Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Петр Варибрус

Учеба и отдых в Англии

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от деревни Willingdon, там где холмы Sussex Downs отклоняются на Север, находится очень интересный рисунок, выложенный мелом на склоне холма - The Long Man of Wilmington(Длинный человек из Уилмингтона), иначе известный как The Wilmington Giant(Уилмингтонский Исполин). Рисунок 72 метра в высоту. Кто его там на холме нарисовал, или выложил из мела, и когда - науке неизвестно. Ранее считалось, что Уилмингтонский Гигант появился на склоне в Железный век(приблизительно между 1200 до н.э. и 600 н.э.), однако по более поздним версиям он мог появиться в 16 веке нашей эры.


Несколько раз рисунок насмехательски дополняли, последний раз во время праздника летнего Солнцестояния(Summer Solstice)(см. выше) в июне 2010.

Мы все время проезжаем холм с Уилмингтонским исполином по несколько раз за время нашего пребывания в Истборне(Eastbourne) летом, как по пути из аэропорта в город и назад на автобусе, так и по пути в Лондон и Брайтон на экскурсии на поезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2012 года мы начали возить наших учащихся и всех желающих на обучение в славный город Борнмут (Bournemouth), что находится тоже на южном побережье Англии, и где единственные на юге Англии песочные пляжи протяженностью в 17 километров.

Фото: пляж в Борнмуте, июль 2013, 16-летняя Юля из Мытищ подпрыгивает от счастья довольно высоко!

xbSV2ZQourE.jpg

Bournemouth(Борнмут) с населением в 200.000 человек находится в 151 километрах к юго-западу от Лондона. Вместе с вплотную прилегающими к нему городами Poole(Пул), Boscombe(Боском) и Christchurch(Крайстчерч) население Большого Борнмута составляет 465.000 человек.

В городе есть все что угодно душе для супер отдыха, даже каток!  Там и побывала наша Юля с новыми друзьями из разных стран!

240.JPGРадует глаз не только песчаный пляж, но и красивый пирс, с которого очень приятно наблюдать красивые закаты, не говоря уже о восходах(которые все наши учащиеся и я успешно просыпают в своих постелях, проживая в семьях у гостеприимных англичан).

image-15-10-14-16-44-4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Город Борнмут (Bournemouth) - в 2 раза больше чем Истборн.

Вид с воздуха:

В конце 12 века вдоль устья ручья Bourne, втекающего в море, стали образовываться деревушки. Устье по английски будет mouth (или estuary), отсюда многие города в Британии имеющие название с окончанием - mouth: Plymouth, Great Yarmouth, Portsmouth - могут переводиться как "Устье Плима, Устье Великого Ярма, Порт в Устье". Как то так.

image-15-10-14-16-44-5.jpeg
Летом 2016 года одним из 2х принимающих колледжей в Борнмуте для 14-летних и старше станет  KINGS COLLEGE

http://kingseducation.com/study-locations/bournemouth/

Кингз Колледж на фото июль 2015, Светлана во 2 й раз приехала в него учиться

eng2015_5.jpeg

Особенно подходит подросткам, самостоятельным молодым людям и взрослым (группы делятся по возрасту и типу курса). Там 2 раза училась моя дочка, ее друзья и подруги и им там очень понравилось. Есть курсы по 15 астрономических часов для тех, кому меньше 16 лет.
Стоимость включает в себя учебу, проживание в семье у англичан, питание 3 раза в день и экскурсии:

Курс Vacation Extra для подростков в возрасте 14 до 17 лет.

4 недели = £ 2231 Фунтов Стерлингов

5 недель = £ 2770 Фунтов Стерлингов

6 недель = £ 3309 Фунтов Стерлингов

Если вам уже есть 16 лет, то возьмите курсы  Intensive English, или подготовки к экзамену IELTS

Стоимость интенсивного курса Intensive English, или подготовки к экзамену IELTS, включая проживание и завтрак с ужином, составит:

4 недели = £ 1979 Фунтов Стерлингов

5 weeks = £ 2455 Фунтов Стерлингов

6 weeks = £ 2931 Фунтов Стерлингов

Некоторые наши ученики сдавали в июле экзамены IELTS(International Language Testing System), сертификат с результатами которого действителен 2 года и хорошо засчитывается при приеме на работу в компании и некоторые российские ВУЗы(в Плехановский, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Петр, написала Вам на почту. Жду ответа). Спасибо.

Рад познакомиться Наталай! 

К сожалению я не нашел вашего письма в своей почте. Попробуйте еще раз, пожалуйста. Можете еще послать мне на имэйл  petervaribrus@mail.ru

Спасибо!

Петр В

 

Вторая принимающая школа/ колледж в Борнмуте(Bournemouth) будет ANGLO-CONTINENTAL SCHOOL (возраст от 10 лет и до бесконечности. Курсы делятся по возрастным категориям и специализации).

АНГЛО-КОНТИНЕНТАЛ находится рядом с КИНГЗ КОЛЛЕДЖ рядом с центром Борнмута. Идеальное место для детей от 10 до 13 лет и тех, кому за 16.

Фото с 3 учениками нашей группы в июне 2012. Остальные тоже наши, но не из моей группы. Из нашей группы: Екатерина из Мытищи, Данил из Москвы и Гриша из Истры. Вот такая география!

resize_eng2012-002.JPG

В этом колледже все включено в общий счет - питание - 3 раза в день(для тех, кому до 16 лет) и 2 раза в день(для тех, кому 16 лет и старше).

ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ ЦЕНА: ОДНАКО ИМЕННО В ЭТОМ КОЛЛЕДЖЕ(Anglo-Continental) НАМ ПРИДЕТСЯ СКЛАДЫВАТЬ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ЦЕНЫ, ТАК КАК ОНИ ЗАВИСЯТ ОТ НЕСКОЛЬКИХ ФАКТОРОВ(Лучше звоните мне, или пришлите имэйл). СМОТРИТЕ НИЖЕ:

Летний курс для детей от 10 до 15 лет: C-2.20:

20 уроков Общего Английского языка + 4 досуговых и 2 вечерних мероприятия + 2 экскурсии в неделю

* 4 недели - 1705 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

* 5 недель - 2105 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

* 6 недель - 2505 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

Летний курс для детей от 16 до 19 лет V-2.20:

20 уроков Общего Английского языка + 5 досуговых и 2 вечерних мероприятия + 1 экскурсия в неделю

* 4 недели - 1390 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

* 5 недель - 1710 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

* 6 недель - 2030 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

Проживание летом в семье с воскресенья по воскресенье:

· Дети 10-12 лет 4 недели = £1348, 5 недель = £1670, 6 недель = £1992 ( + включена развозка на машине до/после школы)

· Дети 13-15 лет 4 недели = £1060, 5 недель = £1310, 6 недель = £1560

· Дети 16-19 лет 4 недели = £668, 5 недель = £820, 6 недель = £972

Школьники проживают по двое в двухместной комнате в принимающей семье со студентом другой национальности для практики языка.

Для детей 10-15 лет в стоимость проживания входит 3-х разовое питание: завтрак, обед и ужин

(с понедельника по пятницу обед в школе).

Для детей 16-17 лет в стоимость проживания входит 2-х разовое питание по будням и 3-х разовое в субботу и воскресенье.

На курсе С-2.20 для детей 10-12 лет в стоимость проживания в семье также включена развозка на машине от семьи до школы.

Дети 13-15 добираются до школы самостоятельно. Для них развозка на машине может быть организована за дополнительные £72 в неделю(ЕСЛИ РОДИТЕЛИ ЗАХОТЯТ- Я бы не советовал брать этот трансфер, так как он ограничивает свободу передвижения детей 13 лет и старше).

Для детей в возрасте 16 лет и старше - Курс GENERAL ENGLISH G-1.20:

20 уроков Общего Английского языка

* 4 недели - 955 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

* 5 недель - 1160 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

* 6 недель - 1365 Фунтов Стерлингов + стоимость проживания и питание(смотрите ниже)

Семья Standard с 16 лет:

· Первая неделя = £175

· Каждая следующая неделя = £115

· Доплата за высокий сезон = £37 (с 19/06 – 14/08/2016 в неделю)

· Доплата для студентов 16-17 лет = дополнительно £10 в неделю

ПО ПОВОДУ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ УЧЕБЫ И ПРОЖИВАНИЯ В ANGLO-CONTINENTAL ЛУЧШЕ ЗВОНИТЕ мне НА +7985-9979354 или пришлите мне имэйл на адрес petervaribrus@yandex.ru   Для России они и KINGS COLLEGE дают скидку в 15-25%.

В классе Anglo-Continental School во время перерыва, начало июля 2012

resize_eng2012-015.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе Петра В 

15 Марта 2016

Добрый день всем!
СКИДКИ 15 % и 25 % на лето в Англию!!! Только до 18 апреля!
Колледжи St.Giles в Истборне(Eastbourne) и Kings College в Борнмуте(Bournemouth) приняли решение сделать студентам из России скидку 15% и 25% соответственно от стоимости любого языкового курса на лето.
Подробности по окончательной стоимости по телефону +7985-9979354. Скидки 15 и 25% действуют только при записи и частичной оплате до 18 апреля!
Вся информация ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЦЕН СО СКИДКАМИ 15% и 25% в этой ссылке 
http://www.varibrus.com/training/
Кто принял решение лететь с нами на учебу и отдых на южное побережье Англии летом 2016 года???
Отзовитесь, пожалуйста!
Записывайтесь сейчас, пока Фунт Стерлинг немного снизился к Рублю!
Удачи!
Петр Варибрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eat Doritos and Fight them all!

Чем мне запомнилась Англия, так это её системой обучения. Даже при том, что мы учились в специальной школе, форма обучения было просто на высоте. И я хочу описать пару уроков, на которых мы снимали рекламу. На одном уроке наш учитель предложил снять рекламу, популярных на тот момент чипсов Doritos. Нам всем они очень понравились, и поэтому все взялись за дело. Нас разделили на группы по 4 человека, всего 4 группы. И где-то за 1 час у всех появились очень интересные идеи. Кто-то придумал очень креативный слоган для чипсов: “Eat Doritos and Fight them all!” Все их перечислять нет смысла. Но получилось очень клево. Особенно, когда мы начали репетировать и снимать это. Конечно, все получилось не с 1-го дубля. Было очень смешно и остались теплые воспоминания… Но самое главное, что у меня появилось очень много заграничных друзей, помимо огромной практики английского языка.

Никита Рысин

 

Фото, июль 2011 у Букингемского Дворца(Buckingham Palace)

1.JPG

Как мы испугали старушку…

Этот веселый случай произошел в Eastbourne, в 2006 году. Мы поехали учиться в Meads School of English и на одном из занятий получили очень необычное задание: провести опрос прохожих на тему мобильной связи и сделать вывод, какими телефонами и услугами каких операторов пользуются англичане. Разбившись на группы по двое, мы вышли в центр города. Англичане очень доброжелательные люди, они охотно останавливались и отвечали на наши вопросы. Завидев недалеко от нас бабульку, мы поспешили к ней. На вопрос о том, как она относится к мобильной связи, леди охотно рассказала нам о прошлом, о том, что еще 20 лет назад она и подумать не могла о таких новинках! Услышав вопрос «Есть ли у вас мобильный телефон?» пожилая леди изменилась в лице, подозрительно глянула на нас и начала бочком пятится. Оглядываясь, она поспешила уйти подальше от нас. Старушка явно приняла нас за проходимцев, пытающихся выманить у нее мобильник

Илья Маевский

 

Ксения и Юлия на мосту в Лондоне, июль 2008

03.jpg

Мои 3 летние поездки в Истборн

Я ездила в Истборн, городок на юге Англии, каждое лето с 2006 по 2008 год, и могу сказать, что недели, проведенные там, кажутся мне самыми приятными в жизни. Удивительная страна, удивительные люди, ощутимый прогресс в английском – Истборн стал мне родным! Я, кажется, знаю каждую улочку в центре, каждый магазин. Город прекрасно расположен - на самом берегу теплого Ла-Манша, в полутора часах езды от Лондона, рядом - знаменитые скалы Beachy Head. Англичане очень приветливы и всегда готовы помочь, толерантны к иностранцам и туристам.

Я училась в LTC и St Giles International College и была в восторге от обоих. Пожалуй, LTC лучше подойдет детям и подросткам до пятнадцати лет (великолепная культурная программа, куча разных activities, от бейсбола до театральных вечеров, экскурсии), а St Giles – для людей постарше, скорее совершеннолетних, по крайней мере, программа ориентирована в основном на них. Но, на мой взгляд, в St Giles лучше экскурсии – в Бат, Стоунхэндж, четырехдневная в Шотландию. Все колледжи сближает отношение к студентам. Сертификат выдают только при посещении студентом всех занятий (их не так много, обычный курс – 4 урока пять дней в неделю). Выполнение домашних заданий сугубо добровольное – никто не отругает и двойку не поставит, все под личную ответственность студента.

Некоторые студенты за месяц в Англии приобретают лишь базовые навыки, fluency и неплохое произношение, а другие начинают говорить на английском, как на родном – все зависит от того, хотите ли вы просто сообщать знакомым, что учились в Англии, или же планируете изучить язык в совершенстве.

В любом случае, в Англии каждый получит то, что ему по вкусу: кучу друзей из всех стран мира, полезные связи, великолепные языковые навыки, сертификат и массу положительных впечатлений.

Ксения Новикова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заснула посреди барабанного соло!

На следующий день, после того, как Я впервые приехала в Англию на учебу, Петр Викторович повез меня и свою дочку, мою подругу Машу, на концерт рок-группы WHITESNAKE в Лондоне. Концерт проходил в известном концертном зале Hammersmith Apollo. Самое интересное, что мы направились в этот же концертный зал и на следующий вечер, 21 Июня 2011 года, чтобы насладиться концертом великого и ужасного хэви-металлического певца OZZY OSBOURNE. Посреди этого громкого и шумного концерта со мной случилась чудная вещь: Маша и ее папа сказали, что Я заснула прямо посреди ударного соло барабанщика из группы, в тот самый момент, когда вся арена и воздух в ней сотрясались от грохота барабанов и тарелок! Короче, меня разбудили через какое-то время и я даже успела дослушать большую часть концерта Оззи! Оба концерта мне очень понравились! Мы жили в городке Истборн(Eastbourne) на южном берегу моря и учились в колледже LTC 5 недель. Я многое узнала, улучшила свой английский, со многими познакомилась, покупалась в море, сходила на дискотеки, посетила интересные места и на следующий год поехала в Англию опять аж на 8 недель! :))

Мария Кочурова

Фото: Наши ученики Маша и Маша перед концертом Ozzy Osbourne в Лондонском Hammersmith Apollo, 21 Июня 2011 года

Ozzy_2011.jpg

 

Моя твоя не понимать!

В этом году родители отправили меня в Англию,изучать английский язык. Семья, в котороя я жила, была чудесной. Особенно весело у нас проходили ужины, когда собиралась вся семья. Со мной жила еще студентка из Китая.Она была милейшей девушкой, но крайне плохо понимала английскую речь, в основном она произносила многозначное “ммг” и широко улыбалась. Как-то раз за ужином хозяйка попросила китаяночку подвинуть стул и дать ей пройти.Девушка в очередной раз улыбнулась, сказала “ммг” и осталась неподвижно сидеть на стуле. Под дружный смех я помогла жестами объяснить китаяночке, что же от нее хотели! Ну а через неделю она и сама могла разобраться в этом без моей помощи!

Анастасия Чернова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 Апреля 2016


Добрый день всем!

Набор детей, подростков и взрослых на учебу и отдых  на южном побережье Англии летом 2016 подходит к концу . В самом начале мая Я буду вынужден закрыть набор, из-за сроков.



Если кто-то из Вас еще не определился, то Ваше решение надо принять ПРЯМО СЕЙЧАС!

Спасибо!

Петр Варибрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня 16 апреля - ровно 25 лет, с тех пор, как я преподавал свой первый урок английского языка. Было это в недалеком 1991 году, в здании библиотеки недалеко от метро Крылатское, Москва. Все мои ученики в той самой первой группе были старше меня. Мой работодатель тогда назывался курсы "Партнер-Миди"(Директор С. Мозговой). Выпью шампанского по этому поводу! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор на учебу в Англию с вылетом 19 июня закончен и закрыт!

Вылет 26 июня,- до закрытия набора осталось 5 дней.

Вылет 03 июля,- до закрытия набора осталось 12 дней.

Кто будет на юге Англии 23-24 июля? Присоединяйтесь к нам на рок-фестиваль RAMBLIN' MAN FAIR под открытым небом!

http://www.ramblinmanfair.com

который состоится 23-24 Июля в Мэйдстоуне(Maidstone), в 45 километрах от Истборна, где будет небольшая часть подростков и молодых18+!

В Субботу 23 июля хэдлайнерами будут WHITESNAKE и EUROPE(те самые Шведы, которые родили и исполнили эхом отозвавшийся в десятилетиях It's the final countdown!  

 ). Будет 3 сцены, десятки тысяч людей и море еды и питья! И конечно же хорошей музыки!

Присоединяйтесь к нам, если получится! Будем рады! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор на учебу в Англию с вылетом 19 июня закончен и закрыт!


Вылет 26 июня,-  закончен и закрыт!


Вылет 03 июля,- до закрытия набора осталось 5 дней.


Вылет 10 июля,- до закрытия набора осталось 12 дней.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наши ученики получили визы в Великобританию! 3-й год подряд ни одного отказа! Урааа!!! В этом году в составе нашей группы в Англии впервые за историю наших поездок с 2000, будет гражданка не России. 17-летняя девушка Мария из Израиля прилетит из Тель-Авива и присоединится к нам в Борнмуте(Bournemouth).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет куплен! Бирмингем прими! Ritchie Blackmore - не отмени! Я ждал 37 лет!!! 

RAINBOW , Birmingham, 25 июня Суббота!

13339550_1093881333991253_59732218097522

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наши студенты находятся в Англии на ее южном побережье и успешно грызут гранит науки английского языка в сочетании с отдыхом, купанием в море и немногочисленными экскурсиями, с Родины пришла благая весть:

01 июля 2016
Поздравляем нашу ученицу Элю Толмачеву, которая получила максимальный результат 100 баллов при сдаче ЕГЭ по английскому языку!!!
Это рекордный результат в нашей деятельности! До сих пор лучшими результатами наших выпускников были 99 баллов в 2013 году, 2 раза по 97 баллов в 2009 и 2014 гг, 96 баллов в 2015 и четыре раза 95 баллов.
Поздравляем также нашу Светлану Холмову, набравшую 95 баллов!
На видео с нашего урока в начале 2015 г. вы можете увидеть Элю Толмачеву на последнем ряду, вторую от окна, и Светлану, на первом ряду!
Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramblin' Man Fair рок-фестиваль в Мэйдстоун(Maidstone), Англия, суббота, 23 Июля 2016
Из 5 недель моего пребывания с группой студентов на южном побережье Англии 3 выдались облачно-дождливыми с периодическими минутными проблесками солнца, выплывавшего из-за гонимых сильным потоком ветра туч. В последние же 2 недели стало много солнца и заметно потеплело, скорее даже погорячело.
Рок-фестиваль под открытым небом в Мэйдстоуне(Maidstone), что в графстве Кент в 50 километрах к юго-западу от Лондона, в выходные 23-24 Июля обещал быть при великолепной погоде.
Мы с Владимиром Кочелавским хотели, да и могли попасть только на Субботу 23 июля, так как в Воскресение утром надо было ехать с нашими студентами в аэропорт и лететь назад на Родину в Москву.
Мне давно было известно, что англо-американские WHITESNAKE будут выступать хэдлайнерами в Субботу на основной сцене после Thin Lizzy , и шведской EUROPE.  URIAH HEEP были хэдлайнерами 2й сцены.
Согласно информации на билетах, вход начался в 12:00 и музыка должна была зазвучать на первых 2х сценах в 12:30. Поскольку Я уже обгорел под палящим английским солнцем, и моя красная кожа на руках и ногах начала медленно облезать, надо было поменьше проводить времени под открытым небом(in the open) днем, и решено было поберечь себя в первые часы. Заодно и пива выпьем поменьше из-за жары! :))
Мы с Мистером Владимиром не спешили, зная, что наши группы начнут выступать не раньше 6 часов. Было очень жарко, +31. Мы выехали на поезде из приморского Истборна(Eastbourne), где училась часть наших студентов, в 2:09 и после одной пересадки прибыли в 3:50 в Мэйдстоун, население которого, согласно последним статистическим подсчетам, насчитывает 114 тысяч человек.
Фестиваль проходил в огромном парке-поместье, Mote Park, добраться до которого от станции можно через весь город пешком неспеша всего за 40 минут. Мы не сразу ринулись на фестиваль, посвятив около часа-полутора осмотру красивых и исторических достопримечательностей города.
В 5:30 мы наконец вошли на территорию обильного рока. Музыка лилась со всех 3х сцен, практически не перемешиваясь.
Собралось порядка 25000 человек. Какой был денек! Если на земле, или в небесах есть Рай, то погода и Атмосфера в тот вечер были либо тем самым Раем, или максимально приближенными к нему!
Мы стояли в 25-30 метрах от сцены и видели все!
Ровно в 6 вечера на сцену вышла ЕВРОПА, наделавшая немало шума не только в самой Европе, но и в России! Кто же из нас не знает песню Final Countdown(We're living together!.........It's a final countdown!). Музыканты из Стокгольма выступали в своем классическом составе. Из них я по имени помнил только вокалиста Joey Tempest и соляка(соло-гитариста) John Norum. Музыканты очень четко и профессионально откатали 65 минут своего выступления. Самая главная песня была, конечно же, уготована в самом конце на десерт! :)) К моему удивлению, еще один стереотип про Британцев был разрушен, а он заключался в следующем: "Британцы знают и любят только свою и американскую музыку..... И еще ABBA ! И все!" - Ничего подобного! Англичане тряслись и напевали устами слова не только известных 3 хитов, но и многих других Стокгольмских песен! Они еще как были в курсе их(шведского) творчества!
После 7:05 сцену полчаса готовили к выступлению Thin Lizzy, ну а мы с Владимиром переметнулись ко второй сцене в 200 метрах, где вскоре 60 минут выступали легендарные английские рок-семидесятники URIAH HEEP ! Из-за урезанного сета(Set-list - список песен группы к исполнению на отдельном концерте), некоторые фирменные песни не прозвучали, однако не обошлось без таких обязательных хит-шедевров как July Morning(1971), Stealin'(1973),Sunrise(1973) и завершился концерт важнейшей песней Easy Livin'(1972). К этому моменту солнце клонилось к закату мягко освещая кроны деревьев, кусты и газоны на невысоких холмах, окружающих парк. Посреди огороженной под фестиваль территории слабо развевались воткнутые в землю высокими древками флаги из разноцветных полосок.
Как хорошо пошло холодное английское светлое пиво Spitfire в тот самый час начала заката и не менее освежающий местный кентский эль(ale) в легких сумерках перед началом выступления WHITESNAKE! Чем ближе к сцене, тем кучнее стал собираться народ, Владимир Кочелавский и я сделали то же самое. И вот в 9:15 вечера экс-вокалист DEEP PURPLE(1973-1976) и бессменный хозяин своего детища WHITESNAKE с 1977 года, Дэвид Ковердэйл(David Coverdale), выйдя на сцену, в очередной раз истошно закричал публике "Are you ready???!!!" отчего все собравшиеся пришли в полное ликование, David начал в экстазе "насиловать" стойку микрофона своими руками при начавшемся музыкальном вступлении(Intro),как это всегда и происходит, то ловко вращая ее пальцами вдоль оси, то резко вскидывая ее вверх ногами к небу и после слов "Here's a song for you"(что обычно с его северо-восточным английским акцентом звучит как "Is a song foYa!", грянула песня Bad Boys! Далее- сразу Slide It In и, постепенно, были исполнены все главные хит- любовные и жизненные боевики. Я не упомянул политику и социальные проблемы.- однако про них у Ковердэйла песен почти нет. В основном все про отношения мужчины и женщины. Хорошо помню, меня слова его песен и вокальный напор очень вдохновляли, когда мне было 16-28 лет и я часто влюблялся.
David Coverdale и его WHITESNAKE выступали на сцене 95 минут и творили чудеса, все без исключения: 2 соло-гитариста Joel Hoekstra и Reb Beach, ветеран-барабанщик Tommy Aldridge, мускулистый, подтянутый и сухощавый, в свои 65 лет с пышной кудрявой рыжеватой шевелюрой обколотился в ударные сначала палочками, а потом, как всегда, голыми ладонями! Как он умудряется их не отбить???! Какое здоровье!!! Вот бы и мне такое, когда мне стукнет 65 ! Буду стараться! :)) Бас-гитарист и клавишник тоже не отставали. В толпе были замечены размахивающие чилийским и польским флагами.
В 10:55 все было окончено и мы поспешили на выход, через полгорода к одной из трех железнодорожных станций, около которой нас ждало заказанное такси. Когда мы проходили через центр города в тот субботний вечер, то увидели много подвыпивших молодых людей, в основном девушек, которые, стоя у пабов и дискотек, отпускали комплименты(именно девушки отпускали!!!) прохожим противоположного пола, многие из которых возвращались, как и мы, с фестиваля, некоторые девушки шатаясь брели вдоль зданий и через площадь. Полиция и птицы на деревьях спокойно следили не вмешиваясь. В 11:20 мы погрузились в такси, на парковке, около станции, и поехали в Истборн. На следующее утро в 8:30 нам надо было ехать в аэропорт со всей нашей группой студентов. Прибыли на место в 12:30 ночи спустя 70 минут! Спасибо всем и Богу тоже за такой чудесный райский день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕМИНАР ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

Со вторника по четверг, 23 по 25 августа 2016 состоится трехдневный семинар по английскому языку на тему Условные Наклонения/ Conditionals.  Ведущий - Петр Варибрус

Продолжительность одного занятия - 90 минут. Начало каждого занятия семинара в 7:30(19:30). 

Стоимость  семинара 1950 рублей за 3 занятия.    Адрес: Мытищи, ул. Сукромка, строение 7, офисный центр "БРИЗ", 2й этаж, офис210.

Предварительная запись обязательна по телефону 8-985-9979354  или по имэйлу  petervaribrus@mail.ru

Приходите, пожалуйста! Постараемся вас не разочаровать! smile_44.gif?yandex_class=yandex_smile_4

Петр Варибрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали известны даты собраний для желающих обучаться у нас:
05 сентября, понедельник - Мытищи, ул.Сукромка, строение 7(Офисный Центр), 2й этаж,офис 210;

06 сентября, вторник - Перловская(Перловка), ул.Веры Волошиной 19/16, аудитории 210, 212, 217 и 223 на 2м этаже.

Все вышеуказанные собрания начнутся в 19:30. Приглашаются все желающие!

Мы будем очень рады рассказать Вам о работе нашего центра и ответить на Ваши вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Верните нам нашу страну! Голосуйте за выход!" - местный житель(-ница), сторонник независимости от ЕвроСоюза вывесил(а) на дереве, находящемся на его собственной территории, агитационный плакат. Я сфотографировал это с улицы. Борнмут(Bournemouth)  приблизительно 20-23 июня 2016. Ниже сам дом, который называется "Белый Дом"(The White House). На его участке и висит этот плакат. 

069_b.jpg085_b.jpg

Изменено пользователем Петр Варибрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успейте начать занятия до 1 октября по старым(прошлого сезона) ценам!

 

25 лет в Мытищах! Центр иностранных языков ВАРИБРУС принимает поздравления по имэйлу petervaribrus@mail.ru и по телефонам +7495-7612268  или +7495-9979354

www.varibrus.com

Изменено пользователем Петр Варибрус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо! У дочери заметные успехи по английскому! Мы вам очень благодарны, успехов вам! :clap:  :clap:  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии с нашей поездки на Южное побережье Англии летом 2016. Охвачен период с 19 июня по 11 августа.

http://www.varibrus.com/training/foto_england_2016/

Фотографии сняты в Bournemouth, Birmingham, Brighton, Eastbourne, Poole, Maidstone, Beachy Head, и конечно же London :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...