Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ливень

про куличи

Рекомендуемые сообщения

Ливень, конечно, сравнивать надо не только по цене, но и по качеству. Если за 60 руб какашка, а за 190 - вкусняшка, то это вполне оправданно. Я бы взяла подороже, но повкуснее.

То, что разница в куличах есть - это факт проверенный. Тот же от Палыча, например - дорогой, но вкусныыыый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, конечно, сравнивать надо не только по цене, но и по качеству. Если за 60 руб какашка, а за 190 - вкусняшка, то это вполне оправданно. Я бы взяла подороже, но повкуснее.

То, что разница в куличах есть - это факт проверенный. Тот же от Палыча, например - дорогой, но вкусныыыый.

 

Рвачество к качеству отношения имеет мало. Могут рвать как с качественного товара так и с обычного. Считайте меня ханжой, но просто не нужно вестись на ажиотаж, не нужно покупать куличи и яица перед пасхой, не надо бежать за имберем в магазин когда пол москвы пьет имбирный чай для "похудения" потому что по телевизору так сказали. Не нужно метаться и продавать / покупать валюту, когда "Зин, всё пропало!" Не нужно покупать попкорн в кинотеатре, не нужно брать шашлык на ВДНХ и много много чего еще не нужно делать. Деньги будут целее и нервные клетки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно покупать попкорн в кинотеатре

Не нужно вообще в кинотеатр ходить

Деньги будут целее и нервные клетки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, конечно, сравнивать надо не только по цене, но и по качеству. Если за 60 руб какашка, а за 190 - вкусняшка, то это вполне оправданно. Я бы взяла подороже, но повкуснее.

То, что разница в куличах есть - это факт проверенный. Тот же от Палыча, например - дорогой, но вкусныыыый.

Ну не знаю. За всю свою жизнь ела куличи раз 30. Никакой разницы между ними не заметила. Обычные сухие булки с изюмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, это потому, что ты не хочешь за 300 руб кулич купить)))

Кроме шуток, попробуй от Палыча кулич, и ты поймёшь разницу между сухой булкой с изюмом и вкусным плотным сдобным куличом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень, это потому, что ты не хочешь за 300 руб кулич купить)))

Кроме шуток, попробуй от Палыча кулич, и ты поймёшь разницу между сухой булкой с изюмом и вкусным плотным сдобным куличом.

Друг, уже не в этом году)))

 

В церковной палатке купила ром-бабы. Оказались постными, на растительном маргарине. Фугадость! Хотя, кто пост соблюдает, тому, наверное, вкусняшка. Вкусные ром-бабы продаются на станции. Большие, воздушные, сочные со всех сторон, и от теста в горле не першит. Их даже кладут, когда продают, каждую в отдельный пакет, чтобы не помялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроме шуток, попробуй от Палыча кулич, и ты поймёшь разницу между сухой булкой с изюмом и вкусным плотным сдобным куличом.

ни разу он не вкусный. крошащаяся не очень вкусная булка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу он не вкусный. крошащаяся не очень вкусная булка

даа года назад был очень вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг, уже не в этом году)))

 

В церковной палатке купила ром-бабы. Оказались постными, на растительном маргарине. Фугадость! Хотя, кто пост соблюдает, тому, наверное, вкусняшка. Вкусные ром-бабы продаются на станции. Большие, воздушные, сочные со всех сторон, и от теста в горле не першит. Их даже кладут, когда продают, каждую в отдельный пакет, чтобы не помялись.

Я как то покупал Ром бабы в Ковчеге. Мне очень понра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ни разу он не вкусный. крошащаяся не очень вкусная булка

Знакомые купили в этот раз кулич от Палыча. Сказали, что вкуснятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомые купили в этот раз кулич от Палыча. Сказали, что вкуснятина.

Я тоже повелась на рекламу, муж пинал, на работе все хвалят, бери Палыча. Ага, щаз. Очень тяжелый, плотный, слишком сладкий, слишком много масла-маргарина. Классический советский кекс с огромным количеством изюма. Помните, бабушки такие в "чуде" делали? Ничего общего с легким, воздушным, в меру сладким куличом. На ингридиентах не сэкономили, молодцы, но мы свой еле-еле вчера доели. :girl_witch:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, а мне как раз такой и нравится. Сладкий, плотный, сдобный. Мы сами именно такой и печём.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
легким, воздушным, в меру сладким куличом.

Хлебокомбинат "Пека" делает именно такие. Покупать лучше в Медведково: у нас на станции пековские куличи стоили по 300руб., в Медведково - 170руб. (вес - 650 грамм).

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чет не очень люблю покупные

только домашние! мама и бабуля вкусно пекут) и я пытаюсь их догнать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я чет не очень люблю покупные

только домашние! мама и бабуля вкусно пекут) и я пытаюсь их догнать)

Это да, лучше своих не найдешь...

Конечно, это не обязательная традиция, но мама всегда пекла на Пасху... А я как-топ попробовал в  хлебопечке по рецепту , но получилось не очень, чено говоря... ну ничего, буду пробовать дальше, для этого навык нужен говорят

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...