Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Афигеть, судя по бапским описаниям мы тут все уже алкаши беспробудные.

-Андрей, я алкач? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не. Это называется запой.

Алкоголизм, это когда человек бухает несколько лет, его организм перестраивается, мозг частично разрушен уже. Он потом завязывает, кодируется или еще что нить такое, ...

когда требуется кодировка, то действительно мозг уже все, того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное у всех разное представление об алкоголизме. А потом есть те кто падает, а есть, кто уже упал и это разные вещи.

А на счет того,что это единственный недостаток, то да вполне возможно, но ведь этот недостаток провоцирует потом другие. к примеру у меня родственник был, хороший дядька, работящий с руками. Единственное пил где-то по неделе две раз в пол года и вот за эти две недели он из дома выносил все. потом полгода все покупал, ну и по кругу.

Да, представление у всех разное - это факт. И я пытаюсь расширить представление других об этом. Ведь я до сих пор не отрицала, что среди алкоголиков бывают вообще конченые.. (кстати, как и не среди алкоголиков). А в обратную наблюдаю мнение, что алкоголики априори не люди.

Это не так.

Когда у человека алкоголизм - единственный недостаток, это вовсе не подразумевает его деградацию во всех других отношениях. Тут тоже у всех по-разному. Знала одного - хорошо зарабатывал, пил на свои - раз в месяц уходил в запой, забивал на работу, придумывая разные причины.. но там уже давно знали, что он запойный - просто хороший специалист, вот и закрывали глаза.

И у него реально был болезненный алкоголизм - выражался он в том, что потребность выпить с каждым днём усиливалась, он с нею боролся, сколько мог, потом срывался.. а как только алкоголь попадал в организм, процесс было уже не остановить - 4 дня пил, 3 дня отходил, сильно при этом болея. И так со стабильной периодичностью.

Вот одна из форм настоящего алкоголизма, который есть болезнь ИМХО

Но его никто не лечил. А если бы лечили, можно было бы добиться весьма длительных ремиссий - кто проходил это, тот знает - бывают люди, которые и на год могут выйти из запоя, и в этот год они обыкновенные нормальные люди со своими достоинствами и недостатками.

 

 

 

когда требуется кодировка, то действительно мозг уже все, того

Когда требуется кодировка/вмешательство - это и есть алкоголизм.

Всё остальное - пьянство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в обратную наблюдаю мнение, что алкоголики априори не люди.

об этом не было речи

если человек понимает, что он алкоголик, просит помощи в борьбе, сам старается бросить - то об чем вопрос

но, они как правило, не считают, что страдают алкоголизмом, и не хотят ничего с этим делать

у меня муж сестры высокопоставленный обеспеченный мен, если сестра не уследит, то он каждый вечер принимает по 100 гр. коньяка, но уверен, что он не алкоголик и не понимает, почему кипеш. А ее тошнит от его осоловелых глаз, запаха алкоголя и звонков на пьяную голову. А так, да, во всем остальном он классный, но алкоголик.

 

Когда требуется кодировка/вмешательство - это и есть алкоголизм.

Всё остальное - пьянство.

насколько я помню, в медицине нет такого понятия - пьянство

есть разные стадии алкоголизма

мне как-то подруга рассказывала, она этим профессионально занималась, так как больше 10 лет боролось с алкоголизмом своего мужа, а потом в отпуске познакомилась с парнем, приехала и развелась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда требуется кодировка, то действительно мозг уже все, того

Ну почему, совсем нет. Кодировка это просто медикаментозное и психологическое действие, в помощью которого можно бросить пить много, или вообще, или, как минимум выйти из запоя (но это уже чистка под капельницей, если всё совсем круто) . Конечно мозг она не восстановит, но поможет не начать снова бухать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я помню, в медицине нет такого понятия - пьянство

есть разные стадии алкоголизма

мне как-то подруга рассказывала, она этим профессионально занималась, так как больше 10 лет боролось с алкоголизмом своего мужа, а потом в отпуске познакомилась с парнем, приехала и развелась

В медицине только медицинские термины. Улавливаешь связь?

Пяьнство - это подконотрольно, при желании, а значит не есть болезнь.

Алкоголизм - не подконтролен. А вот почему человек не может побороть алкоголизм? Потому что слабак? Так, да не совсем - протсо в его организме для этого почва благодатная (это своими словами если, научными не смогу). В организме проблема! Тут одного желания и мозгов, как раз, недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь встречал в природе семью где жена пьет а муж трезвенник и тащит на себе всю семью включая детей?

да, я такую семью знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высокопоставленный обеспеченный мен, он каждый вечер принимает по 100 гр. коньяка, но уверен, что он не алкоголик и не понимает, почему кипеш. А ее тошнит от его осоловелых глаз, запаха алкоголя и звонков на пьяную голову. А так, да, во всем остальном он классный, но алкоголик.

это по твоему алкоголизм???

 

на мой взгляд этот мен устает на работе, устает от ответственности и забот.

и 100 гр коньяка - это единственный выход, который он нашел. выход, чтоб спустить тормоза, выкинуть из головы суету дня, чтоб заснуть, в конце концов. знаете, так ведь тоже бывает. алко помогает на время отключиться от многих проблем, помогает взглянуть на события под другим углом, помогает расслабиться.

сестра ваще звезда! нет чтоб сказать "любимый, ты сильно устаешь, давай я отведу тебя в бассейн\сауну, потом сделаю массаж, потом заварю вкусного чаю и мы под хороший фильм будем жевать печеньки. а завтра вечером...., а послезавтра...." а она кипешь. и поди еще верещит "ты алкоголик" в ком проблема то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это по твоему алкоголизм???

 

на мой взгляд этот мен устает на работе, устает от ответственности и забот.

и 100 гр коньяка - это единственный выход, который он нашел. выход, чтоб спустить тормоза, выкинуть из головы суету дня, чтоб заснуть, в конце концов. знаете, так ведь тоже бывает. алко помогает на время отключиться от многих проблем, помогает взглянуть на события под другим углом, помогает расслабиться.

сестра ваще звезда! нет чтоб сказать "любимый, ты сильно устаешь, давай я отведу тебя в бассейн\сауну, потом сделаю массаж, потом заварю вкусного чаю и мы под хороший фильм будем жевать печеньки. а завтра вечером...., а послезавтра...." а она кипешь. и поди еще верещит "ты алкоголик" в ком проблема то???

да, это алкоголизм, типичный. Начиналось все несколько лет назад бутылкой пива ежевечерне, теперь доза растет.

Анка, а почему ты считаешь, что ему не предлагаются другие способы снятия напряжения? Но коньяк рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты считаешь, что после 100 гр. коньяка нет запаха и он трезв как стеклышко?

Ну знаешь ли, каждому свое. У кого-то черта - это когда под стол. :wub:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, попустительство второй половины однозначно.

молчаливое согласие, позиция страуса, отстраненность от жизни мужа, забота только о своих интересах....

ну и не стоит забывать, что если этот процесс длится уже несколько лет, то в один день ситуацию не изменить. если с ним только что-либо критичное не приключится, вследствие чего он просто не сможет пить , но все равно будет хотеть это сделать.

 

с позиции медицины - да, он алкоголик. с позиции допустим меня - не алкоголик.

а чего она она сним живет-мучается, в осоловелые глаза смотрит, перегаром дышит?

пусть разведется и шагает на все четыре свободная как ветер, необремененная запахом перегара. или под крылышком уютно пригрелась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чего она она сним живет-мучается, в осоловелые глаза смотрит, перегаром дышит?

пусть разведется и шагает на все четыре свободная как ветер, необремененная запахом перегара. или под крылышком уютно пригрелась?

Друг, здесь рассказывала что-то про любовь, и к алкоголикам тоже :wub:

или любовь может быть только к бедным, а в отношениях с богатым обязательно "пригреваются"? :)

кстати, она несколько раз от него уходила, он каждый раз умоляет ее вернуться, обещает исправиться...в эти дни у меня телефон не замолкает, просит на сестру повлиять, я и влияю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка, у тебя несовпадения какиета! По крайней мере у меня никакне вяжется

 

 

 

и

 

 

 

Либо он полпузыря конины высаживает каждый вечер, либо твоя сеструха нагоняет жути и ищет повод с ним развестись. Или его развести на новую шубу/кашкай - нужное подчеркнуть.

+10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с позиции медицины - да, он алкоголик. с позиции допустим меня - не алкоголик.

ничего страшного, просто у вас границы допустимого с ней разные

имеете право :wub:

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кесарю конечно кесарево и мера трезвости действительно у каждого своя. Да и коньяк один из тех напитков которые после употребления дают мощный запах. Но говорить о том что он пьян после 100 г это погрешить душой. Даже строгое ГИБДД с процедурами медосвидетельствования через час-полтора признает такого человека трезвым. Посему по ходу дело не в запахе и осоловелых глазах.

1) алкоголик пьянеет с самой маленькой дозы, это мед.факт

2) не признает :wub:

 

 

 

Кесарю конечно кесарево и мера трезвости действительно у каждого своя.

давай на этом остановимся

ну реально странно обсуждать меру допустимого

на карачках он не ползает, для некоторых людей уже этого факта достаточно

ну и ладненько

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень много несовпадалок

все таки любит? или закатывает истерики? или помогает выйти из проблемы? а если любит, то почему уходит? а если уходит, то зачем возвращается?

новая тема: 100 гр коньяка каждый вечер, это повод для разрыва отношений?

 

когнитивный диссонанс, знаете ли...

 

кстати, про границы допустимого. по факту она живет с алкоголиком. а я всего лишь в теории отказываюсь признавать этого чела алкоголиком :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, про границы допустимого. по факту она живет с алкоголиком. а я всего лишь в теории отказываюсь признавать этого чела алкоголиком :)

окей :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг, здесь рассказывала что-то про любовь, и к алкоголикам тоже :)

Ну а что, алкоголиков тоже кто-нибудь любит.. как минимум, мама :wub::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug да для меня это больная тема, ненавижу прям до дрожжи если со мной рядом дурак с осоловелым взглядом меня прям трясет. Некоторые пьют и остаются человеком и к ним ни каких претензий, а некоторым как минимум надо подпортить жизнь окружающим, как максимум найти приключения на жопу. И я не считаю это болезнью, если с близким случиться беда это не его выбор это судьба и мы этот путь пройдем вместе, а если человек из года в год потворствовал своим желаниям и слабостям это его выбор не мой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, тоже до дрожи ненавижу - был крайне негативный опыт, но человек помимо осоловелого взгляда еще и зверел.

Но против 100 граммов коньяка не имею ничего против, ни разу не встречала тех, кого от такой дозы развозило до скотского состояния. Вполне себе нормальные люди, уставшие после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zwesta, тоже до дрожи ненавижу - был крайне негативный опыт, но человек помимо осоловелого взгляда еще и зверел.

Кондом - хоть пьяный, хоть трезвый - таковым является по сути/по природе. Просто трезвым он ещё держится, а по пьяни всё г**но в нём активизируется - это называется, спускается с тормозов.

 

А есть такие алкоголики, которые, наоборот, по пьяни ещё милее характером становятся - могут наговорить/сделать кучу приятностей, которые по трезвому от них не дождёшься, потому как они суровые молчуны лаконичны от природы... :wub:

 

В целом, алкоголиков тоже не люблю. Но, с некоторых пор, отношусь с пониманием, терпением и разграничением на конченых и не конченых - на разных.

 

Но против 100 граммов коньяка не имею ничего против, ни разу не встречала тех, кого от такой дозы развозило до скотского состояния. Вполне себе нормальные люди, уставшие после работы.

100 граммов коньяка - если каждый день (читать - регулярно), то это ненормально ИМХО.

Считаю, даже пара-тройка бутылок пива ежедневно - это тоже не совсем нормально.

Один знакомый с утра бутылку пива покупал, пил в электричке по дороге на работу.. потом вечером ещё парочку, минимум.. это тоже не нормально, на мой сугубый взгляд.

Может, ещё не повод для паники, но уже повод для принятия воспитательных мер.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы и узнали, что для женщин "счастье в семейной жизни" - трезвый муж :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне также, как и zwesta и Infinity неприятно было общение с человеком, принявшем 2-3 бутылки пива "для расслабления" после работы с сотрудниками/собутыльниками. Просто неприятно видеть этот взгляд с поволокой, глупые шутки и пьяный смех, неприятен запах и поведение. Пыталась привыкнуть, договорится о каком-то ограничении количества дней с такими расслаблениями, увлечь чем-то другим (спорт, совместные прогулки, просмотр фильмов, книги...) - все срабатывало ненадолго. Ровно до момента, когда его компании на работе хотелось посидеть с пивком или побарагозить после зарплаты. А зарплата была раз в неделю :blink: ну и конечно, оставалось от нее хорошо если половина.

Итог - развод. Конечно, было много других нюансов в отношениях, проблемы были не только с алкоголем, но с остальным можно было как-то притереться, а с этим я смириться не смогла, хотя любовь была безумная.

 

А про счастье в браке - для меня это взаимопонимание, совместные интересы, определенное восхищение партнером, готовность пойти друг другу навстречу (компромиссы), ощущение дома - тепла, защищенности, нужности, интимности, внутренней радости при мысли о человеке. Ну и конечно близость, желание, секс, без этого счастье неполно :)

Изменено пользователем amargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...