Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Дядюшка Z

Любителям ПИВА посвящается

Рекомендуемые сообщения

не знаю, было или нет?

 

реклама пива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Давненько не брал Афанасия, но учитывая рост цен на 5 океан (ровно в два раза! с 85 до 170) решил попробовать.

Вкусное. Реально сваренное. Хорошая пена. Легкий вкус. Голова не болит.

 

http://www.afanasy.ru/news/?id1=281

 

a5buk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не реклама. Любителям светлого лагера рекомендую в магазине Отдохни на ул. Мира пиво Вернесгрюнер светлое фильтрованное не пастеризованное. И вообще там большой выбор редкого на прилавках других магазинов пива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Польские "Тиски" и "Живец"- вне конкуренции!

 

На разлив в барах от 120 до 170 за кружку. Вкусное.

 

Вообще Варшава класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох зря ты это, Андрюх, зря! :clap:

Алкоголь полезен! Миллионы мужчин не могут ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алкоголь полезен! Миллионы мужчин не могут ошибаться.

Ну тогда мухи тоже не ошибаются?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, фсё - санкции!.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так, фсё - санкции!.. )))

Наложенное по несправедливости, не считается адекватно введенным… :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, Тинькофф баварское авторское.

 

Памятуя о давних заслугах бренда Тинькофф, и очень приятных впечатлениях о ресторане в Питере, купил.

110 р/0.5.

На этикетку, увы, не посмотрел. Разлито в Клину "сан инбев". Срок годности- год (!!!). Почитал бы, уже бы этих двух факторов хватило, чтобы поставить бутылку обратно на полку. Но- что случилось, то случилось. Чувствуется стандартная для дешевых пивозаменителей кукурузно-мальтозная патока.

 

 

Вообщем-то, дальше можно не продолжать. Клинское пиво- притча во языцех. Ушел выливать в раковину.

 

Не советую. Очень настоятельно не советую. куплено в "Перекрестке" в ТЦ Перловский.

 

tinkoff_bavarskoe_1-620x411.jpg

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гролш купленный месяц назад по акции в окее ,а пиво дешёвое ,приятно удивил. как старое доброе ,насыщенное. пока дошел.пару высосал, пришлось за ящиком вернуться. Похмелье среднее.

А клинский завод всё испортит, старопарамен превратился в клинское (((

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал в леруа за выключателем- подумали, ну раз уж тут, зайдем в Ашан.

 

Вообщем, когда я в холодильнике увидал разливной пятый океан в литрушках, ухватил сразу. Сижу и балдею. Возвращается давно забытое чувство удовольствия от ПИВА.

Очень жаль, что в Ковчеге только Афанасий остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть много разных рыб к пиву. Но меня как то угостили одной, очень, очень вкусной.

Рекомендую попробовать Пелядь.

Это очень вкусная рыбка. Она не везде есть в продаже, а уж тем более её так то не поймать. ))))

Но название запомните. Иногда есть в спец пивных разливушках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть много разных рыб к пиву. Но меня как то угостили одной, очень, очень вкусной.

Рекомендую попробовать Пелядь.

Это очень вкусная рыбка. Она не везде есть в продаже, а уж тем более её так то не поймать. ))))

Но название запомните. Иногда есть в спец пивных разливушках.

http://www.delikateska.ru/product/4835 в деликатеске часто бывает, сейчас нет в наличии. Брала вяленую, очень вкусная, мясистая, в меру жирненькая рыбка, на 0,5 гр где то 2 рыбины, они большие, размером как селедка

http://www.delikateska.ru/product/4836 сейчас есть только холодного копчения , ее не брала.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тц "Твой дом" обнаружено настоящее разливное лакинское пиво в литровых бутылках. К сожалению, бывает через раз. Убедительная просьба нашедшим, проходить мимо, оставьте мне :daisy:

Изменено пользователем Sabaneev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тц "Твой дом" обнаружено настоящее разливное лакинское пиво в литровых бутылках. К сожалению, бывает через раз. Убедительная просьба нашедшим, проходить мимо, оставьте мне :daisy:

Легко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламбики кто-нибудь пил? Как впечатления? А то я этот сорт частенько употребляю (не так часто, как хотелось бы из-за цены:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бельгийцы и голландцы пиво варить не умеют :(

Шутка такая? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз пошла такая пьянка, напишу-ка я эссе...

Жил я тогда в Москве на Анадырском проезде, и было это время в начале 90-х (92г).

Работал я в это время в одном ящике (по спецоптоэлектронным устройствам), где часто в обед мы играли в футбол на местной спортплощадке, а по пятницам вечером с теми же коллегами шли и покупали разливное пиво в некотором магазине (бутылочного тогда в продаже просто так купить не было возможности) в трёхлитровую банку и пили по очереди из горла...

Сейчас такое трудно себе представить, но тогда бутылочная стеклотара стоила 20 копеек, а наполненная пивом бутылка 36 копеек. Заметьте, что просто купить пиво в бутылке хоть раз в неделю нормальному человеку не было возможности: бутылочное пиво завозили в магазины Вино-Воды обычно к 14 часам, и за несколько часов всё оно раскупалось.

А мы работали до 17ч, и к этому времени пива (и водки) на прилавках не оставалось.

В 90% случаев пиво тогда в магазинах продавали только на обмен бутылок ( :cool: ), как это ни странно сейчас кажется.

Пластиковых бутылок тогда не существовало в природе, и для покупки пива в бутылках работающему человеку нужно было:

- иметь на балконе несколько пивных бутылок на обмен;

- знать магазин, куда МОГУТ в выходные привезти пиво;

- убедиться, что пиво в этот раз привезли;

- убедиться, что пока сбегаешь за бутылками и вернёшься, пиво ещё останется в продаже;

- прибежать домой, помыть бутылки и отклеить наклейки;

- прибежать и купить-таки БУТЫЛОЧНОЕ пиво.

В нашем районе такой магаз был на Лётчика Бабушкина 48.

Ну так вот: прогуливаясь с ребёнком, узнал, что туда привезли пиво, но только на обмен.

Отвёз ребёнка домой, но тары-то нет!

Взял я 3-х литровую банку и помчался туда в надежде, что дадут-таки перелить.

ДАЛИ ПЕРЕЛИТЬ!

Пиво было какое-то странно тёмное ("Останкинское тёмное" в пепси-таре по 0,33), но настолько вкусное, что ни с каким другим не сравнить...

И вот тогда я понял, что именно ЭТО пиво как раз такое, которое я навсегда полюблю.

С тех пор я стараюсь пить (когда пью) только тёмное пиво, но оно настолько бывает разным, что про его дегустацию надо писать отдельно.

А вот ничего лучше "Останкинского тёмного" времён начала 90-х я так и не встретил.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, правда. Про бельгийцефранцузов, за последний год было ОЧЕНЬ много шансов полюбить их фландрийское пиво, но....

итогом стало то, что я подсел на красное вино.

 

Да и сами французы и бельгийцы из Фландрии и Па-де-Кале к своему пиву настроены скептически.

 

Пиво может быть или чешским, или немецким. А лягушатники и шоколадники что могут в нем смыслить?

 

 

Разливной Кроненбург или Гримберген ничем не отличается от любого свежего локального пива в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и сами французы и бельгийцы из Фландрии и Па-де-Кале к своему пиву настроены скептически.

 

Пиво может быть или чешским, или немецким. А лягушатники и шоколадники что могут в нем смыслить?

 

 

Разливной Кроненбург или Гримберген ничем не отличается от любого свежего локального пива в РФ.

Немцы меж тем охотно заказывают бельгийский Лёффе, мне он тоже больше нравится, чем немецкие, хотя разливной тёмный Кёстрисшер из немеции всё равно лучше. Так что не всё так однозначно. До сих пор жалею, что не запомнил название разливного тёмного в Голландии на "Та..."

Хотя где его купишь... Тот же Кёштрисшер в бутылках не сильно отличается от нашего ((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, не "Та...", а "Tongerlo"

 

2d5250a1e4c5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...