Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Нико

Отмена денежной компенсации многодетным семьям добровольно отказавшиеся от своей очереди на предоставление места муниципальном дошкольном уч.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые многодетные Мытищинцы.

По информации от 31.03.2015г. из УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА а именно от Отдела развития дошкольного образования Митюшиной Елены Анатольевна и ее руководителя Гречаной Натальи Михайловны с 01 июня 2015 выйдет решение по которому отменят денежные компенсации многодетным семьям добровольно отказавшиеся от своей очереди на предоставление места муниципальном дошкольном образовательном учреждении. Проекта решения я не нашел.

 

Надо срочно спасать ситуацию. Тех семей которые получают ее не так у нас и много. Зачем у нас отбирают адресную помощь??? Ведь мы своим отказом предоставляем место другим детям.

 

В.В. Путин недавно заявлял о том, что помощь должна быть адресной и не всем подряд, а тем кто в ней не нуждается. Я считаю, что это именно адресная помощь и именно тем кто в ней очень нуждается.

 

Немного о том как назначались эти выплаты.

 

Нас родителей заставляли встать на очередь в дошкольное учреждение, затем если нам не предоставляли место то мы писали добровольный отказ от очереди в дет сад. и только тогда мы претендовали на выплаты.

 

Теперь о махинациях в управлении образования мытищинского муп. р-на

 

На сайте управления образования Мытищ http://www.edu-mytyshi.ru/main/komplektova...niczipalnyx-dou размещен не действующий документ http://www.edu-mytyshi.ru/main/images/stor..._24_07_2012.pdf а действующий Решения Совета депутатов Мытищинского муниципального района МО от 30.01.2013 N 64/7 можно найти только в консультанте. здесь (не нашел я его и на Официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения Мытищи http://mytischi-city.ru/doc/ Ссылаясь на вышеуказанный документ от 2012г. где написано, что на компенсацию семья может рассчитывать если ребенку не предоставлено место в дет саде. Это противоречит п. 2.17. ныне действующего Решения Совета депутатов Мытищинского муниципального района МО от 30.01.2013 N 64/7. где звучит "п. 2.17. Многодетные семьи, обладающие правом на первоочередное устройство ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение в соответствии с федеральным законодательством и являющиеся постоянными жителями (постоянно зарегистрированными) Мытищинского муниципального района, имеющие детей в возрасте от 2 до 6,5 лет и добровольно отказавшиеся от своей очереди на предоставление места в муниципальном дошкольном образовательном учреждении Мытищинского муниципального района, могут получать выплаты компенсационного характера за счет средств бюджета Мытищинского муниципального района."

 

Соответственно всем семьям в период с 30.01.2013 по настоящее время обращающиеся с желанием получать данную компенсацию было отказано, также как и мне с устной формулировкой "мы вам место предоставили и очередь на данный момент ликвидирована...".

 

Не хочется думать, что документ скрывается намеренно, скорее эта работа по принципу "так было когда-то" или не полное соответствие занимаемым должностям.

 

Конкретно о нас. У нас 4 детей. До июля 2014г. Я зарабатывал хорошую белую зарплату и не думал ни о каких компенсациях т.к. нам на все хватало. Сейчас ситуация изменилась.

 

Мы поняли, что нам удобнее отдельно водить детей в развивающие кружки и платить отдельно за это деньги.

 

Я уже написал своему депутату.

Всех не равнодушных прошу обратится к своему депутату и в Совет депутатов Мытищинского муниципального района с просьбой не отменять выплаты компенсационного характера многодетным семьям добровольно отказавшиеся от своей очереди на предоставление места муниципальном дошкольном образовательном учреждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...