Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Никита Смирнов

Борьба против "МосОблЕИРЦ"

Считаете ли вы «МосОблЕИРЦ» мошенниками?  

36 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы «МосОблЕИРЦ» мошенниками?

    • Да
      30
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

=====

Борьба против "МосОблЕИРЦ":

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/85592-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%80%D1%86/

=====

Платить ли за КАПремонт?

https://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/96723-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%80%D1%86-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%BA%D0%B8-%D1%81-01012019-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0-%D1%82%D0%BA%D0%BE-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B7/

=====

ПЕТИЦИЯ ПРОТИВ "МосОблЕИРЦ"

=====

 
 
 
 

Доброго времени суток!

Я являюсь депутатом городского Совета депутатов, г. Сергиев Посад. У нас тоже вводят (или скоро будут вводить) заразу под названием ЕРКЦ - Мособлеирц. У нас в городе из-за этого полный коллапс в ЖКХ. Бандитскими методами уничтожают УК, людей загоняют в свои компании, которые ничего не делают. Выставляют огромные долги и т.д.

Данный пост пишу чисто для информации и поиска союзников. Данная схема на 100% не законна. В дискуссию вступать не буду. Ниже приведу все ссылки.

Если среди форумчан есть активные люди, которые понимают происходящее и пытаются бороться, выходите на связь. Возможно, мы сможем друг другу в чем-то помочь и обменяться полезной информацией.

Пишите мне на почту – nikopol8@yandex.ru В теме письма прошу указывайте: «Название вашего города» - ЖКХ.

В этой статье я подробно расписываю три основных нарушения закона со стороны ЕРКЦ- http://nikopol8.livejournal.com/47297.html

Недавно удалось донести объективную позицию через федеральный канал ТВЦ - http://www.ontvtime.ru/index.php?option=co...-09-20-21-18-59

Вот какими методами у нас власть действует - http://alt-gazeta.ru/glavnoe/299-2011-04-2...giev-posad.html

Изменено пользователем Dron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. получала счет за жил.ком.услуги от ООО" МосОблЕИРЦ" в счете мои личные данные, само собой адрес, площадь квартиры и т.д , подготовленные в общем. Наши дома на Октябрьском пр. всегда обслуживал "Берег".

Кто что знает напишите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. получала счет за жил.ком.услуги от ООО" МосОблЕИРЦ" в счете мои личные данные, само собой адрес, площадь квартиры и т.д , подготовленные в общем. Наши дома на Октябрьском пр. всегда обслуживал "Берег".

Кто что знает напишите пожалуйста.

http://www.yarea.ru/index.php/topic,24222.435/topicseen.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже в начале ноября пришла платежка от МособлЕИРЦ на оплату взносов на кап. ремонт (с мая по октябрь). Нас обслуживает ЖКО Город.

Решила пока не платить, а получить официальное подтверждение о правомерности данной организации взимать с нас плату.

Направила запрос в администрацию Мытищ через электронную приемную и в Региональный фонд http://fkr-mosreg.ru/contacts.html

 

Об этой фирме из инета:

http://alt-gazeta.ru/aktualno/5197-sergiev-posad.html

Изменено пользователем Ga-o-sis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нам вчера бросили. Платить не хотим. Дом новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не платить" не получится...."Собственники домов будут нести административную ответственность за неуплату ежемесячных взносов за капремонт, следует из законопроекта: платить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования." а вообще, конечно, весело....+400 руб ежемесячно к и так не малой сумме за ЖКХ....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"не платить" не получится...."Собственники домов будут нести административную ответственность за неуплату ежемесячных взносов за капремонт, следует из законопроекта: платить пени в размере 1/300 ставки рефинансирования." а вообще, конечно, весело....+400 руб ежемесячно к и так не малой сумме за ЖКХ....(((

не пугайте. Ответственность не административная, а договорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пугайте. Ответственность не административная, а договорная.

 

а это что значит?

я не пугаю, просто цитирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это что значит?

я не пугаю, просто цитирую.

Административная ответственность наступает за совершение административного правонарушения.

Договорная ответственность наступает в случае нарушения договорных обязательств.

Административная ответственность наступает даже за чих в неположенном месте, а договорная только в случае заключения договора.

Вот мой многоквартирный дом никаких договоров ни с кем не заключал, но законодатель принял очень интересное решение, что если 51% собственников МКД сделают взнос на капремонт, то договор будет считаться заключенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Административная ответственность наступает за совершение административного правонарушения.

Договорная ответственность наступает в случае нарушения договорных обязательств.

Административная ответственность наступает даже за чих в неположенном месте, а договорная только в случае заключения договора.

Вот мой многоквартирный дом никаких договоров ни с кем не заключал, но законодатель принял очень интересное решение, что если 51% собственников МКД сделают взнос на капремонт, то договор будет считаться заключенным.

 

очень интересный ход мыслей, спасибо! то есть если не будет взносов со стороны собственников жилья-не возникнет соответственно и договорных отношений? но в законе же написано, что если собственники до апреля 2014 не определятся сами - за них выбор сделает администрация города (вроде как). и никакого договора в таком случае вроде не требуется. или это ошибочное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пугайте. Ответственность не административная, а договорная.

ВАЖНО!

Собственники помещений МКД, несвоевременно и (или) не полностью уплатившие взносы на капитальный ремонт, обязаны уплатить в ФКР проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм взносов за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока уплаты по день фактической выплаты включительно. Уплата указанных процентов осуществляется в порядке, установленном для уплаты взносов на капитальный ремонт (ч. 14.1 ст. 155 ЖК РФ).

 

 

Вот мой многоквартирный дом никаких договоров ни с кем не заключал, но законодатель принял очень интересное решение, что если 51% собственников МКД сделают взнос на капремонт, то договор будет считаться заключенным.

Если собственники помещений МКД в установленный срок не выбрали способ формирования ФКР или такой способ не был реализован в установленный срок, ОМСУ принимает решение о формировании ФКР в отношении такого дома на счете регионального оператора (ч. 7 ст. 170 ЖК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И к нам, на Олимпийский пр-т пришло сие письмо счастья. Только не пойму...написано, что это единый платежный документ, а позиция только одна-за кап.ремонт, причем просьба оплатить до 10.11.2014, а седня-то вон он че...написано, что за месяц октябрь начислено 248,93, долгов на 01.10.2014 нет, а к оплате уже 1 493.58. Как это??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к нам, на Олимпийский пр-т пришло сие письмо счастья. Только не пойму...написано, что это единый платежный документ, а позиция только одна-за кап.ремонт, причем просьба оплатить до 10.11.2014, а седня-то вон он че...написано, что за месяц октябрь начислено 248,93, долгов на 01.10.2014 нет, а к оплате уже 1 493.58. Как это??? :)

"обязанность по уплате минимального размера взноса на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2014 года" (выдержка из постановления) -плата взимается с мая, вот нам всем с мая и насчитали.

 

" минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Московской области, на уровне федерального стандарта стоимости капитального ремонта жилого помещения по Московской области на 2014 год, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 21.02.2013 № 146, в размере 7,30 рублей в месяц на один квадратный метр общей площади жилого помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила зам.нач.управления ЖКХ Мытищи Черняеву А.А. Он мне ответил, что в связи с изменением жилищного кодекса РФ, все собственники (не аварийного) жилья обязаны платить за капремонт дома и так как ЖКО "Берег" не заключили договор с региональным оператором, то они сами выбрали, так сказать , посредника т.е. МосОблЕИРЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВАЖНО!

Если собственники помещений МКД в установленный срок не выбрали способ формирования ФКР или такой способ не был реализован в установленный срок, ОМСУ принимает решение о формировании ФКР в отношении такого дома на счете регионального оператора (ч. 7 ст. 170 ЖК РФ).

Чтобы собственники выбрали способ формирования, они должны были получить проект договора и заключить его на общем собрании, созванном местной администрацией.

Лично в моём МКД не было ни собраний, жители моего дома не получили проект договора, а значит моё мнение, что можно не платить до решения суда. Но так как к суду доверия нет, то деньги лучше откладывать в банковский вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"обязанность по уплате минимального размера взноса на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме с 1 мая 2014 года" (выдержка из постановления) -плата взимается с мая, вот нам всем с мая и насчитали.

 

А если я не являюсь собственником квартиры, живу в муниципальной, тоже обязана платить за кап.ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила зам.нач.управления ЖКХ Мытищи Черняеву А.А. Он мне ответил, что в связи с изменением жилищного кодекса РФ, все собственники (не аварийного) жилья обязаны платить за капремонт дома и так как ЖКО "Берег" не заключили договор с региональным оператором, то они сами выбрали, так сказать , посредника т.е. МосОблЕИРЦ

Получается, что МосОблЕИРЦ это как наш расчетный центр: обрабатывает и разносит платежи, получая за это определенный процент.

 

Чтобы собственники выбрали способ формирования, они должны были получить проект договора и заключить его на общем собрании, созванном местной администрацией.

Лично в моём МКД не было ни собраний, жители моего дома не получили проект договора, а значит моё мнение, что можно не платить до решения суда. Но так как к суду доверия нет, то деньги лучше откладывать в банковский вклад.

Собрание должна проводить не администрация, а МКД. Если вы его не провели и не определили способ, то за вас это сделала администрация.

Можешь не платить, но как сказано выше, тебя ждут проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрание должна проводить не администрация, а МКД. Если вы его не провели и не определили способ, то за вас это сделала администрация.

Можешь не платить, но как сказано выше, тебя ждут проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Чтобы провести собрание нужно для начала получить и ознакомится с проектом договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.kopeika.org/articles/view/6976%20

с другого форума

Квартплату мы тоже платим не УК и не поставщикам, а посреднику (Расчетный центр). Если бы это все было так незаконно, то Расчетный центр долго бы не продержался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам тоже в начале ноября пришла платежка от МособлЕИРЦ на оплату взносов на кап. ремонт (с мая по октябрь). Нас обслуживает ЖКО Город.

Решила пока не платить, а получить официальное подтверждение о правомерности данной организации взимать с нас плату.

Направила запрос в администрацию Мытищ через электронную приемную и в Региональный фонд http://fkr-mosreg.ru/contacts.html

 

Об этой фирме из инета:

http://alt-gazeta.ru/aktualno/5197-sergiev-posad.html

 

продолжение от соседей

МосОблЕИРЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не позднее, чем за месяц до окончания указанного срока, если решение общего собрания собственников о выборе способа формирования ФКР не было принято, орган местного самоуправления (ОМСУ) созывает общее собрание собственников помещений МКД для принятия решения о выборе способа формирования ФКР.

 

из http://mytischi-city.ru/content/upravl/adm...nformatsiya.php

 

У вас было собрание? У нас нет...ни сами собственники, ни орган... не собирали никого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас строка капремонта идет в платежке за коммунальные услуги, никаких отдельных платежек не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а уменьшилась ли у вас плата за содержание дома? (сод. и рем ж/ф, был тариф 34,77). или этого не подразумевается? мы так и будем платить управляющей кампании за содержание и ремонт дома+сверху еще и на капремонт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...