Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

Переформатирование Мытищинского района.

Рекомендуемые сообщения

5 ноября на внеочередном заседании Совета депутатов Мытищинского района был принят проект Устава муниципального образования «Городской округ Мытищи Московской области». Предварительно проект рассматривался 2 ноября на Комиссии по местному самоуправлению, правоохранительной деятельности, взаимодействию со СМИ, регламенту и этике, которую возглавляет депутат Леонид Кимарский. В работе комиссии приняли участие заместитель главы Мытищинского района Валерий Конягин и начальник правового управления администрации района Лариса Моисеева. После обсуждения на комиссии проект Устава был вынесен на Совет депутатов.

«Мы идем по пути реформирования, - прокомментировал председатель Совета депутатов Андрей Гореликов. – Прекратили свою деятельность на территории района все поселения, которые входили в его состав, прекратили свою деятельность Советы депутатов этих поселений».

Принятие Устава, по словам Гореликова, станет следующим шагом по созданию городского округа на территории Мытищинского района. В обсуждении главного документа городского округа примут участие и жители. Публичные слушания состоятся 24 ноября в 17 часов в районном Дворце культуры и досуга «Яуза».

«Сегодня мы объявили о процедуре рассмотрения устава городского округа Мытищи, - продолжил Гореликов. – Хочется обратиться ко всем жителям Мытищинского района, ко всем, кто неравнодушен к жизни на данной территории, и еще раз пригласить 24 ноября в наш районный Дворец культуры, к 17 часам, на публичные слушания по рассмотрению проекта устава нашего муниципального образования. Мы готовы выслушать мнения и предложения наших жителей, общественных организаций, чтобы принять устав и определить, как жить нашем муниципалитету в современных условиях». http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=64118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сокращение грядет приличное, почти вдвое сократится количество сотрудников администраций ГП и района. Теперь будет одна администрация- муниципального образования Мытищи с вхождением в его состав всех сельских и городских поселений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сокращение грядет приличное, почти вдвое сократится количество сотрудников администраций ГП и района. Теперь будет одна администрация- муниципального образования Мытищи с вхождением в его состав всех сельских и городских поселений.

А сокращать будут начальников-бездельников, или нормальных работяг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... или нормальных работяг?

Они есть в администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они есть в администрации?

есть, но они "бойцы невидимого фронта", т.е. обычные клерки, работающие за минимальную зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сокращать будут начальников-бездельников, или нормальных работяг?

 

 

Всех. И наверху, и внизу. Там уже все решено давно, в связи с ликвидацией, народ просто досиживает, нихера не работая уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, но они "бойцы невидимого фронта", т.е. обычные клерки, работающие за минимальную зарплату.

Как правило да...

Просто частенько в разных госструктурах попадается подобная ситуация - есть какая-то служба, в ней есть начальник службы, зам.начальника службы - и один(!) отдел. В этом одном отделе есть начальник отдела, и один единственный обычный работник (или два, но реже). Все.

Логично же - в данной ситуации можно смело убирать как минимум двух начальников (а лучше всех трех, а работягу первести в другой отдел), и на работе этого одного работяги это скажется только положительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть, но они "бойцы невидимого фронта", т.е. обычные клерки, работающие за минимальную зарплату.

У меня "работяги" с клерками не коррелируют )))

А так, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь из ветхого и аварийного жилья начнут переселять в Ульянково походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, и тем не менее сами себя они именно так называют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня "работяги" с клерками не коррелируют )))

А так, да...

 

Сань ты зря. Пашут там именно что клерки. Клерка убери- вообще работа встанет- начальниках нахрен ничо не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mytyshi.ru/vlast/adm_reform/index.php

Административная реформа

 

А где бы посмотреть кого сократят именно из "верхушки"?

 

Не получится ли так, что они просто друг к другу "замами" перейдут - и все!?

 

 

 

Всех. И наверху, и внизу. Там уже все решено давно, в связи с ликвидацией, народ просто досиживает, нихера не работая уже.

Tazer, а ты там что-ли трудишься?

 

Теперь из ветхого и аварийного жилья начнут переселять в Ульянково походу...

Этого комментария - вообще не понял!

Поясните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, а ты там что-ли трудишься?

 

избави госсспади меня от работы в нашей администрации.....

 

 

 

По теме, источник хороший очень.

 

 

А увольнять будут тех, кто лижет плохо.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А увольнять будут тех, кто лижет плохо.

Точнее, администрация города совсем перестанет выполнять свои функции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mytyshi.ru/vlast/adm_reform/index.php

Этого комментария - вообще не понял!

Поясните?

Людям, которых переселяют из ветких и аварийных домов, должны предоставлять равные по площади квартиры в границах города.

Раз Пирогово и Ульянково стали Мытищинским городским округом, то людей смелю будут отправлять туда, ибо там строятся многоквартирные дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 ноября на внеочередном заседании Совета депутатов Мытищинского района был принят проект Устава муниципального образования «Городской округ Мытищи Московской области». Предварительно проект рассматривался 2 ноября на Комиссии по местному самоуправлению, правоохранительной деятельности, взаимодействию со СМИ, регламенту и этике, которую возглавляет депутат Леонид Кимарский. В работе комиссии приняли участие заместитель главы Мытищинского района Валерий Конягин и начальник правового управления администрации района Лариса Моисеева. После обсуждения на комиссии проект Устава был вынесен на Совет депутатов.

«Мы идем по пути реформирования, - прокомментировал председатель Совета депутатов Андрей Гореликов. – Прекратили свою деятельность на территории района все поселения, которые входили в его состав, прекратили свою деятельность Советы депутатов этих поселений».

Принятие Устава, по словам Гореликова, станет следующим шагом по созданию городского округа на территории Мытищинского района. В обсуждении главного документа городского округа примут участие и жители. Публичные слушания состоятся 24 ноября в 17 часов в районном Дворце культуры и досуга «Яуза».

«Сегодня мы объявили о процедуре рассмотрения устава городского округа Мытищи, - продолжил Гореликов. – Хочется обратиться ко всем жителям Мытищинского района, ко всем, кто неравнодушен к жизни на данной территории, и еще раз пригласить 24 ноября в наш районный Дворец культуры, к 17 часам, на публичные слушания по рассмотрению проекта устава нашего муниципального образования. Мы готовы выслушать мнения и предложения наших жителей, общественных организаций, чтобы принять устав и определить, как жить нашем муниципалитету в современных условиях». http://mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=64118

 

Хорошая традиция - назначать публичные слушания в будний день и в рабочее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точнее, администрация города совсем перестанет выполнять свои функции?

 

 

А она их сейчас выполняет? Коммуналка самая дорогая в РФ. налоги 0.3 по максимуму. Драть они умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше чиновников сократят, тем лучше. Только после сокращения они имеют свойство опять прирастать, это перманентный процесс.

 

А сокращать будут начальников-бездельников, или нормальных работяг?

как начальник - так бездельник, как работяга - так нормальный

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем больше чиновников сократят, тем лучше. Только после сокращения они имеют свойство опять прирастать, это перманентный процесс.

 

 

как начальник - так бездельник, как работяга - так нормальный

:laugh:

Когда на одного работягу по 3 начальника - конечно начальники бездельники :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы о другом беспокоился... передел власти порождает новое строительство, и не всегда это дороги или перекладка по кругу асфальт-плитка-асфальт-плитка тротуаров, ну и слухи ходят, что скоро будет как в Королеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по Вести-ФМ Воробьев сказал, что жители Подмосковья оставляют в Москве 100 млрд. подоходного налога. Весь же бюджет Подмосковья 500 млрд. руб. Вот вам и метро в Мытищах. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А она их сейчас выполняет?

Зимой снег довольно неплохо чистят (по сравнению с соседними городами).

 

Сегодня по Вести-ФМ Воробьев сказал, что жители Подмосковья оставляют в Москве 100 млрд. подоходного налога. Весь же бюджет Подмосковья 500 млрд. руб. Вот вам и метро в Мытищах. :)

А зачем мне работать в Мытищах, если я могу работать в Москве за з/п в два раза выше, делая абсолютно то же самое, и тратить дополнительно всего 15-20 минут на дорогу?

А в Мытищах еще хоть какая-то работа есть.. Большинство городов Области же представляют из себя "спальные районы Москвы", не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем мне работать в Мытищах, если я могу работать в Москве за з/п в два раза выше, делая абсолютно то же самое, и тратить дополнительно всего 15-20 минут на дорогу?

А в Мытищах еще хоть какая-то работа есть.. Большинство городов Области же представляют из себя "спальные районы Москвы", не более.

зрите в корень

об этом и Воробьев сегодня говорил - о создании новых рабочих мест в МО

хотя для меня это проблему не решает, так как у меня работа может быть только в Москве, вряд ли мой офис переедет из центра Москвы в Подмосковье, а жаль :)

 

Зимой снег довольно неплохо чистят (по сравнению с соседними городами).

еще плюс власти - в рег.палате стало проще, раньше я туда даже не пыталась сама соваться, платила риэлторам

а сейчас взял онлайн-талон, подъехал в нужное время и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зрите в корень

об этом и Воробьев сегодня говорил - о создании новых рабочих мест в МО

хотя для меня это проблему не решает, так как у меня работа может быть только в Москве, вряд ли мой офис переедет из центра Москвы в Подмосковье, а жаль :)

Переезжают. У нас вот начали офис в Румянцево строить задолго до того, как это стало территорией Москвы...

А рабочие места создавать не будут - это никому не надо. Сейчас проще землю попилить и котеджными поселками застроить, чем строить там фабрики/заводы (или коровники/птицефабрики)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...