Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
YaroslavS

Недвижимость с точки зрения контингента жильцов

Рекомендуемые сообщения

Если есть живые деньги ИМХО лучше взять вторичку. Сейчас цены не сильно отличаются. А на вторичке во первых будет сразу какой никакой ремонт, во вторых не будет музыки перфораторов, когда ребенка нужно спать укладывать, болезнь всех новостроек.

Я бы посмотрел уже заселенные "новостройки" и брежневские дома улучшенной планировки вроде II-67. Там точно не будет пролетариев, которые бич любой вторички советского периода, превращаюшие в помойку любое место, где они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посмотрел уже заселенные "новостройки" и брежневские дома улучшенной планировки вроде II-67. Там точно не будет пролетариев, которые бич любой вторички советского периода, превращаюшие в помойку любое место, где они есть.

Не все новостройки, нужно брать подороже, чтобы в них не было очередников и всяких переселенцев.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть живые деньги ИМХО лучше взять вторичку. Сейчас цены не сильно отличаются. А на вторичке во первых будет сразу какой никакой ремонт, во вторых не будет музыки перфораторов, когда ребенка нужно спать укладывать, болезнь всех новостроек.

Я бы посмотрел уже заселенные "новостройки" и брежневские дома улучшенной планировки вроде II-67. Там точно не будет пролетариев, которые бич любой вторички советского периода, превращаюшие в помойку любое место, где они есть.

Не все новостройки, нужно брать подороже, чтобы в них не было очередников и всяких переселенцев.

Очередники и переселенцы не люди, что ли? :)

По Марксу я тоже пролетарий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Марксу я тоже пролетарий!

ты не пролетарий

мне думается, что и автор предыдущего сообщения, ну и я имели ввиду тех, кто где живет, там и с..ет

и где не живет тоже с...ет

 

Очередники и переселенцы не люди, что ли? :)

судя по сегодняшним новостям есть люди и есть еще люди

так что очередники и переселенцы это тоже люди, конечно же, но в статусе других людей:)

и степень людимости определяется степенью их близости

с этой точки зрения для меня очередники и переселенцы это те люди, которые мне не близки :)

 

впрочем, это флуд :)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переселенцы это те люди, которые мне не близки :)

Когда мы купили квартиру (предыдущую) в новостройке, там тоже были переселенцы (из частных домов, которые были на ул. Колпакова). С одними из них мы даже подружились. До сих пор периодически общаемся, когда встречаемся возле школы, в которую ходят наши дети :)

 

У мужа одноклассница пару-тройку лет назад получила (не она лично, а вся её семья) по очереди квартиру в новостройке в Ярославском. Образованные интеллигентные люди, театралы и книголюбы.

 

Не стоит "бояться" всех очередников и переселенцев, среди них есть милейшие люди. :)

 

Из википедии:

Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — неимущие) —социальный класс, не обладающие правом собственности на средства производства, наёмные рабочие, для которых основным источником средств для существования является работа по найму (продажа собственной рабочей силы). По мнению Карла Маркса от всех остальных рабочих пролетарий отличается тем, что является производителем прибавочной стоимости.

 

 

Вот и говорю, по Марксу я пролетарий! :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и говорю, по Марксу я пролетарий! :)

Да как их не называй, всем понятно, что это за социальные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как их не называй, всем понятно, что это за социальные элементы.

Под всеми вы себя подразумеваете? Ну-ка расскажите, кто такой, какого роду племени?

Офигеновых, Опухтиных, Бесстыжевых...? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под всеми вы себя подразумеваете? Ну-ка расскажите, кто такой, какого роду племени?

Офигеновых, Опухтиных, Бесстыжевых...? :)

Друг, мне кажется, что Ярослав имел в виду не происхождение, а сущность быдлячую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друг, мне кажется, что Ярослав имел в виду не происхождение, а сущность быдлячую

Пусть Ярослав сам скажет, что имел ввиду. А то я всего лишь читаю то, что написано.. не телепат я, пролетарий :)

Или нынче быдлячая сущность определяется достатком и социальным слсловием?

Это раньше было... а сейчас образование доступно всем! И быдлом может оказаться человек с Оксфордским дипломом и печаткой с брюликами...

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит "бояться" всех очередников и переселенцев, среди них есть милейшие люди. :)

даже не сомневаюсь в этом, более того, думаю, что таких хороших людей большинство

но это не меняет сущности самого явления и моего к нему отношения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не сомневаюсь в этом, более того, думаю, что таких хороших людей большинство

но это не меняет сущности самого явления и моего к нему отношения

Не меняет и не меняет.. твоё сугубое право!

А вот про явление поподробней... что за явление такое?

В одной теме мы вещаем о равности людей во Франции и Ливане, а в другой россиян делим на элиту и переселенцев с очередниками... где логика?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не меняет и не меняет.. твоё сугубое право!

А вот про явление поподробней... что за явление такое?

В одной теме мы вещаем о равности людей во Франции и Ливане, а в другой россиян делим на элиту и переселенцев с очередниками... где логика?

все логично - нет равенства, есть лицемерие про равенство

только нам комфортно считать арабов по умолчанию "не теми" людьми, а применительно к себе хотим, чтобы нас считали людьми-людьми

чего ради?

 

что касается моей личной оценки - это проявление моего личного снобизма, забьем на это :(

про явление - человек имеет право хотеть, чтобы ему "дали", но в моем окружении таких людей нет. Думаю, что тоже имею на это право. :)

 

Не боишься, что нас за флуд поругают? :)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под всеми вы себя подразумеваете? Ну-ка расскажите, кто такой, какого роду племени?

Офигеновых, Опухтиных, Бесстыжевых...? :)

Это что допрос? О тех, кто окурки бросает где попало, мочиться у всех на виду, стены в подъезды расписывает, мусор не может донести до мусоропровода, сигналит посреди ночи в течении часа не переставая, бутылки с балкона кидает, напивается до рвоты. Продолжать? Легион им имя. А то что все люди "Хорошие" я и без вас прекрасно знаю, от некоторых лучше держаться на расстоянии. И среди очередников и прочих халявщиков, их как правило больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это что допрос? О тех, кто окурки бросает где попало, мочиться у всех на виду, стены в подъезды расписывает, мусор не может донести до мусоропровода, сигналит посреди ночи в течении часа не переставая, бутылки с балкона кидает, напивается до рвоты. Продолжать? Легион им имя. А то что все люди "Хорошие" я и без вас прекрасно знаю, от некоторых лучше держаться на расстоянии. И среди очередников и прочих халявщиков, их как правило больше.

Вам не кажется, что вы синонимизируете понятия "быдло" и "переселенцы/очередники"?

А ещё "очередники/переселенцы" и "халявщики".

Ярослав, да вы невежа! Как минимум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам не кажется, что вы синонимизируете понятия "быдло" и "переселенцы/очередники"?

А ещё "очередники/переселенцы" и "халявщики".

Ярослав, да вы невежа! Как минимум!

Все сказала? Молодец возьми с полки пирожок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, здесь дело в обладании частной собственностью и источниками получения этой собственности. Люди, которые способны заработать на собственное жилье, априори с мозгами дружат (бывают исключения, но они мизерные). Как правило, люди с интеллектом не гадят, не плюют, не разрисовывают свою недвижимость, не превращают свое жилье в притон и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все сказала? Молодец возьми с полки пирожок.

Смотрю, ваша претензия на культурность разбилась об острые углы щекотливого диалога :)

 

Друг, здесь дело в обладании частной собственностью и источниками получения этой собственности. Люди, которые способны заработать на собственное жилье, априори с мозгами дружат (бывают исключения, но они мизерные). Как правило, люди с интеллектом не гадят, не плюют, не разрисовывают свою недвижимость, не превращают свое жилье в притон и тп.

Ты действительно искренне считешь всех обеспеченных людей культурными интеллектулами, и наоборот?

Только чёрное и белое? И никаких полутонов? Например, вариант "не хватает мозгов на квартиру, но хватает на то, чтобы не гадить в подъезде" ты совсем не рассматриваешь?

Ты наивно полагаешь, что на этом форуме у всех есть живые деньги на квартиру? Вот прям даже из тех, с кем ты мило общаешься? Или что никто из них не ждёт годами переселения? Или у всех квартиры куплены на заработанные своим умом деньги, а не достались в наследство от бабушек? Кстати, парочку таких наследств можно продать и купить квартиру в элитной новостройке - и, вуаля, у вас новый высокоинтеллектуальный сосед! :(

 

Эх, Юля, не всяк, даже сам заработавший на квартиру, сделал это честным путём и благодаря интеллекту!

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит "бояться" всех очередников и переселенцев, среди них есть милейшие люди. :)
даже не сомневаюсь в этом, более того, думаю, что таких хороших людей большинство

но это не меняет сущности самого явления и моего к нему отношения

Ты на Бажену Рынска, случаем, не подписана? Прям чувствуется в тебе её адепт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты на Бажену Рынска, случаем, не подписана? Прям чувствуется в тебе её адепт!

Если честно, даже не слышала такого имени.

Это мое личное, авторское :)

даже обидело, что я чей-то там адепт

 

Ты действительно искренне считешь всех обеспеченных людей культурными интеллектулами, и наоборот?

я не ставила знак равенства между интеллектом и уровнем культуры

но я ставлю знак равенства между обеспеченностью и наличием интеллекта

 

Только чёрное и белое? И никаких полутонов? Например, вариант "не хватает мозгов на квартиру, но хватает на то, чтобы не гадить в подъезде" ты совсем не рассматриваешь?

Рассматриваю, более того, считаю, что таких людей большинство. Но я уже писала, что это не мой контингент как принцип. При этом в моем ближайшем окружении есть такие милейшие люди, они мне дороги, но это для меня не отменяет правило.

 

Ну по честному, все геморройные соседи в доме это обычно:

- из льготников-очередников,

- либо из переселенцев

- либо заселившиеся в советские времена, когда квартиры "давали" (если дом старый).

 

У меня есть пара квартир в "Спутнике", мы там вешаемся от переселенцев. Понятно, что таких уродов единицы, но те, что есть - они из этих.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я ставлю знак равенства между обеспеченностью и наличием интеллекта

А как же избалованная мелочь, выращенная на всём готовом? Среди них явно есть не обезображенные интеллектом персонажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты наивно полагаешь, что на этом форуме у всех есть живые деньги на квартиру? :)

наивной я могу быть только с мужчинами :( ибо я им верю :)

там, где деньги - я очень серьезна :)

 

 

 

А как же избалованная мелочь, выращенная на всём готовом? Среди них явно есть не обезображенные интеллектом персонажи

сдается мне, что даже такая "избалованная мелочь" не ссыт в подъезде и не поджигает кнопки лифта :)

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сдается мне, что даже такая "избалованная мелочь" не ссыт в подъезде и не поджигает кнопки лифта :)

Даже в "хороших" домах видел следы дебилов

 

c044c1748aed.jpg

 

з.ы. Фото не моё (если чО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает...но все-таки это редкость. Засранные дома, улицы присущи больше всяким там условно говоря гетто.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой крёстный - царствие ему небесное - был богатым человеком. Очень умным, с одной стороны - владелец собственной успешной (при его жизни) фирмы. А с другой - пьяница наркоман. Мог наблевать в подъезде. Не специально, как вы понимаете! Исключительно пребывая в неконтролируемом состоянии.

Тоже жил в элитной новостройке.

 

А вы никогда не видели, как из авто, стоимостью с однокомнатную квартиру, вылетает мусор на дорогу?

 

Юля, я согласна, что быдло чаще встречается в низших сословиях. Но нельзя же вешать презрительный ярлык на целый пласт населения, среди которого очень много умных образованных людей.

Не каждому, двже очень умному, дано иметь месячную зарплату размером в стоимость недорого российского автомобиля.

 

я не буду прекращать с кем-то там разговаривать, если я узнаю, что он мало-мало зарабатывает.

А как же твоё правило: достаток=интеллект?

Следовательно, чем ниже достаток, тем меньше интеллект?

Зачем общаться с дурачками?? :)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, выходим на скользкую дорожку. Не хотелось бы.

 

Не каждому, двже очень умному, дано иметь месячную зарплату размером в стоимость недорого российского автомобиля.

почему российского? ;)

 

Не морочься ты на пустом месте. Все у нас в голове. Да и зачастую наши теоретические представления и принципы разбиваются о практику жизни.

Посмотрела сегодня классный фильм, пожевала попкорн (правда и пол пачки не осилила), но все же - быдло-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...