-тов районе 15.00 я был с ним. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

donMigel, спасибо за отчет, добавлю ссылку на пост в первое сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А правда, что с ноября медсправка уже не требуется? Еще есть изменения в регламенте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь удалось в ноябре пройти техосмотр без медсправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько сейчас пошлины, чтобы в сумме получилось 815 рублей. Реквизиты, выложенные на картинках одного из пред.постов, думаю, не поменялись.

Но там стоят суммы:

для КБК ...0110 - 30 руб.

для КБК ...1130 - 154.5 руб.

в банк возрождение (МОТОР) -360.5 руб.

Год назад оплачивал - все нормально прошло, а сейчас какие суммы?

 

Насколько я понял из пред. обсудлений. 1я сумма сейчас 300 руб...?

Изменено пользователем Ferdinand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены подняли буквально на этой неделе. Узнавайте в банке, поменяли ли они цифры у себя, а то нам пришлось ехать и доплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заехал пройти техосмотр в понедельник в 19.45. Вообще никого! Вся процедура заняла минут 15. Принимают они действительно до 20.00, о чем свидетельствует вывеска у входа в здание.

Выяснил правда что в моем авто стояночный тормоз слабоват, и огнетушитель должен быть 2-х литровый (у меня литровый лежал).

Пришлось заехать в вторник в то-же время, показать огнетушитель и продемонстрировать работу отрегулированного стояночного тормоза. Опять никого небыло, потратил минут 15 наверно, уехал с новым техталоном.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно точно - не нужна справка - проходила в декабре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! ПОМОГИТЕ пройти техосмотр в Мытищах, нам без Вашей помощи не обойтись! Может у кого-то есть знакомые или знакомые знакомых в данной структуре... (информацию и цену в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен ТО-предложите в личку))) Я не из органов-точно :laugh:Мне сказали 5000 руб. Рассмотрю только варианты подешевле. В Москве делали за 3500 в прошлом году. А в Мытищах такие расценочки...Или там Лужков доплачивает :roll: А здесь все по себестоимости. Можно конечно попробовать честно пройти-но сколько стоит попытка? Нам наверное попыток 5 надо будет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве делали за 3500 в прошлом году.

Сейчас везде подорожало, и в Москве тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если авто в порядке, пройти ТО несложно. Очередей нет, всё быстро и просто. Раньше хуже было, факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас вообще пипец как дорого в Москве, 6-9.... Евростандартыбля........ Я как узнал чуть с ума не сошёл.

Андрэ, не стоит так уж переживать за москвичей. У нас дешевле, успокойся....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если авто в порядке, пройти ТО несложно. Очередей нет, всё быстро и просто. Раньше хуже было, факт.

Эххх...если б всё было в порядке... нашей машинке 14 лет, достаточно престарелая (к тому же отечественного производства). Недочётов много, поэтому нам дешевле заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AGrin68, знакомые подошли к газелькам со страховщиками перед зданием гибдд и там обо всем договорились. В декабре было 3500 и даже не пришлось машину показывать.

Мы делали недавно (тонировка не позволяет пройти официально), цена, как озвучивала vatt выше, к тому же надо показывать машину, т.к. у них там ужесточения вроде, камеры типа отслеживают кол-во въехавших машин и кол-во талонов ГТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь недели: Талон техосмотра

Кирилл Харатьян

Ведомости 01.04.2011, 57 (2823)

 

Тут в связи с переименованием органов внутренних дел из надоевшей, порой неэффективной, часто коррупционной милиции в благородную и несгибаемую полицию у посредников, которые беспардонно пользуются временными техническими трудностями МВД и наживаются на необходимости автомобилистов иметь талоны технического осмотра, возникли неожиданные сложности.

 

Ну то есть, рассказывают посредники, вчера еще можно было без предъявления автомобиля, по бумагам, получить талон за 4000 руб., сегодня за эту же операцию просят 6000 руб., потому что в МВД ведутся переименовательные проверки и надо как-то закладывать соответствующие риски в цену, а завтра тот же самый талон будет стоить 8000 руб. Почему, спрашивает посредник, как же так, проверки, что ли, усугубились.

 

А вот почему, отвечает ему контрагент из органов. Проверки проверками, но ты, видать, не знаешь, что я теперь не мент какой-то, а полицейский, мне удвоили заработную плату; и что же ты думаешь, я буду держать прежнюю цену? Если уж президент оценивает мою работу вдвое дороже, то и ты, конечно, должен платить за нее тоже вдвое дороже.

 

Казалось бы, пусть себе посредники ведут такие беседы. Проверка почистила ряды полицейских, можно теперь, видимо, спокойно пройти техосмотр самостоятельно, без унизительной коррупции. Но практика показывает, что не всегда: например, тормоза на фирменном сервисе работают безупречно, а при прохождении техосмотра оказываются неисправными; а в другом случае фары выставлены неидеально, хотя есть справка, что их луч бьет в полном соответствии со стандартами автопроизводителя.

 

И можно было бы это пережить, если бы не очередь, которую, будто и не было реформы и проверок, по-прежнему лучше занимать с вечера — глядишь, на следующий день тогда и получишь заветный талончик.

 

Справедливости ради надо сказать, что такое положение у нас не везде. Вот одна красавица у нас в редакции, не пожелавши платить посредникам 8000 руб., взяла да и прошла техосмотр самостоятельно, заехав туда во второй половине дня и через всего-то два часа уже вернувшись на работу.

 

Будем верить, что и это плоды переименования.

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/...alon_tehosmotra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заезжал на прошлой неделе с утра- около часа заняло, и то с учетом того, что потерял очередь и уехал на мойку.

 

 

Зафоткали, жду талона ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я прошел техосмотр, официально и с первого раза :laugh:

 

Что изменилось:

График работы подразделения:

с понедельника по субботу (кроме воскресенья) с 8.00 до 20.00 без обеда

 

Адрес подразделения:

тот же, Олимпийский пр-т 44 (направо на круге после здания самого ГИБДД и сразу направо в ворота по указателю)

 

Документы:

собственник (представитель собственника) предъявляет следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность (обычно это паспорт)

• Водительское удостоверение с разрешающими в нем отметками на право управления транспортным средством, представленным на осмотр.

• Страховой полис ОСАГО

• Свидетельство о регистрации ТС

• Для представителя собственника нужна доверенность с правом прохождения ГТО (простая письменная форма)

• Три квитанции - если платить там, то сумма для легковых 1090 руб. (это с учетом бешеной комиссии, что то около 300 руб., дешевле заплатить в сбере, реквизиты там есть на стенде).

 

Медицинскую справку и ПТС - не требуют

Но пробивают по базе не уплаченных штрафов за нарушения ПДД и грозят не выдать талон ГТО при неуплате этих штрафов (собственно это есть нарушение с их стороны, такое требование незаконно).

Не забудьте аптечку нового образца, огнетушитель на 2 литра и знак аварийной остановки нового образца с оранжевыми вставками внутри.

 

Приехал я к 10.30., уехал через три часа. Мог бы пройти быстрее, но у них зависали компьютеры :-( Когда уезжал, народу было немного, может быть есть смысл приезжать во второй половине дня.

 

PS да, каждую машину, проходящую ТО действительно фотографируют.

 

PPS перед техосмотром заезжал отрегулировать фары на Станционную улицу, в сервис, где желтый москвич стоит. Не делайте так, как я! Есть и другие места в Мытищах, где вам сделают эту регулировку правильно и дешевле в два с лишним раза (например, на Колонцова). Мальчику, который мне делал регулировку, мне самому пришлось показывать, где и что крутить надо. В боксе на полу грязно, помойка одним словом. Отрегулировал херово, чуть из-за этого меня не развернули на ГТО.

Изменено пользователем 2Airport

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PPS перед техосмотром заезжал отрегулировать фары на Станционную улицу, в сервис, где желтый москвич стоит. Не делайте так, как я! Есть и другие места в Мытищах, где вам сделают эту регулировку правильно и дешевле в два с лишним раза (например, на Колонцова). Мальчику, который мне делал регулировку, мне самому пришлось показывать, где и что крутить надо. В боксе на полу грязно, помойка одним словом. Отрегулировал херово, чуть из-за этого меня не развернули на ГТО.

сколько отдал за регулировку фар? я 3 года назад отдала 400руб в синем сервисе на Копакова (напротив бокового входа в парк) - или там Шараповская улица, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...