Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Рок-группы ХХ века

• Войдите на форум, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 08:12

Вспоминая, а что из иностранного я тогда слушал в принципе, а слушал то что нравилось, иначе бы не слушал, логично же:

Accept, Exloited, Pink Floyd.

У нас в армии на 2м году кто-то притащил в роту бобинную катушку ACCEPT - Metal Heart. Было это в начале 1986. Тогда я впервые познакомился с творчеством Accept. Этот диск там играл почти каждый день до самого дембеля. Я не фанат ACCEPT, но играют они очень хороший метал, и голос Удо Диркшнайдера впечатляет! :laugh:) Pink Floyd мне нравятся песни выборочно: Конечно же Shine On You Crazy Diamond, Us And Them, The Dark Side Of The Moon, High Hopes. Там же в армии у нас в роте парню из Житомира привезли на катушке диск Ozzy Osbourne - Bark At The Moon. Вот, что я заслушал до дыр потом на многие годы, да и сейчас нередко отрываюсь от.
  • 0
--
ВАРИБРУС - Центр иностранных языков в городе Мытищи.
http://www.varibrus.com/

#22 OFFLINE   RuSki

RuSki

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:45

В середине 80-х мой приятель брал у кого-то из старших ребят катушки из звукозаписи. И давал мне любезно переписывать с одним условием: громко не слушать. Так-что я невольно (на халяву) попал под влияние Euritmics, Ultravox, JMJ, Space, Rolland Ramanelli, Kiss, Pink Floid. Магнитофон у меня был тогда прибалтийский Дайна моно, с 4 и 9 скоростью.
С пластинками вышло нестандартно: в классе многие хвастались гибкой пластинкой только что появившейся на просторах СССР группой АВВА. Я тоже её купил - а на другой стороне была туркменский ВИА "Гунеш" (который много позже тоже стал знаменитым)
Вот только слушать было не на чем - проигрывателя у нас дома не было. Он появился немного позже: радиола Урал на длинных ножках. Первые диски, которые покупал тогда сам: Песняры, Сябры, Зодиак, Starson 45, а ещё мне подарили на д\р диск известного тогда актёра и певца слинявшего из США Дина Рида.

Со временем пристрастия несколько поменялись: сейчас слушаю DM, и ещё много чего.
И катушками занимался, и кассетами...
Осталась катушка - на ней запись прим конца 70-х группа скорее всего американская - вот только не могу определить кто-это?
  • 0
Движение - это всё!

#23 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 23:26

В середине 80-х мой приятель брал у кого-то из старших ребят катушки из звукозаписи. И давал мне любезно переписывать с одним условием: громко не слушать. Так-что я невольно (на халяву) попал под влияние Euritmics, Ultravox, JMJ, Space, Rolland Ramanelli, Kiss, Pink Floid. Магнитофон у меня был тогда прибалтийский Дайна моно, с 4 и 9 скоростью.
С пластинками вышло нестандартно: в классе многие хвастались гибкой пластинкой только что появившейся на просторах СССР группой АВВА. Я тоже её купил - а на другой стороне была туркменский ВИА "Гунеш" (который много позже тоже стал знаменитым)
Вот только слушать было не на чем - проигрывателя у нас дома не было. Он появился немного позже: радиола Урал на длинных ножках. Первые диски, которые покупал тогда сам: Песняры, Сябры, Зодиак, Starson 45, а ещё мне подарили на д\р диск известного тогда актёра и певца слинявшего из США Дина Рида.

Со временем пристрастия несколько поменялись: сейчас слушаю DM, и ещё много чего.
И катушками занимался, и кассетами...
Осталась катушка - на ней запись прим конца 70-х группа скорее всего американская - вот только не могу определить кто-это?

Приветствую, RuSki! Я всегда очень любил Ultravox! Мне очень нравилась их пластинка Quartet(1982). Вообще у них такие песни интересные и душевные: Serenade, Mine for Life, Dancing With Tears In My Eyes, Reap The Wild Wind, We came to Dance! Мы их все время ставили на школьных дискотеках в последних 2х классах 1983-84. Гунеш тоже помню,- там у них барабанщик отлично молотил на ударных! Латвийский Зодиак мы тоже ставили на дискотеках в школе, но в 7-8 классах :blush:) Много было интересных групп и песен!
Depeche Mode я тоже люблю немало песен!

Само собой, Дио правда как-то меньше. Оззи с сольниками лично для меня намного предпочтительней чем Гилан с Ковердейлом)) Особо он ценен своей семьёй и заботой о ней. Интересно, что Йес открыл для себя с альбома "Гоу ту the уан", потом уж до других добрался и его слушаю на одном дыхании, даже щас, по прошествии 30 лет. И думаю -почему Уэйкман обладая таким музыкальным талантом поленился учиться дальше, а Андерсен в таком уж возрасте, и голос не меняется! Да забыл стинга , меркьюри, да так если вспоминать..., но они так, для разнообразия, хотя их творчество в 80-е не упускали из виду.

Ronnie James Dio - это единственный из моих любимых исполнителей, с которым я имел счастье поздороваться за руку и пообщаться. Было это на автограф-сессии 06 сентября 2005, перед российским турне DIO. Он произвел такое же впечатление, как и на сцене :party:) Он всем до одного раздал автографы, несмотря на то, что после 2 часов раздачи, стал извиняться, что ему нужно уже идти. Они на том турне играли весь альбом Holy Diver + несколько песен из Rainbow - Tarot Woman, Man on The Silver Mountain, Long Live Rock'n'Roll и Gates of Babylon.
  • 0
--

#24 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:51

Побывал на концерте WHITESNAKE в Крокус Сити 8 ноября! Длился 1 час 45 мин! Вокалист David Coverdale в свои 64 года был в ударе и надрывал глотку! Спели 7 песен DEEP PURPLE эпохи Ковердэйла! Начали с Burn, потом Stormbringer!
https://cloud.mail.r.../CoL5/qQ42Evqsk
  • 0
--

#25 OFFLINE   Hase

Hase

Белый и пушистый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 074 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 21:36

Иногда они возвращаются.))

Деньги кончились. Других причин опять собрать банду просто не существует
  • 0

#26 OFFLINE   Dron

Dron

внатуре Мытищинец :)

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 544 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 06:36

Ну я не думаю, что они последний *** без масла доедают, но таки да, денег много не бывает.

Ругаться не надо.
Бан на 3 дня.

Петр, почему за порядком в своей теме не следите? :)
  • 0

Пересечемся...

...Создание и продвижение сайтов в сети интернет.

#27 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 00:28

Ругаться не надо.
Бан на 3 дня.

Петр, почему за порядком в своей теме не следите? :(

Что случилось? Откуда был удар??? Я даже глазом не успел моргнуть! :)
Кто мне подскажет? Может такое быть, чтобы на один единственный концерт группы в Великобритании(Ritchie Blackmore's RAINBOW), билеты, начавшиеся продаваться 06 ноября в 13:00 на сайте www.ticketmaster.co.uk и еще ряде других британских сайтах распродались за 15 минут? Вместимость концертной арены(NEC/Genting) в Бирмингеме 13900 человек(мест) . Такое кибернетически возможно, если на обработку одной покупки уходит до 3 минут? Максимальное кол-во билетов на лицо - 8. Я опоздал к компьютеру всего на 15 минут(в 13:15), и потом 2 часа штурмовал покупку, и все время ответ sold out(распродано), tickets are not available.
http://www.ticketmas...mp;minorcatid=1
Обидно, я как раз по работе должен буду быть там в этих числах.
  • 0
--

#28 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 14:05

Ёлы палы, вспомнил, как же так, ведь в 80-е это шло у нас на ура. Только не помню, что мне тогда больше нравилось-это

или пить пиво с друганами под это....)) Мотли Крю-металл конечно отьявный..
  • 0
мяу

#29 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 09:27

Ёлы палы, вспомнил, как же так, ведь в 80-е это шло у нас на ура. Только не помню, что мне тогда больше нравилось-это

или пить пиво с друганами под это....)) Мотли Крю-металл конечно отьявный..

Отличная песня! :) Motley Crue - интересные ребята! Я видел их 2 раза в Москве на Рок фестивале 12-13 августа 1989 . Они выступали перед Оззи, а Оззи - перед The Scorpions и Bon Jovi. Вы были там? 3й раз я их видел в Allentown(под Филадельфией), Пенсильвания 27 августа 2014, у них(Motley Crue) там шло турне и Alice Cooper был на специальном разогреве(60 минут).
Вот моя самая любимая песня MOTLEY CRUE

• 0
--

#30 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 12:53

Отличная песня! :) Motley Crue - интересные ребята! Я видел их 2 раза в Москве на Рок фестивале 12-13 августа 1989 . Они выступали перед Оззи, а Оззи - перед The Scorpions и Bon Jovi. Вы были там? 3й раз я их видел в Allentown(под Филадельфией), Пенсильвания 27 августа 2014, у них(Motley Crue) там шло турне и Alice Cooper был на специальном разогреве(60 минут).
Вот моя самая любимая песня MOTLEY CRUE

Это их второй альбом, тогда не успел ознакомиться, много лабораторных, курсовых, зачётов, а ещё надо было вьехать в группу Крокус ( Голова охотника)). По мне так первый интересней)), там ещё друзья притащили алькатраз . И потом металл, как этап молодости в 1889 году для меня был уж пройден, ну не интересен, что ли. А смотрю их концерты и вспоминаю те времена с ностальгией!!
  • 0
мяу

#31 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 23:06

металл, как этап молодости в 1889 году для меня был уж пройден, ну не интересен, что ли. А смотрю их концерты и вспоминаю те времена с ностальгией!!

Конечно Vlasim!
Тогда мы были моложе и с этим во многом и ассоциируются эти песни!
Тем не менее мне по-прежнему дороги и интересны песни, которые я слушал 20-35 лет назад!
Кстати о RAINBOW:
Вот одна из моих самых любимых песен Kill The King

С концерта Ritchie Blackmore(RAINBOW) в Мюнхене 20 октября 1977. Поет Ronnie James Dio. В песне есть такие слова "Treason! Treason!
The SPECTRE looms again!....." (Измена! Предательство! СПЕКТР вновь навис!) Видимо это поется про СПЕКТР и Блофельда из Джеймса Бонда! :D
  • 0
--

#32 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 Май 2016 - 00:24

Опять мне повезло! Судьба сжалилась надо мной!  https://cloud.mail.r.../7Z1V/MusFXJkdf

Билет закуплен!

• 0
--

#33 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 23:51

Посещение концерта Ritchie Blackmore's RAINBOW  суббота, 25 июня 2016
Вчера прибыл из Бирмингема(Birmingham), где сбылась моя 36-летняя мечта !
Концерт Ritchie Blackmore's RAINBOW был для меня вопросом решенным много месяцев назад, как только я увидел объявление о трех единственных концертах RAINBOW в Европе, двух в Германии и одном единственном в Великобритании. Чего бы мне это не стоило, и где бы я ни был, я, все равно, покорно и одержимо повлекся бы туда в Бирмингем на это единственное в Великобритании платное свидание с легендарным Ричи, обещавшим после 19-летнего хард-рок перерыва исполнить легендарные песни DEEP PURPLE и его собственного детища RAINBOW.
Концерт проходил в знаменитом концертном зале N.E.C. Arena( сейчас называется Genting Arena), построенном в 1980 году и являющимся частью крупного выставочного центра NEC(National Exhibition Centre), прилегающего к международному аэропорту Бирмингема Birmingham International и железнодорожной станцией с одноименным названием на окраине самого Бирмингема. Арена вмещает почти 16000 зрителей и она просто шикарная! Великолепная акустика!
За все время многие известные исполнители выступали здесь и записали или сняли на видео свои концерты. Из моих любимых исполнителей ALICE COOPER 13 и 14 декабря 1989 был снят на видео во время своего турне Trash, вследствие чего вышла в 1990 видео кассета(VHS)  ALICE COOPER TRASHES THE WORLD. Во время турне The Battle Rages On в 1993 году 9 ноября моя любимая группа DEEP PURPLE в своем классическом составе mark2 (Blackmore-Gillan-Lord-Glover-Paice) тоже записали на видео свой концерт, который появился почти годом позже под названием Come Hell Or High Water.
Собрались любители из разных стран: пришли не только Британцы, но были замечены и американцы, канадцы и даже немцы, явно прибывшие из Германии, несмотря на то, что за неделю до этого, Ritchie Blackmore дал там 2 концерта. Я слышал русскую речь с южно-русским или украинским акцентом около места продажи RAINBOW merchandise реликвий, маек, толстовок, постеров и бесплатно прилагающимся к ним компакт-дисков нового альбома Blackmore's Night.
Было ощущение одного народа, сплоченного стар и млад одной любовью и одним событием! Многие были в майках DEEP PURPLE и RAINBOW самых разных дизайнов и мастей!. Откуда они их только вытащили и где купили???! Один седоватый худоватый англичанин, мужчина лет 55, говорил своим приятелям, что на нем майка, которую он носил на турне RAINBOW в Британии аж в сентябре 1976 в поддержку альбома Блэкмора Rising. 
Концерт прошел великолепно! Очень хороший позитивный концерт!   Шел 1:55  с 8:45 до 10:40. Разогрев тоже хороший был! - Mostly Autumn с девушкой на вокале.   
Ричи Блэкмор был в отличном состоянии, несмотря на 71 год и в хорошей набирающей форме, несмотря на перенесенную 3 неделями ранее операцию на пальцах одной из рук.
Вокалист, чилиец, прекрасно вытягивал все ноты всех песен Rainbow и Deep Purple студийного вокального качества как и с ранних концертов, например MADE IN JAPAN или ON STAGE! Просто молодец! Голосом он немного напоминал Freddie Mercury и Ronnie James Dio. На подпеве у Ричи Блэкмора была его жена Candice Night и еще одна певица. Они скромно подпевали, пританцовывали не привлекая к себе лишнего внимания.
Концерт начался с ультра Дип Перпловского Highway Star
 Затем последовал Spotlight Kid с альбома 81 года, далее Mistreated, Since You've been Gone, Man on The Silver Mountain, Child in Time, Long Live Rock'Roll, Catch The Rainbow, Stargazer, Soldier Of Fortune,
Perfect Strangers, Ода к радости Бетховена а пя Рэйнбоу, Black Night и многие другие
И конечно же не обошлось без Burn и Smoke on The Water!
Ritchie Blackmore хорошо повеселился на концерте в Бирмингеме. Он был в хорошем расположении духа. Раза три он присаживался на одно колено и выставлял вперед вторую ногу, как он любил раньше делать, пару раз встал на колени и запиливал на соляке Fender Stratocaster! Однажды он взял пластиковый(наверно) 573 милилитровый стакан пива, отпил пару-тройку глотков, лег животом к краю сцены и старательно протянул стакан с пивом фанатам, которые его с радостью конфисковали и потребили. 
В конце шоу, После того, как все музыканты поклонились и ушли со сцены, и люди начали расходиться, на сцену вновь вышел Ritchie с охапкой фирменных маек RAINBOW(штук 6-7) и начал их по одной равномерно выбрасывать зрителям у сцены! Насладившись этим, он пританцовывая и размахивая руками удалился! Он был явно в ударе! И это в 71 год, вместо того, чтобы сидеть на лавочке у подъезда и рассказывать какая жизнь была тяжелая! Да он и не выглядит совсем на 71! Не более 55!
В моей гостинице Holiday Inn, находящейся в 2,5 километрах от NEC арены, остановилось немало любителей Блэкмора, многие уезжали назад домой поздним утром. Отправляясь назад на свою базу в Борнмут(Bournemouth), я встретил на платформе много счастливых улыбающихся людей, семей, одетых в соответствующие теме майки. Когда же мы все сели в поезд, направлявшийся в Оксфорд, и количество фанатов в вагоне не растворилось, я не сдержался и с радостью выпалил седоватому мужчине с женой в майках RAINBOW: " Blackmore people everywhere!(Блэкморовцы повсюду!)!" - И они довольно улыбнулись мне молвив: "Indeed we are!(Да! Действительно мы такие!)"
Короче, LONG LIVE ROCK'N'ROLL!!!

• 0
--

#34 OFFLINE   Петр Варибрус

Петр Варибрус

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:00

Ritchie Blackmore и его рок-группа RAINBOW возвращаются!!!

Все, кто хочет и может,- присоединяйтесь ко мне на один-два из 4х концертов Rainbow в Великобритании этим летом!

Будет так же весело, как и год назад в Бирмингеме(читайте мой отчет выше)!

На этот раз в Великобритании будут 4 концерта:

17 июня - Лондон;

22 июня - Манчестер;

25 июня - Глазго(Glasgow);

28 июня - Бирмингем(Birmingham).

Я точно иду на 22 в Манчестере и 28 в Бирмингеме.

Буду рад, если кто-то из вас составит мне компанию! :))

http://www.blackmoresnight.com/tour

Ура!

• 0
--

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100