Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов

В ближайшие несколько дней форум будет обновляться, в связи с чем будут недоступны некоторые его функции.

Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Учеба и отдых в Англии

• Войдите на форум, чтобы ответить
133 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 00:22

Еще один наш ученик, уважающий граффити, прибыл в Англию с нашей группой и попросил меня сводить его в магазин, где можно купить краски в баллончиках для Граффити. Я ему сказал: " Я же тебе говорил: Тебе что Перловки и Мытищ мало???  Я не хочу проблем с моими учениками в Англии. Я тебе запрещаю расписывать граффити на стенах другого государства!"  Дело было в конце июня 2002 в Истборне и Брайтоне. Небезизвестный Перловке и Мытищам художник граффити заверил меня, что он собирается везти баллончики на Родину в багаже и что ничего расписывать в Истборне и Брайтоне не собирается. Ладно. Пошли- купили 5 баллончиков. По иронии судьбы день в Лондоне был жаркий и вскоре 2 баллончика лопнули у него в сумке и наполнили всю внутреннюю часть пакета зловонием и ядовитым цветом, чему оный опечалился.   Этому мальчику очень нравилась английская семья, где он жил, своей добротой, едой и чувством поддержки и заботы! Спустя несколько месяцев после окончания той поездки я узнал, что та самая принимающая семья по вечерам стояла на "шухере"(чтоб никто не заметил и не поймал), когда наш 16-летний подросток размалевывал каждое 5е здание и каждую 5ю стену в Истборне. Так вот они какие английские семьи с чувством локтя! :girl_crazy:

• 1
--
ВАРИБРУС - Центр иностранных языков в городе Мытищи.
http://www.varibrus.com/

#42 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 00:26

Beechy Head - очень красивое место на Юге Англии, но в то же время очень опасное!

resize_eng2012-006.JPG

• 0
--

#43 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 18:10

Большая часть южного побережья Великобритании - это холмы и высокие скалы, почти вертикально входящие в море и берег. Название Туманный Альбион(Albus) пошло от Вильгельма- Завоевателя(William The Conqueror), который подплывая к Юго-Восточным берегам Британии в районе современного Гастингса(Hastings) в октябре 1066 года, увидел далеко растянувшуюся вдоль берега горизонтальную линию высоких меловых скал, которые, естественно были белые и они, предположительно, "появились из тумана".:))  

Фото лето 2008

02.jpg

Beechy Head является береговой линией между городом Eastbourne(куда мы возим наших студентов), и городом Seaford. Это высокие отвесные скалы высотой 30-100 метров. Из-за перепада высот и разных рельефов, некоторые скалы имеют причудливые формы. В одном месте скалы назвали The Seven Sisters, из-за разной высоты скал. Очень красивое и опасное место!

https://cloud.mail.r.../8ckM/CTecds6tD

The Seven Sisters это часть Beechy Head.

Фото Beechy Head, сделанное нами в июле 2009(Я и дочка Мария)

03195.jpg

В некоторых местах скалы Beechy Head доходят высотой до 90-100 метров.

В комиксах "Приключения Тинтина"(The Adventures of Tintin) в книжке "Черный Остров"(The Black Island) есть эпизод, когда фальшивомонетчики Пушов и Борис(Иван - в машине(все - "Славяне"! :girl_crazy: ) заставляют Тинтина под дулом пистолета прыгнуть в пропасть, на скалы. За основу места автор Herge(Эрже) взял Beechy Head!

https://cloud.mail.r.../ESoa/2VdWjEH7z

Один из основоположников Марксизма Фридрих Энгельс, друг и единомышленник Карла Маркса, очень любил гулять по Beechy Head и был настолько впечатлен этим местом, что завещал, чтобы после его смерти его прах был развеян с обрыва над морем, что и было четко выполнено в 1895 году(видимо в том же Августе).

Это фото нашей подруги Маши, сделанное нами на Beechy Head в конце июня 2011

15.JPG

Смотрите насколько отвесная 100-метровая скала!

https://cloud.mail.r.../AAos/CHLKyqabU

https://cloud.mail.r.../FUT7/5HNbC6GmD

Каждый месяц происходит какой-нибудь несчастный случай и погибают люди. У обрыва всегда можно найти цветы, венки и крестики. Так что же случилось с теми беднягами, упавшимися вниз по неосторожности, собственной глупости, насильно, или умышленно. Вот некоторые особенно известные  мрачные трагические случаи, о которых знают все местные.

Продолжение завтра.

• 0
--

#44 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 23 Январь 2016 - 09:32

Простите меня, пожалуйста, за неточность! Я ошибся: В некоторых местах скалы Beachy Head достигают в высоту более 100 метров, а в одном месте аж 162 метра(531 фут)! Это самые высокие скалы во всей береговой Британии!
Как уже говорилось ранее, не проходит и месяца, чтобы там не произошел какой-нибудь несчастный случай. 
Вот некоторые события, которые помнят многие местные жители и рассказывали мне о них:
В один ясный ноябрьский день 1977 года один почтенный джентльмен приехал на черном Ягуаре(автомобиль) на Beachy Head, припарковал свою машину на газоне рядом с местным пабом с одноименным названием BEACHY HEAD,
зашел внутрь, плотно отобедал там(had a square meal), просидев внутри добрую пару часов. Пока он находился там, туман пришел с моря и окутал всю местность. Когда джентльмен вышел из паба на улицу, уже сгущались сумерки. Стояла зловещая тишина. Мужчина с трудом нашел свою машину, сел в нее и поехал. В густом тумане и полупотемках бедняга так и не смог выехать на дорогу, зато газон вывел его Ягуар прямо к обрыву, несчастный не успел затормозить(А может и не хотел?!)и на небольшой скорости машина сошла с обрыва, после чего началось ускорение свободного падения. Наутро патруль нашел обломки автомобиля и труп на каменистом берегу. 
В среднем 20 человек в год погибают на Beachy Head, сорвавшись со скалы. Поздней весной, летом и ранней осенью, некоторые "безбашенные" молодые люди, садятся на самый край свесив ноги, веселятся, кушают сэндвичи, пьют напитки из банок, грунт не выдерживает и десятки сантиметров слоя крошатся и срезаются под давлением веса и .........Смерть по неосторожности. БЕЗУМЦЫ!!!
16.JPG
Beachy Head  - самое "популярное" место для самоубийц в приморской Великобритании.
У многих местных и не только на устах случай с 21-летним молодым человеком, талантливейшим пианистом с Севера Англии, вышедшим в 80е годы в финал престижнейшего ВсеБританского конкурса талантливых пианистов, где он уступил и оказался вторым.  Несколько дней спустя он вышел из вагона поезда на станции Истборн и направился к конечному пункту своего назначения.  Его тело нашли все там же, на каменисто-галечном берегу, без каких-либо признаков насильственной смерти. Его очки были в футляре во внутреннем кармане его фрака, а в кармане его брюк полиция и медики нашли билет из Дарлингтона(Darlington, Северный Йоркшир, Северо-Восток Англии), до Истборна в один конец(single ticket !!!). Эти 2 факта - очень сильные аргументы в пользу того, что молодой человек совершил самоубийство. Бедная душа.......
 В июле 2012, женщина и муж выгуливали на Beechy Head собаку. Женщина побежала за собакой, оступилась, скатилась по маленькому откосу и улетела в пропасть(100 метров).
Семья, в которой я жил в Истборне(Eastbourne) летом 2001, 2006, и с которыми я много общался в тот период, рассказала, точнее, мужчина(1942 гр) рассказал мне о том, что однажды, где-то ранней осенью 1981 или 1982, его, в то время полицейского, вызвали на BEACHY HEAD спасти женщину средних лет, которая напилась и хотела совершить самоубийство. Она недавно потеряла своего мужа. Полицейский нашел ее сидевшую на краю обрыва, ее ноги свисали в бездну, рядом с ней стояла почти допитая бутылка виски. После приблизительно 1 часа общения ему все-таки удалось увести женщину оттуда. К сожалению, спустя несколько месяцев женщина все-таки сиганула с обрыва навстречу смерти. Таково, видимо, было ее желание........
 В Августе 2000, мужчину-фотолюбителя, делавшего фотоснимки у самого обрыва, сдуло сильным потоком ветра прямо вниз с высоты 130 метров. Когда по звонку одного из свидетелей, к месту падения прибыли спасатели и полиция, и нашли тело фотографа, то буквально в нескольких метрах у подножья скал они нашли еще один труп.
 Нередко машины с водителями на полной скорости съезжают с обрыва, как это случилось в июле 2013. Обратите внимание на фотографии и на то, как недалеко проезжая дорога находится от обрыва.
Во многих местах нет никаких ограждений, а если они и есть, то чисто символические.
Отряды дружинников, полиция и патрули днем постоянно прочесывают территорию и делают все, чтобы не допустить трагедии по неосторожности и не дать самоубийцам свести счеты со своей жизнью.  Но мало кто из них рискнет приблизиться к этому месту с наступлением темноты. Некоторые смельчаки рассказывают, что иногда по ночам на вершине скал появляется призрачное свечение и в его свете угадываются очертания фигуры в странном одеянии как бы манящей к себе, чтобы поведать какую-то тайну. Но горе тому, кто отважится последовать за ней. Обычно в местах ее появления оказывается расщелина, или провал грунта незаметный в темноте. Бедолага, откликнувшийся на призрачный зов оказывается в ловушке... И наутро печальный счет Beachy Head увеличивается еще на одну жертву.
   В 60е и 70е годы местный рыбак МакГрегор(McGregor), во время ночной рыбалки в море, прямо у берега, сидя в своей лодочке, несколько раз видел у подножья скал таинственного монаха в черном, который вскидывая руки к звездному небу, словно приглашал кого-то с верха скалы к себе вниз. В следующее мгновение из ниоткуда появлялась "светящаяся бледными цветами радуги девушка"(по словам МакГрегора) и, оглядываясь по сторонам, плавной походкой ступала в бездну, полностью растворяясь при плавном падении. Притом это падение повторялось по нескольку раз за ночь. Однажды МакГрегор не вернулся с ночной рыбалки, С тех пор его уже 40 лет как никто не видел.  Лишь пару раз проезжавший мимо ночной полицейский патруль видел на краю обрыва еле мерцающий силуэт МакГрегора, который приветствуя блюстителей порядка снял свой головной убор вместе с головой. Фотографии, которые полицейский патруль попытался снять, оказались все черными.......
Несколько влюбленных, и бессонных прогуливающихся недалеко от обрыва ночью наблюдали лучезарно-светящуюся некогда местного фермера жену обнимающую младенца в руках, которая спокойной неторопливой походкой следовала через все поле от ближайшей фермы, где-то в 1 миле(1600 метров)от скал, подходила к обрыву  ступала в бездну, и исчезала из виду.
И в заключении вы спросите:
"И КАК МЫ ПОСЛЕ ТАКИХ РАССКАЗОВ ОТПУСТИМ НАШИХ ДЕТЕЙ В АНГЛИЮ, А ИМЕННО В ИСТБОРН, КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ У ПОДНОЖЬЯ ЭТОЙ ЗЛОВЕЩЕЙ BEACHY HEAD???"
Не беспокойтесь!
Во первых, мы категорически не пускаем детей и подростков из наших групп на Beachy Head без нашего сопровождения, и сопровождения работников, учителей колледжа/ школы. Работники и мы запрещаем детям подходить ближе, чем на 10 метров к обрыву, и стараемся стоять между ними и пропастью.  За 15 лет, с  момента нашей первой поездки в Истборн с группой, я слышал только об одном несчастном случае с подростком, и, слава Богу, он был не из нашей группы, не из России(кажется, он был из Италии), и не при нас.
Во вторых, Beachy Head находится в часе ходьбы от центральной части Истборна, так что подросткам не всегда и хватило бы времени самим добраться туда.
В третьих, в самом городе и детям и подросткам есть много чем заняться, что они с удовольствием и делают, полностью забывая про Beachy Head не говоря уже про его красоту и величие! :))
Десятки тысяч детей и подростков проводят счастливые дни летом в Истборне!!!
Фото 2007, 1 июля, Безопасный край Beachy Head ближе к Истборну. Часть нашей группы.
01.jpg

22.jpg

• 0
--

#45 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 23:47

Beachy Head и город Eastbourne (Истборн).
Виды Beachy Head воспевались в стихах, запечатлялись в разных фильмах и видеоклипах на протяжении последних десятилетий!
3.jpg
resize_eng2012-018.JPG
В клипе 1983 года Reap The Wild Wind (Воспользуйся всеми преимуществами вольного ветра)  английской группы Ultravox         
и более удлиненная версия(хотя качество чуть хуже)
мы  видим почти все пейзажи и съемки с самой Beachy Head ! На капоте джипа Land Rover музыканты на карте обводят кружочком Beachy Head !
Небольшой кусок фильма The Living Daylights(До потемнения в глазах) про необычайно живучего агента 007 Джеймса Бонда  снимался все там же(смотрите сразу ниже кадры Youtube, хронометраж c 01:31 по 01:46).
и наконец до Бичи Хэд уже добрались и дроны(Нет! Не наш Dron!smile_22.gif?yandex_class=yandex_smile_2).  А любители экстремальных прыжков им только рады!
Это были каскадеры в составе съемочной группы!  Конечно же такие прыжки запрещены, если не санкционированы!

Расстояние от Beachy Head до Москвы ровно 2520 километров, о чем свидетельствует круглый диск на холме, который является частью линии холмов Sussex Downs(ничего общего со словом "down"/вниз!!!), которые наполовину окаймляют Истборн.
05.jpg
  Огромная благодарность кандидату физико-математических наук, Дмитрию Вячеславовичу Шувалову, по совместительству большому поклоннику паранормальных, спиритических и реинкарнационных явлений, за его вклад в написание очерка про Beachy Head !
Город Истборн(Eastbourne) с населением в 100.000 человек лежащий у подножия Бичи Хэд, - очень тихий и спокойный райский городок, на берегу Ла-Манша(English Channel) всего в 1 часе 25 минутах езды от Лондона на поезде(Прямое сообщение. Без пересадок!).
Впервые я столкнулся с этим городом в июле 1995, когда, нас, иностранных студентов, совершенствовавших свой английский в cоседнем Гастингсе(Hastings).  Помню, тогда меня поразили свисающие с крыши вокзала и установленные рядом на металлической перегородке, разделяющей двустороннее движение, горшки и пластиковые корыта с Геранью, или другими цветами.
Как красиво! Ведь такого в Москве и Мытищах тогда еще не было. Мы все посидели в Pub № 1 (тогда он так назывался), прямо напротив жел.дор. вокзала.
TO BE CONTINUED

• 0
--

#46 OFFLINE   Seyheugen

Seyheugen

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:20

У нас некоторые ездили из Брайтона в Истборн и обратно на автобусе вдоль моря. Им понравились пейзажи!

• 0

#47 OFFLINE   Annie

Annie

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 250 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 21:33

Я тоже так ездила в Истборн из Брайтона и обратно, когда там училась. Виды действительно замечательные, даже не замечаешь времени в пути)

А еще запомнились зайцы в полях, прям у дороги: сидят тихонько и делами своими занимаются, не обращая никакого внимания на проезжающий буквально в паре метров транспорт, в частности на огромные дабл-деккеры. Вообще, мне очень понравилась пейзажи Южного побережья. Романтиииика))))) А Beachy Head и Seven Sisters  - это просто"must see".

Судите сами:Seven Sisters

1c4713d3f003.jpg

13024ecfaedb.jpg

24f5fa1c41d8.jpg

0f8c65345295.jpg

А это  вид на Истборн с возвышения по пути к мысу Beachy Head:

00ae61633918.jpg

Ну, и сами виды на Ла-Манш и окрестности

:49b44635a3b5.jpg

5486ad6036b5.jpg

9b738bf8d3ea.jpg

d50a5449c70b.jpg

Потом еще как-нибудь скину пару фоток любимого Брайтона, Истборна и еще одного милейшего городка Льюиса, оставившего в моей душе самые теплые воспоминания)

• 0

#48 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 09:15

06 Февраля 2016
Добрый день всем!
Набор на учебу и отдых на южном побережье Англии этим летом продолжается!
Если Вы хотите успеть попасть в тот колледж, который Вам интересен, то это надо делать сейчас, так как места в колледже(школе) могут закончиться и тогда Я ничем не смогу вам помочь при всем моем желании.
15 февраля я буду вынужден вернуть всю закрепленную за мной бронь колледжу LTC в Истборне/Eastbourne(читайте о нем выше).
и после этого забронировать подростков в LTC будет возможным только при наличии у них свободных мест.
КТО ХОЧЕТ в LTC!!!
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Спасибо! 
Петр Варибрус

• 0
--

#49 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 13:49

Тот самый Eastbourne (Истборн), что находится у подножья той самой завораживающей Beachy Head(см. выше) в графстве East Sussex(Ист Сассекс), пришелся мне в 1995 и 1997 так по душе, что в при первом удачно подвернувшемся моменте я привез туда группу учащихся в июле 2001 года. Ниже фото Истборнского Пирса(Eastbourne Pier), сделанная в конце июня 2008
03.jpg
С тех пор каждый год мы привозим наших маленьких, подростковых и взрослых студентов в этот уютный гостеприимный город, наполовину окруженный холмами Sussex Downs. Говорят, что эти холмы помогают рассеивать тучи, идущие с Севера, Запада и Северо-Запада и поэтому Истборн имеет самое большое количество солнечных дней в году среди всех мест в Великобритании. Ниже: фото части нашей группы в Июле 2015
eng2015_2.jpg
Город не только растянут вдоль берега моря, но и уходит далеко вглубь суши(СушИ???).
На этой фотографии, наша верная студентка и многодетная союзница Виктория радуется морскому и береговому пейзажу, не говоря уже о холмах Sussex Downs, стоя на балконе гостиницы Eastbourne Centre в конце июня 2011
8.JPG
История Истборна начинается еще с Римских времен. Как известно, Римские легионы вторглись  в Британию в 43 году нашей эры. Не так далеко от Истборна было одно из мест их высадки. В черте современного города обнаружены остатки Римской бани, и рядом с пирсом покоятся развалины виллы, относящейся к тем же временам. В 12 веке несколько деревень вдоль ручья Bourne стали срастаться между собой, так и получился город Истборн. Церковь Святой Марии(St.Mary,s Church), построенная в 12 веке, является самым старым строением известным в Истборне.
Прямо рядом по соседству с ней находится один из самых старых пабов в Англии The Lamb с довольно низкими потолками. Почти все наши взрослые студенты(18+) посещали его!
Многие местные говорят, что уже несколько столетий существует секретный подземный туннель между церковью и пивной(пабом)! :girl_crazy:
В 1780е годы Императрица Екатерина II во время своего визита в Англию посетила Истборн. Она даже ночевала одну ночь в здании усадьбы на Compton Park, в котором сейчас размещается колледж LTC - наш партнер.
12.jpg
Во время 2й мировой войны Истборн, как и Брайтон, бомбила германская авиация, притом довольно специфическим образом: Немецкие бомбардировщики летели из Германии и чуть позже с Севера оккупированной Франции и Бельгии над Истборном, Бексхиллом(Bexhill), Гастингсом(Hastings) и Брайтоном бомбить Лондон, Бирмингем, Ковентри(Coventry), Саутгемптон(Southampton), самые крупные промышленные города, где были сосредоточены военные заводы и склады, а отбомбившись и возвращаясь назад, избавлялись от всех неиспользованных бомб(балласта), скидывая их на прибрежные Истборн, Брайтон и Гастингс, перед тем как удалиться над морем в подконтрольные им Францию и Бельгию.  Одна из гостиниц в Истборне The Cavendish Hotel на берегу моря построена перед 1й мировой войной и выглядит в традиционном  стиле эпохи Короля Эдуарда VII(Edwardian Era 1901-1914)) , однако самый кончик ее правого крыла выполнен в стиле 50х годов. Это потому, что ту часть разрушила упавшая немецкая авиационная бомба.
Вообще, по Британским официальным источникам, Истборн больше всех городов на юго-востоке Англии пострадал от налетов немецкой авиации в годы второй мировой войны. Особенно активно бомбежка шла в 1942-1943 гг. Во время войны на Beachy Head находился Британско-канадский зенитный комплекс ПВО, а также радиолокационный комплекс. В 2002 и 2003, я беседовал с пожилой женщиной Молли(род в 1923), которая там служила во время войны. 2 Февраля 1944 года немецкие истребители подбили американский бомбардировщик B-24D Liberator, который попытался приземлиться, но из-за сильного ветра и низкой облачности, пилоты не увидели верхушку холма Sussex Downs и врезались в него на самой окраине Истборна у деревни Willingdon. Погибли все 10 членов экипажа.
R.I.P.

• 0
--

#50 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 01:43

На окраине Истборна у северного подножья Sussex Downs лежит деревня Willingdon. Это считается довольно фешенебельный район Истборна. В деревне есть паб под названием The Red Lion.
 Именно в нем в ноябре-декабре 1944 года известный английский писатель Джордж Оруэлл(George Orwell) написал свою, пожалуй, самую известную повесть  Animal Farm (у нас известна как"Звероферма", или "Скотный Двор").
Местные говорят, что Оруэлл просто приходил в паб, брал пинту пива, садился за столик у стенки, и писал свою повесть, попивая пиво. На стене даже висит памятная табличка, повествующая об этом.
В повести события разыгрываются на ферме, где, уставшие от тирании человека, животные устраивают стихийную революцию и изгоняют фермера Джонса(Jones), и его людей с фермы. Прообразом той фермы выступила Chalky Farm в этой деревне Willingdon.
Существуют 2 фильма "Звероферма":
и
Кто хочет лететь, или послать своих детей в Англию на учебу этим летом? Пора!

• 0
--

#51 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 22:47

Недалеко от деревни Willingdon, там где холмы Sussex Downs отклоняются на Север, находится очень интересный рисунок, выложенный мелом на склоне холма - The Long Man of Wilmington(Длинный человек из Уилмингтона), иначе известный как The Wilmington Giant(Уилмингтонский Исполин). Рисунок 72 метра в высоту. Кто его там на холме нарисовал, или выложил из мела, и когда - науке неизвестно. Ранее считалось, что Уилмингтонский Гигант появился на склоне в Железный век(приблизительно между 1200 до н.э. и 600 н.э.), однако по более поздним версиям он мог появиться в 16 веке нашей эры.
Несколько раз рисунок насмехательски дополняли, последний раз во время праздника летнего Солнцестояния(Summer Solstice)(см. выше) в июне 2010.
Мы все время проезжаем холм с Уилмингтонским исполином по несколько раз за время нашего пребывания в Истборне(Eastbourne) летом, как по пути из аэропорта в город и назад на автобусе, так и по пути в Лондон и Брайтон на экскурсии на поезде.

• 0
--

#52 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 21:26

С 2012 года мы начали возить наших учащихся и всех желающих на обучение в славный город Борнмут (Bournemouth), что находится тоже на южном побережье Англии, и где единственные на юге Англии песочные пляжи протяженностью в 17 километров.

Фото: пляж в Борнмуте, июль 2013, 16-летняя Юля из Мытищ подпрыгивает от счастья довольно высоко!

xbSV2ZQourE.jpg

Bournemouth(Борнмут) с населением в 200.000 человек находится в 151 километрах к юго-западу от Лондона. Вместе с вплотную прилегающими к нему городами Poole(Пул), Boscombe(Боском) и Christchurch(Крайстчерч) население Большого Борнмута составляет 465.000 человек.

В городе есть все что угодно душе для супер отдыха, даже каток!  Там и побывала наша Юля с новыми друзьями из разных стран!

240.JPGРадует глаз не только песчаный пляж, но и красивый пирс, с которого очень приятно наблюдать красивые закаты, не говоря уже о восходах(которые все наши учащиеся и я успешно просыпают в своих постелях, проживая в семьях у гостеприимных англичан).

image-15-10-14-16-44-4.jpeg

• 0
--

#53 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 08 Март 2016 - 00:03

Город Борнмут (Bournemouth) - в 2 раза больше чем Истборн.

Вид с воздуха:

В конце 12 века вдоль устья ручья Bourne, втекающего в море, стали образовываться деревушки. Устье по английски будет mouth (или estuary), отсюда многие города в Британии имеющие название с окончанием - mouth: Plymouth, Great Yarmouth, Portsmouth - могут переводиться как "Устье Плима, Устье Великого Ярма, Порт в Устье". Как то так.

image-15-10-14-16-44-5.jpeg
Летом 2016 года одним из 2х принимающих колледжей в Борнмуте для 14-летних и старше станет  KINGS COLLEGE

http://kingseducatio...ns/bournemouth/

Кингз Колледж на фото июль 2015, Светлана во 2 й раз приехала в него учиться

eng2015_5.jpeg

Особенно подходит подросткам, самостоятельным молодым людям и взрослым (группы делятся по возрасту и типу курса). Там 2 раза училась моя дочка, ее друзья и подруги и им там очень понравилось. Есть курсы по 15 астрономических часов для тех, кому меньше 16 лет.
Стоимость включает в себя учебу, проживание в семье у англичан, питание 3 раза в день и экскурсии:

Курс Vacation Extra для подростков в возрасте 14 до 17 лет.

4 недели = £ 2231 Фунтов Стерлингов

5 недель = £ 2770 Фунтов Стерлингов

6 недель = £ 3309 Фунтов Стерлингов

Если вам уже есть 16 лет, то возьмите курсы  Intensive English, или подготовки к экзамену IELTS

Стоимость интенсивного курса Intensive English, или подготовки к экзамену IELTS, включая проживание и завтрак с ужином, составит:

4 недели = £ 1979 Фунтов Стерлингов

5 weeks = £ 2455 Фунтов Стерлингов

6 weeks = £ 2931 Фунтов Стерлингов

Некоторые наши ученики сдавали в июле экзамены IELTS(International Language Testing System), сертификат с результатами которого действителен 2 года и хорошо засчитывается при приеме на работу в компании и некоторые российские ВУЗы(в Плехановский, например).

• 0
--

#54 OFFLINE   Наталай

Наталай

Новичок

• Осваивающиеся
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 15:25

Добрый день!
Петр, написала Вам на почту. Жду ответа). Спасибо.
  • 0

#55 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 14:23

Добрый день!
Петр, написала Вам на почту. Жду ответа). Спасибо.

Рад познакомиться Наталай! 

К сожалению я не нашел вашего письма в своей почте. Попробуйте еще раз, пожалуйста. Можете еще послать мне на имэйл  petervaribrus@mail.ru

Спасибо!

Петр В

Вторая принимающая школа/ колледж в Борнмуте(Bournemouth) будет ANGLO-CONTINENTAL SCHOOL (возраст от 10 лет и до бесконечности. Курсы делятся по возрастным категориям и специализации).
АНГЛО-КОНТИНЕНТАЛ находится рядом с КИНГЗ КОЛЛЕДЖ рядом с центром Борнмута. Идеальное место для детей от 10 до 13 лет и тех, кому за 16.

Фото с 3 учениками нашей группы в июне 2012. Остальные тоже наши, но не из моей группы. Из нашей группы: Екатерина из Мытищи, Данил из Москвы и Гриша из Истры. Вот такая география!
resize_eng2012-002.JPG
В этом колледже все включено в общий счет - питание - 3 раза в день(для тех, кому до 16 лет) и 2 раза в день(для тех, кому 16 лет и старше).

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА: ОДНАКО ИМЕННО В ЭТОМ КОЛЛЕДЖЕ(Anglo-Continental) НАМ ПРИДЕТСЯ СКЛАДЫВАТЬ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЦЕНЫ, ТАК КАК ОНИ ЗАВИСЯТ ОТ НЕСКОЛЬКИХ ФАКТОРОВ(Лучше звоните мне, или пришлите имэйл). СМОТРИТЕ НИЖЕ:

Летний курс для детей от 10 до 15 лет: C-2.20:

20 уроков Общего Английского языка + 4 досуговых и 2 вечерних мероприятия + 2 экскурсии в неделю

* 4 недели - 1705 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)
* 5 недель - 2105 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)
* 6 недель - 2505 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

Летний курс для детей от 16 до 19 лет V-2.20:

20 уроков Общего Английского языка + 5 досуговых и 2 вечерних мероприятия + 1 экскурсия в неделю

* 4 недели - 1390 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)
* 5 недель - 1710 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)
* 6 недель - 2030 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

Проживание летом в семье с воскресенья по воскресенье:

· Дети 10-12 лет 4 недели = £1348, 5 недель = £1670, 6 недель = £1992 ( + включена развозка на машине до/после школы)

· Дети 13-15 лет 4 недели = £1060, 5 недель = £1310, 6 недель = £1560

· Дети 16-19 лет 4 недели = £668, 5 недель = £820, 6 недель = £972

Школьники проживают по двое в двухместной комнате в принимающей семье со студентом другой национальности для практики языка.

Для детей 10-15 лет в стоимость проживания входит 3-х разовое питание: завтрак, обед и ужин

(с понедельника по пятницу обед в школе).

Для детей 16-17 лет в стоимость проживания входит 2-х разовое питание по будням и 3-х разовое в субботу и воскресенье.

На курсе С-2.20 для детей 10-12 лет в стоимость проживания в семье также включена развозка на машине от семьи до школы.

Дети 13-15 добираются до школы самостоятельно. Для них развозка на машине может быть организована за дополнительные £72 в неделю(ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЗАХОТЯТ- Я бы не советовал брать этот трансфер, так как он ограничивает свободу передвижения детей 13 лет и старше).

Для детей в возрасте 16 лет и старше - Курс GENERAL ENGLISH G-1.20:

20 уроков Общего Английского языка

* 4 недели - 955 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)
* 5 недель - 1160 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)
* 6 недель - 1365 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

Семья Standard с 16 лет:

· Первая неделя = £175

· Каждая следующая неделя = £115

· Доплата за высокий сезон = £37 (с 19/06 – 14/08/2016 в неделю)

· Доплата для студентов 16-17 лет = дополнительно £10 в неделю

ПО ПОВОДУ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ УЧЕБЫ И ПРОЖИВАНИЯ В ANGLO-CONTINENTAL ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ мне НА +7985-9979354 или пришлите мне имэйл на адрес petervaribrus@yandex.ru   Для России они и KINGS COLLEGE дают скидку в 15-25%.

В классе Anglo-Continental School во время перерыва, начало июля 2012

resize_eng2012-015.JPG

• 0
--

#56 OFFLINE   Seyheugen

Seyheugen

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 15:40

По просьбе Петра В 

15 Марта 2016

Добрый день всем!
СКИДКИ 15 % и 25 % на лето в Англию!!! Только до 18 апреля!
Колледжи St.Giles в Истборне(Eastbourne) и Kings College в Борнмуте(Bournemouth) приняли решение сделать студентам из России скидку 15% и 25% соответственно от стоимости любого языкового курса на лето.
Подробности по окончательной стоимости по телефону +7985-9979354. Скидки 15 и 25% действуют только при записи и частичной оплате до 18 апреля!
Вся информация ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЦЕН СО СКИДКАМИ 15% и 25% в этой ссылке 
http://www.varibrus.com/training/
Кто принял решение лететь с нами на учебу и отдых на южное побережье Англии летом 2016 года???
Отзовитесь, пожалуйста!
Записывайтесь сейчас, пока Фунт Стерлинг немного снизился к Рублю!
Удачи!
Петр Варибрус

• 0

#57 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 16:52

Eat Doritos and Fight them all!

Чем мне запомнилась Англия, так это её системой обучения. Даже при том, что мы учились в специальной школе, форма обучения было просто на высоте. И я хочу описать пару уроков, на которых мы снимали рекламу. На одном уроке наш учитель предложил снять рекламу, популярных на тот момент чипсов Doritos. Нам всем они очень понравились, и поэтому все взялись за дело. Нас разделили на группы по 4 человека, всего 4 группы. И где-то за 1 час у всех появились очень интересные идеи. Кто-то придумал очень креативный слоган для чипсов: “Eat Doritos and Fight them all!” Все их перечислять нет смысла. Но получилось очень клево. Особенно, когда мы начали репетировать и снимать это. Конечно, все получилось не с 1-го дубля. Было очень смешно и остались теплые воспоминания… Но самое главное, что у меня появилось очень много заграничных друзей, помимо огромной практики английского языка.

Никита Рысин

Фото, июль 2011 у Букингемского Дворца(Buckingham Palace)

1.JPG

Как мы испугали старушку…

Этот веселый случай произошел в Eastbourne, в 2006 году. Мы поехали учиться в Meads School of English и на одном из занятий получили очень необычное задание: провести опрос прохожих на тему мобильной связи и сделать вывод, какими телефонами и услугами каких операторов пользуются англичане. Разбившись на группы по двое, мы вышли в центр города. Англичане очень доброжелательные люди, они охотно останавливались и отвечали на наши вопросы. Завидев недалеко от нас бабульку, мы поспешили к ней. На вопрос о том, как она относится к мобильной связи, леди охотно рассказала нам о прошлом, о том, что еще 20 лет назад она и подумать не могла о таких новинках! Услышав вопрос «Есть ли у вас мобильный телефон?» пожилая леди изменилась в лице, подозрительно глянула на нас и начала бочком пятится. Оглядываясь, она поспешила уйти подальше от нас. Старушка явно приняла нас за проходимцев, пытающихся выманить у нее мобильник

Илья Маевский

Ксения и Юлия на мосту в Лондоне, июль 2008

03.jpg

Мои 3 летние поездки в Истборн

Я ездила в Истборн, городок на юге Англии, каждое лето с 2006 по 2008 год, и могу сказать, что недели, проведенные там, кажутся мне самыми приятными в жизни. Удивительная страна, удивительные люди, ощутимый прогресс в английском – Истборн стал мне родным! Я, кажется, знаю каждую улочку в центре, каждый магазин. Город прекрасно расположен - на самом берегу теплого Ла-Манша, в полутора часах езды от Лондона, рядом - знаменитые скалы Beachy Head. Англичане очень приветливы и всегда готовы помочь, толерантны к иностранцам и туристам.

Я училась в LTC и St Giles International College и была в восторге от обоих. Пожалуй, LTC лучше подойдет детям и подросткам до пятнадцати лет (великолепная культурная программа, куча разных activities, от бейсбола до театральных вечеров, экскурсии), а St Giles – для людей постарше, скорее совершеннолетних, по крайней мере, программа ориентирована в основном на них. Но, на мой взгляд, в St Giles лучше экскурсии – в Бат, Стоунхэндж, четырехдневная в Шотландию. Все колледжи сближает отношение к студентам. Сертификат выдают только при посещении студентом всех занятий (их не так много, обычный курс – 4 урока пять дней в неделю). Выполнение домашних заданий сугубо добровольное – никто не отругает и двойку не поставит, все под личную ответственность студента.

Некоторые студенты за месяц в Англии приобретают лишь базовые навыки, fluency и неплохое произношение, а другие начинают говорить на английском, как на родном – все зависит от того, хотите ли вы просто сообщать знакомым, что учились в Англии, или же планируете изучить язык в совершенстве.

В любом случае, в Англии каждый получит то, что ему по вкусу: кучу друзей из всех стран мира, полезные связи, великолепные языковые навыки, сертификат и массу положительных впечатлений.

Ксения Новикова

• 0
--

#58 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:10

Заснула посреди барабанного соло!

На следующий день, после того, как Я впервые приехала в Англию на учебу, Петр Викторович повез меня и свою дочку, мою подругу Машу, на концерт рок-группы WHITESNAKE в Лондоне. Концерт проходил в известном концертном зале Hammersmith Apollo. Самое интересное, что мы направились в этот же концертный зал и на следующий вечер, 21 Июня 2011 года, чтобы насладиться концертом великого и ужасного хэви-металлического певца OZZY OSBOURNE. Посреди этого громкого и шумного концерта со мной случилась чудная вещь: Маша и ее папа сказали, что Я заснула прямо посреди ударного соло барабанщика из группы, в тот самый момент, когда вся арена и воздух в ней сотрясались от грохота барабанов и тарелок! Короче, меня разбудили через какое-то время и я даже успела дослушать большую часть концерта Оззи! Оба концерта мне очень понравились! Мы жили в городке Истборн(Eastbourne) на южном берегу моря и учились в колледже LTC 5 недель. Я многое узнала, улучшила свой английский, со многими познакомилась, покупалась в море, сходила на дискотеки, посетила интересные места и на следующий год поехала в Англию опять аж на 8 недель! :))

Мария Кочурова

Фото: Наши ученики Маша и Маша перед концертом Ozzy Osbourne в Лондонском Hammersmith Apollo, 21 Июня 2011 года

Ozzy_2011.jpg

Моя твоя не понимать!

В этом году родители отправили меня в Англию,изучать английский язык. Семья, в котороя я жила, была чудесной. Особенно весело у нас проходили ужины, когда собиралась вся семья. Со мной жила еще студентка из Китая.Она была милейшей девушкой, но крайне плохо понимала английскую речь, в основном она произносила многозначное “ммг” и широко улыбалась. Как-то раз за ужином хозяйка попросила китаяночку подвинуть стул и дать ей пройти.Девушка в очередной раз улыбнулась, сказала “ммг” и осталась неподвижно сидеть на стуле. Под дружный смех я помогла жестами объяснить китаяночке, что же от нее хотели! Ну а через неделю она и сама могла разобраться в этом без моей помощи!

Анастасия Чернова

• 0
--

#59 OFFLINE   Seyheugen

Seyheugen

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 195 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 09:13

На Форуме

http://mytischi.ru/english/

• 0

#60 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 639 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 22:41

11 Апреля 2016
Добрый день всем!
Набор детей, подростков и взрослых на учебу и отдых  на южном побережье Англии летом 2016 подходит к концу . В самом начале мая Я буду вынужден закрыть набор, из-за сроков.
Если кто-то из Вас еще не определился, то Ваше решение надо принять ПРЯМО СЕЙЧАС!
Спасибо!
Петр Варибрус

• 0
--

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100