Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Hase

Виноградные и не только вина

Рекомендуемые сообщения

Tazer, Иш ты, у нас оказывается сомелье мытищинские есть. На вкус и на баб товарища нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, я поделился личным мнением на основании наблюдений. Есть сотни сортов винограда, более привлекательных с точки зрения вкуса.

 

а про сомелье, да, стараюсь, открываю реально для себя постоянно что-то новое. Мир красного сухого из Бордо очень интересен и познавателен. жалко, что дороговат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мир красного сухого из Бордо очень интересен и познавателен. жалко, что дороговат.

фу, кислятина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрец73, Во во. Я про то же. Смотрят на свет бокалы, нюхают, потом трындят про неповторимый букет с тонкими нотками. Ну думаешь пипец вкуснотища, купишь, а там помесь ацетона с лимонной кислотой. И ведь нравиться кому то, бапки платят за это адское пойло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по 299 рублей в ашане покупать, то да, кислятина! :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрец73, Во во. Я про то же. Смотрят на свет бокалы, нюхают, потом трындят про неповторимый букет с тонкими нотками. Ну думаешь пипец вкуснотища, купишь, а там помесь ацетона с лимонной кислотой. И ведь нравиться кому то, бапки платят за это адское пойло

Так не скажут же сомелье, что это ваше сухое гавно редкостное, чтобы быдлом не посчитали, мы мол гурманы, мля, дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне хоть за 1299.. ну не люблю я сухие вина.

Бывают ничего, но если есть выбор, всегда предпочту полусладкое.

Не гурман я и не эстет.

Уже несколько дней мечтаю о сладеньком вермуте. И оливок в него зафигачить побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не скажут же сомелье, что это ваше сухое гавно редкостное, чтобы быдлом не посчитали, мы мол гурманы, мля, дайте две!

 

Я так до 32 лет говорил и думал, пока сам не попробовал. В РФ очень мало качественного вина. В категории "600-750 за бутылку", реально стоят этой цены одна из десяти. Остальное- на самом деле, гавно редкостное.

 

 

Названия не знаю - сладкий зелёный (?)

Вкусный!

 

Вот этот зачетный вообще должен быть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...В РФ очень мало качественного вина. В категории "600-750 за бутылку", реально стоят этой цены одна из десяти. Остальное- на самом деле, гавно редкостное.

Моя проблема, что я люблю десертные вина, а хорошие десертные вина стоят от 600 рублей, а до 600 тоже гавно редкостное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя проблема, что я люблю десертные вина, а хорошие десертные вина стоят от 600 рублей, а до 600 тоже гавно редкостное...

 

 

Юра, в глобальном (мировом, а не российском) плане вообще нет такого понятия, как десертные вина. ну исключение, пожалуй, некоторые сорта портвейна и мадеры, да и то: их самый сладкий портвейн 3-4%, что у нас соответствует понятиям "самого сухого".

 

И производители, которые гонят "десертку", в 9 случаях из 10 делают это некачественно. используя отжимки, сахар и спирт, которые прикрывают все дефекты.

 

Мне из этой категории катастрофически понравился портвейн "Коктебель 1991" в тубе. Вот реально качественный продукт, по сравнению с которым массандра отдыхает. Если найдешь, бери, не пожалеешь.

Ценник в прошлом году в Крыму был около 400-450 за бутылку 0.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От таки не надо грязи! Пятерочка, в эти выходные. Франция, географического наименования, урожай 2014 г, шато, номерное, разлито там и для там (ниже иностранной наклеена российская этикетка), каберне - то ли 430 то ли 450 руб. В прошлые выходные там же . Испания. DOC Риоха, мерло (кажется), год не помню, разлито всётаки для тут - 377 р.

 

 

бутылка осталась? Хочу посмотреть.

за 450 уже что-то периодически проскакивает.

А в Твоем Доме за 650 уже хорошие "марочные", в частности рекомендую Chateau Lavagnac, бордо 2010, бутелье ау шато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... у нас оказывается сомелье мытищинские есть....

 

Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог. Почувствуйте тень виноградника, вкус молодого божоле, уют винного погреба ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Произнесите "похмелье" с ударением на последний слог.

..сомельЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..сомельЕ

сомелье мое

 

 

Хочу мартини :cool:

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я люблю только сухое вино уже лет так 15, не меньше. Раньше пила красное, но теперь - только белое и розовое (после красного хорошего даже полбокала может быть приступ мигрени на двое суток, а может и не быть. Потому не пью вообще). Хорошее вино не кислое, оно терпкое. Во Франции пила только розэ, оно там какое-то волшебное вообще))))))

Когда трава была зеленее и деревья были большими (при курсе 40 рэ за евро) бутылка испанского красного сухого из магазина на набережной за 3,5 евро (в супермаркете дешевле) в "Ковчеге" стоила 699 руб. Это к вопросу ценообразования.

Да, я и шампанское люблю, и просекко, и каву (брют). Это вообще вне конкуренции)))

 

Tazer, на вкус и цвет все фломастеры разные! Но любовь к сухому разделяю!

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, а я люблю только сухое вино уже лет так 15, не меньше. Раньше пила красное, но теперь - только белое и розовое (после красного хорошего даже полбокала может быть приступ мигрени на двое суток, а может и не быть. Потому не пью вообще). Хорошее вино не кислое, оно терпкое. Во Франции пила только розэ, оно там какое-то волшебное вообще))))))

Когда трава была зеленее и деревья были большими (при курсе 40 рэ за евро) бутылка испанского красного сухого из магазина на набережной за 3,5 евро (в супермаркете дешевле) в "Ковчеге" стоила 699 руб. Это к вопросу ценообразования.

Да, я и шампанское люблю, и просекко, и каву (брют). Это вообще вне конкуренции)))

 

Tazer, на вкус и цвет все фломастеры разные! Но любовь к сухому разделяю!

я лет 6 тоже пью сухое вино.. и нисколечки оно не кислое(если хорошее). но мои предпочтения красное и розовое. полусладкие вина только в гостях, себе никогда не покупаю, от большинства полусладких вин головка бо-бо потом у меня, так как хорошее сухое, как по мне, найти быстрее, чем полусладкое(их подделать проще). Долгое время чилийские только воспринимала, теперь Испанию беру еще. и конечно моя страсть Ламбруска итальянская(в Италии она стоит 2 евро за полтора литра) у нас 350-400 за 0,7!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламбруско - неплохой эконом-вариант. В полусладком виде мне очень даже нравится. В Италии, честно говоря, не встречала его в полуторалитровых балонах.

 

Кава - полусладкая она мне тоже нравится.

В Испании кава даже в "чекушках" продаётся в упаковках по 4 или 6 штук (типа, как у нас пиво фасуют по 6шт). Можно нарушать упаковку и брать поштучно.. Но смысл - цены смешные.. Взял упаковочку, и дома в охоточку пузыришь... :D

 

Но из игристых я больше я люблю Асти Мондоро и Асти Мартини - сладенько, вкусненько....ммм :cool:

 

А вне конкуренции у меня коньяк, его тоже люблю сладковатый (Хеннесси, Курвуазье, Мартель - что-то из подобного). Но на хороший денег нет :laugh: Из бюджетных предпочитаю Ной, но чтобы не менее 7 лет - эдакий неплохой армянский закос под французский коньяк.

 

Ещё текила в фаворе, но это уже не виноград :blink:

 

Водки я не любитель, но Абсолют красный грейпфрут и что-то типа того - очень даже ничего.

Ну и хреновуха по рецепту Хазе - вещь. Причём, мне нравится прям поядрёней - то есть, чтоб хрена побольше :D

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, одновременно с непониманием кавы я принес из Барселоны страстную любовь к хересу и хересовому бренди. Раньше херес вообще не понимал.

Кава- то же шампанское (произведенное не в Шампани). Для меня Испания - рай)))) пЭрсональный)))

 

Korly, ламбруско - полусладкое все, я больше просекко люблю))) У меня как раз стоит бутылочка)))

 

В "Ашане" и "Метро" есть кава кордониу и фрешене, в испании, они конечно, других денег стоят (от 3,5 евро за полусухое, сухое дороже, розэ еще дороже), но и тут все же цена не шампанского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из красного больше всего нравятся в бутылках калифорнийские вина(все), австралийские(Shiraz/Sirah в основном) и новозеландские( у них очень хорошо получается Pinot Noir). Также нравятся Испанские(Tempranillo виноград) и некоторые итальянские и французские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, с каких пор Ламбруско всё полусладкое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, в наших магазинах так и есть

В Окее брала как-то сухое Ламбруско. Для гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда угощают, предпочитаю испанские, на крайняк итальянские вина. Сам( когда не угощают(() массандровские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кава- то же шампанское (произведенное не в Шампани). Для меня Испания - рай)))) пЭрсональный)))

 

Korly, ламбруско - полусладкое все, я больше просекко люблю))) У меня как раз стоит бутылочка)))

 

В "Ашане" и "Метро" есть кава кордониу и фрешене, в испании, они конечно, других денег стоят (от 3,5 евро за полусухое, сухое дороже, розэ еще дороже), но и тут все же цена не шампанского.

ничего подобного, всегда в Глобусе беру сухую ламбруску.в Окее в прошлом году покупала сухую и полусухую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...