Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Last

Новый ЖК "Конфетти" в центре Мытищ

Рекомендуемые сообщения


Мытищинский департамент архитектуры и строительства подвел итоги открытого архитектурного конкурса на концепцию развития центра Мытищей со строительством жилого комплекса "Конфетти".




Участок, ставший предметом конкурсной программы, расположен в центре города. С двух сторон он ограничен улицами Кирпичной и Воровского, находится рядом с автовокзалом, ж/д станцией и ТРЦ "Красный кит".


Транспортная доступность участка натолкнула архитекторов на мысль, что в этом месте должен быть построен дом или квартал из домов, которые станут украшением областного центра. Было решено ограничить застройку 23 этажами, так как высотки большей этажности не впишутся в общий архитектурный ансамбль.


В ходе дебат было принято решение отказаться от жанра крупной архитектурной формы и утверждён план строительства комплекса, разделенного на отдельные корпуса, с сохранением прежних пешеходных связей.


Конкурсное решение:


Комплекс станет продолжением Кирпичной улицы. Вдоль длинной стороны застройки разместятся три 23-этажные корпуса. На противоположной стороне будет построен 19-этажный дом, состоящий из 4 секций. Внутри микрорайона образуется собственное приватное пространство, которое внутри себя будет иметь удобные пешеходные связи с основной частью города.


Первые этажи комплекса будут отданы под не жилые помещения, которые могут быть заполнены магазинами, кафе, оздоровительным комплексом. Верхние - станут представлять элитные жилые апартаменты.


Фасады зданий, согласно принятого проекта, будет облицованы плиткой молочного цвета, а вот откосы у окон - выполнены в разноцветной гамме.


 


Кажется, администрация Мытищ решила застроить любой мало-мальски пустой участок земли жильем. При этом школы, детсады и поликлиники нафиг никому не нужны.


Изменено пользователем Dron
ссылки на внешние сайты запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это старая новость про Ньютон или там рядом еще что-то хотят воткнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, вроде про Ньютон, а в теме ЖК Конфети... Где там ещё 5 домов по 23 эт влезут?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже шляпа какая-то.. :(

По ссылке - которую удалил тоже ноль инфо, только то что написано выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...