Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, платный детский сад недалеко от ст. перловская, где деток с 1,5 лет принимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, может кто знает чего нибудь про строящийся сад №67? Дело в том, что летом нас в списках не было, а сегодня муж позвонил в департамент и ему сказали, что мы записаны в 67 сад, в данный момент его строят и в январе следующего года будут набирать туда детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока залили только фундамент и на этом остановились, хотя плиты для стен уже подвезли. Сегодня ходили там рабочие, что-то мерили. Возможно ждут пока окончательно фундамент застынет. Так что, если и списки в январе набирать будут, то до открытия сада с этого времени ещё далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К@тЁна*,

 

А какой у вас номер очереди?

 

Муж у меня в августе звонил в Департамент, ему сказали, что красную ленточку в 67 сад чуть ли не в октябре перережут. Брехня значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюнций,

когда вставали была 982 (февраль 2008), сейчас 667.

Изменено пользователем К@тЁна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рядом с 66

 

:) я совсем не сильна в номерах садов и в их расположение. =) сорри. а 66 где? =)

 

я знаю только 53. =) куда мы очень и очень хотели.. но увы и ах.. =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где новые пиковские дома на поле. Улицу не назову,не знаю просто. Там еще Ковчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рядом с ковчегом 65, 66 подальше от него, в ярославском микрорайоне, между рядами оранжевых и желтых что ли домов.

там между ним и юбилейной забор, из-за которого торчит арматура - это и есть строящийся садик. если что-то и захотят перерезать в октябре, то разве что фундамент или строителей.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос компенсации конечно интересная тема, садик - это право, прописанное Конституцией, не предоставляете сад, платите по счетам няни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.det-sad.com/chastnim_detskim_sadam_bit

новые нормы для частных детских садов. Открывайте, кто чувствует в себе силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, кто что думает об этой ситуации. Мальчик в саду на прогулке упал с самоката и сильно разбился. Выбито несколько зубов, вроде бы рваные раны на лице есть, точно не знаю, знаю точно, что не простой ушиб коленки. Кто в этой ситуации виноват?

Самокат мальчик принес в сад сам. С одной стороны воспитатель несет ответственность за детей, а с другой стороны если каждый принесет по самокату/велосипеду, к тому же неисправному (вроде бы у того самоката что-то случилось с колесом, из-за чего и произошло падение), то одна воспитательница за 25 детьми физически не сможет смотреть, контролировать и ловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, кто что думает об этой ситуации. Мальчик в саду на прогулке упал с самоката и сильно разбился. Выбито несколько зубов, вроде бы рваные раны на лице есть, точно не знаю, знаю точно, что не простой ушиб коленки. Кто в этой ситуации виноват?

Самокат мальчик принес в сад сам. С одной стороны воспитатель несет ответственность за детей, а с другой стороны если каждый принесет по самокату/велосипеду, к тому же неисправному (вроде бы у того самоката что-то случилось с колесом, из-за чего и произошло падение), то одна воспитательница за 25 детьми физически не сможет смотреть, контролировать и ловить.

 

Виноваты:

1 воспитатель 70% (должен был запретить или смотреть)

2 родители 30% (должны подумать были что это травмоопасно и не тащить в сад)

 

я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виноваты:

1 воспитатель 70% (должен был запретить или смотреть)

2 родители 30% (должны подумать были что это травмоопасно и не тащить в сад)

 

я так считаю

Я тоже примерно так подумала. И тут возник уже другой вопрос - а если бы этот самокат взял другой ребенок (не хозяин) и случилась травма? Тут, наверное, уже в равной степени виноваты и родители, и воспитатель. Первые - что принесли в сад, вторая - что разрешила кататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё тут скажешь, у воспитателей по 30 детей, 30 аводных игрушек, мы нашу дочку вдвоём одну контролировать не можем, бегает-прыгает головой вниз, усмирить невозможно. Мы приносили в сад и велосипед, с него тоже долбанутся могут.

Но то что самокат приносите это тоже неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже примерно так подумала. И тут возник уже другой вопрос - а если бы этот самокат взял другой ребенок (не хозяин) и случилась травма? Тут, наверное, уже в равной степени виноваты и родители, и воспитатель. Первые - что принесли в сад, вторая - что разрешила кататься.

 

и тут я считаю, что виноваты 70 на 30

а вообще некоторые родители меня прям в тупик ставят, блин кто во что горазд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас запрещены самакаты и велосипеды на прогулки. А учеными доказано,что воспитатель в своем полезрении может видеть 25 детей,5 выпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, кто что думает об этой ситуации. Мальчик в саду на прогулке упал с самоката и сильно разбился. Выбито несколько зубов, вроде бы рваные раны на лице есть, точно не знаю, знаю точно, что не простой ушиб коленки. Кто в этой ситуации виноват?

Самокат мальчик принес в сад сам. С одной стороны воспитатель несет ответственность за детей, а с другой стороны если каждый принесет по самокату/велосипеду, к тому же неисправному (вроде бы у того самоката что-то случилось с колесом, из-за чего и произошло падение), то одна воспитательница за 25 детьми физически не сможет смотреть, контролировать и ловить.

 

 

Вообще, мне в таких ситуациях жалко учителей и воспитателей, особенно, если покусались, ударили, упали, столкнулись и т.д. Ну если конечно, они во время прогулки книги не читают и семечки с коллегами не грызут. Усмотреть за всеми невозможно-это факт, а группы переполнены. Но эта воспитатель больше на пофигиста смахивает или не сильно опытную, так как должна была исключить заведомо опасные игры в большой группе детей. На самокате и группу детей протаранить можно и драка может разыграться, так как всем покататься хочется и насколько я представляю детсадовские площадки вообще для самоката не предназначены, никаких дорожек нет. А родители тоже молодцы, еще бы ролики дали, а теперь будут воспитателей во всем обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, кто что думает об этой ситуации. Мальчик в саду на прогулке упал с самоката и сильно разбился. Выбито несколько зубов, вроде бы рваные раны на лице есть, точно не знаю, знаю точно, что не простой ушиб коленки. Кто в этой ситуации виноват?

Самокат мальчик принес в сад сам. С одной стороны воспитатель несет ответственность за детей, а с другой стороны если каждый принесет по самокату/велосипеду, к тому же неисправному (вроде бы у того самоката что-то случилось с колесом, из-за чего и произошло падение), то одна воспитательница за 25 детьми физически не сможет смотреть, контролировать и ловить.

Приведу жестокий пример. В прошлом году во время прогулки налетел сильные ветер, пока воспитатель собирала детей, а мама ребенка смотрела в окно, ветка абсолютно здорового дерева внезапно отвалилась и упала на голову ребенку, смерть была мгновенной.

Кто виноват?

Воспитатель загремел в психушку, мама на грани нервного срыва, одной ногой в психушке, т.к. они обе смотрели на девочку в этот момент, но помочь ни чем не могли.

Виноватых и крайних искать проще всего, от всего уберечься невозможно.

но

Самокат я дочери разрешаю в сад брать, при условии, что на прогулке без меня стоит далеко и никто на нем не катается. Только чтоб ускорить наш приход в сад и все.

Воспитатель не права, нельзя разрешать кататься без родителей, или индивидуально стоять рядом с ребенком.

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто виноват если один ребенок в сад таблетки принес и другого накормил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто виноват если один ребенок в сад таблетки принес и другого накормил?

 

Однозначно родители. Перед заходом в группу всегда надо проверять карманы ребенка, дабы исключить подобные ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто виноват если один ребенок в сад таблетки принес и другого накормил?

родители.

нам запретили ребенку давать с собой какие либо лекарства. даже ингалятор от приступа астмы оставлять в шкафу в раздевалке.

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь воспитатели провели беседу с родителями, на месте активированного угля могло оказаться что-нибудь посерьезнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие мамочки просят воспитателя подлечить ребенка в саду,просто не все об этом говорят воспитателю.....У меня был случай,когда мама ясельному ребенку дала ртутный градусник и поросила его " как-нибудь" забрать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...