Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
ecco

Путешествие по России на авто

Рекомендуемые сообщения

Зов природы и родственников, нежелание есть-пить ДОМА в новогодние праздники, в купе с ростом евроденег, сподвиг  на путешествие на авто по России-матушке в не самое удобное для путешествие время и сезон (частично попали в метель, о которой передавали в новостях о Башкирии).

Поездка случилась в период 02.01 – 08.01.2016г. Мытищи – Республика Башкортостан (Белебеевский район). В один конец 1350 км, там около 500 км – по итогу 3200 км. Трасса М-7 + небольшой участок по М-5. Дороги неплохие, самые плохие в Чувашии, достойные в Татарии, Башкирия и Нижний Новгород нормальные.

Штраф поймал один из Татарстана, у брата три – он ехал первым, местное ГИБДД не домогалось…..

Выезжали ночью, в пути без ночевок, заправка, чай-кофе, потанцуем, 17 часов туда и за 18 часов обратно.

Башкирия встретила морозами и метелью, в ночь приезда 02 января температура опустилась до минус 32, в остальные дни ночью колебалась в пределах 25 -30 градусов.

Незамерзайка (до минус 30) задубела сразу и отдубела только в день выезда, когда температура опустилась до -21. Благо дороги были сухие и потребности в незамерзайке не было. Истратил два баллона незамерзайки (5л) на обратном пути, попали в потепление и слякоть на дорогах.

Нищета в деревенской глубинке удручает, работы нет, перспектив также, живут уныло, удобства на улице))))))))). Выручает натурпродукт, свежий воздух и российская терпимость ко всем лишениям…

Надо сказать народу мало, тихо, ночью темно и море звезд на небе, люди открытые, понятные, местами пьяные, иногда очень пьяные. Искренняя радость одноклассников, лес, гористая местность, снег кристально белый, баня, самогон из спецзапасов, сало..….., мед…

Из достопримечательностей выделю Деевскую усадьбу (о ней можно прочесть в сети) в Знаменке – в этой деревушке мы столовались у родственников. Были рады новым эмоциям.

Прошло почти две недели, но поездка не выходит из головы. Все-таки есть что-то в поездках по России. Другие родственники зовут в Красноярск, говорят что город мощно изменился (был там около 20 лет назад), тайга все также красива и прочие шалости.

Пост навеян мониторингом цен на отпускной сезон 2016г – заграница-море-лето, даже братья Белорусы задрали цены нереально, ну просто вынуждают любоваться красотами нашей необъятной Родины, чему я надо сказать и не сильно огорчен.

Путешествуйте по России!

Всем хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все было расписано по дням, для лыж не оставалось времени.

 

Итак полдня отходил от руления - в один руль пришлось ехать всю дорогу, большую часть в сумерках. Сил осталось только на самогон с салом!)))))

 

Про горки в курсе, но я посмотрел погоду накануне - очень холодно для лыж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой по М-7 после Нижнего до Татарстана - это практически подвиг! :) Раньше по молодости ездил, а теперь зимой только на паровозе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...