Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Гаврош

Я в департамент как на работу ходила с февраля: раз в неделю- две.

 

У нас в саду в апреле-мае ремонтировали площадки: поставили новые веранды и песочницы, сейчас асфальт новый положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, поздравляю!

Гаврош, нашей воспитательницы не было 2 недели, так моя порвала двое штанов о забор, который очень долго заменяли, и стала драться. После разбора полётов призналась, что ей скучно, никто с ними не играет.... Ох, одно утешение, что отпуск нашей воспитательницы и мой совпадает.

Изменено пользователем Tanya11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас пока воспитательница на больничном 2 недели была- замещала няня. Так вот когда замещала няня- мой ребенок домой приходил, ну просто грязнющей :( Да и в садик с неохотой ходила.

А в отпуск воспитательница в августе пойдет- видно наших деток тоже в какую-нибудь группу подселят :D .

Гаврош а разве с переходом в другую группу (я имею ввиду что они переходят в старшую группу) площадки не меняют?

Наша группа пока еще на год остается на том же месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в 57-й. Жаль, конечно, что бассейна не будет (хорошее это дело, я считаю!), но, главное, 5 минут от дома.

 

Да можете особнно не жалеть, я хорошо знаю этот сад, у меня старший туда ходил, бассейн из 9 рабочих месяцев месяцев 4-5 обычно не работает, потому что очень сложно найти инструктора по плаванию на длительное время, они постоянно меняются или их вообще нет, и это при том, что вы платите за этот бассейн ежемесячно, а 57 сад неплохой, только подготовка к школе там хромает

Изменено пользователем treskunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да можете особнно не жалеть, я хорошо знаю этот сад, у меня старший туда ходил, бассейн из 9 рабочих месяцев месяцев 4-5 обычно не работает, потому что очень сложно найти инструктора по плаванию

В последний год там был бассейн.

А еще, если есть инструктор, то обычно два раза в неделю есть доп занятия и вроде бы можно ходить на них из других садов. Такие занятия назывались "гимнастика на воде", плавать там всего скорей не научат, а вот воды бояться дети точно не будут, смогут проплывать под водой. Моя после этих занятий на море ныряла, плавала под водой с открытыми глазами и т.п.

Стоят они только на мой взгляд дорого очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, люди добрые, есть ли в Мытищах вообще такое понятие ясли-сад и сколько будут стоить. Моему сыну 1,5 года. Нужно срочно выйти на работу! Переехали сюда совсем недавно, живем на Мира возле Якитории. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, люди добрые, есть ли в Мытищах вообще такое понятие ясли-сад и сколько будут стоить. Моему сыну 1,5 года. Нужно срочно выйти на работу! Переехали сюда совсем недавно, живем на Мира возле Якитории. Заранее благодарна.

У меня аналогичная проблема, нужно срочно (с осени) устроить 1,5годовалого ребёнка в д/сад, в очереди стою как льготник; ходил в департамент, ответили, что в Мытищах группы только с 2х лет и соответственно их формирование для нас начнётся с 2008г. До 2х лет ответили категорично нет.

Заведующая садика куда ходит старший ребёнок подсказала, что приём детей до 2х лет решается внутренним распорядком определённых садиков.

Подскажите, пожалуйста в какие садики следует пойти ( территориально не важно), и какие суммы предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nata, а что именно вы хотите узнать про "Дюимовочку"?Если в общем,то по рассказам сад как сад,ничем не лучше и не хуже чем многие другие в Мытищах.Этот вывод я сделала из рассказов уже "бывалых" там.Хотя есть люди,которые говорили мне"Нет,нет,только в 8-и не ходите,это кошмар" и все такое...На самом деле про этих самых кошмаров хватает и в тои же "Белочке",и в прославленном"Колокольчике" и в "Сказке",что в "Красном квадрате",и №43(если не ошибаюсь с номером,он за 23 школои),и думаю везде в других муниципальных...Про каждыи из них могу рассказать страшилки из первых что называется рук...Так же как и про наш(теперь уже) 8-й.Самое страшное первое впечатление,которое привело меня в дикое расстроиство,это то,когда мы с мужем обнаружили,что в саду как таковои нет детскои площадки...Т.е. она есть,но на неи совершенно нечем заняться,сходите сами и поимете о чем я.пара горок покачереженных,3 кривых песочницы,одно подобие лестницы и все по-моему...и это на весь сад...Старые-престарые беседки(две кажется только новые в старших группах наверное),довольно запущенная территория на первыи взгляд без клумб и цветочков(только потом,внимательно все осмотрев,замечаешь их скудное присутствие).Внутри здание очень старенькое,везде треб. капитальныи ремонт,все латанное-перелатанное,но видно,что они все равно стараются навести там что-то приличное из того,чем располагают.В яслях очень старые обои,занавески на которые без сочувствия я не могу смотреть...Но зато почти новые столы со стульчиками и кроватки в спальне.Игрушки есть,но не всем детям они еще интересны(море кубиков и пирамидок),есть аквариум с одинокими рыбками...Кормят вроде не плохо(как говорят,но нашим малышам придется сначала поголодать немного,пока они привыкнут к их макаранам с сыром на завтрак огромным фаршированным перцам на обед...Сын моеи знакомои(они ходят туда уже около месяца) придя домои,в первую очередь бежит к холодильнику со словами "Ням-ням".Вот...В яслях два воспетателя,одна очень мягкая и милая женщина,детки смотрят еи буквально "в рот",слушаются.Спросила,нравится ли им Марина федоровна,довольно закивали головами.Вторая-тоже довольно неплохая вроде(думаю,бывает намного хуже),но очень требовательная и строгая,даже грубоватая.К этои нужен будет особыи подход,это точно вам говорю...По ее мнению,дети,приходящие в ясли уже совершенно точно и без промахов должны ходить на горшок,есть полностью сами и вообще,чем позже отдаете детеи в сад,тем лучше.вобщем,с неи все на такои волне...Что еще?Совершенно точно могу сказать Вам,что если вы собираетесь посещать 8-и сад,то приготовьтесь потратиться(как впрочем наверное и в любом другом) на игрушки,канцтовары,книжки,что-то еще,чтобы ваш ребенок не просто так,а с какои-то пользои для себя проводил там время и в комфортных условиях к тому же.Если вы не против таких выводов и не считаете лишним вкладывать некоторые средства в учереждение,в котором ваш ребенок будет проводить большую часть своего времени,то могу сказать вам,что в этом случае вы не одна,а нас уже трое))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста в проблеме. Нам в очереди стоять еще год (по крайней мере так сказали). Когда дочка попадет туда, ей уже будет 3.5 года, а мне на работу в 3 выходить. В Департаменте говорят одно и то же - Мест нет. Я писала им письма, и к замглаве тоже. Они прислали отписку, мол дело будет рассмотрено в августе. Приезжала вчера туда - опять Мест нет. Обращалась в №47 Дельфин к заведующей - Мест нет (естественно готова была за деньги). Ну неужели в Мытищах даже за деньги невозможно устроить ребенка в детский сад? Или я неправильно выразилась заведующей (насчет платности). Где можно устроить ребенка в таком случае? Я же знаю, что за первоначальный взнос могут устроить. В каком садике это делают? Я даже в частный звонила, сказали - мест нет! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну неужели в Мытищах даже за деньги невозможно устроить ребенка в детский сад?

можно - в частные, например, в монтессоривский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chubarik Если у вас есть возможности ходить в частный сад, то выберите подходящий и идите на прием к заведующей - по телефонам всем и везде отказывают, возможно что в беседе с вами заведующая поменяет свое мнение. На своем примере: пошла в частный садик весной узнать обстановку на всякий случай если путевку не получим, так вот, сначала заведующая сказала что у них тоже списки и год очереди, потом что мол в след. месяце может и получиться взять, а к концу разговора, после моих вопросов о взносах и чем можно помочь, готова была нас взять с понедельника, так что не отчаивайтесь все в ваших руках!!!

А если частный сад вам не по карману, ходите до октября на каждый прием в РОНО, может и сломаются и чего-ниб. предложат, они только так и работают всем приходящим говорят нет, даже тем у кого очередь подошла, добиваются что человек уйдет и от них отстанет. Принесите ход-во с работы, напишите от себя прошение с просьбой предоставить место в саду по семейным обстоятельствам. Не остаставляйте их в покое. если и тут ничего не получится, то начинайте в конце октября, когда страсти в роно поутихнут, ходить по заведующим, сейчас они отказывают из-за строго контроля РОНО пока идет официальное распределение мест, а потом думаю можно будет договориться, денег не берут только те кому их не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.я здесь новенькая.в мытищи живу 3 года.малышу 1,3.может кто знает хорошие,платные ясли.не хочется конечно отдавать так рано.но денег стало не хватать и надо идти работать еще две сессии пропустила,наверное уже отчислили хотя я заочно учусь,может пожалеют.вообщем кто знает хорошие платные ясли напишите плиз.и еще я недавно переехала на ул.мира д.3.у меня проблема с инетом.никто не хочет нас подключать приходиться с кпк.без инета уже не могу.можь кто живет здесь скажите пжл каким провайдером пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевку получили конечно очень рады,но может кто как и мы получили в конце города.Мы живем на улице 2-ая Новая,рядом с нами садик №12,а садик дали на Юбилейной №9,может кому-нибудь тоже надо поменяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет всем.я здесь новенькая.в мытищи живу 3 года.малышу 1,3.может кто знает хорошие,платные ясли.не хочется конечно отдавать так рано.но денег стало не хватать и надо идти работать еще две сессии пропустила,наверное уже отчислили хотя я заочно учусь,может пожалеют.вообщем кто знает хорошие платные ясли напишите плиз.и еще я недавно переехала на ул.мира д.3.у меня проблема с инетом.никто не хочет нас подключать приходиться с кпк.без инета уже не могу.можь кто живет здесь скажите пжл каким провайдером пользуетесь?

Привет, Наталья, у меня тоже сыну год и 3 мес. и тоже такая проблема, надо выходить на работу, а с сыном некого оставить, записала его в коммерческий садик "Аленушку" на Крупской, но там только с 1,8 берут, т.е. нужно еще подрасти, но и ждать все сложее, финансы поют романсы, и предложение по работе уходит скозь пальцы :) Вот так, а ты уже что-то нашла, я имею в виду выход из положения. Может посоветуешь что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvgord

 

как вариант устроить ребенка в дет. сад в москве, на лосиоостровской или москве 3 детские сады РЖД, берут малышей с полтора года, оплата около 15000, но эти садики того стоят, особенно это касается профилактики заболеваний, в частности в садике на москве 3 в группе не более 10 детей, увлажнители воздуха, кварцуют два раза в день группу, детишкам у кот. начинается насморк или кашель делают ингаляции, а также всем предусмотрен профилактический массаж и всех водят дышать в соляную пещеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, Наталья, у меня тоже сыну год и 3 мес. и тоже такая проблема, надо выходить на работу, а с сыном некого оставить, записала его в коммерческий садик "Аленушку" на Крупской, но там только с 1,8 берут, т.е. нужно еще подрасти, но и ждать все сложее, финансы поют романсы, и предложение по работе уходит скозь пальцы :) Вот так, а ты уже что-то нашла, я имею в виду выход из положения. Может посоветуешь что?

Неа,не нашла.Придеться в Москве может быть.А в Аленушке какая стоимость и входные сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvgord

 

как вариант устроить ребенка в дет. сад в москве, на лосиоостровской или москве 3 детские сады РЖД, берут малышей с полтора года, оплата около 15000, но эти садики того стоят, особенно это касается профилактики заболеваний, в частности в садике на москве 3 в группе не более 10 детей, увлажнители воздуха, кварцуют два раза в день группу, детишкам у кот. начинается насморк или кашель делают ингаляции, а также всем предусмотрен профилактический массаж и всех водят дышать в соляную пещеру

А ты незнаешь случайно адреса этих дет.садов?Еще где-то в инете нашла про какой-то Теремок-элитный дет.сад в Мытищи,но я еще не звонила не узнавала со скольки они берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты незнаешь случайно адреса этих дет.садов?Еще где-то в инете нашла про какой-то Теремок-элитный дет.сад в Мытищи,но я еще не звонила не узнавала со скольки они берут.

Привет! В Аленушке 12000 в месяц, насчет входного ничего не оговаривалось, мы туда записались на февраль 2008, нам как раз исполнится 1,8, сначала на 2 часа будем адаптироваться, потом на пол дня, на сон и т.д., получится так, что пока адаптируемся еще пару месяцев пройдет, но надеюсь к 2-м годам мы иммунизируемся и привыкнем к обществу и обстановке и только тогда я смогу выйти на полный рабочий день. Для меня это очень долго, я в поисках лучшего варианта, но пока ничего не нахожу. Аленушка находится на Крупской, д. 5а, это во дворах улиц Матросова, Мира, Новомытищенского. Тебе с Мира: топать по Мира до пересечения ее Улицей Матросова, пересекла и дальше по мира в сторону новомытищенского пройдя мимо дома в котором банк (какой-то частный, непомню название) и за ним сразу во дворы, тут можешь прохожих спросить, его там почти не видно, хотя и близко до него. Вобщем, не знаю понятно ли объяснила, попробуй найти и сходить посмотеть, к заведующей заглянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теремок - это просто новый детский сад N60 в Старых Мытищах (пересечение Олимпийского и Каргина), открыли в январе. бассейн там пока не работает, коммерческих групп не было. но есть еще пустые помещения, садик 3х этажный. может с сентября запустят, не знаю. воспитателей некомплект, как и везде. Территория огромная, отличные площадки, и в группах - все новое, интересное, чистое, на окнах стеклопакеты. совсем лялечной группы нет, берут с 2х лет, ну, может чуть младше - это уж как с заведующей договоритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nvgord

 

как вариант устроить ребенка в дет. сад в москве, на лосиоостровской или москве 3 детские сады РЖД, берут малышей с полтора года, оплата около 15000, но эти садики того стоят, особенно это касается профилактики заболеваний, в частности в садике на москве 3 в группе не более 10 детей, увлажнители воздуха, кварцуют два раза в день группу, детишкам у кот. начинается насморк или кашель делают ингаляции, а также всем предусмотрен профилактический массаж и всех водят дышать в соляную пещеру

дорогая ULLKA!

я рассмотрела бы и этот вариант (устроить ребенка в дет. сад в москве, на лосиоостровской или москве 3 детские сады РЖД), можно узнать инфу как туда ездить из Мытищ, сколько это по времени, а также адреса и телефоны этих садиков. Я сегодня была у одной заведущей, она меня прямым текстом на панель послала, я к ней с проблемой, мол дите маленькое, и отдавать жалко и обстоятельства так складываются, вот и ищу ясельную группу, т.к. мне работу терять нельзя, а она: "Ребенок ночью спит? Спит, ну тогда уложила его, а сама на Ярославское шоссе, деньги зарабатывать" Я в шоке от такого шутки-унижения, но теперь и в сады эти нет желания соваться, лучше я деньги последние отдам, но уж такого не услышу в свой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cool12007 В д\с №58 "Белочка" - он находится напротив Ледовой арены - есть ясельная группа. Наша дочка туда ходила весь этот год. В группе дети от 1,5 до 3-х лет. С сентября пойдем в младшую, там дети 3х-4х лет. Думаю, что и в других садиках есть ясельные группы, но точную информацию можно получить в Департаменте дошкольного образования (ул. Матросова, д.6)

Сегодня была в этой Белочке, у заведующей, со своей проблемой (очень надо на работу, а ребенка хочу с 1.5-1.8 лет устроить куда-нибудь), так она (заведующая, о которой так лесно на данном форуме говорят!) прямым текстом на панель мне предложила! :o Я к ней с вопросом, есть ли у них ясельная группа или коммерческая, а она мне и говорит: "Ребенок спит ночью? Спит, ну и уложила его спать, а сама на Ярославское шоссе" Типа-так и решишь свой финансовый вопрос. Ну и где после таких слов у этой заведующей мозги?! Это уже моразм старческий или еще что сказывается, на пенсию пора или к психиатру!!!!!!!!!!!!!!

 

Извините, что цитата такая получилась, но я на взрыве от возмущения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте кто-нибудь реальный совет, как устроить ребенка в детский сад в Мытищах. Если знаете с кем можно договориться, подскажите. Можно на E-mail: sadell@mail.ru

Изменено пользователем sadell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...