Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
serge3d

Вело стрелки. Точные маршруты и время поездок.

Рекомендуемые сообщения

Так, народ! Время, конечно, мало, но вдруг.

Короче сегодня (02/09/2006) есть предложение катнуть. Сбор в 19.00 на станции у мостов. Буду я, Андрюха-Шво и тот кто усппет прочесть эту мессагу :D;):(

Подъезжайте!!!

Romulus, подъезжай! Вел обмоем! :lol: Чего купил-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится - подъеду.

Кста, по прогнозу Гисметео - до 19,00 все ок, после 19,00 - дождик (http://www.gismeteo.ru/towns1/27612.htm).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехило я поспал - тока проснулся

к 15-00 буду на точке

мобильника временно нет - если чуть запоздаю, прошу подождать, но постараюсь быть вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 сентября, воскресенье, 09:00 у двух мостов

Покорение вышки в Алмазово

 

Давно уж мечтаю, предлагаю обозреть окрестности с высоты этого сооружения, давным-давно построенного военными. Ещё сильнее захотелось после покорения парнями вышки ЛЭП в Никульском.

Было бы здорово, если бы набралось несколько желающих именно подняться на вышку, а не только быть тому свидетелями, хотя присутствие зрителей, безусловно, приветствуется.

Явно пригодится коллективный разум (это уже к вопросу о желательности группы туристов), т.к. есть некоторые сложности - нижней секции лестницы нет, нам наверняка понадобится как минимум один трос

 

Картинка со спутника.

Фото самой вышки - вся в кадр не влезла.

 

Программа минимум:

1. Еду один, подготовленный, но гораздо более осторожный; в худшем случае хотя бы подробно сфотографирую самые нижние секции вышки на будущее;

 

Программа максимум:

1. Едем группой, имеются минимум двое желающих забраться наверх. Осматриваемся, по возможности залезаем на вышку - по крайней мере уверенно пытаемся.

2. Нафотографировавшись и насладившись видами, спускаемся вниз, и, по желанию осмотрев парк усадьбы Алмазово и красивый храм, совершаем набег на стоянку "велобола", где напиваемся крепким и сладким чаем у большого костра и отдыхаем, особенно разгорячённые могут искупаться в пруде;

3. Далее - свободная программа: кто домой, кто кататься дальше (там есть где! красивый дремучий лес до Горьковского шоссе), кто собирать грибы, кто остаётся играть в волей.

 

Список участников:

1. я

2. Швондер

3. romulus

4. Propeller

5. губЕВ

6. olivia

7. *Таис

8. CTAC

9. jaga-jaga

10. serge3d

11. human

12. SATURN

13. inkainka

14., 15. возможно minfo и СTAC, приедут на место днём;

16. возможно Vitek (да-да! а вы как думали?)

 

Примерный маршрут:

От ст.Мытищи через ЛО мимо цветочных теплиц и коттеджногопосёлка, далее немного через город до водоканала, по нему до поворота на Оболдино, далее через перелесок (возможны лёгкие грязевые процедуры) мимо в/части ВДВ и правее городка пересекаем Щёлковское шоссе и мимо Медвежьих озёр по автомобильной дороге приезжаем в Алмазово.

Скорость - средняя, никого не бросим. Поездка оздоровительно-развлекательная, без "лосячества", от Мытищ примерно 35 км. Обратное возвращение возможно на электричке, например, от ст. "Осеевская".

С погодой всё будет хорошо, т.к. мои предыдущие две попытки (когда по расписанию "велобола" ПВД был в Алмазово) были сорваны именно из-за погоды, в третий раз такое неблагоприятное стечение обстоятельств случится вряд-ли :blink:

 

Обсуждение предстоящей поездки предлагаю вести здесь: http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=7963

 

Фотки Serge3D:

27209987.JPG27209973.JPG

 

Мой контактный номер телефона для уточнений: +7 926 733 6666

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, народ, хватит сидеть дома и протирать диваны, срочно хватаем велы и на велопрогулку (маршрут по договоренности) сегодня к мостам в 20:00. По прогнозам сегодня без осадков, так что промокать нам не придется. А то на выходные опять дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с утра в седле, а значит вечером - катаюсь! предлагаю желающим присоединиться.

Кстати, можно сменить маршрут и катнуть на пруд в нагорное. или в бородино. тогда я смогу встретить всех где-нить по пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!

Сегодня (09/09/2006) в 17:00 собираемся на обычном месте! Цель проста: покататься на велах. Гм, именно так!

Пока дали свое добро Андрюха-Швондер, СТАС и я.

Подъезжайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По случаю отличной погоды на улице предлагаеЦЦа...

 

Вечерняя (переходящая в ночную) покатушка

 

...состоится сегодня. Сбор учаснеГов у мостов в 20:00

Маршрут по договоренности и желанию, просто хочется прокатиЦЦа (не важно куда, но не очень далеко).

Приглашаются все желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз уже подчистил данную тему, и посему назрела:

 

Убедительная просьба!

 

Не пишите в этой теме ничего кроме конкретных приглашений на совместные велосипедные поездки! Все обсуждения, размышления, согласия и отказы - только в "Велоразговорах": http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=7963

 

Если ещё не ясно: на данную тему подписаны пользователи, которые при получении уведомления о новом сообщении заходят на форум, и вместо ожидаемого приглашения прокатиться вынуждены читать чей-то флуд. Извините, но предел есть всему. Буду вынужден "банить" злостных нарушителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, учитывая прекрасность погоды, есть предложение сегодня встретиться и покатать на велах. В 20:00 по московскому у мостов. Уже есть:

olivia

*Таис

Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переславль-Залесский 30 сентября 2006 года.

68-s.jpg77-s.jpg08-s.jpg

Музей чайника, музей утюга и музей узкоколейных железных дорог

Дорога "туда"

Элка Мытищи-Александров 06:17 (в Тайнинке 06:13, в Алеке в 07:57)

Александров - Ростов (наверное Великий) 08:23 в Берендеево элка приходит в 09:00

Далее до самого Переславля-Залесского уже едем на великах, это примерно 18 км.

 

О программе: Однозначно, хочется увидеть всё: музеи, Озеро, монастыри, природу, людей... Уж закрывать велосезон, так закрывать. На хорошую погоду уже не расчитываю, а предлагаю приготовиться к плохой по полной программе: теплая и непромокаемая одежда, запасные носки (не одна даже пара)

 

Обратная дорога:

Элка Берендеево - Александров 17:53 (приходит в Алек в 18:30)

Александров - Москва 18:54 (приходит в Строитель в 20:33)

 

Информация о городе:

Здесь карта с достопримечательностями

Достопримечательности

Информационный портал города

Большая карта города (2.8 Мб)

Интерактивная карта города

Удобная карта достопримечательностей!!!

 

Вот так ходил "Караван": Александров – Лукьянцево – Лисавы – Мостищево – Голопёрово – Переславль-Залесский – Рязанцево. Но нам не светит повторить это: от Ляксандрова лосить по грунтам-грейдеру и непонятным дорогам примерно 80 км, а кому захочется после этого еще и по достопримечательностям метаться полдня?

ЗЫ кстати, для знатоков форума, недалеко совсем Малая Брембола. Можно заехать и пофоткать реалии.

 

Собирающиеся: Zib, olivia, *Тася, jaga-jaga (если на охоту не уедет), human (Санек Королёвский), Владимир, serge3d

 

Разное: Точки схода с маршрута не предусмотрены, места привалов тоже (будем на месте решать, нужны ли нам привалы в принципе, и если да, то где и какие). Времени у нас на сам город и достопримечательности будет с 10:30 до 17:00 не много, но и не мало.

 

!!! Отписывать пожелания-недовольства в тему "Велоразговоры" либо в ЛС и по аське!!!

 

Поездка состоялась!!! Читай ТУТ!

Большое спасибо ВСЕМ участникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грусть-тоска меня снедает - на природу хочу.. Посему размышляю - не поехать ли завтра с термосом горячего чая и спичками на наше озеро - посидеть у костра, выкинуть муть всякую из головы - отдохнуть...

 

Мож найдутся еще отморозки? Вместе веселее...

Часиков в 11 планирую выдвинуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размышляю на тему - а не рвануть ли завтра в Остров на озеро - часиков эдак в 11-12 - с собой термос и теплые носки-ботинки - там сыро ща немерянно наверное. Впрчем. сам пока не решил окончательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня!

в 18:00 у мостов! (если кто желает, и кому удобно, в 17:30/17:40 у Спара в конце Новомытищинского)

Уже есть: Швондер, *Таис, Zib, StitchAnya, olivia, human, Хмель*

Давайте! Подруливайте! <_<

Изменено пользователем olivia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером в 8 (начале 9-ого) собираемся у мостов с целью покатать. На данный момент изъявили желание, в той или иной степени, следующие личности:

olivia

*Таис

minfo

Швондер

SATURN

губЕВ

 

Вэлкам, друзья! Присоединяйтесь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предполагается покатушка Ашукинская – С.-Посад Бужаниново, далее по интересам.

Заявленный маршрут примерно 70 км. В основном асфальт. Грунты 10-15 процентов пути. В дороге короткий привал на поедание бутеров и общение. Темп и скорость средние и спокойные. В случае дождя со снегом отмена мероприятия. Старт в 10 .20 с платформы Ашукинская, я, видимо, приеду туда своим ходом.

 

Вот расписание электричек, на которых можно добраться до места.

Всем желающим предварительно звонить 8-903-187-58-26 - Андрей

 

 

МОСКВА-ЯРОСЛАВСКАЯ 8.42

МОСКВА III 8.47

ЯУЗА 8.51

СЕВЕРЯНИН 8.53

ЛОСИНООСТРОВСКАЯ 8.58

ЛОСЬ 9.01

ПЕРЛОВСКАЯ 9.04

ТАЙНИНСКАЯ 9.06

МЫТИЩИ 9.10

ПУШКИНО 9.24

ЗАВЕТЫ ИЛЬИЧА 9.28

ПРАВДА 9.31

ЗЕЛЕНОГРАДСКАЯ 9.35

43 КМ 9.38

СОФРИНО 9.41

АШУКИНСКАЯ 9.44

 

 

 

 

МОСКВА-ЯРОСЛАВСКАЯ 9.22

МОСКВА III 9.27

ЯУЗА 9.31

СЕВЕРЯНИН 9.33

ЛОСИНООСТРОВСКАЯ 9.38

ЛОСЬ 9.41

ПЕРЛОВСКАЯ 9.44

ТАЙНИНСКАЯ 9.46

МЫТИЩИ 9.50

ПУШКИНО 10.03

СОФРИНО 10.14

АШУКИНСКАЯ 10.17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 апреля неспешная покатушка что-то около 70-80 км., если по грубому прикидывать.

 

Александров - Марино - Струнино - Шаблыкино - Площево - 108 - Ботово - Гремячий ключ - Шильцы - Шарапово - Ситники - Охотино - Зубцово - Щелково - Воздвиженское - Голыгино - Росхмель - пл. Калистово и тд.

 

 

Асфальт - 60, грунт - 20, бетон - 20 в процентах.

 

Из Александрова едем в 12.00

 

Расписание электричек:

Москва ярославская 9.45 Лосиноостровская 9.59 Мытищи 10.08 Строитель 10.11 Челюскинская 10.14 Тарасовская 10.17 Клязьма 10.25 Мамонтовская 10.27

Пушкино 10.29 Заветы Ильича 10.33 Правда 10.36 Зеленоградсккая 10.40 Пл. 43 км 10.43 Софрино 10.48 Ашукинская 10.51 калистово 10.55 радонеж 10.58 Абрамцево 11.01

Хотьково 11.04 Семхоз 11.09 С.Посад 11.14 76 км 11.19 81 км 11.24 83 км 11.27

Бужаниново 11.31 90 км 11.35 Арсаки 11.41 Струнино 11.49 Александров 12.00

 

Я подсяду на пл.Зеленоградская, наш проводник Hoss – в С.Посаде

мой тел. 8-903-187-58-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, лучше ехать вот этой электричкой, поезд 9.45 возможно только по рабочим. Так что лучше подстраховаться, на сайтах разночтения:

 

Ярославский вокзал -9.16 Мытищи- 9.47 Пушкино 10.02 Зеленоградская 10.13

С.Посад 10.50 Александров 11.38

 

Подробнее: http://www.tutu.ru/view.php?np=46e3a98f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила скромно сюда зайти. :rolleyes: А то моё приглашение катнуцца в "Разговорах..." безнадёжно затерялось среди дрязг и выяснений отношений. :D

 

Так вот. Собираюсь в воскресенье днём прокатиться в Клязьму, если не будет дождя и сильной холодрыги с ветром. В одиночном катании есть свои прелести, но если вдруг кто-то ещё захочет, не буду скрывать своей радости по этому поводу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли собирающиеся завтра катнуть с Юргеном? Предварительно Владимир и я собираемся.

 

Яндекс сказал про погоду на завтра такое: +3+5, ветер северный, будет явно комфортно только на троечку, не больше. Учитывайте это и экипируйтесь правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посмотрите на эту погодку за окном!!! :P

Сегодня кто-нить думает покатать?

 

Я скорее всего выберусь часиков в 19:30-20.

Пока планы прокатиться до Пирогово через Пироговский лесопарк, потом до Клязьмы по просеке, далее через Запретку и Строитель вернуться в Мытищи.

 

Присоединяйтесь...

Мой тел.: 8-926-282-60-81 Дима

Изменено пользователем PHrisky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, почти каждый день совершаю поездки по маршруту Мытищи - Медведково - пойма Яузы - Ботанический сад - ВДНХ - Огородный проезд.

Расстояние примерно 20 км, время примерно 1ч 20 мин. Туда - примернов 8.15-8.30, обратно - приверно в 18.30-20.00

Дорога в основном по зелени, машин мало.

 

Присоединяйтесь. если есть желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib

Так это прям мой маршрут до м. Ботанический сад:):):)

зы... но пока я чувствую себя не очень уверенно, но возможно в скором времени постараюсь дорасти до велопоездок на работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...