Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Чаплин в известной партии жуликов и воров. На каком основании его портрет на нашей доске объявлений и информации по ЖКХ, которая обслуживается из наших средств квартиросъемщиков и владельце, почему я должен оплачивать его компанию, пусть сам платит из  своих средств, а не за мой счет((((((((((((((((((((((((((

А эта доска на законных основаниях у вас висит? Собранием собственников утверждена? Может выясниться, что  на вас наживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Rulerofworld! Я всегда хожу на выборы любого уровня. Однако почему я должен был пойти на Выборы 22 мая по кандидатам партии "Единая Россия", если я никогда не голосую за "Единую Россию"??? Я полностью согласен с аналогичной точкой зрения Hase от 23 Май 2016 - 08:19

Я не агитировал идти на праймериз людей которые голосуют за другие партии, я скорее говорил что люди которые будут голосовать за едро, на данном этапе могли выбрать тех кого они хотят видеть на выборах в сентябре, это кстати на мой взгляд можно взять на вооружение и другим партиям. И да 10% это не мало, это первый опыт проведения подобного рода предварительного голосования, и да организаторы были рады что оно пользовалось популярностью, многие приходили, делились впечатлениями и это было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну а что) как мне кажется это здравая идея, есть к примеру несколько кандидатов которых хотелось бы видеть, можно было сходить и поддержать их) я просто правда считаю именно эту форму голосования самой подходящей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только в США той же праймериз проходит в равных условиях - и для республиканцев, и для демократов. И без госбюджета. Верите, что по всем Мытищам банеры Зининой С.И. или кого-то от других партий ВЕЗДЕ разместят, если они (оппозиц.партии) пойдут на праймериз? Всё происходит на съездах и скуднее. Оппозиционные партии понимают, что никто их никуда не пустит. Чаплин приезжает, например, в школу № .... г. Мытищи, а там ему уже лопатку в ручки беленькие суют деревцо уже посаженное посадить. И куча СМИ вокруг... Так ладно, посадил бы, но это лишь имитация посадки. И так вплоть до праймериз. Каждый день! Людей из бюджетных организаций снимали конкретно заниматься в предвыборном штабе Чаплина - обрабатывать листочки, забивать в почту адреса и телефоны жителей для дальнейшей рассылки приглашений на праймериз. Фамилии называть не буду, им ещё работать здесь. Гадко всё это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно что все бюджетники работали на Чаплина.

И голосовать их заставят за него.Все знаем какие у нас свободные выборы.

Потому и не ходим на праймериз ЕР.

 

А вы госпожа Борисова сказки свои рассказываете своему электорату,если он у вас есть конечно.

Про кадровую революцию и прочее.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все все знают, и как делается все) только вот как будто остальные дураки) я тоже работаю в государственной организации, только подобные разговоры и сплетни нахожу только здесь) так что сужу по личному опыту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительное голосование-2016: время кадровой революции!

 

Впервые в истории России, 22 мая 2016 года состоится по-настоящему новое политическое событие.

 

Партия Единая Россия проводит открытое, предварительное голосование, в котором может принять участие любой житель Московской области, наделенный избирательным правом.

 

Именно вы, простые граждане, теперь будете определять, кто представляет партию на осенних выборах.

 

Адрес комиссии, где 22 мая пройдет голосование:

 

Мытищи: http://er-mytyshi.ru/news/20160513/2673

 

Приходите все.

 

 

 

 

 

 

Вы понимаете что такое может написать только человек который работает на эти праймериз и заинтересован в этом.

Cлова про кадровую революцию это чушь.

Настоящее политическое событие.

Вы в штате ЕР?

Если да то тогда понятно - вам за это деньги платят.

Если нет то зачем нам туфту пиарить?

Я и многие другие никогда не голосовали за ЕР.

Зачем нам ваше праймериз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кстати на мой взгляд можно взять на вооружение и другим партиям. .......многие приходили, делились впечатлениями и это было приятно.

Хорошо, если все хорошо!  А когда другие партии захотят сделать себе тоже Праймериз, будет ли у них такой же бюджет, такие же лучшие места для предвыборных плакатов и постеров, как для кандидатов от Единой России??? - That is the question( вот в чем вопрос!)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я верю если грамотно организовать предвыборную компанию, то можно обойтись минимум средств, но достигнуть больших высот. И да я верю что и другие партии могут на этом этапе многое сделать. Встречи с избирателями, грамотное донесение до населения своих мыслей. И кстати плакаты и билборды от других партий вовсе не редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Финансовая поддержка партий из госбюджета предусмотрена ст. 33 Закона «О политических партиях», принятого в 2001 году. Ранее в 2003 году она составляла по 0,5 руб., с 2006 года — по 5 руб., с 2009 года — по 20 руб., с 2013 года — 50 руб., а с 2015 года — 110 рублей в год за одного проголосовавшего за партию избирателя. Подобная господдержка партий характерна для многих стран мира с капиталистической формой хозяйствования.

Право на госфинансирование, согласно закону о политпартиях, имеют не только те партии, которые прошли в Госдуму (преодолели 7% барьер), но и набравшие более 3% голосов избирателей. Также, согласно закону, правом на единовременную выплату обладают партии, которые выдвинули кандидатов на выборах президента РФ, и этот кандидат набрал не менее 3% голосов избирателей. Выплата таким партиям также производится в указанном размере за каждый поданный за кандидата голос… Таким образом, финансирование партий также увеличивается.

http://base.garant.ru/183523/7/

 

 

А это уже из разряда курьёзов:

 

Депутат Госдумы единоросс Александр Сидякин подвергся нападению хулиганов во время отдыха, передает ТАСС. Инцидент произошел 21 мая в Тверской области, где парламентарий отдыхал с детьми и друзьями на берегу Волги. 

"На нас напали отморозки из хулиганских побуждений. Со мной все в порядке. Спасибо за беспокойство. Возбуждено уголовное дело. В интересах следствия, не могу разглашать детали произошедшего. Инцидент не связан с моей политической деятельностью", - написал он на своей странице "ВКонтакте". 

По словам источника LifeNews в правоохранительных органах, за день до праймериз Сидякин решил устроить пикник на небольшом острове на Волге в Конаковском районе недалеко от поселка Новомелково. Очевидец поведал, что в самый разгар мероприятия на отдыхающих напала компания из примерно семи человек. 

"Около семи человек накинулись с кулаками на депутата и его друзей. Кроме того, у самого Сидякина вырвали из рук телефон, на который он пытался снимать происходящее", - сказал он. 

По данным LifeNews, конфликт случился из-за разногласий с местным бизнесменом, сельским депутатом от "Единой России" Сергеем Реботенко. По словам источника, Реботенко потребовал Сидякина покинуть место отдыха, так как депутат якобы находился на частной территории. "Предприниматель также попросил Сидякина прекратить пилить лес на его территории, так как в противном случае Реботенко придётся из-за этого платить штраф", - рассказал источник издания.

Изменено пользователем Ромашка 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средства выделяются всем на равных условиях, привилегий нет, а как и куда расходовать свой бюджет каждая партия решает сама, тут нет ничего странного что у одних все получается лучше, и да я считаю праймериз дельной вещью, люди сами выбрали тех кого хотят видеть на выборах в сентябре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только у нас все чиновники по всей стране в Единой России.

Все министры и губернаторы.

И по телику только ЕР.И на плакатах везде только ЕР.

Я смотрю все кто хвалит эти праймериз зарегистрировались не более недели назад чтобы рассказать нам как это хорошо.

Очередные боты.

Cпасибо,обойдемся без вашей прекрасной партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так спрашиваете как буд-то этот бюджет выделяется государством. Или ЕР должна проспонсировать праймериз другой партии?

Доброй ночи, Властелин ОООО!  Конечно же бюджет государством на Праймериз не выделяется, да я в своем последнем комментарии и не упомянул слово "государство". А токмо всегда чувствуется как бы невидимая финансовая нить между государством и партией Единая Россия. Почти вся власть в регионах,- это партия Единая Россия. Естественно, у них гораздо богаче финансовые и административные рычаги.

Финансовая поддержка партий из госбюджета предусмотрена ст. 33 Закона «О политических партиях», принятого в 2001 году. Ранее в 2003 году она составляла по 0,5 руб., с 2006 года — по 5 руб., с 2009 года — по 20 руб., с 2013 года — 50 руб., а с 2015 года — 110 рублей в год за одного проголосовавшего за партию избирателя. Подобная господдержка партий характерна для многих стран мира с капиталистической формой хозяйствования.

Право на госфинансирование, согласно закону о политпартиях, имеют не только те партии, которые прошли в Госдуму (преодолели 7% барьер), но и набравшие более 3% голосов избирателей. Также, согласно закону, правом на единовременную выплату обладают партии, которые выдвинули кандидатов на выборах президента РФ, и этот кандидат набрал не менее 3% голосов избирателей. Выплата таким партиям также производится в указанном размере за каждый поданный за кандидата голос…

 

Доброй ночи, Ромашка 2.0 !  Зачем вообще сделали этот 7% барьер тогда в 2003-2004? А чтобы всю неугодную оппозицию отмести. В результате власть стала менее представительная. Явлинский и Яблоко больше 10-11% при самых честных выборах не набрали бы, однако в Думе с ними было бы больше разных интересов. Нужно ли нам, чтобы партия была "рука миллионнопалая, сжатая в один громящий кулак"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, и остальных тоже касается. Чвеху раздела черным по белому написано:

Просьба, указывать источник, из которого получена информация.

(газета, ТВ, увидели лично итд.)

Не надо сплетен (будут удалены), - только проверенную

информацию из достоверных источников!

 

Это касательно "чувствования незримой нити".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборы_в_Государственную_думу_(2003)

Выборы в Государственную думу Федерального Собрания России четвёртого созыва состоялись 7 декабря 2003 года. 5%-ый барьер при пропорциональных выборах половины депутатов преодолели 4 списка: «Единая Россия», КПРФЛДПР и «Родина».

Всего 223 места получила «Единая Россия» (120 по списку и 103 в одномандатных округах), 52 КПРФ (40 и 12), 37 «Родина» (29 и 8), 36 ЛДПР (36 и 0), 17 НПРФ (0 и 17).  Фракции в Государственной Думе утратили СПС и «Яблоко», как не прошедшие 5%ый барьер.

Властелин ОООО, В интернете тысячи ссылок, как в пользу моих подозрений, так и против. Каждый может найти ссылку, поддерживающую свою точку зрения. Вопрос в том, насколько правдивы эти ссылки. Здесь каждый из нас опирается на свою память и на свое восприятие увиденного и услышанного в 2003-2004. В отношении незримой нити, тут каждый слышит и видит, что говорят вокруг и фильтрует базар. Неужели у партии власти не будет привилегированного финансирования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про батю и землю лесхозов из просторов интернета   http://comnarcon.com/451

 

Чаплин Юрий Константинович, 02.02.1955 года рождения,  уроженец г. Раменское, Московской области.

Имеет высшее образование: в 1978 году он окончил факультет кибернетики Московского инженерно-физического института.

 С 1982 по 1987 год Чаплин Ю. К. находился на комсомольской работе, занимая должности второго и первого секретаря Раменского горкома и заведующего отделом Московского областного комитета ВЛКСМ.

В 1987 году был переведен в Московский областной комитет КПСС на должность инструктора.

В 1990 году стал заведующим отделом Мособлисполкома.

В 1992 году Чаплин был назначен помощником главы администрации Московской области, а в 1996 году стал заместителем главы администрации этой области.

С 1999 по 2000 год занимал пост министра правительства Московской области по общим вопросам.

В 2000 году Чаплин Ю. К. стал помощником руководителя Администрации Президента РФ.

В 2004 году перешел в Совет Федерации. Представлял вначале Рязанскую, а затем Астраханскую область.

В настоящее время является членом Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Имеет государственные награды, в том числе орден Почета.

 

Ближайшие родственники:

Жена: Чаплина Татьяна Васильевна, 28.04.1961 года рождения, уроженка г. Раменское Московской области.

Сын: Чаплин Никита Юрьевич, 28.07.1982 года рождения, уроженец г. Раменское Московской области, имеет высшее образование. В 2004 году он окончил юридический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Еще во время обучения в вузе Чаплин Н.Ю. был председателем Студенческого совета факультета и председателем Межрегионального студенческого координационного совета, а также членом президиума Объединенного Профкома МГУ.

После окончания университета работал в аппарате Совета Федерации СФ РФ.

В 2010 году был избран в Московскую областную думу от партии «Единая Россия».

В настоящее время Чаплин является председателем Комитета по вопросам имущественных отношений, землепользования, природных ресурсов и экологии Московской областной Думы, а также председателем Общественной палаты Московской области.

Чаплин Н.Ю., благодаря возможностям своего отца, Чаплина Ю. К., добился значительных для своего возраста постов. При этом он активно использует свои должности для освоения бюджетных средств. Так, он пролоббировал предоставление в аренду на 49 лет земель в Солнечногорском районе Московской области на берегу озера Сенеж компании «МОСЛЕСХОЗ», учредителем которой является его мать, Чаплина Т. В.

Также Чаплин вместе со своим отцом участвует в схемах по переводу лесных участков в категорию земель сельских поселений.

 

Связи:

Волошин Александр Стальевич, 03.03.1956 года рождения, председатель совета директоров ОАО «Уралкалий» и ОАО «ПГК», бывший руководитель Администрации Президента РФ. Чаплин в течение четырех лет работал под его непосредственным руководством. По имеющимся сведениям, продолжают поддерживать контакты.

Кожин Владимир Игоревич, 28.02.1959 года рождения, управляющий делами Президента РФ. Чаплин познакомился с ним в 2000 году, когда пришел в Администрацию Президента. Свои «земельные» схемы Чаплин реализует во многом под покровительством Кожина. В частности, перевод земель из лесного фонда в фонд земель сельских поселений осуществлялась с санкции Кожина.

Сурков Владислав Юрьевич, 21.09.1964 года рождения, бывший первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ и заместитель Председателя Правительства РФ. С Чаплиным поддерживают тесные дружеские отношения. По некоторым сведениям, знакомы еще с «комсомольских» времен. Всеми своими постами Чаплин во многом обязан Суркову.

 

Информация к размышлению:

Чаплин Юрий Константинович, несмотря на то, что окончил престижный вуз, фактически не работал по специальности, перейдя фактически сразу после окончания института на комсомольскую работу. При этом следует отметить, что комсомольским активистом он был и в период обучения в МИФИ.

Его карьера в ВЛКСМ проходила гладко и вскоре он был переведен на повышение в Московский обком партии.

Когда в 1990 году стало ясно, что КПСС доживает последние дни, Чаплин Ю. К. перешел в Мособлисполком. Здесь он работал под непосредственным началом главы администрации Московской области А. С. Тяжлова, сумел себя зарекомендовать перед ним и вскоре стал его помощником. После того, как в декабре 1995 года Тяжлов был избран губернатором Московской области, Чаплин был назначен его заместителем.

Считаясь одним из доверенных лиц Тяжлова, Чаплин в этот период сумел установить контакты в Администрации тогдашнего Президента РФ Б. Н. Ельцина, в том числе и с помощником руководителя Администрации В. Ю. Сурковым.

После ухода Тяжлова с должности губернатора Московской области Чаплин по рекомендации Суркова перешел в Администрацию Президента РФ, где был помощником А. С. Волошина. Когда после окончания первого срока президентских полномочий В. В. Путина Волошин уступил свой пост Д. А. Медведеву, Чаплин также покинул Администрацию Президента.

Суркову удалось пристроить Чаплина в аппарат «Единой России», где последний занимал должность заместителя руководителя центрального аппарата партии. А в 2004 году благодаря протекции Суркова Чаплин получил пост члена Совета Федерации вначале от Рязанской, а затем от Астраханской области. При этом астраханского губернатора А. А. Жилкина за Чаплина просил лично Сурков.

Еще во время работы в администрации Московской области Чаплин начал проявлять интерес к подмосковной недвижимости. Но всерьез к бизнесу с подмосковной землей он приступил в 2004 году, когда ушел из администрации президента в Совет Федерации. Его жена, Татьяна Васильевна, учредила некоммерческое партнерство индивидуальных застройщиков «Раздоры-2». Данные элитный поселок находится на Рублево-Успенском шоссе, в одном из самых дорогих мест в Подмосковье. На Татьяну Чаплину также зарегистрирована компания «МОСЛЕСХОЗ», которая занимается переводом земель лесного фонда в земли поселений в районе поселка Барвиха Одинцовского района.

Чаплин был одним из главных лоббистов постановления губернатора Московской области о переводе земель, согласно которому ряд лесных участков к северо-западу от Москвы были включены в границы сельских поселений.

Будучи членом Совета Федерации от Астраханской области, Чаплин «прикрывает» администрацию области на высшем уровне. В частности, он активно тормозит проверки жалоб жителей на невыполнение Жилкиным и его окружением планов по сносу ветхого жилья и строительством нового здания музыкального театра, на котором обогатились лица, близкие губернатору. Взамен Жилкин позволяет Чаплину активно участвовать в освоении федеральных средств, выделяемых на нужды области. Так, значительная часть средств, выделенная в 2006 году на празднование 450-летнего юбилея Астрахани, была «прокручена» при помощи «союзных» Чаплину фирм.

В настоящее время позиции Чаплина Ю.К. несколько ослабли по причине ухода его главного союзника, Суркова, из Правительства РФ. В этой связи астраханский губернатор Жилкин решил, что его уже не связывают обязательства держать Чаплина на посту члена Совета Федерации от области. Таким образом, не исключено, что в конце следующего года, когда истекает срок его полномочий, Чаплин может лишиться места сенатора. Однако, как представляется, он, будучи опытным аппаратным игроком, искушенным в политических интригах, вполне будет способен найти себе нового покровителя и остаться в рядах властной элиты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаплин задолбал. Он везде. На банерах, в газетах, на телевидении. Он мне уже мерещится. И тут появилась очень интересная статья в МК - http://www.mk.ru/politics/2016/04/17/na-praymeriz-er-vklyuchili-administrativnyy-resurs-v-podderzhku-kandidatakosmonavta.html

Подтвержаю. Всё так и есть. Сама работаю в этой системе и должна там принимать участие.

Люди, не ходите на праймериз, а на выборах в сентябре проголосуйте против единой россии и Чаплина!!! Мы не зомби!

 А кто вы? "Креативный класс" с Болотной? :girl_crazy:

Чаплин в известной партии жуликов и воров. На каком основании его портрет на нашей доске объявлений и информации по ЖКХ, которая обслуживается из наших средств квартиросъемщиков и владельце, почему я должен оплачивать его компанию, пусть сам платит из  своих средств, а не за мой счет((((((((((((((((((((((((((

А какую партию вы считаете не "партией жуликов и воров"? :girl_wink:

Портрет висит потому что все члены администрации города тоже в ЕР.

Бесплатно увешали весь город плакатами Чаплина.

Одна воровская конторка эта партия.

Не партия воровская, а власть в Мытищах. Вот это полный беспредел. И не стоит называть ворами всех членов партии. Как-то не порядочно. 

Государственная дума полностью управляется из администрации президента.

Потому какая нам разница кто будет сидеть в Госдуме от Единой России?

Никакой,они все голосуют как им cкажут.

Приведите факты, что ГД управляется администрацией Президента.  

Вы понимаете что такое может написать только человек который работает на эти праймериз и заинтересован в этом.

Cлова про кадровую революцию это чушь.

Настоящее политическое событие.

Вы в штате ЕР?

Если да то тогда понятно - вам за это деньги платят.

Если нет то зачем нам туфту пиарить?

Я и многие другие никогда не голосовали за ЕР.

Зачем нам ваше праймериз?

Голосуйте за  касьянова (мишу 2%) или ходора - и будет вам счастье! :))))))) Майданите по ЕДру как следует!!!!!  :girl_crazy:

Хорошо, если все хорошо!  А когда другие партии захотят сделать себе тоже Праймериз, будет ли у них такой же бюджет, такие же лучшие места для предвыборных плакатов и постеров, как для кандидатов от Единой России??? - That is the question( вот в чем вопрос!)!

Им на это дело  государство деньги платит, если вы не в курсе.  И среди  депутатов от других партий тоже что-то нищих не заметно. Особено среди "сбитых летчиков" ельцинской эпохи. 

Только у нас все чиновники по всей стране в Единой России.

Все министры и губернаторы.

И по телику только ЕР.И на плакатах везде только ЕР.

Я смотрю все кто хвалит эти праймериз зарегистрировались не более недели назад чтобы рассказать нам как это хорошо.

Очередные боты.

Cпасибо,обойдемся без вашей прекрасной партии.

А вы дождь смотрите, муху Москвы слушайте, РБК, евроньюс, журнал сноб читайте.и проч., проч., проч. Вас никто не заставляет смотреть наши "ватные"" ботовские" телеканалы :girl_crazy: Голосуйте за кого хотите. Лично для меня не важна партия или ее название, а важна репутация члена этой партии. Гозман либераст из 90-х, дружбан чубайса , или рыжков, принимавший участие в разворовывание страны и, ходивший на поклон в американское посольство, когда поменялся посол  - я за них голосовать не стану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Благовещенская.

Вы работает на Единую Россию и зарегистрировались чтобы ее отмазывать тут?

Власть воровская не только в Мытищах а еще в куче городов и областей.Регулярные посадки губернаторов и мэров это подтверждают.

Из последнего вспомните как приняли мэра Владивостока.

Я без вас разберусь за кого мне голосовать.

Единая Россия это партия жуликов и воров,это давно известно.

А то что депутаты в Госдуме голосуют как скажут в Кремле знают видимо все кроме вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как с заботой о людях голосует едрасня в госдуме

 

 

Госдума приняла вчера в первом чтении правительственный законопроект о переходе к государственной кадастровой оценке недвижимости. Это произошло, несмотря на критику проекта со стороны Счетной и Общественной палат, оппозиционных фракций, а также замечания профильных комитетов самой Госдумы. Среди претензий к подготовленному Минэкономики документу — риски завышения госоценки ради увеличения налогов с имущества компаний и граждан, отсутствие в проекте ответственности госоценщиков за результаты работы и потенциальная коррупционность новой системы.

Госдума приняла вчера в первом чтении правительственный законопроект о реформе системы кадастровой оценки — она передается от независимых оценщиков создаваемой сети государственных бюджетных учреждений (ГБУ). Предполагается, что оценка будет проходить по единой методике, которую подготовит Минэкономики. Оспаривание результатов оценки, согласно редакции первого чтения, будет проводиться специальными региональными комиссиями.

Представивший проект заместитель главы Минэкономики Николай Подгузов сообщил депутатам, что качество кадастровой оценки "приобрело общественную значимость" при переходе к взиманию налогов на имущество организаций и физлиц с балансовой на кадастровую стоимость. В 2016 году на уплату налога на имущество "по кадастру" перейдут уже 49 регионов. Заместитель министра отметил, что сейчас у оценщиков часто нет информации об объектах оценки и ценообразующих факторах, поэтому кадастровая стоимость зачастую существенно превышает рыночную. Действующая система, по словам господина Подгузова, позволяет размывать ответственность между заказчиком работ, исполнителем, оценщиками и их саморегулируемой организацией. Отметим, что за 2014-2015 годы гражданам и бизнесу, оспорив результаты оценки, удалось снизить налоговую базу на 4 трлн руб. Предполагается, что новая система начнет действовать с 2020 года, но регионы смогут запустить ее раньше — с 2017-го.

 

Одновременно с правительственным вчера в Госдуме рассматривался и альтернативный депутатский законопроект. Его соавтор Андрей Крутов ("Справедливая Россия") пообещал "десятикратный рост налогов", в случае если будет одобрена инициатива правительства. Об угрозе ежегодного роста налогов на имущество заявила и Тамара Плетнева из КПРФ, сообщив, впрочем, что коммунисты не поддержат ни правительственный, ни депутатский проект. Против изменений выступила и фракция ЛДПР — ее представитель Алексей Диденко заявил, что проект нарушает принципы стабильности законодательства, что ударит по инвестиционной привлекательности страны.

Несмотря на возражения оппозиции, законопроект вчера был принят — голосами "Единой России". Впрочем, и по словам единороссов изменений проекту ко второму чтению не избежать. Глава комитета по гражданскому законодательству Павел Крашенинников заявил о необходимости введения досудебного оспаривания оценки и автоматической коррекции кадастровой стоимости типового жилья (например, чтобы результаты оспаривания оценки одной квартиры распространялись на весь многоквартирный дом). Также комитет предложил перенести срок вступления закона в силу на более поздний. Первый замглавы фракции "Единой России" Мартин Шаккум отметил, что следует уточнить периодичность кадастровой оценки, содержание и правовой статус методических указаний по оценке.

В законопроекте сейчас нет норм об ответственности оценщиков из бюджетных учреждений за результаты оценки — это отметили в своих отзывах Счетная палата и комитет Госдумы по земельным отношениям. Они поддержали проект с оговорками — при условии доработки ко второму чтению. Госаудиторам не понравилось, что проект дает ГБУ возможность привлекать сторонние организации для расчетов, что искажает смысл законопроекта, "создает коррупционные риски", ведет к увеличению затрат и снижению качества работ. СП отметила, что не просчитана нагрузка на бюджеты регионов, требования к оценщикам снижены по сравнению с действующей системой, а контроль СРО за ними предлагается вовсе устранить. Комитет по земельным отношениям также предупредил о риске роста налогов. Отметим, ранее проект с подачи независимых оценщиков раскритиковала и Общественная палата — также предупредив о рисках завышения оценки и о потенциальной коррупционности проекта (см. "Ъ" от 1 июня).
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3007590

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавим сюда Платон,за который деньги получает аж сам сын друга Путина- товарища Ротенберга,повышение пенсионного возраста для чиновников,налог на имущество с кадастровой стоимости,торговый сбор- все эти улучшающие жизнь граждан РФ Единая Россия поддержала без тени сомнений-ведь так приказали сверху.

А всем ботам которые защищают Едро привет и спасибо за то что повышаете налоги и фискальную нагрузки на бизнес и население в условиях экономического кризиса.

У населения еще есть деньги дерите с населения еще побольше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то подумал ,что Чаплина уволили. Смотрю по телику сегодня - газоны стрижет

Изменено пользователем Гадкое Перо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди..что вы на самом деле? одумайтесь!!!! НЕ голосуйте за едросов НИКОГДА!!!! получите - что получали последние 16 лет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавим сюда Платон,за который деньги получает аж сам сын друга Путина- товарища Ротенберга,повышение пенсионного возраста для чиновников,налог на имущество с кадастровой стоимости,торговый сбор- все эти улучшающие жизнь граждан РФ Единая Россия поддержала без тени сомнений-ведь так приказали сверху.

А всем ботам которые защищают Едро привет и спасибо за то что повышаете налоги и фискальную нагрузки на бизнес и население в условиях экономического кризиса.

У населения еще есть деньги дерите с населения еще побольше денег.

неужели умные люди есть на этом сайте..пожалуйста...подумайте хорошо и НЕ голосуйте за путина и едресню!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели умные люди есть на этом сайте..пожалуйста...подумайте хорошо и НЕ голосуйте за путина и едресню!!

 

Я и так никогда не голосовал за Путина и Едро.Увы зомбоящик неслабо промывает мозг гражданам,рассказывая как хорошо жить в стране советской и как загнивает капитализм на Западе.

А каждой избирательной комиссии ставится план сколько Едро должно набрать на выборах и обычно план выполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, едро плохое, Чаплин тоже, мне просто интересно кто тогда по мнению здешних обитателей хороший) просто я как не пытался найти хоть какую то активность со стороны других партий, у меня не выходило, дайте что ли почитать информацию о деятельности других кандидатов) и еще просто не нужно все обобщать, каждый сам должен думать головой и ей же принимать взвешенные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...