Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ksenya0810

Про памятники

Рекомендуемые сообщения

Не кидайте в меня тапками, пожалуйста, а покажите где эта информация есть - я что-то не нашла.

В мае 2014го умер мой любимый муж от онкологии. Почти всё это время я потратила на то, чтобы учиться жить по-новому с нашим маленьким сыном.

И вот пришло время ставить памятник на кладбище, а я про это ничего толком не знаю.

Разговор с администрацией кладбища и в фирме, которая рядом эти памятники делает, напоминает разговор слепого с глухим:

- какой порекомендуете ставить, чтобы был качественный и надолго хватило?

- ставьте любой насколько у вас денег хватит. все хорошие. главное у нас берите.

 

В то же время в интернете пишут что есть памятники из разных материалов: из гранита и полимергранита например. Кто-то говорит, что переплачивать не стОит и полимергранит стоИт также долго и хорошо как гранит, только костер рядом нельзя разводить; а кто-то говорит что полимергранит через 3 года выцветает, на нем не видно изображение и вообще... дешевле один раз гранит поставить чем постоянно памятники менять.

И про гранит говорят что он разный и если не разбираешься то можно взять некачественный который потом при разнице температур может потрескаться.

И конечно хочется поставить качественный памятник и надолго. Единожды. И не переплачивать, потому что лучше лишние деньги на ребенка потратить...

 

В общем я собираю информацию. Если подскажете какие-то нюансы, которые надо знать при заказе памятника, буду вам благодарна. Если кинете в личку отзыв о проверенной мастерской, которая делает памятники, скажу вам большое спасибо. Если спасибо мало, отблагодарю шоколадкой. Ну и карму свою улучшите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По христианским канонам памятник вообще не нужен, а нужен православный крест из металла или дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксения, мы с вами сестры по несчастью, у меня в мае 2014 умер папа от онкологии, сейчас тоже в раздумьях по поводу памятника. Крест и ограду ставили сразу.

 

На счет памятника как раз в прошлые выходные узнавали (кладбище в Истринском районе).

Небольшой памятник из черного (как я понимаю) полимергранита 958f4904adc6.jpg, хотя сказали, что гранит, вместе с цветником стоит около 28000 (если недорогой вариант фото на керамике), около 34000 (если гравировка по камню) 9b642f6d0816.jpg . Если размер больше, следовательно, цена выше 220be7e0b8db.jpg

Есть также различие - камень (толщина около 10 см) и плита (толщина около 5 см).

 

Также они после установки памятника кладут плитку на могиле, выравнивание, рубероид (чтобы трава между плиткой не росла), песок и плитка, на площадь участка 2,5*2,5 в прошлом году цена была 12000.

 

Также зависит вопрос установки памятника от грунта. Если глина, то год - мало для усадки могилы, лучше подождать, если песок, то все равно ждать, пока вода уйдет после зимы-весны, чуть позже.

 

Какие цены в Мытищах не знаю.

 

Сочувствую и желаю всего доброго Вашей семье!

Изменено пользователем Amber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие цены в Мытищах не знаю.

в Мытищах на кладбище дерут три шкуры. Мы у них только ограду заказывали. Памятник заказывали в Пушкино (объехали очень много мест, где изготавливают), и установку у них же. На установку гарантия.

Плитку договаривались с частными мастерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама ставила отцу плиту и цветник. Вечером узнаю точно из какого материала. Приезжаем на кладбище - от цветника остались головешки обугленные, плита цела, но в копоти. Короче, откуда-то огонь взялся...может, бычок прилетел, может кто свечку оставил, или молния ударила ( пару дней до приезда гроза страшенная была). Короче, берите не горючий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы - много полезного для себя услышала, хоть как-то оформляться стало в голове что делать надо.

 

Крест и оградка на могиле стоит, но родители мужа хотят памятник. И сын (в прошлом году ему 5 лет было) сказал, что хочет чтобы у папы был памятник.

 

Инь, а можно в личку контакты мастерской в Пушкино и мастеров, что плитку клали (если они стОят рекомендаций)?

 

Amber, спасибо за подробные советы. Я тоже сочувствую вашему горю.

 

Хоронили Сашу на Хованском кладбище, там как раз глина, уже 3 раза подсыпали землю, вроде перестала проседать земля. А сколько надо времени чтобы на глинистой земле памятник ставить? И видимо всё-таки гранит буду ставить - к тому всё идёт, слишком непроверенный и противоречивый материал полимергранит. Дешевле один раз гранит наверное поставить.

 

Нашла сайт [ссылка удалена], хочу там оставить заявку, там сразу много гранитных мастерских, кто из них откликнется и какую цену даст - посмотрю. Ну и съездить по рекомендованным мастерским, на месте посмотреть.

 

Ещё раз всем большое спасибо за советы!

И если у кого-то есть что сказать, я с радостью выслушаю.

Изменено пользователем olivia
адреса сторонних сайтов запрещены правилами Форума, п. 7.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А полимергранит и гранитная крошка одно и то же?

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла сайт [ссылка удалена], хочу там оставить заявку, там сразу много гранитных мастерских, кто из них откликнется и какую цену даст - посмотрю. Ну и съездить по рекомендованным мастерским, на месте посмотреть.

Когда памятник будет готов, если возможно, проконтролируйте установку его на кладбище. Как правильно, я не знаю. Но может в этих мастерских наведёте справки об этом. Просто запал в душу один случай. Даже не думал, что на кладбище так опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, как бы хорошо не установили, через год, два, надо выравнивать. Земля проседает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не кидайте в меня тапками, пожалуйста, а покажите где эта информация есть - я что-то не нашла. В мае 2014го умер мой любимый муж от онкологии. Почти всё это время я потратила на то, чтобы учиться жить по-новому с нашим маленьким сыном. И вот пришло время ставить памятник на кладбище, а я про это ничего толком не знаю.Решила купить гранит из Индии см. на поставщика. Разговор с администрацией кладбища и в фирме, которая рядом эти памятники делает, напоминает разговор слепого с глухим: - какой порекомендуете ставить, чтобы был качественный и надолго хватило? - ставьте любой насколько у вас денег хватит. все хорошие. главное у нас берите. В то же время в интернете пишут что есть памятники из разных материалов: из гранита и полимергранита например. Кто-то говорит, что переплачивать не стОит и полимергранит стоИт также долго и хорошо как гранит, только костер рядом нельзя разводить; а кто-то говорит что полимергранит через 3 года выцветает, на нем не видно изображение и вообще... дешевле один раз гранит поставить чем постоянно памятники менять. И про гранит говорят что он разный и если не разбираешься то можно взять некачественный который потом при разнице температур может потрескаться. И конечно хочется поставить качественный памятник и надолго. Единожды. И не переплачивать, потому что лучше лишние деньги на ребенка потратить... В общем я собираю информацию. Если подскажете какие-то нюансы, которые надо знать при заказе памятника, буду вам благодарна. Если кинете в личку отзыв о проверенной мастерской, которая делает памятники, скажу вам большое спасибо. Если спасибо мало, отблагодарю шоколадкой. Ну и карму свою улучшите

 

спасибо за тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мемориал Века» является изготовителем всей реализуемой продукции. Прямые поставки от крупных производителей компонентов и напрямую работу с карьерами дают нам возможность значительно сократить затраты, что позволяет удерживать стабильную ценовую политику и выпускать качественную продукцию по более низким ценам. 
Делюсь с вами ссылкой https://pamyatniknamogilu.ru/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже более 10 лет наше производство успешно работает, накапливая огромный опыт в такой тонкой области — как искусственный мрамор ( архитектурный бетон ) мрамор, гранит, Фото керамика и во многом другом. Стараемся использовать только свои наработки. 

https://pamyatniknamogilu.ru/.

Изменено пользователем AnnaMorgan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...