Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ЕленаЕ

Семейное образование

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и понеслось :blush: Извращенный мир и всё такое...

Я написал про извращенный мир своих законов уголовной ЗОНЫ, к которому не нужно заранее готовиться всем поголовно.

А Вы как-то переписали мое высказание так, будто-бы я назвал окружающих извращенным миром.

Чего-то как-то совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я написал про извращенный мир своих законов уголовной ЗОНЫ, к которому не нужно заранее готовиться всем поголовно.

А Вы как-то переписали мое высказание так, будто-бы я назвал окружающих извращенным миром.

Чего-то как-то совсем не так.

Тогда мне совсем не понятно, зачем вы писали про уголовников в ответ на соблазны и пороки обычного мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда мне совсем не понятно, зачем вы писали про уголовников в ответ на соблазны и пороки обычного мира

Если есть определенные места с соблазнами и пороками, то вовсе не обязательно обязывать всех их посещать, наоборот, разумно от них оградить!

Разве нет?

Если я знаю/вижу порочное-развратное место, то я уж точно приложу все силы, чтобы оградить от контакта с ним моего ребенка (теперь-то уж внучек/внуков).

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее про ваше обучение дома. Как саморганизовывались, как проходили программу, может посоветуете что?

 

Эсмеральда, нам пока 6 будет в октябре, но уже присматриваемся... :blush:

 

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t...3&page=5946

Manirka, посмотрите этот сайт- там море информации.

У нас началка- Школа России

Если хотите, можем встретиться. Шестилетка тоже имеется :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть определенные места с соблазнами и пороками, то вовсе не обязательно обязывать всех их посещать, наоборот, разумно от них оградить!

Разве нет?

Если я знаю/вижу порочное-развратное место, то я уж точно приложу все силы, чтобы оградить от контакта с ним моего ребенка (теперь-то уж внучек/внуков).

Они концентрируются в специально отведённых местах? Не знал...

В некоторых случаях прикосновение к таким вещам (я даже не говорю о том чтобы попробовать в полной мере) включает такой внутренний тормоз, которого не добьёшся зубрением десяти заповедей (к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они концентрируются в специально отведённых местах? Не знал...

В некоторых случаях прикосновение к таким вещам (я даже не говорю о том чтобы попробовать в полной мере) включает такой внутренний тормоз, которого не добьёшся зубрением десяти заповедей (к примеру).

Закончим!

Мне, собственно, не очень интересен предмет спора.

Мы решили, что с определеннго времени моим детям будет лучше не ходить в школу, а заниматься дома, вот и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закончим!

Вот это правильно, сразу писал, что это всё риторика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, поздравляю с юбилейным одиннадцатитысячным (11000) сообщением!

Вы так и не ответили на вопросы))) думаю, многим интересно узнать результат домашнего обучения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так и не ответили на вопросы))) думаю, многим интересно узнать результат домашнего обучения!

Я вчера всё написал, и предупредил, что чуть позже ответ затру (он висел до 0:30).

Кто участвовал в дискуссии, тот ответ увидел, а вывешивать личную информацию про взрослых самостоятельных людей (хоть они и мои дети) не совсем прилично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так и не ответили на вопросы))) думаю, многим интересно узнать результат домашнего обучения!

ответ был

все у них прекрасно с результатами домашнего обучения :)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прекрасно, но ничего такого, чего не достичь, будучи на стандартном школьном обучении.

Религиозность не в счёт - это у них семейное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё прекрасно, но ничего такого, чего не достичь, будучи на стандартном школьном обучении.

Религиозность не в счёт - это у них семейное.

если я правильно поняла их посыл - они и не ставили себе цели достичь недостижимое

они выбрали свое средство и прекрасно с поставленной задачей справились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё прекрасно, но ничего такого, чего не достичь, будучи на стандартном школьном обучении.

Религиозность не в счёт - это у них семейное.

Сначала просто вырастите (и воспитайте) своих детей до возраста 18...26 лет, и тогда уж сможете реально оценить результаты свои и наши...

А сейчас - это просто Ваш скепсис по отношению ко мне именно по причине нашей веры и религиозности.

Кстати, совершенно напрасный: мы же никого не пытаемся "втянуть в свою веру"...

Как и не призываем к "Домашнему обучению", "домашним родам", "домашним яслям" и т.д....

если я правильно поняла их посыл - они и не ставили себе цели достичь недостижимое

они выбрали свое средство и прекрасно с поставленной задачей справились

Благодарю за понимание и поддержку!

-<-{@

-<-{@

-<-{@

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я правильно поняла их посыл - они и не ставили себе цели достичь недостижимое

они выбрали свое средство и прекрасно с поставленной задачей справились

Если я правильно разглядела - в их посыле промелькнула презренность в адрес школы. Можно подумать, школа - это вертеп, от которого надо ограждать детей.

В общем, чтобы мой посыл был правильно понят, прибегну к метафоричности - я не про блюдо, а про соус, под которым ено подали.

 

 

Novi4Ok, я против вашей религиозности вообще ничего не имею! Наоборот, считаю, что по-настоящему и искренне религиозные люди куда чище и светлее атеистов. Если без крайностей, конечно. Потому что там, где начинается фанатизм, помутняется разум.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развенчание мифов о необходимости школы

Но мы в школу дочу отправим.

Не читайте перед завтраком советских, особенно "снобов". Более наглого и хамского издания не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читайте перед завтраком советских, особенно "снобов". Более наглого и хамского издания не встречал.

соглашусь, статья написана как-то уж слишком примитивно, пессимистично и нагло. Просто сплошной негатив, "дом зла" какой-то получается, а не школа. Ребенку не дают самовыразиться, заставляют бросить начатое и прочее...

Как же мы выросли нормальными людьми, пройдя через этот кошмар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь, статья написана как-то уж слишком примитивно, пессимистично и нагло.

Просто это "сноб", для них это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто это "сноб", для них это норма.

не ожидала от тебя:)

"Сноб" люблю читать. Они бывают резковаты в оценках, но отражают точку зрения определенной части населения. Эти люди тоже имеют право на слово.

 

Статья про школу хлесткая, но много верного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, я же не говорю, что их надо запретить, высечь прилюдно на площади и т.д.

Подбор материала, его подача и прочее идёт в определённом русле - кому-то нравится, кому-то нет. "Каждый сам себе злобный Буратино..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подбор материала, его подача и прочее идёт в определённом русле - кому-то нравится, кому-то нет. "Каждый сам себе злобный Буратино..." :)

ага

считаю для себя, что надо почитывать такие ресурсы, иначе превратишься в любителя "старины", не успеешь оглянуться и уже опять ходишь строем под пионерские речевки :(

 

Напишите, пжлст, что , на ваш взгляд верно.

попозже отвечу, сейчас некогда цитировать

для себя родимой - если бы у меня была возможность выбирать между школьным и домашним обучением, я лично бы предпочла пройти домашнее обучение

не считаю, что школа дала мне больше, чем могло бы дать домашнее обучение

от некоторого школьного "опыта" с удовольствием отказалась бы

мой ребенок посещает школу по двум причинам: 1. моя лень организовывать ему дом.обучение (поэтому здесь мой респект жене Новичка) 2. страх ответственности за результат

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...