Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)
В прошлом году смотрел для себя квартиру в Мытищах и несколько квартир было прямо рядом с железной дорогой.Я был немного в ужасе, насколько сильно слышно поезда в этих домах.Шум же дикий и круглосуточный,вибрация ужасная.По ночам товарняки гоняют.
У меня дача недалеко от Сергиева Посада,там до железной дороги больше километра по прямой и то поезда прекрасно слышны.А в Мытищах куча домов на расстоянии 100 метров от железной дороги.
Я конечно не стал покупать жилье в таких местах.Купил подальше от железки, сейчас метров 500 до нее по прямой и дома тишина.
Если кто живет возле железной дороги расскажите пожалуйста, как вы там живете?И как боретесь с шумом? Edited by wbif
Posted
Люди ко всему привыкают и те, кто живёт возле аэропорта, и те, кто живёт возле железки. К чему бороться с тем, на что не обращаешь внимание? Вред для организма - это отдельная тема.
Posted
wbif, да вообще не замечаем!! В первое время напрягало, потом привыкли и все! Не слышно ничего!
Posted
То есть когда ночью едут товарняки вы их не слышите?
Видимо живете все таки не рядом с железкой.
Posted
жил в 100 метрах от железки 4 года в долгопрудном с окнами на железку. электрички не мешали.

по утрам мигалки и дворники мешают гораздо больше, чем железная дорога
Posted
Помню cмотрел Станционная дом 1 корпус 1.Там прикольное место,рядом Яуза и парк, но поезда дико шумят.Хозяйка так и сказала - я конечно ночью сплю,но редко.
Posted
wbif, чтобы ТС принял к сведению адресованные ему данные, какое-то количество человек должны предоставить справки о своей вменяемости, после чего пройти проверку на полиграфе по поводу сна?
Posted
Не нужны никакие справки.Я понял что возле железки хорошо жить и она не мешает.
Posted
Цитата(wbif @ 25.2.2015, 17:22) <{POST_SNAPBACK}>
То есть когда ночью едут товарняки вы их не слышите?
Видимо живете все таки не рядом с железкой.

Станционная д.5.. И окна выходят на железку... Куда уж ближе))))
Posted
Цитата(wbif @ 25.2.2015, 14:00) <{POST_SNAPBACK}>
Если кто живет возле железной дороги расскажите пожалуйста, как вы там живете?И как боретесь с шумом?


Ну вот у меня окна прямо выходят на ст. Мытищи и вот это всё (250 метров).
Я себе поставил окна новые, профилем 90 мм, с тремя уплотнителями, с самым толстым стеклопакетом (все три стекла разной толшины - 4, 5 и 7, 7ка - триплекс, и расстояния между стёклами разное - типа так шум лучше гасится в теории).
Плюс окна всегда закрыты - установил приточку.
Как-то так.

В комнаты с лоджиями (застеклены обычным алюминиевым профилем в одно стекло) вообще (от слова совсем) не проходит шум, даже от товарняка, в комнате без лоджии - чуть-чуть слышно товарники если специально прислушиваться.

Posted
Живу всю жизнь на Семашко 43, никогда не мешало, вибрации бывают от больших товарняков, но жизни не мешает. Весной-летом всегда открыт балкон + окна. Дочка спит прекрасно, муж когда ко мне переехал привыкал где-то полгода, сейчас тоже не замечает.
Posted (edited)
Гы.
Я все детстсво прожил в доме, над которым заходили самолеты на посадку.
Если обратить специально внимание, то действительно был слышен их звук, но никто из постоянно проживающах в тех краях его вообще не замечал.
Но вот жена (когда стала ночевать там) действительно по часу не могла заснуть из-за них...
Вопрос недели привыкания, как мне кажется, приведет реакцию на звук к полному безразличию... Edited by Novi4Ok
Posted
Абсолютно нормально. С современными стеклопакетами шум электричек неслышен и до станции 3 минуты ходьбы).
Posted
Я в Королеве жил с окнами выходящими на пр-т Королева. Спал как убитый. Потом пожив в другом месте вернулся на неделю к родителям. Через 3 дня снова спал как убитый. Вопрос времени привыкания.
Posted
Плюсую - неделя-две адаптации и все ок. Летом переехала - 1-й Трудовой, 7. Неделька на привыкание к жэдэшке (причем не парила совершенно, просто обращала внимание на то, что слышу ее периодически), потом - как рукой.
  • 2 weeks later...
Posted
Поддерживаю, безусловно вопрос адаптации, жил 20 лет на станционной 3 к.2 , совершенно не обращал внимания на 'электричкитоварники , привык.
Потом жил два года в Пироговском, вот там конечно вообще тишина, по сравнению с Мытищами. Сечас живу год на станционной 3.к.3 и надо заметить, что периодически замечаешь шум от ж/д, но это как слону дробина ) не разу не критично
  • 2 weeks later...
Posted
Смотря у какой станции жить- если в Мытищах- где постоянно поезда и стоят и гудят- да- шумно, но пластиковые окна решают проблему, Можно еще жить в Тайнинке и Перловке- так тут их просто незаметно т.к поезда проходящие, ну подумаешь товарничок груженый идет чуть чуть трясет laugh.gif , здесь у каждого разный уровень восприятия шума, мне например больше бы гул от машин мешал.
Posted
Я 20 лет жил рядом с платформой Лосиноостровская (со стороны ярославки). Так вот там круглосуточно состыковывают грузовые составы, запуская их с горки. Плюс ещё диспетчер переговаривается с путевыми рабочими. Местные жители там привыкли и даже не замечают шум, ни днём ни ночью. И я тоже его не замечал.
Когда к нам приезжали гости, они афигевали, как мы здесь живём!
  • 2 weeks later...
Posted
Я живу в Перловке, рядом с платформой. Ближайший дом, в котором на первом этаже был раньше хозяйственный, а сейчас сборная солянка разных магазинчиков.
От железной дороги никакого беспокойства не испытываю. Я ее просто не слышу.
Больше беспокоит перекресток Семашко-Волошиной и шумные компании ночью в скверике под окнами (в последние годы их стало меньше почему-то, а раньше просто покоя не было).
Подчеркну, что я очень нервно реагирую на всевозможные шумы, терпеть не могу фоном работающий телевизор и т.п.
  • 2 months later...
Posted
Смотрим сейчас в сторону станционной (2к2, 2к3), хотелось бы у коренных жителей узнать о плюсах-минусах в целом.
Близость жд дороги здесь уже обсудили, но нас она не пугает, привлекает наоборот близость станции и парка. Может есть там подводные камни?
Posted
Цитата(Penny @ 17.6.2015, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрим сейчас в сторону станционной (2к2, 2к3), хотелось бы у коренных жителей узнать о плюсах-минусах в целом.
Близость жд дороги здесь уже обсудили, но нас она не пугает, привлекает наоборот близость станции и парка. Может есть там подводные камни?

Вы знаете, все у нас хорошо на Шараповке. Но примите во внимание, что район очень густонаселенный, отсюда такие проблемы как: нехватка мест для парковки, машин много - сигналки часто беспокоят ночью, шум гоп-компаний по вечерам и ночам (особенно с пятницы по воскресенье)...
Posted
Цитата(Penny @ 17.6.2015, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрим сейчас в сторону станционной (2к2, 2к3), хотелось бы у коренных жителей узнать о плюсах-минусах в целом.
Может есть там подводные камни?

Их нет. Заселяйтесь!
Posted (edited)
Цитата(Penny @ 17.6.2015, 16:39) <{POST_SNAPBACK}>
Смотрим сейчас в сторону станционной (2к2, 2к3), хотелось бы у коренных жителей узнать о плюсах-минусах в целом.
Близость жд дороги здесь уже обсудили, но нас она не пугает, привлекает наоборот близость станции и парка. Может есть там подводные камни?

машину во дворах поставить проблематично, но так, наверно, не только здесь.. но очень много транзитных машин, чьи хозяева добираются до Москвы на электричке.. на дороге работает эвакуатор, поэтому оставляют во дворах.. Edited by k_binter

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
×
×
  • Create New...