Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Korly

Гайцы оборзели

Рекомендуемые сообщения

Случилась прелюбопытнешая история с моим знакомым. Как то придрались сотрудники ДПС, явно хотели взятку. Он пил пиво на заднем сидении припаркованной, жена отошла в магазин.. они попросили документы на машину,начали придираться, потом они права потребовали, по пьяни не подумав дал. Потом вышла жена, были не двухсмысленые намеки на взятку, но были посланы далеко и надолго, так как никакого нарушения то и не было. Спустя какое то время, его останавливают сотрудники ДПС в Москве за небольшое нарушение(не его нарушение, а в служебной машине было нарушение, но не важно), так сотрудник проверяет документы, пробивает по базе и сообщает, мол а вы вкурсе что у вас завтра суд на лишение прав. Сам знакомый прописан в другой области, так что о повестке не известно. Пришел в суд, а там протокол, отказ на мед освидетельствование и так далее.. и все это явно поддельное, так как при нем ничего не составлялось и он ничего не подписывал... конечно судье показал свою настоящую подпись, да и он левша, поэтому наклон почерка специфический, а тут половина как то коряво, вторая вообще печатными буквами написано(ну не могли они угадать его почерк). Завтра повторный суд, прав явно не лишат. так как тут уже ответка на подделку документов направили. Но меня интересует как себя обезопасить.. если бы не случайность, он бы и не узнал вовремя о суде, не пришел и его бы лишили прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда у сотрудника дпс информация о судах?

насчет как себя обезопасить - суд обязательно уведомляет о судебном заседании по адресу регистрации в базе гибдд, неважно, в каком регионе человек зарегистрирован. если проверять почтовый ящик и не лениться дойти до почты, чтоб забрать заказное письмо, то обезопасишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда у сотрудника дпс информация о судах?

насчет как себя обезопасить - суд обязательно уведомляет о судебном заседании по адресу регистрации в базе гибдд, неважно, в каком регионе человек зарегистрирован. если проверять почтовый ящик и не лениться дойти до почты, чтоб забрать заказное письмо, то обезопасишь

у сотрудника дпс есть база правонарушений, в базе есть протоколы, и они увидели что есть протокол на данного человека, на лишение прав! Человек прописан в Кировской области, даже если и приходило уведомление о заказном письме, он ну никак не может сорваться с работы и метнутся за каким то не понятным письмом. А по другому он бы и не узнал о суде, на что скорей всего и было рассчитано. Мол не дали подзаработать. послали куда подальше. они и решили таким способом отомстить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам виноват, нехрена водительским удостоверением махать, если машиной не управляешь. паспорт показать. техпаспорт можно. но не ВУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам виноват, нехрена водительским удостоверением махать, если машиной не управляешь. паспорт показать. техпаспорт можно. но не ВУ.

согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня была такая ситуация лет 10 назад, приехал с работы, запарковался во дворе, открыл дверь, достал бутылочку пива холодного, сижу пью. Проезжали гаеры. Подошли с наездом сразу. Говорю- я никуда не еду, вод.удостоверения у меня нет, вот техпаспорт на машину (я собственник и имею полное право делать все, что хочу, в пределах своей собственности), вот мой паспорт гражданина РФ- какие ко мне вопросы, товарищ мелицанер? Не нравится, что пью пиво- вызывайте ППС, они рассудят.

 

 

но, чесс говоря, все равно, давно для себя решил: лучше не провоцировать и в машине алкоголь не употреблять. Лучше дома, спокойно и вдумчиво употребить, если душа просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается это нормальная практика у ДПСников newsmsk.com/article/22mar2016/not_guilty.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря, всегда удивляли такие истории - пил во дворе пиво, на лавочке рядом с машиной, пришел гаец отнял права.

В том смысле что это сколько факторов должно сложится чтобы такое произошло....

 

Выше правильно пишут - если вы не сидите за рулем машины, то водительское удостоверение требовать у вас НИКТО не в праве. И документы на машину, по-моему тоже. Вы пассажир, машина не ваша. Вот ваш паспорт. Точка.

Вас даже трогать и куда-то вести при таком раскладе никто не имеет права.

 

Совет на любой случай.

1. Не давать права если вы не за рулем, только паспорт.

2. Если чуете что-то не так, вас разводят - доставать мобильник и, открыто и подробно снимать весь разговор, не забыв проверить и снять документы гаишника. Намекнуть что будете писать жалобу.

3. Сразу обжаловать действия гаишника  в ПРОКУРАТУРУ. Есть дальний знакомый гаишник, который признавался, что их очень сильно сношают за любую жалобу на них, даже если они не виноватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fandorin,  а как быть в ситуации, которая произошла в Химках? Водитель спустился к машине выпивший за вещами, а там ппс и дпс проезжали, ну и прикопались, в итоге забрали в отделении полиции и даже заставляли пройти медосведетельствование как водителя. Скорей всего склоняли к взятке. Их слово против его было. Ни то что не было записи видеорегистратора с машины ДПС где бы было заснято, то что были свидетели со стороны водителя(что даже машина была холодная) не помогло, его сперва признали виновным и только подав апелляцию  "Выяснилось, что понятой, которого привлек Бабонин при составлении протокола, был его знакомым и до заседания суда не видел ни Верещагина, ни его машину, а значит не может сказать о том, был ли тот нетрезв". Но что сможет компенсировать год судов, нервов и денег которые скорей всего были ?потрачены на адвокатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти по теме. Кто недавно ставил машину на учет в нашей гаевне?  Мусора к неоплаченным штрафам сильно цепляются?

 

А то я морально приготовился, законами обложился, видео на телефоне готов врубать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти по теме. Кто недавно ставил машину на учет в нашей гаевне?  Мусора к неоплаченным штрафам сильно цепляются?

 

А то я морально приготовился, законами обложился, видео на телефоне готов врубать ))))

 

не совсем по теме, но когда меняла права, не поменяли, пока штраф трехлетней давности не закрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в перловке, сидела в машине. На парковке у Перловского мест не было и машину поставила параллельно рядом с тротуаром возле аптеки. Сходила по делам, вернулась - посадила и пристегнула ребенка, сама села на место водителя и завела машину. При этом ни с ручника не сняла, ни с паркинга. Позвонила знакомой к которой собиралась ехать. Проехал экипаж ДПС, остановились и подошли ко мне и начали мне объяснять, что нарушаю: сижу не пристегнутая и разговариваю по телефону. а это штрафов почти на 3 тыс. На мои объяснения, что я машину "грею" и не в движении, они мне ответили что не важно Нельзя разговаривать и точка,а еще не пристегнутая я. В конце концов я сказала им чтобы выписывали протокол, я напишу что не согласна и буду оспаривать, так как есть видео регистратор с записью того, что машина не двигалась. Закончилось тем что они мне сказали что на первый раз "предупреждение" и чтобы больше так не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korly, Вы прониклись чувством вины и осознали, какой вред нанесли всем водителям Мытищ?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...