Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Галина1974

Первоклашки 2016

Рекомендуемые сообщения

По традиции - давайте делиться информацией)

 

В 2016 планирую отвести свою дочь в 17 гимназию. Остается только выбрать к кому из учителей лучше пойти. Пока не знаю кто будет набирать. Если кто знает- буду признательна за инфу)

Изменено пользователем Галина1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По традиции - давайте делиться информацией)

 

В 2016 планирую отвести свою дочь в 17 гимназию. Остается только выбрать к кому из учителей лучше пойти. Пока не знаю кто будет набирать. Если кто знает- буду признательна за инфу)

Я, планирую сына в 6 ю школу отдавать. Буду признательна за инфу о учителях. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планирую младшего в 14 школу, где и старший сейчас первый класс окончил, идёт во второй. УЖЕ жду-не дождусь собрания родителей первоклассников-2016 в конце сентября где-то, как обычно. Хочу на учителей посмотреть, которые будут брать подготовишек. Со старшим так же прошли подготовку, учительницу выбирала ему именно на первом собрании для подготовишек - мне она понравилась с первого взгляда, с первого слова, пошли к ней и не прогадали - замечательный педагог. Никакой доп.инфы про учителей нач.классов 14 школы нигде не искала или как сейчас модно - отзывов, а просто отходили подготовку и поняли - именно это наш педагог! Мне б такую же и для младшего... Ну что ж, пойдём на собрание слушать-выбирать.

 

К слову, отходили первый класс - устраивает в этой школе абсолютно всё:ребёнок постоянно чем-то занят (основные уроки, внеурочка, сам записался на хор - выступают :) ), накормлен 3р/день, уроки к вечеру выучены и даже стихи! (работаю в Москве и мне вечером уже не до них), а ещё они днём там гуляют, хотя это, наверно, во всех школах сейчас так. В общем, началкой пока мы очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планирую младшего в 14 школу, где и старший сейчас первый класс окончил, идёт во второй. УЖЕ жду-не дождусь собрания родителей первоклассников-2016 в конце сентября где-то, как обычно. Хочу на учителей посмотреть, которые будут брать подготовишек. Со старшим так же прошли подготовку, учительницу выбирала ему именно на первом собрании для подготовишек - мне она понравилась с первого взгляда, с первого слова, пошли к ней и не прогадали - замечательный педагог. Никакой доп.инфы про учителей нач.классов 14 школы нигде не искала или как сейчас модно - отзывов, а просто отходили подготовку и поняли - именно это наш педагог! Мне б такую же и для младшего... Ну что ж, пойдём на собрание слушать-выбирать.

 

К слову, отходили первый класс - устраивает в этой школе абсолютно всё:ребёнок постоянно чем-то занят (основные уроки, внеурочка, сам записался на хор - выступают :) ), накормлен 3р/день, уроки к вечеру выучены и даже стихи! (работаю в Москве и мне вечером уже не до них), а ещё они днём там гуляют, хотя это, наверно, во всех школах сейчас так. В общем, началкой пока мы очень довольны.

 

 

Как вы хорошо написали)) Захотелось в 14 школу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующем году сын пойдёт в школу. Буду очень благодарна о любой информации о школах № 5 и № 25. Обе на одинаковом расстоянии от дома. Хотелось бы выбрать более достойную. Кто что знает об этих школах, пжалста, расскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассматриваю 5 или 17 школу. Живу в Перловке. Хочу школу в шаговой доступности.

Если есть информаци по школам или по учителям - буду благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в этом году идем в школу)) Вопрос в у меня о необходимости ходить на подготовительные занятия для первоклассников? Нужно ли посещать именно в школе? Спрашивала многих мамочек сегодняшних первочков, большинство склоняются к тому что ходить не зачем. Учитель к вечеру устает, в классе много народа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже в этом году идем в школу)) Вопрос в у меня о необходимости ходить на подготовительные занятия для первоклассников? Нужно ли посещать именно в школе? Спрашивала многих мамочек сегодняшних первочков, большинство склоняются к тому что ходить не зачем. Учитель к вечеру устает, в классе много народа и т.д.

 

Мы идём. Первый ребёнок отходил подготовку 2 года назад и второй идёт в этом году с 1 октября, причём ждет с нетерпением, ну когда же УЖЕ?! В нашем случае замечательная была учительница, не заметно было усталости, после занятий выводила детей и каждый раз беседовала с родителями кому нужно было, всё про всех рассказывала, если мы интересовались. Вот планирую и второго отдавать к ней же на подготовку, кажется, она будет брать и в этом году. Правда, в этом году обещают, что это будет ооочень не бюджетно, около 4тыр/мес, но это пока по слухам... Ждём собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы идём. Первый ребёнок отходил подготовку 2 года назад и второй идёт в этом году с 1 октября, причём ждет с нетерпением, ну когда же УЖЕ?! В нашем случае замечательная была учительница, не заметно было усталости, после занятий выводила детей и каждый раз беседовала с родителями кому нужно было, всё про всех рассказывала, если мы интересовались. Вот планирую и второго отдавать к ней же на подготовку, кажется, она будет брать и в этом году. Правда, в этом году обещают, что это будет ооочень не бюджетно, около 4тыр/мес, но это пока по слухам... Ждём собрания.

 

 

В прошлом уже было 4000, понижения точно не будет.

Изменено пользователем Галина1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом уже было 4000, понижения точно не будет.

 

В 2013-2014 за старшего платили 2700руб. с копейками, в 2014-2015 узнавала в нашей же школе всего на 300руб.повысили. Т.ч. жду и очень надеюсь, что всё-таки не более 4тыр. будет. Сегодня собрание и всё узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2013-2014 за старшего платили 2700руб. с копейками, в 2014-2015 узнавала в нашей же школе всего на 300руб.повысили. Т.ч. жду и очень надеюсь, что всё-таки не более 4тыр. будет. Сегодня собрание и всё узнаем.

В 27 680 рублей за занятие, в месяц 8-9 занятий, получается около 6 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27 680 рублей за занятие, в месяц 8-9 занятий, получается около 6 тысяч.

 

:huh::(:daisy: Ничего тогда не понимаю... Вчера на собранни в 14-ой нам сказали, что по всему мытищинскому району единая вроде как цена, установленная управлением образования или какой там гос.орган это курирует - 170руб. за занятие, в день два занятия, два раза в неделю, 120 занятий за весь период (в договоре так написано), короче, по 3тыр. в месяц+1,5тыр. единоразово на пособия. За два года ничего не изменилось по ценам, старший ходил за 2720тыр/мес.+1тыр. единоразово на пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, "занятие" за 170 руб по утвержденному прайсу - это 30 мин, а в один день у ребенка может быть от 2х до 4х таких занятий, то есть один день занятий на подготовке может стоить от 340 до 680 руб, отсюда и разная цена за месяц при 8 днях занятий в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДД. С 15 декабря в Москве начинается запись детей в первый класс 20016/2017г . А у нас когда начинается? и через госуслуги это надо(можно) делать или ножками в школу идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставьте детям немного детства!! Что старший, который сейчас во втором классе не ходил на подготовительные, что мелкая, которая в первый пойдет в 2016 никуда не ходит. Достаточно того, что они изучали в садике.

Ходим в 6-ю, мелкая туда же пойдет. Вторые классы учатся во вторую смену, готовьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите кто какой портфель первоклашкам будет покупать? какая цена нормальная? а то такой разброс цен.. а хочется с ортопедической спинкой.. чтобы удобный был... и где можно нормальный посмотреть? а то хочу заранее купить, а то и так много трат предстоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже собираемся в 6 школу. Подскажите есть ли там продленка? Вы уже выбрали учителя для дочери?

Изменено пользователем Золушка80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подали документы в школу. А там сказали, что в этом году вводится электронная система и классы будет формировать компьютер. Как тогда попасть к желаемому учителю?....

 

 

P.S. Про ранцы с ортопедической спинкой, мне кажется, тема надуманная. Если только ребёнок действительно долго идёт до школы, причём самостоятельно. У нас школа в 250 метрах от дома. Ранец на спине находится 3 минуты утром и 3 минуты на обратном пути. Занимаются они в одном кабинете, так что таскать его на переменах не нужно. Тем более что первоклашек, как правило, отводят и забирают взрослые, которые - опять же, как правило - несут за него ранец. Важнее, на мой взгляд, чтобы он был не громоздкий и лёгкий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции - давайте делиться информацией)

 

В 2016 планирую отвести свою дочь в 17 гимназию. Остается только выбрать к кому из учителей лучше пойти. Пока не знаю кто будет набирать. Если кто знает- буду признательна за инфу)

 

Мы тоже приписаны к 17 гимназии, хотя есть выбор пойти в Лоси. Вот думаем.

 

На собрании объявили:

Кириченко Валентина Николаевна

Рязанцева Ольга Николаевна

Шакерова Светлана Владимировна

 

Никого не знаю. И школу не знаю. Мы недавно в Мытищах живём.

 

 

 

 

Подали документы в школу. А там сказали, что в этом году вводится электронная система и классы будет формировать компьютер. Как тогда попасть к желаемому учителю?....

 

Мы тоже подали в 17 гимназию по интернету. Потом всё равно надо было идти в школу документы относить  и писать заявления. Там была секретарь. Спрашивала про пожелания по поводу учителя. Но, поскольку я никого не знаю, не смогла определиться. Но еще не известно как будут распределять первоклашек. Пока не решено будет ли "электронная система" создавать списки или сам директор. Так секретарь говорила. Если директор, то есть возможность выбора учителя. А если "система" - то без выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела портал госуслуг. Я правильно понимаю, что заявление можно подать только в одну школу и только по территориальному признаку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела портал госуслуг. Я правильно понимаю, что заявление можно подать только в одну школу и только по территориальному признаку?

Первое заявление только по месту регистрации проживания. А те кто хочет в определенную школу не по месту проживания - то ближе к 1 сентябрю подают заявление в нужную Вам школу. И там уже встанет вопрос примут ли в зависимости от наличия свободных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое заявление только по месту регистрации проживания. А те кто хочет в определенную школу не по месту проживания - то ближе к 1 сентябрю подают заявление в нужную Вам школу. И там уже встанет вопрос примут ли в зависимости от наличия свободных мест.

ёшкин кот, как все сложно... И никакие хождения в подготовишки, как я поняла, никакого значения не имеют, да?

Нам в следующем году идти (2017), пытаюсь разобраться в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёшкин кот, как все сложно... И никакие хождения в подготовишки, как я поняла, никакого значения не имеют, да?

Нам в следующем году идти (2017), пытаюсь разобраться в системе.

Ну почему же не имеют, у меня второй ребёнок идёт в 1 класс в 2016, и мы уже с начала февраля знаем к какому учителю - подготовишки в приоритете, записаны по классам (кто пожелал из родителей, естественно!!!) были первые детки именно с подготовки. Ни о каком электронном распределении по классам речи вообще не шло у секретаря при подаче документов. 

С первым ребёнком, два года назад, тоже всё было ясно и понятно: отходили подготовку, в первых рядах подали заявление и попали к желаемому учителю, которого ребёнок уже знал, следовательно, учимся с удовольствием.

 

Хотя, может, всё от школы зависит... В некоторых школах вообще подготовки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же не имеют, у меня второй ребёнок идёт в 1 класс в 2016, и мы уже с начала февраля знаем к какому учителю - подготовишки в приоритете, записаны по классам (кто пожелал из родителей, естественно!!!) были первые детки именно с подготовки. Ни о каком электронном распределении по классам речи вообще не шло у секретаря при подаче документов. 

С первым ребёнком, два года назад, тоже всё было ясно и понятно: отходили подготовку, в первых рядах подали заявление и попали к желаемому учителю, которого ребёнок уже знал, следовательно, учимся с удовольствием.

 

Хотя, может, всё от школы зависит... В некоторых школах вообще подготовки нет.

 

эмм на этот учебный год (16/17) вроде только электронная запись, вы уточните в школе... И только по прописке.

 

прошу прощения, не только в электронном виде, но строго по прописке

http://www.edu-mytyshi.ru/main/priem-v-pervyj-klass

 

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Изменено пользователем DinAmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эмм на этот учебный год (16/17) вроде только электронная запись, вы уточните в школе... И только по прописке.

А чего уточнять то? Документы сданы, приказ о зачислении в школу вышел, ждём 1 сентября и дохаживаем подготовку.  Всё будет хорошо, на форумах всегда народ всё усложняет :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...