Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Присутствие папы при рождении ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

*Таис

Кстати, я против эпидуральной анестезии. Только, если по медицинским показаниям. Пусть будет так, как Богом, природой заложено...Ведь если это так, значит, для чего-то это нужно....

 

А я не согласна.

Тогда давайте вообще не будем ничего делать, а жить так как Богом или природой заложенно.

Если бы человек ничего не делал, как бы мы сейчас жили? как в каменном веке что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсберг

+1

я занете как во время родов умоляла, чтобы мне сделали что-нибудь, чтобы стало легче. :unsure:

хотя именно эпидуральная анестезия меня всегда страшила <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпидуральная анестезия

а мне ее делали. правда, у меня кесарево было. прикольно так. чувствует только голова-шея, руки - чуть-чуть, все остальное - не твое, как будто обрезали хвост по самую шею, и тебе от этого прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

как будто обрезали хвост по самую шею

И лежит такой головастик... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...чувствует только голова-шея, руки - чуть-чуть, все остальное - не твое, как будто обрезали хвост по самую шею, и тебе от этого прикольно...

мамадорогая... :ph34r:

как понаслушаешься тут вас... аж мурашки по телу...

причем меня напрягает всякие допсредства в виде анастезии и прочих неестественных манипуляций...

я кнешна еще глупая в этом плане, но все равно за естественный процесс, который дан женщине от природы... (если конечно нет противопоказаний)...

 

Я, наверное, хотела бы, чтобы мой мужчина был рядом... где-то очень близко... чтобы я ощущала в этот момент его присутствие, его поддержку... чтобы он испытал частичку радости рождения новой жизни, находясь рядом со мной...

хотя есть и свои особенности, чисто эстетическо-интимные... вот на этот счет я пока не наю... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эпидуральную анастезию делали по показаниям, хотя я сначала и отказывалась. Но это, наверное, был совсем облегченный вариант, т.к. в заключительной части родового процесса я все чувствовала. Да и руки с ногами я ощущала.

 

А за два года до родов мне делали операцию с эпидуральной анастезией. Вот тогда действительно как головастик <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но все равно за естественный процесс, который дан женщине от природы...

а смысл такого самопожертвования?

я считаю, если можно облегчить себе участь - почему бы и нет <_< главное, чтобы не во вред пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсберг

+1 про эпидурал.

 

В противном случае и зубы лечить надо без обезболивания, и оперировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что есть эпидурдурипедпедидур анестезия????? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два основных типа анестезии при родах. При одном полностью блокируют ощущения ниже пояса. При другом, просто понижают чувствительность ниже пояса. (Тогда женщина может самостоятельно вытолкнуть ребёнка.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эпидурдурипедпедидур анестезия

в спинной мозг, примерно посередь спины делается укол чем-то там, и чувствительность отсутствует абсолютно, руками еще немного шевелить можешь, а дальше - все, то бишь ничего, не чувств, и не двигается. при этом абсолютно соображаешь-видишь-слышишь.

--анка--

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не взяла бы Его с собой... Я потом буду себя очень неловко чувствовать, как будто наизнанку меня вывернули и ему показали.

Пусть лучше я буду рожать, а он молиться об успешном завершении родов. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
главное, чтобы не во вред пошло.

а не факт что неестественное рождение полезно для ребёнка. как минимум, он уже имеет отличающееся формирование костей черепа - обычно это круглая своеобразной формы голова, таких детей часто легко отличить от сверстников. хорошо это, или не очень, никто толком пока не сказал.

хотя фиг знает - живут ведь себе, в своё удовольствие, и не тужат. за рубежом, вон, опять же, многих кесарят я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темка интересная! Но я категорически против присутствия мужа (имею в виду личного мужа) при таком ответственном моменте. Пусть ждет, радуется, переживает... Но только за дверью! И без него справлюсь! Ведь справилась же один раз. И неплохо, быстро ( от момента поступления до родов - ровно два часа) и главное, качественно. Девочка 54 см весом 3 кг 750 гр. Муж думает, что у всех это происходит так быстро... К сожелению, не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...не факт что неестественное рождение полезно для ребёнка...

вот об этом я и думала...

почему то для меня все, что неестественно - несколько напрягает...

организм человека - гармоничный сосуд, в котором все рассчитано и предусмотрено... а всякое потусторонее вмешательство нарушает гармонию...

это не только про родовой процесс, а вообще про весь организм...

если про боль? то женщине на то и дан более высокий болевой порог.

может рассуждаю, как девушка, которая знает об этом процесе только в теории, но мне кажется, что все в организме устроено не просто так, существует свой порядок и свои правила...

мне кажется, что инородные манипуляции бесследно не проходят...

 

 

зы... а допсредства должны применяться исключительно при показаниях врача или непредвиденных ситуациях во время родов...

 

 

ВСЕ ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сегодня сказали, что второго ребенка после присутствия папы на первых родах по статистике почти не бывает - если папа любит маму, второй раз не даст мучиться, а если не любит, то все равно второго может не быть )))

страшно стало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второго ребенка после присутствия папы на первых родах по статистике почти не бывает - если папа любит маму, второй раз не даст мучиться

Моя любимая жена считает, что радость и счастье от рождения ребёнка перевешивает все трудности от его появления на свете.

А если женщина второго в принципе не хочет ("лишние" хлопоты, фигура, мат. затраты, то-сё), то всегда находятся такие вот "статистические" отмазки. Ну и пусть себе.

Дети - это счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя любимая жена считает, что радость и счастье от рождения ребёнка перевешивает все трудности от его появления на свете.

А если женщина второго в принципе не хочет ("лишние" хлопоты, фигура, мат. затраты, то-сё), то всегда находятся такие вот "статистические" отмазки. Ну и пусть себе.

Дети - это счастье!

РЕСПЕКТИЩЕЕ!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любая НОРМАЛЬНАЯ женщина считает, что рождение ребёнка - это счастье...

Насчет анестезии...Это только личное...Мне до балды, что там считают и думают другие...Я МОГУ вытерпеть и преодолеть эту БОЛЬ...Это МОЙ выбор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да любая НОРМАЛЬНАЯ женщина считает, что рождение ребёнка - это счастье...

Насчет анестезии...Это только личное...Мне до балды, что там считают и думают другие...Я МОГУ вытерпеть и преодолеть эту БОЛЬ...Это МОЙ выбор...

Таис* +1

побольше бы таких женщин ))))))

 

зы...согласна с тобой полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне сегодня сказали, что второго ребенка после присутствия папы на первых родах по статистике почти не бывает - если папа любит маму, второй раз не даст мучиться, а если не любит, то все равно второго может не быть )))

страшно стало )))

Если папе лет 13-15, то да, может, наверно, испугаться,т.к. сам еще дитяти. Но нормальный взрослый мужчина понимает, что роды бесконечно длиться не могут - они начинаются и заканчиваются, а вместе с ними и боль, страх, все эти жуткие переживания. Зато - дважды отец! Равносильно тому, как дважды герой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, действительно, не так уж необходимо присутствие любимого во время рождения малыша ?...Может, важно знать, что он где-то рядом?... :unsure:

Потом, мне кажется, нужно пускать мужей, родственников к молодым мамашам...Мне в свое время этого так не хватало, в роддоме были ещё старорежимные порядки...Показываешь этот сверточек в окошко и стараешься, чтобы муж, мама не заметили твоих градом катящихся слёз... :unsure: Ну чтоб тоже не расстраивались из-за меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, действительно, не так уж необходимо присутствие любимого во время рождения малыша ?

Не, ну если отношения как в ООО Семья & Ko, "чиста партнёрские", то тогда это лишнее.

Моё мнение такое: если жена хочет - надо присутствовать. Если не хочет - не навязываться. Здесь тот самый случай, я считаю, когда право выбора именно за женщиной. Ещё: приглашение мужа на роды - верный индикатор доверительных отношений в семье, и заодно проверка на наличие ханжеских стереотипов и прочих "тараканов" в башке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё: приглашение мужа на роды - верный индикатор доверительных отношений в семье, и заодно проверка на наличие ханжеских стереотипов и прочих "тараканов" в башке.

 

Да...Всё это правильно. Но всё-таки...Может, действительно, у мужчины где-то формируется некое табу на секс с женщиной после того, как он видел её в момент родов...Возможно не у каждого мужчины это происходит...

Ведь появление на свет ребёнка - это и счастье...и страдание...и боль...и сильное эмоциональное , физическое напряжение...и прикосновение к ТАИНСТВУ жизни вообще....

А секс?...Это восхитительное, чувственное наслаждение, одно из самых, а, может и самое яркое, которое дано испытывать человеку...

Мужчине, наверно, трудно потом всё это состыковать...Такие разные впечатления.... :unsure:

Поэтому...Я все равно в сомнениях.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужчине, наверно, трудно потом всё это состыковать...Такие разные впечатления.... :unsure:

Ключевое слово - наверное. Вот так и живём: каждая женщина - потенциальная мамка, в способности самостоятельно что-то там состыковать мужчине отказывающая :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...