Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Дядюшка Z

Любителям ПИВА посвящается

Рекомендуемые сообщения

Коллеги!

 

Открыл для себя новый сорт пива, после которого НИ ОДНО из бутылочных и разливных от Хмелеффа не похоже на пиво.

 

 

"Домашнее", сварено на пивоварне "Афанасий", "Брау Сервис", в Твери.

 

ПЭТ 1.5 литра бутылки, желто-коричневая этикетка. Срок хранения 17 суток, строго в холодильнике.... Жил на Клязьме - там оно продается.

Цена за 1.5 около 90 рублей.

После него были опробованы и жигули (вылиты, ибо это не пиво, а алкоголесодержащий газированный напиток с ароматом пива)), и хайнекен (постигла та же участь), и Хмелефф (выпил еле-еле).

 

 

post-30-12489865966078.jpg

 

Вообщем, очень всем советую. Вкус истинного пива ) Есть еще "живое" от них же, но оно нефильтрованное- не пробовал.

 

В Спаре и Перекрестке ни разу не видел- говорят, в Ашане есть.

 

 

 

После бани, сидя на веранде, с воблой, с кружкой такого пива, распаренный и охлажденный в бассейне, это сказка ) Хоть пиво и зло ((((

Но в бане пофиг- все выходит в пот быстрее, чем пьянеть успеваешь.

 

 

 

PS и после этого пива не болит голова, даже если выпито по 3 литра на брата )

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать. Точно есть в Ашане в холодильниках в торцах рядов. Но там литровые бутылки.

 

В ивантеевке в "Трехэтажке" очень большой выбор, полный ассортимент афанасия вплоть до 4.5 литровых кег.

 

В магазинах Мытищ (Спар и др.) не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER, пробовал и в пэт-бутылках, и в стекле с шарнирными проволочными пробками: хорошо, но без восторгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, подскажи, от чего восторг может быть? Какое пиво из тех, что продается у нас, вкусное? Пробовать все подряд не хочу.....

Ты сам что пьешь обычно?

 

 

То ли "зажрался" я, но даже в Бирократии пиво не радует. Уж не знаю, почему.... Скорее бы новый год и Чехия )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшим пльзеньским пивом чешского стиля дегустаторы на выставке в Нюрнберге назвали российское пиво «Жигули».

 

http://inosmi.ru/europe/20111112/177491767.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же им заплатили? Жигули было из бутылок и куплено в ретейле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жигули - не пиво, однозначно ))

а вообще, по роду своей деятельности, могу смело утверждать, что все эти конкурсы продажные ) будь то финансовые конкурсы или ритейловские - пофигу. только ценник разный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такую зачетную тему прочрали ((((

Может все таки возобновим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел утром в субботу в новое кафе Парус, что в Гулливере, на Комарова, и обнаружил, что там продают на розлив в кружки чувашское пиво. До этого в Московском регионе не встречал такого. Рекомендую. Пол-литра - 110 руб.

Вообще, Чувашия считается центром пивоварения России. Мне помниться в Большом советском энциклопедическом словаре в статье, посвященной хмелю было написано, что 2/3 производства хмеля в СССР обеспечивают Житомирская область и Чувашская АССР. А надо сказать, что мой один мой дедушка жил в Житомире, а родители моей первой жены - в Чебоксарах. Вот я там пивка попил, когда приезжал погостить! В Чебоксарах есть музей пива. Последний раз был там в командировке лет 10 назад. Когда зашёл в обычный супермаркет в центре, то насчитал только стеклянных пол-литровых бутылках 49 сортов местного пива от трех заводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашел утром в субботу в новое кафе Парус, что в Гулливере, на Комарова, и обнаружил, что там продают на розлив в кружки чувашское пиво. До этого в Московском регионе не встречал такого. Рекомендую. Пол-литра - 110 руб.

Вообще, Чувашия считается центром пивоварения России. Мне помниться в Большом советском энциклопедическом словаре в статье, посвященной хмелю было написано, что 2/3 производства хмеля в СССР обеспечивают Житомирская область и Чувашская АССР. А надо сказать, что мой один мой дедушка жил в Житомире, а родители моей первой жены - в Чебоксарах. Вот я там пивка попил, когда приезжал погостить! В Чебоксарах есть музей пива. Последний раз был там в командировке лет 10 назад. Когда зашёл в обычный супермаркет в центре, то насчитал только стеклянных пол-литровых бутылках 49 сортов местного пива от трех заводов.

был в Чебоксарах в 10-м вроде и заходил в музей пива и при нем в бар - пиво очень пришлось по вкусу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охладить пиво за 60 секунд

 

 

Все просто: с тебя – пиво, с нас – инструкции по его неправильному, но увлекательному употреблению! Да, и чипсы захвати!

 

Охладить пиво за 60 секунд

Ждать, пока бутылка с пенным напитком томно охлаждается в морозильнике, могут только конченные неудачники и Сергей Пенкин. Обычные люди не станут заморачиваться и выпьют вожделенный напиток теплым. И только наши читатели поступят так, как бы это сделал великий и могучий гомо сапиенс, будь он сейчас жив! То есть вот так.

 

Охладить пиво за 60 секунд

 

Вооружись металлической кастрюлей и таким же кирпичным дуршлагом (будет круто, если ты возьмешь за правило хранить их в морозильной камере, но теп­лые тоже сгодятся).

 

Наполни дуршлаг кубиками льда из морозильника. Ну или кружочками, если они тебе больше нравятся.

 

Поставь дуршлаг на кастрюлю.

 

Быстро, чтобы лед не успел растаять и разбавить ценный дринк, вылей содержимое бутылки в дуршлаг.

 

Охладить пиво за 60 секунд

Не знаем, как это объяснить, но спустя пару мгновений заветные 0,5 литра окажутся в кастрюле, причем уже охлажденными. Если запасы пива на этом не кончились, проделай процедуру еще раз. А потом – еще, и так до бесконечности. Главное, не забывай периодически обновлять лед: со временем он будет таять все быстрее.

 

Дело за малым – вылей напиток в бокал и ложись спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продался, перешел на крепкое. Окончательно в пиве разочаровался (((

 

Вот щас морочился- через пару недель попробую, земляничная настойка с горстью клюквы, база русский стандарт, чуть добавил спирта, чтобы компенсировать понижение градуса.

 

SCTZFfO637U.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, чотам пить то? ягоды выжимать? ))))

 

 

Зачем, просто процежу через два слоя марли два раза. Будет настоечка десертная, крепостью 35-38 градусов. Поллитра выйдет.

Сейачс такую же, только из черной смородины, пьем на ура. Отлично идет. Мягче, чем водка, и вкусненькая.

 

Еще в морозилке малина есть, в следующий раз с малиной попробую. Она вообще тонкая должна получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем, просто процежу через два слоя марли два раза. Будет настоечка десертная, крепостью 35-38 градусов. Поллитра выйдет.

Сейачс такую же, только из черной смородины, пьем на ура. Отлично идет. Мягче, чем водка, и вкусненькая.

 

Еще в морозилке малина есть, в следующий раз с малиной попробую. Она вообще тонкая должна получиться.

Помнится, мы в студенчестве в бутылку с водкой (или спиртом) поллимона, резаного на мелкие кусочки, запихивали.

Через неделю отличная лимонная водка получалась.

Попробуй!

А пиво и вправду никакое стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится, мы в студенчестве в бутылку с водкой (или спиртом) поллимона, резаного на мелкие кусочки, запихивали.

Через неделю отличная лимонная водка получалась.

Попробуй!

А пиво и вправду никакое стало...

 

Спасибо. В следующий заход, идея неплохая)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и в нашем магните праздник. Помимо трех кило апельсинов для фреша, увидел незнакомую бутылку на полке.

 

Куплено

 

Stammgast lager, немецкий, 110 р/0.5. потягиваю. Вкусный!

 

stammgast1_b.png

 

ну и родной чешский Крушовице- светлый и темный, рублей по 120.

 

УРА!!! )))))

 

 

PS причем Властелин ОООО в свое время писал, что в Перловке в Магните есть импортное пиво. Вот и до нас докатилось.

 

Удивительно другое. Сегодня имел переговоры с Тандером. Заходим. Матрица одна- либо формат гиперов, либо формат магазинов, но если товар попал в матрицу магазина, то должен быть во ВСЕХ магазах сети. Соответственно товар из матрицы "гипера" в магазины попадает нечасто.

Не думаю, что в Перловке гипер.....

Посему удивление остается- почему в одном магните было импортное пиво, в другом- нет?

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, матрицы...гиперы... Ты в следующий раз сначала напиши мысль, а потом пей пиво)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, матрицы...гиперы... Ты в следующий раз сначала напиши мысль, а потом пей пиво)))))))))

 

 

По четкости выражения мыслей становлюсь похожим на михамиху :rolleyes::vinsent:;)

 

Переработал походу седня- один за троих. Привычное микроначальственное надувание пуза пришлось отложить, и повкалывать за рядового специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, у нас где-нибудь, кроме Июня, наливают Newcastle Brown Ale?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, у нас где-нибудь, кроме Июня, наливают Newcastle Brown Ale?

 

В Темпл-Баре нет? Если там нет, то не стал бы рисковать с элем, штука специфичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, подскажите, у нас где-нибудь, кроме Июня, наливают Newcastle Brown Ale?

А где ты в Мытищах живешь, что тебе в лом добратья до Июня, чтобы отведать Newcastle Brown Ale? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Темпл-Баре нет? Если там нет, то не стал бы рисковать с элем, штука специфичная.

Там нет (

 

А где ты в Мытищах живешь, что тебе в лом добратья до Июня, чтобы отведать Newcastle Brown Ale? :blush:

Без глобуса Мытищ найти не реально, а его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...