Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

а на 582 кто-нить с Домолинком есть?

Очень интересует меня качество связи на этой линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу на Домолинке (потому, что в Леонидовке больше другой альтернативы нет за такие деньги) с марта месяца. Номер - 583. Работает (тьфу-тьфу-тьфу) - стабильно. Бывают обрывы, но они так редки и, в основном, были в конце мая, когда контора меняла оборудование для перехода на новые скорости. Да, девочки, в основном, только перегружают порт. Да, бывает тяжело до них дозвониться, но скорость стабильна (сейчас - 3000 Мбс /512 кбс анлим- стоит 599 в месяц), в целом доволен. Локалка, вроде есть (на сайте Домолинка), но не развита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же, подключился на своей 586, модем дали huawei mt880, сам модем PPPOE осилить не смог, надо прошивку обновить наверно, но в качестве моста вполне пашет (pppoe стартует с копа). Посмотрим как дальше пойдет. Тариф на мегабит.

 

311632028.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил себе Домолинк.

Не скажу чтобы очень, но доволен. Хорошая скорость, пока еще ни единого разрыва :))) Хотя пользую инет от Домолинка всего неделю.

Очень порадовала скорость подключения - позвонил, подняли мою заявку(пару лет назад я уже пытался перейти на Д., но тогда не срослось и заявка так и осталась висеть у них в базе), через пару дней уже перезвонили мне и сказали, что надо подойти на узел связи. Причем телефон оформлен не на меня, но всё равно подключили.

Очень удивили женщины, которые отвечали на вопросы по телефону и принимали оплату в кассе. Всё четко рассказали и объяснили. Несмотря на то, что в субботу работают до 15:00, сказали, что могут подождать меня до половины четвертого, хотя в этом надобности мне и не было :(

 

Что не понравилось - оплатив всё в субботу, инет включили только в понедельник. Вручную они его там включают что ли? :(

 

В общем, пока я Д. доволен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая засада с домолинком,это дозвониться в службу поддержки,как-то раз висел на линии 40 минут,а в целом доволен.Правда у меня пока инет в режиме теста,ограничен по скорости,но обещали скоро поднять,как только закончат со сменой оборудования АТС.По обещанной скорости могу сказать,что всё очень честно.Модем дали тоже Dlink.

Изменено пользователем ratbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По указанным на сайте телефонам дозвониться весьма не просто, возможно пригодится местный мытищинский номер "Домолинка": 583-83-22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пишу из горящего танка". В смысле, подключил домолинковский канал, работает. Но есть проблема: не могу зайти в личный кабинет. Логин:пароль не срабатывают, в каких только комбинациях не пробовал... Ещё логин уже не привязан к номеру телефона ГТС, а имеет несколько абтрактный вид: шесть цифр_R@msk

 

Взял тариф "Драйв ExpressLink 256" за 219 руб., быстрее и дороже резервному каналу быть ни к чему.

 

503003774.png

Изменено пользователем проверочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного полезной инфы абонентам Домолинка.

 

Естественно первая мысль о проблемах с DNS.

Мысль правильная, поскольку у них постоянные проблемы с dns.

Первая же проверка эти мысли отмела, адреса резолвятся отлично, Open DNS не помогают, все пингуется-резолвится-трассируется.

Насколько надо быть жадным, что бы даже собственные днс серверы не иметь? У них в вики рекомендуется пользоваться Open DNS.

Serious business, одним словом.

Далее полез на роутер, несколько изменил параметры ADSL линии (в частности, режим модуляции с ADSL 2+ на G.DMT- образно говоря уменьшил скорость линии до 8 м/бит, но так как линк поднимается на 2 мбитах согласно тарифному плану, то я ничего не потерял) и самое главное- параметр MTU на роутере выставил 1200. После чего пакеты более 1180 байт стали успешно резаться роутером, канал перестал забиваться ненужными запросами и все залетало.

У меня mtu в 1442 выставлен и в роутере, и в линуксе. Модуляцию не помню. Модель D-Link 500T с прошивкой Игоря Мокрушина (http://mcmcc.bat.ru/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них есть собственные DNS

Primary DNS Server: 213.140.228.252

Secondary DNS Server: 213.140.228.218

Работают нормально, использование OpenDNS лишь увеличивают маршрут и соответственно скорость отклика

Про вторую я знал, а вот про первую нет. Однако:

[andy@timelock ~]$ nmap -A 213.140.228.252

Starting Nmap 5.00 ( http://nmap.org ) at 2009-11-03 22:11 MSK
Interesting ports on ns4.esmr.ru (213.140.228.252):		   
Not shown: 952 filtered ports, 46 closed ports				
PORT   STATE SERVICE VERSION								  
53/tcp open  domain  ISC BIND 4.X							 
80/tcp open  http	Apache httpd 1.3.37 ((Unix) mod_perl/1.29 PHP/5.1.6)
|_ html-title: NS4													   

Service detection performed. Please report any incorrect results at http://nmap.org/submit/ .
Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 19.67 seconds								 
[andy@timelock ~]$ whois 213.140.228.252
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.
%
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

% Note: This output has been filtered.
%	   To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '213.140.227.0 - 213.140.228.255'

inetnum:		213.140.227.0 - 213.140.228.255
netname:		CTC-NET
descr:		  Joint-Stock Central Telecommunication Company
descr:		  29/2 Narodnogo Opolcheniya str.,
descr:		  123154, Moscow, Russia
country:		RU
admin-c:		AVK103-RIPE
tech-c:		 AVK103-RIPE
status:		 ASSIGNED PA
mnt-by:		 CTC-MNT
mnt-by:		 MNT-CTC
mnt-domains:	MNT-CTC
source:		 RIPE # Filtered

person:		 Andry V. Kiselev
address:		Joint-Stock Central Telecommunication Company
address:		29/2 Narodnogo Opolcheniya str.,
address:		123154, Moscow
address:		Russia
remarks:		phone:		+7 095 5761099
phone:		  +7 495 5761099
remarks:		fax-no:	   +7 095 4085299
fax-no:		 +7 495 4085299
e-mail:		 kiselev@centelcom.ru
nic-hdl:		AVK103-RIPE
source:		 RIPE # Filtered
remarks:		modified for Russian phone area changes

% Information related to '213.140.224.0/19AS25515'

route:		213.140.224.0/19
descr:		DELEGATED BLOCK
descr:		Joint-Stock Central Telecommunication Company
descr:		RU
origin:	   AS25515
mnt-by:	   CTC-MNT
source:	   RIPE # Filtered

[andy@timelock ~]$

Я пользовался таким адресом:

[andy@timelock ~]$ whois 213.140.231.3
% This is the RIPE Database query service.
% The objects are in RPSL format.		 
%										 
% The RIPE Database is subject to Terms and Conditions.
% See http://www.ripe.net/db/support/db-terms-conditions.pdf

% Note: This output has been filtered.
%	   To receive output for a database update, use the "-B" flag.

% Information related to '213.140.231.0 - 213.140.231.255'

inetnum:		213.140.231.0 - 213.140.231.255
netname:		CTC-NET
descr:		  Joint-Stock Central Telecommunication Company
descr:		  29/2 Narodnogo Opolcheniya str.,
descr:		  123154, Moscow, Russia
country:		RU
admin-c:		AVK103-RIPE
tech-c:		 AVK103-RIPE
status:		 ASSIGNED PA
mnt-by:		 CTC-MNT
mnt-by:		 MNT-CTC
mnt-domains:	MNT-CTC
source:		 RIPE # Filtered

person:		 Andry V. Kiselev
address:		Joint-Stock Central Telecommunication Company
address:		29/2 Narodnogo Opolcheniya str.,
address:		123154, Moscow
address:		Russia
remarks:		phone:		+7 095 5761099
phone:		  +7 495 5761099
remarks:		fax-no:	   +7 095 4085299
fax-no:		 +7 495 4085299
e-mail:		 kiselev@centelcom.ru
nic-hdl:		AVK103-RIPE
source:		 RIPE # Filtered
remarks:		modified for Russian phone area changes

% Information related to '213.140.224.0/19AS25515'

route:		213.140.224.0/19
descr:		DELEGATED BLOCK
descr:		Joint-Stock Central Telecommunication Company
descr:		RU
origin:	   AS25515
mnt-by:	   CTC-MNT
source:	   RIPE # Filtered


[andy@timelock ~]$ nmap -A 213.140.231.3

Starting Nmap 5.00 ( http://nmap.org ) at 2009-11-03 22:16 MSK
Note: Host seems down. If it is really up, but blocking our ping probes, try -PN
Nmap done: 1 IP address (0 hosts up) scanned in 3.09 seconds
[andy@timelock ~]$ nmap -PN 213.140.231.3

Starting Nmap 5.00 ( http://nmap.org ) at 2009-11-03 22:16 MSK
Interesting ports on ns.centelcom.ru (213.140.231.3):
Not shown: 998 filtered ports
PORT   STATE SERVICE
22/tcp open  ssh
53/tcp open  domain

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 4.90 seconds
[andy@timelock ~]$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ни кто не обсуждает Интернет у Домолинка? Неужели все так замечательно? Хочу подключиться, поэтому жду комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ни кто не обсуждает Интернет у Домолинка? Неужели все так замечательно? Хочу подключиться, поэтому жду комментариев.

да, поставил, настроил и забыл. что вызывает только одну проблему - не забывать деньги на счет класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингушка, хороший инет в рекламе не нуждается) я уже 2 года на Домолинке и всё устраивает.

den, полностью согласен. правда, еще имеет смысл подключится к новостям Домолинк и следить за тарифами. Они любят своих клиентов, поэтому постоянно проводят спец.акции. Вот в начале сентября перешел на удвоенную скорость по старой цене. плюс еще сейчас можно переключится на тариф с увеличением скорости в ночное время. так что я Домолинк рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ни кто не обсуждает Интернет у Домолинка? Неужели все так замечательно? Хочу подключиться, поэтому жду комментариев.

сижу на Домолинке практически с его основания, с 2006 года

и поэтому то, что den

да, поставил, настроил и забыл. что вызывает только одну проблему - не забывать деньги на счет класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лева, Вы просто настоящий старожил Домолинка! Постоянность - хорошая черта для мужчины. Когда у друзей гостила в сентябре, успела попользоваться тоже, смотрела куда сходить, часы работы и прочие премудрости. даже поиграть удосужилась (L2). Могу сказать, что за наше 10-ти дневное пребывание всё работало правильно. Жду когда в Питере появится), может, решусь на измену :( , хотя тоже грешу постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел с работы и был неприятно удивлен отсутствием интернета. Линк есть, авторизация есть, шлюз вижу, инета нет. Жестко легли DNS сервера Домолинка 213.140.228.252 и 213.140.228.218. С левыми серверами роутер не мог авторизоваться, поэтому оставляем ему родные. Локально на компе прописываем DNS Инфолайна 83.217.192.2 и 83.217.193.2 и лезем на любимый форум, а домолинк пусть и дальше лежит :)

Я тоже был неприятно удивлен отсутствием инета. У меня модем адрес не получал.

Гугловые DNS - 8.8.8.8 и 8.8.4.4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а домолинк пусть и дальше лежит :)

 

сижу на Домолинке, не могу сказать, что он "лежит") нормально работает в течение уже полугода как я к нему подключился, так что это вы зря)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на нем года 3 сижу, за все время раз 5 ложился на 2-3 часа :wacko: Нареканий нет, такой статистики ни у одного провайдера нет, как специалист говорю ))

 

а отчего ложится? так посмотришь 3 часа это немного, но иногда критично. сейчас думаю самой подключаться, но лаги пугают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа это немного, но иногда критично. сейчас думаю самой подключаться, но лаги пугают

Ну, форсмажоры у всех бывают, так что нормально ваш Домолинк работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в последние 2 дня домолинк жутко тупит. это значит 31 будет вообще полная жесть?

 

у меня всё отлично работает! скачал как раз в последние дни себе кучу фильмов, чтобы можно было на даче их посмотреть. боюсь, что проблема с твоей стороны, позвони в тех.поддержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозрения всё-таки оправдались. инет стал более-менее сносен только сейчас, а все праздники... вообщем я в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Домолинка - отвратительное обслуживание!!! Сегодня с 10,30 до 18,00 звонила в тех поддержку и висела на линии по часу, слушая музыку и автоответчик:Все операторы заняты, ждите на линии!!! Так и не смогла дозвониться!!! Если бы мой дом был подключен к Корбине - никогда бы не связалась с Домолинком! Подключить Домолинк можно только от безысходности!!!!

Изменено пользователем uzernova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему ни кто не обсуждает Интернет у Домолинка? Неужели все так замечательно? Хочу подключиться, поэтому жду комментариев.

Мне тоже нравится ДОМОЛИНК как говорится дешево и сердито... Единственная проблема в тех.поддержку трудно дозвониться, а так все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...