Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Ga-o-sis

Настенная стиральная машина

Рекомендуемые сообщения

"Кукольные" размеры ванной комнаты сподвигли на размышления: куда примкнуть стиральную машину, чтобы она на проходе не стояла и не загромождала небольшую площадь. Под раковину не очень хочется ставить. На мои сетования один человек мне подсказал, что существует настенная :laugh: стиральная машина. Отзывы о ней в инете: машинка прям "супер-пупер".

 

Например, модель DAEWOO DWD-CV701PC ссылка

 

Кто-нибудь сталкивался с этим "зверем"?

post-14991-1422371093_thumb.jpg

post-14991-1422371103_thumb.jpg

post-14991-1422371116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у нас стены не выдержат энтого зверя :laugh:

постою, послушаю

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на маркете побольше отзывов есть, и даже недовольные есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется у нас стены не выдержат энтого зверя :laugh:

постою, послушаю

 

Да, стена должна быть прочная без пустот. На бетонной или кирпичной вполне крепко держаться будет, кто-то и на деревянную вешал со спец.дюпелями.

 

 

Вопрос, где вешать? Логично над чем-то, дабы экономить место, следовательно может оказаться довольно высоко - загружать/выгружать с какой-нибудь табуретки? Надоест или нет? Качественно убиться можно? )))

Вопрос, как крепить? Стена выдержит нагрузку? А вибрацию?

 

Я подумываю, как на фото, повесить над унитазом на сколько возможно низко к нему. Мешать она не будет. При загрузке/выгрузке белья тазик ставить на закрытую крышку унитаза. По-моему, должно быть удобно.

 

На счет вибрации вычитала в отзывах, что практически не вибрирует, а если белье ровно распределить, то вообще тихо.

 

Правда особо много не загрузишь в нее. Но нам и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круче настенной стиралки может быть только потолочная! 

А если она ещё и как люстра..... то ВАЩЕ ОТПАД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая. Висит прямо над ванной, там где у нормальных людей обычно висит душ -) Уже год точно используем, может и больше. Стены в хрущевке выдерживают. Я довольна очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил сразу конец 90-хх и начало 2000 годов, помните магнитофоны с телевизором вот эта машинка мне напомнила это.

Ну а так мне кажется ерунда как она стирает ультра звуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально она стирает, как стандартная напольная машинка. Небольшой объем загрузки 3 кг. Но нам достаточно - вполне пододеяльник и наволочки входят (так же как в нашей напольной на 3.5 кг). Отзывов после создания этой темы нашла очень много: большое кол-во людей пользуются и довольны - места не занимает в крошечной ванной, компактная, отстирывает не хуже напольных, не вибрирует, даже эксперимент делали: при отжиме ставили стакан с водой на верх машинки - даже ряби не было на поверхности.

 

Мы повесим над унитазом - не вижу в этом ничего криминального. Сливной бачок унитаза достаточно места от стены занимает, машинка как раз над ним висеть будет и не мешает. Так что в нашем случае, например, это единственно нормальный вариант, так как напольная стиральная машина просто напросто в ванную не входит (будет стоять "саквояжем" на проходе - обходить ее и углы сшибать, и не развернуться уже в пространстве. А настенная висит на неиспользуемом пространстве (над унитазом) и место не занимает, и от объема используемого пространства не "крадет" - более-менее свободно в помещении, чтобы развернуться. 

 

У нас крохотная ванная комната, совмещения с санузлом, и не увеличить помещение (не позволяет это сделать входная дверь в квартиру и вентшахта). И это новостройка - кто так строит :girl_sad:  минимализм в действии, как при Хрущеве. А поставить нормальную машинку в коридор или на кухню - тоже нет возможности, так как все тот же минимализм по всей планировке квартиры прослеживается <_<

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...