Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ELVIS

Покупка гаража

Рекомендуемые сообщения

В общем назрела пора купить гараж, сейчас снимаю в ГСК на Дружбе, но хочется гараж обустроить, а вкладывать в чужой как-то не охотно. Есть объявы о продаже, ценники от 350 до 900 000 руб. Вроде гаражи приватизируют как постройку, но не землю под ними - это я не знаю точно. Поскольку Дружба - это последний Оазис, на который в скором времени может напасть червяк безумного строительства многоэтажек, то вероятность сноса этих гаражей высока, ибо место много занимают. Поскольку в этом случае мне не хотелось бы покупать гараж за 400 руб, а потом тебе скажут на 200 руб и иди накуй отсюда.

Как в моем случае грамматно подействовать?

Изменено пользователем ELVIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется гарантий, то (имхо) покупать за стотыщмильёнов машиноместо в новых паркингах;

если надо "обустроить", то машиноместо со стенками, что ещё дороже и всё равно маленькая площадь;

или покупка земли и стройка, ну или готовое. Но это за городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ELVIS

Если именно на Дружбе гараж надо, тут я не советчик. А так есть продажи в 5-ти, 6-ти этажных на Волковском. По 350т. можно найти.

Вряд ли кто то будет эти громады сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно на Дружбе, т.к. тут рядом. Просто хотел бу узнать как юридически все это должно выглядеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно на Дружбе, т.к. тут рядом. Просто хотел бу узнать как юридически все это должно выглядеть...

гарантия - многоуровневый гск

конкретно по дружбе - там таких нет, соответственно все гаражи 1 этажные в ряд - тут основное - документы на землю под таким гаражом, необходима собственность, с нее могут попросить только при изъятии земель для гос нужд...

при покупке такого гаража вы покупаете как постройку так и участок, на котором она расположена, т.к. они не делимы, смотрите чтобы на все были свидетельства, участок должен стоять на кадастре (можно проверить по публичной кадастровой карте)

Изменено пользователем neons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...