Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Leana

ЖК "Мытищи lite", ЖК Болтино

Рекомендуемые сообщения

Да там часа 2 на маршрутке всего до метро ехать,если конечно влезите в нее,а если не влезите то можно пешком до Медведково дойти.

Ага!!! Если вечером выйти, как раз к утру на работу доберетесь!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага!!! Если вечером выйти, как раз к утру на работу доберетесь!!!)))

 

 

От Болтино до метро всего 11 километров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра_С, а-а-а... Раз можете поддержать, расскажите, как будете оттуда добираться до очагов цивилизации

Ну, если вы настаиваете ..)))) .Поскольку в первую очередь в Мытищи лайт планируют строить и ТЦ, то надеюсь за молочком и хлебушком не придется, как за киселем 7 верст.... Ну а остальное в выходные, как всегда на неделю закупаемся . Либо в Мытищах, где с этим нет проблем (у вас на форуме вот Красный кит рекламируют), ну или в Москву можно смотаться, если охота приспичит, например в тот же Рио или Золотой вавилон. К счастью, по работе к метро мы не привязаны, т.к в Лианозово метро нет, и построят ли там м. 800-летия Москвы, такая же загадка как построят м. Челобитьево )) Возможно платная стоянка дойдет до Челобитьево все же раньше. Поэтому планируем ездить через Виноградово. Расчитываем, что к окончанию стройки, хорду Виноградово-Болтино-Тарасовка все же сделают...

В Москву уже опробовали через Дмитровку-Виноградово, через Челобитьево -Енисейская - центр и через Ярославку. Правда, врать не буду, все поездки были в выходные. Мытищи пока исследуем на "удаленке" через этот форум. Но лиха беда начало ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку в первую очередь в Мытищи лайт планируют строить и ТЦ, то надеюсь за молочком и хлебушком не придется, как за киселем 7 верст.... Ну а остальное в выходные, как всегда на неделю закупаемся .

 

Поэтому планируем ездить через Виноградово. Расчитываем, что к окончанию стройки, хорду Виноградово-Болтино-Тарасовка все же сделают...

А работать дома? Там детей по садам/школам/секциям?

 

Насколько я слышал, в следующем году собираются закончить проектирование дороги. О начале строительства. вроде, никто не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра С, купить квартиру в этом ЖК можно только от безнадеги. Если вы реально потенциальный покупатель, не делайте этого, послушайте советы, которые вам здесь давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александра С, купить квартиру в этом ЖК можно только от безнадеги. Если вы реально потенциальный покупатель, не делайте этого, послушайте советы, которые вам здесь давали.

Большое спасибо за участие, но я думаю, что вы представляете стоимость квартир в этом комплексе и понимаете что о безнадеге речь уж точно не идет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А работать дома? Там детей по садам/школам/секциям?

 

Насколько я слышал, в следующем году собираются закончить проектирование дороги. О начале строительства. вроде, никто не слышал.

Слышать я не слышала, познания от дороге из интернета. Хотелось бы надеяться, что построят. Но в нашей стране не в чем нельзя быть уверенным. Я бы хотела узнать ваше отношение к этой предполагаемой "новой" трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышать я не слышала, познания от дороге из интернета. Хотелось бы надеяться, что построят. Но в нашей стране не в чем нельзя быть уверенным. Я бы хотела узнать ваше отношение к этой предполагаемой "новой" трассе.

1. Отношение хорошее. 2. Не верю, что её построят в ближайшие годы.

В данных реалиях Пушкино выглядит интереснее (в одном сегменте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый живет в Пироговском.С транспортом беда,до Медведково ехать можно на маршрутке часа полтора,от метро после 22 ух маршруток нету,единственный вариант - такси.

Зато в отличие от Мытищ воздух чистый,Мытищи с точки зрения экологии помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Отношение хорошее. 2. Не верю, что её построят в ближайшие годы.

В данных реалиях Пушкино выглядит интереснее (в одном сегменте).

Понятно, но в Пушкино не хочется. Всегда хотелось в Пирогово, со времен "туманной юности". Теперь есть и возможность.

1. Если ЛЭП не смущает

2. Если про водохранилище ясность тоже есть

3. Про пробки понятно

4. Про ближайшую инфраструктуру тоже: Пироговский или Мытищи

5. Если комплекс РЕАЛЬНО (пусть пока на картинке) нравится )))

6. ЧТО ЕЩЕ Я НЕ УЧЛА? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. ЧТО ЕЩЕ Я НЕ УЧЛА? )))

Что комплекс строится незаконно на федеральной земле.

Что это Болтино, а не Пирогово.

Что канализации нет.

Что рядом ещё 2 незаконных ЖК, совокупное население которых по проектам составляет 60 тыс чел.

Что, если не дай Бог, всё это построенное г..но заселится, вы оттуда никогда не выедете, поскольку дорога двухполосная. По одной полосе в каждую сторону. А рабочих мест и скорой помощи НЕТ.

И выехать оттуда будет невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что комплекс строится незаконно на федеральной земле.

Что это Болтино, а не Пирогово.

Что канализации нет.

Что рядом ещё 2 незаконных ЖК, совокупное население которых по проектам составляет 60 тыс чел.

Что, если не дай Бог, всё это построенное г..но заселится, вы оттуда никогда не выедете, поскольку дорога двухполосная. По одной полосе в каждую сторону. А рабочих мест и скорой помощи НЕТ.

И выехать оттуда будет невозможно.

Дмитрий, странно, а на сайте у НДВ как раз вчера написали, что закончен монтаж бытовой и ливневой канализации. По идее это значит, что нашли возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один из списка незаконных ЖК, размещаемых сейчас на бывших полях Совхоза им.Тимирязева.

Не покупайте там квартиры, до сих пор по полям идут суды.

Где можно увидеть данный список? именно на официальных сайтах, с указанием того что по данным объектам идут суды?

 

1. Отношение хорошее. 2. Не верю, что её построят в ближайшие годы.

В данных реалиях Пушкино выглядит интереснее (в одном сегменте).

Я тоже не хочу Пушкино, оттуда еще дольше выбираться, пока Ярославку не сделают, а делают уже года 3 вроде, или больше?

Из д. Болтино - пос. Пироговский, до Медведково, почти столько же, как и от Мытищ.

Осташковка стоит, как раз от пересечения с Волковским ш., а то и Волковское ш. - даже больше стоит по утрам.

За исключением нескольких жарких выходных и будних дней в июне-июле-августе - когда все ломятся купаться на Пироговку...

 

И в Пушкино нет рядом водохранилища и вейкборда, а в Болтино есть! :(

 

 

ПС

Видишь, Саш, какая интересная тема, а ты ее убить хотел ;)

 

ППС

у вас на форуме вот Красный кит рекламируют

Где? :D

Пойдем с них стрясать дивиденды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не хочу Пушкино, оттуда еще дольше выбираться, пока Ярославку не сделают, а делают уже года 3 вроде, или больше?

Из д. Болтино - пос. Пироговский, до Медведково, почти столько же, как и от Мытищ.

Осташковка стОит, как раз от пересечения с Волковским ш., а то и Волковское ш. - даже больше стОит по утрам.

За исключением нескольких жарких выходных и будних дней в июне-июле-августе - когда все ломятся купаться на Пироговку...

 

И в Пушкино нет рядом водохранилища и вейкборда, а в Болтино есть! :(

 

 

ПС

Видишь, Саш, какая интересная тема, а ты ее убить хотел

Интересная? Я остаюсь при своем мнении.

В Пушкино паровоз прямо под боком, ярик скоро доделают и инфраструктура присутствует.

Единственная дорога в одну полосу, это приговор. Отсутствие разных ЦРБ, школ, садов и секций, тоже.

А так да, каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про другое, в теме этой - уже много вопросов и ответов, и около 2000 просмотров :)

 

А дорогу на повороте у Беляниново уже расширили в этом году и пробка там уменьшилась, также и после поворота, почти до кафе Валентина тоже присутствует уже вторая полоса в сторону из Москвы...

 

По садам, школам и т.д. - согласен, но это же НЕ ГОРОД а деревня!

Как вообще такие места можно сравнивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про другое, в теме этой - уже много вопросов и ответов, и около 2000 просмотров :)

 

А дорогу на повороте у Беляниново уже расширили в этом году и пробка там уменьшилась, также и после поворота, почти до кафе Валентина тоже присутствует уже вторая полоса в сторону из Москвы...

 

По садам, школам и т.д. - согласен, но это же НЕ ГОРОД а деревня!

Как вообще такие места можно сравнивать?

Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог, но если можно "не убивайте" тему. Народ подтянется, я и на других форумах его слегка "пропиариала" , просто не все сразу пишут, но многие уже читают. На самом деле тех кого интересует этот комплекс достаточно много и вопросов тоже . Просто тут достаточно агресивно и люди часто, получив здесь информацию, идут обсуждать ее на более "безопасную площадку". С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По садам, школам и т.д. - согласен, но это же НЕ ГОРОД а деревня!

Как вообще такие места можно сравнивать?

В моей голове не укладывается - зачем нужна квартира (!) в деревне (!) ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моей голове не укладывается - зачем нужна квартира (!) в деревне (!) ?????

Потому что землю и дом в деревне в 3-4 раза дороже купить или построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что землю и дом в деревне в 3-4 раза дороже купить или построить!

Как "кто-то" :) написал ранее, " Как вообще такие места можно сравнивать?"

Земля с домом против квартиры ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видишь, есть такие люди, кто хочет квартиру в деревне! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимите квартиру в Пироговском,поживите там месяц.Врядли вам там понравится.А если понравится то точно надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня за забором "лайта" дача. СПК Грачи. Мы, конечно, не шибко счастливы началу строительства.....Но понимаем, что ничего сделать нельзя, увы.

 

Слухи ходят разные. Поле это одновременно начали застраивать несколько девелоперов. И лайт не самый крупный из них. Там всё поле будет застроено, от дороги до леса- а это потенциально новый "ярославский".

 

Жить в нем будут *не разжигая межнациональной розни* онижероссияне с кауказа и средней азии. Баааальщой такой аул.

 

Покупайте там квартиры все кто может. так у меня утром, выходящего на крыльцо почесать свое эммм....лицо... будет шанс увидеть русскую морду, развешивающую труселя на своем 22-этаже.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снимите квартиру в Пироговском,поживите там месяц.Врядли вам там понравится.А если понравится то точно надо покупать.

Вот это дельный совет, я тоже так считаю. Ничто не даёт большего понятия о месте, как если там пожить самим (пусть и временно). Хотя, мне кажется именно так, или примерно так, люди и принимают решение. За сто вёрст на работу никто ездить не будет, там есть и свои "Мытищи", ничем не хуже. Сейчас мне кажется такой строительный бум, чего только не можно найти в продаже. Квартиры с каминами даже встречала, и это не таун, не одноэтажка, это 2-3х -этажные дома, многоквартирные. Только деньги плати, а так, есть всё.

Насчёт ЛЭП, мне кажется всё достаточно преувеличено, не встречалось что-то мне чётких доказательств вреда, хотя, и чётких доказательств безопасности тоже не видела. Я склонна согласиться с тем, что от ЛЭП не больше вреда чем от всего остального, нас окружающего, и излучающего волны (вся наша электроника бытового уровня). Никак не могу отучить дочь лежать с ноутбуком на животе. Интуитивно понимаю что это вредно, но запреты на эту дурацкую привычку, действуют не стопроцентно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видишь, есть такие люди, кто хочет квартиру в деревне! :)

Есть такие )) и у этих (которые хотят квартиру в деревне), есть дом в деревне. Который они мечтают, наконец сбагрить! Тк ухаживать за домом, коммуникациями, да еще пусть и небольшим участком за 8 лет так и не научились и не хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие )) и у этих (которые хотят квартиру в деревне), есть дом в деревне. Который они мечтают, наконец сбагрить! Тк ухаживать за домом, коммуникациями, да еще пусть и небольшим участком за 8 лет так и не научились и не хотят!

А у людей психология такова, нам всегда хочется того, чего нет. Есть дом, сложно ухаживать, дорого содержать, мытарно, надо квартиру всенепременно. Есть квартира, тесно, углы, хочется кусок земли качели детям поставить, будку собачью, соседи одолели, и т.п. Как только материализуется кусок земли, Всё через какое то время начинает приобретать очертания первого варианта, когда возникает тоска по тесной, но уютной квартире)

В идеале - и то и другое иметь надо, пусть квартирка пока под арендой, или дом, но мы, москвичи, подмосквичи, уже такие барыги стали, мы не радуемся тому что есть, нам подавай всё и сразу, жить хотим тут, а ездить иметь возможность туда то) и туда то))

Ну это нормально в принципе, это стремление к прогрессу, к лучшей жизни.

А вообще, у меня из знакомых многие такого мнения, что устали от проблем с частным домом, хотят за городом, на природе, но именно квартиру, чтобы уход за ней осуществляли коммунальные службы, а не они сами. Чтобы уход с их стороны это была только оплата, и всё. Наверное из разряда лени уже что то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...