Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

почему же тогда в квитанция пишут "благотворительный взнос", который в нашем саду составляет уже 600р? Почему бы так и не написать, взнос за ремонт, или за хоз. товары?

потому что их тогда департамент вздрючит. Единственное, что они вправе брать с родителей - это благотворительные взносы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы тратимся не только на хоз. ,канц.товары и охрану,а еще "подшейте занавески,повесте карниз,помойте окна" и т.д.каждый что то делает,зато группка прелесть.да,еще в родительский комитет сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!!

Нам сейчас 2,7 хотела бы устроить в садик, ездила в депортамент там мне сказали что место будет только через 2,5 или 3 года.

Рядом с нами находится "Дельфин" там все еще есть платная группа и сколько она стоит.

Буду рада любой информации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незабудка, а кто нас , родителей , будет помогать группе своего ребенка? Я имею ввиду - мытье окон и т.д.? Воспитательница будет ? Она за это деньги не получает! Я всегда помогаю , когда просят! Ведь мы делаем это в первую очередь для своих детей!

Эмма, у нас нет ни каких благотворительных взносов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста!!

Нам сейчас 2,7 хотела бы устроить в садик, ездила в депортамент там мне сказали что место будет только через 2,5 или 3 года.

Рядом с нами находится "Дельфин" там все еще есть платная группа и сколько она стоит.

Буду рада любой информации

В Дельфине вроде закрыли прием в платные группы с этого года.

Из платных ближе всего к вам Елиса, это садик по системе Монтессори, он находится за магазином Свет в рупасовском переулке, на территории дет.сада № 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/ Ну я не могу сказать что это совсем копейки...и нет никаких гарантий что мои деньги пошли именно на то, на что якобы брались...я не имею ввиду плату за сад.

 

Ну если Вы купили канц. и хоз. товары сами - то на них-то деньги пошли гарантированно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незабудка, а кто нас , родителей , будет помогать группе своего ребенка? Я имею ввиду - мытье окон и т.д.? Воспитательница будет ? Она за это деньги не получает! Я всегда помогаю , когда просят! Ведь мы делаем это в первую очередь для своих детей!

]

да,это правильно,я тоже так считаю.лишь бы не было перебора,как со старшим в школе,но это уже другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[/ Ну я не могу сказать что это совсем копейки...и нет никаких гарантий что мои деньги пошли именно на то, на что якобы брались...я не имею ввиду плату за сад.

 

 

Ну если Вы купили канц. и хоз. товары сами - то на них-то деньги пошли гарантированно :-)

Хоть это радует..но есть еще сумма, в разы больше "добровольный взнос" кот. берется принудительно, и квиток естессно не дается. Бесит. Хочется конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересны мнения про садик Воробушек - №6 на Летной. Если кто-нибудь водил туда своего ребенка, пожалуйста, откликнитесь, отзывов об этом садике нет негде <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, принято новое Типовое положение о дошкольном учреждении. http://www.garant.ru/hotlaw/doc/122745.htm?mail

Изменено пользователем treskunja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого-нибудь инфо о д/с №2? Где находится, насколько реально туда попасть с направлением от ПМПК? Какие условия в саду? Подскажите, бо сама ничего конкретного о садике не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у кого-нибудь инфо о д/с №2? Где находится, насколько реально туда попасть с направлением от ПМПК? Какие условия в саду? Подскажите, бо сама ничего конкретного о садике не нашла.

Есть 2 садика № 2 в Мытищах:

 

Детский сад № 2 «Родничок» (ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА), комбинированного вида, с группами для детей с задержкой речевого развития

директор - МОТОРОВА Татьяна Ивановна

141006, Московская область, г. Мытищи, Олимпийский просп., 15, к.14

Телефон: 583-4329

 

Детский сад № 2 «Солнышко» (это метровагонмашевский сад-туда только в коммерческую группу платно)

141002, Московская область, г. Мытищи, Станционная ул., 1, к.3

Телефон: 588-9574

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кто ходит в садик Аленушка? Стоим в Департаменте в очереди с 2006 года, предложили в Аленушку за 15 тыс. Выхода нет. Поделитесь информацией об этом садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кто ходит в садик Аленушка? Стоим в Департаменте в очереди с 2006 года, предложили в Аленушку за 15 тыс. Выхода нет. Поделитесь информацией об этом садике?

а можно у вас уточнить? вам прям в департаменте предложили? нам летом департаменте сказали подходить к заведующей, та сказала, что мест нет, записала нас в очередь и добавила, что может в октябре места появятся

видимо, появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кто ходит в садик Аленушка? Стоим в Департаменте в очереди с 2006 года, предложили в Аленушку за 15 тыс. Выхода нет. Поделитесь информацией об этом садике?

 

Водила ребенка в Аленушку 4 года, нам сад нравился. Ребенок туда ходил с удовольствием. Кормят хорошо, есть бассейн, сауна. Группы в хорошем состоянии. Воспитатели хорошие, сильные логопеды и психолог. Мне одна воспитатель не нравилась, но она уволилась. Есть дополнительные занятия (все платные): бумагопластика (супер!!!), танцы, группа закаливания, ЛФК, массаж и еще что-то открыть хотели. Сад работает до 19-00, после платить за каждый час. Единственное что меня беспокоило: по ночам на территории сада шляется кто попало, в том числе и наркоманы (дети шприцы находят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно у вас уточнить? вам прям в департаменте предложили? нам летом департаменте сказали подходить к заведующей, та сказала, что мест нет, записала нас в очередь и добавила, что может в октябре места появятся

видимо, появились?

 

Мы встали на очередь летом, в самом детском саду, сейчас только позвонили, что есть место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водила ребенка в Аленушку 4 года, нам сад нравился. Ребенок туда ходил с удовольствием. Кормят хорошо, есть бассейн, сауна. Группы в хорошем состоянии. Воспитатели хорошие, сильные логопеды и психолог. Мне одна воспитатель не нравилась, но она уволилась. Есть дополнительные занятия (все платные): бумагопластика (супер!!!), танцы, группа закаливания, ЛФК, массаж и еще что-то открыть хотели. Сад работает до 19-00, после платить за каждый час. Единственное что меня беспокоило: по ночам на территории сада шляется кто попало, в том числе и наркоманы (дети шприцы находят).

Интересно, а можно каждый день задерживаться на 2 часа и платить? Ужин там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто ходит в детский сад "Дельфин", нравится ли там детям, интересно ли там с ними занимаются? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а можно каждый день задерживаться на 2 часа и платить? Ужин там есть?

Ужин в 18 часов. Мы никогда не задерживались, но видела, что детки брали вещи и переходили к дежурному воспитателю или это была договорённость с воспитателем, точно не знаю. На 1 час можно было, стоил 70 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера было праздничное открытие садика на Троицкой (не для детей, для администрации). Потолкались мы с другими мамочками у входа, настроение отнюдь не праздничное. Кто и записан туда, не имеет представления - попадет туда или нет. В департаменте говорят - ждите формирования групп, вам позвонят. Кто еще записан в список на этот сад, вы в это верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы записаны в очередь в новостроящийся детский сад в р-не Ярославский. Сдача объекта в декабре, что очень сомнительно. Может кто-то тоже туда записан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перловке есть садик Жемчужинка. Расскажите пожалуйста (кто туда ходит) как там условия, отношение к деткам ну и все такое. Еще раза 4 были там, ветрина на территории ужасный. Это всегда или мы в такую погоду попадали?

 

Еще интересуют очень садики Искорка и Колокольчик.

 

Прочитала начало темки, там правда данные старенькие уже - сейчас тоже можно просто так устроиться в Москву (Медведково, Бабушкинская)? Прописка у нас у всех местная. Подскажите кто что знает плиииз.

 

Ребенку уже 2,5, надо что-то думать, стоим на очереди с 4 месяцев - в этом году глухо, места не дали.

Изменено пользователем Lubasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шараповке строят детский сад улучшенной планировки на 220 мест. Окончание написано к 2011 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Извините, всю тему не осилю, а информация нужна.

Подскажите платные ясли в Перловке, куда можно обратиться с ребенком 1,5 лет

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...