Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Присутствие папы при рождении ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

по поводу женщин, это отдельная тема. а мужчина не видя все э\то может лишь где-то там примерно понимать, а не знать! и я не говорила, что только присутствие привьет связь,

любовь к детям, и уважение к женщине. Но понимающий мужчина будет ценить это еще боьше и к ребенку отношение несколько иное!

Вы можете разумеется со мной не согласиться, потому что у каждого свой опыт, окружение и мнение.

ну не знаю, что там в сознании мужчины может меняться от присутствия на родах) у меня тетя двоюродная троих мальчишек вместе с мужем родила. и это не помешало ему уйти к другой женщине (с ребенком, отношения к которому он не имеет).

Что то в его сознании наверно недоосозналось!) может ей надо было поартистичней вести себя во время родов?))

кстати, я пять пар знаю, которые вместе были во время родов. две из них расстались. мне кажется на статистику разводов и отношение к жене и детям присутствие или неприсутствие на родах не влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А женщина тогда пусть каждый день смотрит как мущина бреется! )))

:blush: можем и помощь посильную оказать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю, что там в сознании мужчины может меняться от присутствия на родах) у меня тетя двоюродная троих мальчишек вместе с мужем родила. и это не помешало ему уйти к другой женщине (с ребенком, отношения к которому он не имеет).

Что то в его сознании наверно недоосозналось!) может ей надо было поартистичней вести себя во время родов?))

кстати, я пять пар знаю, которые вместе были во время родов. две из них расстались. мне кажется на статистику разводов и отношение к жене и детям присутствие или неприсутствие на родах не влияет!

при чем тут разводы и прочее. вы же не знаете как они живут или жили, чужая семья потемки. разговор вы все клоните не в те стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем тут разводы и прочее. вы же не знаете как они живут или жили, чужая семья потемки. разговор вы все клоните не в те стороны!

Может быть наоборот, вы клоните не туда. Кто знает, что в подсознании отложится после уведенного? Возможно она его потом не будет интересовать, как женщина. К примеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при чем тут разводы и прочее. вы же не знаете как они живут или жили, чужая семья потемки. разговор вы все клоните не в те стороны!

о великие воспитательницы, я клоню только в одну сторону - у совместных родов цель совсем не в воспитании мужчины!!! момент "воспитания" мужчины родами типа "пусть посмотрит как дети достаются" глупость какая то!)

какой человек есть, таким он и будет, хоть оброжайтесь и обвоспитывайтесь! Какое отношение к женщине, к детям заложено, такое и будет.

про мою тетю, которая три раза рожала с мужем - я так понимаю, раз родов было три, то ничего такого страшного у ее мужа не отложилось в голове после первых родов

и как женщина она явно продолжала его интересовать)) но раз ушел от нее и от детей, то получается, "недовоспитала" она в нем уважение к себе и любовь к детям не привила)

а может надо было его просто как мужа и хорошего человека ценить, а поменьше воспитанием с помощью разных методов заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о великие воспитательницы, я клоню только в одну сторону - у совместных родов цель совсем не в воспитании мужчины!!! момент "воспитания" мужчины родами типа "пусть посмотрит как дети достаются" глупость какая то!)

какой человек есть, таким он и будет, хоть оброжайтесь и обвоспитывайтесь! Какое отношение к женщине, к детям заложено, такое и будет.

про мою тетю, которая три раза рожала с мужем - я так понимаю, раз родов было три, то ничего такого страшного у ее мужа не отложилось в голове после первых родов

и как женщина она явно продолжала его интересовать)) но раз ушел от нее и от детей, то получается, "недовоспитала" она в нем уважение к себе и любовь к детям не привила)

а может надо было его просто как мужа и хорошего человека ценить, а поменьше воспитанием с помощью разных методов заниматься?

На счет воспитания согласна - или уже мужик или извините )

А о причинах развода на этом форуме рассуждать не стоит по нескольким причинам.

 

 

По теме - двоих рожала с мужем, спасибо ему ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о причинах развода на этом форуме рассуждать не стоит по нескольким причинам.

:blush: Женщина, чем же плох именно этот форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blush: Женщина, чем же плох именно этот форум?

Ок, на любом форуме и вообще общественной площадке НЕ СТОИТ обсуждать личную жизнь чьей-то тети. Так же и любого другого постороннего человека.

Изменено пользователем Женщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет воспитания согласна - или уже мужик или извините )

А о причинах развода на этом форуме рассуждать не стоит по нескольким причинам.

 

 

По теме - двоих рожала с мужем, спасибо ему ))

Причина одна, ничего нового они не выдумали, два вредных человека не захотели уживаться друг с другом. И никакие совместные роды не помогли любить и уважать больше, чем они этого хотели. Только и всего.

 

Не стоит рассуждать - не рассуждайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о великие воспитательницы, я клоню только в одну сторону - у совместных родов цель совсем не в воспитании мужчины!!! момент "воспитания" мужчины родами типа "пусть посмотрит как дети достаются" глупость какая то!)

какой человек есть, таким он и будет, хоть оброжайтесь и обвоспитывайтесь! Какое отношение к женщине, к детям заложено, такое и будет.

про мою тетю, которая три раза рожала с мужем - я так понимаю, раз родов было три, то ничего такого страшного у ее мужа не отложилось в голове после первых родов

и как женщина она явно продолжала его интересовать)) но раз ушел от нее и от детей, то получается, "недовоспитала" она в нем уважение к себе и любовь к детям не привила)

а может надо было его просто как мужа и хорошего человека ценить, а поменьше воспитанием с помощью разных методов заниматься?

Золотые слова.

)))

А по теме: сами роды не сильно приятное зрелище, и первый раз сам процесс немного жутковато выглядит (со стороны родовых путей - :) ), хотя теоретически всё заранее понятно.

В принципе влияет на отношения в семье в сторону бОльшего понимания, но на недолгий срок - чем больше ребенок, тем больше всё забывается...

А присутствовать ли мужу при родах, или нет - решать лучше самой роженице (такое моё мнение): хочет присутствия - ну и можно мужу поприсутствать, а нет - будет помере возможности мысленно присутствовать...

Ну и есть у меня много знакомых, которые рожали вообще вдвоем (как дома, так и на море, и даже на яхте во время регаты на Онеге). Кстати, последний (родившийся на яхте) сейчас известный виндсерфингист Боря Минаев 1994 г/р.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по теме: сами роды не сильно приятное зрелище, и первый раз сам процесс немного жутковато выглядит (со стороны родовых путей - :) ), хотя теоретически всё заранее понятно.

И я такого мнения.

Сама не разрешила бы мужу присутствовать на родах. Нафига ему это..

Если б только он очень настаивал... И то попыталась бы отговорить! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие мужа невероятно модно сейчас. Но я этого понять не могу. Рожала троих и каждый раз недоумевала, как можно рожать в присутствии мужа. Мне кажется, это издевательство над мужчиной. Помочь он ни чем не поможет, а какой это для него стресс, смотреть на мучающаюся жену. ..

 

 

Знакомая рожала двоих с мужем. Они развесились.... Мой брат присутствовал на двух родах первой жены. Развелся( Ни факт, что это причина, но поимеров знаю много. Для мужчины процесс родов противоестественен, зачем его в это вовлекать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне нужен был здравый ум и четкое восприятие еще одного заинтересованного лица в родовом процессе. А вдруг что-то пойдет не так...а я буду в отключке. Лишний глаз и ухо были весьма кстати во время моих первых родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кстати да.. Возможно, если бы мой муж присутствовал при родах, дочке не сломали бы ключицу :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis? ну как вам сказать. Кто-то скажет да, кто то нет. А уж после кто то окажется "неправ" и что?. Самим придётся определятся. Если муж врач, то даже в этом случае он вряд ли будет мешать акушерам. Если нет, то только мешать(темперамент)), если не будет в отключке). Просто присутствовать(жене спокойней), он вам не скажет, может его поберечь. Или вот после родов, будет всем хвастаться, а вам больше именно тогда его неразрывное участие и помощь будет необходимей, а он же принимал участие. Просто как рекомендация-пусть ждёт и готовится, бережёт силы, очень всё пригодится, когда жена с малышом будут дома. Про себя-не присутствовал, у нас даже мыслей таких не было. Ключица у первого, тоже сломана была кстати, у них до 10 лет не кости, а хрящики)).

Изменено пользователем vlasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну кстати да.. Возможно, если бы мой муж присутствовал при родах, дочке не сломали бы ключицу :acute:

 

Вот-вот, у меня такая же история: ребенок не закричал сразу, бригада реаниматологов прибежала...потом еще оказалось, что у ребенка сломана ключица. И мой доктор потом меня же и обвинял (хотя вел за мной наблюдение перед родами по Контракту) что не все гладко в моей истории беременности было, поэтому и сложности возникли. Придумывал прям на ходу: ой, что-то цвет плаценты ему не понравился. Между тем, беременность моя протекала абсолютно без эксцессов. Доктор, кстати, больше не практикует, хотя был заведующим отделения паталогии.

 

Тттт, хорошо, что все обошлось, и никаких проблем со здоровьем у ребенка не возникло ни тогда, ни после. Но если что, муж в курсе событий, и мог видеть действия врачей и слышать разговоры.

 

Поэтому для меня присутствие мужа на родах было вовсе не модной тенденцией, а моими ушами, глазами и свидетелем всего происходящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю одного аспекта: если женщины рожали много тысячелелий без бригад реаниматологов, без акушерских кресел, без бронирования в роддоме отдельных палат, без ведения беременности врачами-делягами, а просто звали на роды бабку-повитуху, то отчего сейчас такой всплеск нездорового ажиотажа вокруг беременности и родов?

Деньги?

:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю одного аспекта: если женщины рожали много тысячелелий без бригад реаниматологов, без акушерских кресел, без бронирования в роддоме отдельных палат, без ведения беременности врачами-делягами, а просто звали на роды бабку-повитуху, то отчего сейчас такой всплеск нездорового ажиотажа вокруг беременности и родов?

Деньги?

:acute:

Процент выживших детей и матерей тот же был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Процент выживших детей и матерей тот же был?

А зачем нужны больные дети, которым не дали умереть по промыслу Божию, но спасли усердием реаниматологов, и на поддержание жизни которых теперь собирают повсеместно деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем нужны больные дети, которым не дали умереть по промыслу Божию, но спасли усердием реаниматологов, и на поддержание жизни которых теперь собирают повсеместно деньги?

Ты уже сам перестал покупать себе и детям лекарства и отменил визиты к врачу? Молитвой все лечишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты уже сам перестал покупать себе и детям лекарства и отменил визиты к врачу? Молитвой все лечишь?

Я и не покупал никогда в аптеках химию, лечили детей народными средствами плюс закаливание.

А молитва всегда помогает, отрицать не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем нужны больные дети, которым не дали умереть по промыслу Божию, но спасли усердием реаниматологов, и на поддержание жизни которых теперь собирают повсеместно деньги?

Таки что с процентом у матерей и у детей?

з.ы. Я правильно понимаю, что если у твоих детей случится банальный аппендицит, то ты не пойдёшь в больницу? Им суждено умереть от этого (по божьему промыслу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...