Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Не хожу на выборы, но в этот раз пойду, что называется НАЗЛО ибо депутаты от партии власти за последние 4 года напринимали столько античеловеческих или даже просто идиотских законов, что нужно пойти и проголосовать за кого угодно, но только не за них.

В этом ролике собраны только самые фееричные моменты их "законотворчества".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


нужно пойти и проголосовать за кого угодно, но только не за них

Мысль очень правильная, только голосовать надо за партию, которая преодолеет 5% барьер для попадания в Госдуму. Иначе Ваш голос окажется у едросов. Из оппозиционных партий я вижу только одну такую - партию Яблоко. Остальные партии, не считая КПРФ, ЛДПР, вряд ли смогут набрать нужное количество голосов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едросов в  отстой однозначно. Никаких сомнений у меня на их счет нет!

 

А вот кто мне что про кандидата Павленок Д.В. может сказать или ссылочку дать для изучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль очень правильная, только голосовать надо за партию, которая преодолеет 5% барьер для попадания в Госдуму. Иначе Ваш голос окажется у едросов. Из оппозиционных партий я вижу только одну такую - партию Яблоко. Остальные партии, не считая КПРФ, ЛДПР, вряд ли смогут набрать нужное количество голосов. 

Скажем так, половину голоса возьмёт себе ЕР, пятую часть - коммунисты, а оставшуюся треть между собой поделят СР и ЛДПР.

Яблоко в этот раз смотрится несколько лучше, чем в прошлый, за счёт новых людей в списке. Не скажу, что разделяю их идеологию, но для того, чтобы потыкать палкой в болото, в которое превратилась дума, эти люди сгодились бы. У других партий либо шансов совсем никаких, либо они не предлагают никаких альтернатив и по сути являются игрушечными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм Навального о едросах:https://www.youtube.com/watch?v=hpOdrs5__Ow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едросов в  отстой однозначно. Никаких сомнений у меня на их счет нет!

 

А вот кто мне что про кандидата Павленок Д.В. может сказать или ссылочку дать для изучения?

Это я. По образованию я политолог, раньше был наблюдателем на выборах, участвовал в протестных митингах. 

Взгляды - демократические, социал-либеральные. Беспартийный.

Живу в Балашихе. В Мытищах был один раз, в 2010-м, когда был волонтером на Дельфийских играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я. По образованию я политолог, раньше был наблюдателем на выборах, участвовал в протестных митингах. 

Взгляды - демократические, социал-либеральные. Беспартийный.

Живу в Балашихе. В Мытищах был один раз, в 2010-м, когда был волонтером на Дельфийских играх.

Спасибо!

Расскажите подробнее о себе, том, что сделали, что собираетесь делать? Чем на данный момент на жизнь зарабатываете? Почему фото у Вас такое в депутат. клуб неприглядное? Говорите беспартийный, а на ресурсе указана Парнас.

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Расскажите подробнее о себе, том, что сделали, что собираетесь делать? Чем на данный момент на жизнь зарабатываете? Почему фото у Вас такое в депутат. клуб неприглядное? Говорите беспартийный, а на ресурсе указана Парнас.

 

 

В принципе, биография у меня самая обычная, я рядовой гражданин. Я хотел, чтобы демократические силы были представлены на выборах, поэтому решил принять участие сам (наши местные активисты в основном не стали этого делать). У "Яблока" здесь кандидата нет.

К сожалению, ресурсов мало, с пожертвованиями ничего не вышло.

 

Я выступаю за мирное равноправное сотрудничество со странами-соседями, независимое телевидение, сохранение накопительной части пенсии, контроль над миграцией, прекращение массовой застройки, возвращение полномочий и финансов местному самоуправлению, возврат прямых выборов глав городов и районов (в два тура).

 

Сейчас я временно безработный, а раньше работал в колл-центре банка.

Фото этот ресурс выбирал сам, оно взято с сайта "Волна Перемен", где проходило предварительное голосование ПАРНАС, там фото должны были быть чёрно-белыми. 

Указано ПАРНАС, потому что выдвигаюсь от этой партии, партии имеют право поддерживать и беспартийных. Мне наиболее близки ПАРНАС и "Яблоко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в территориальную избирательную комиссию. Сказали, что еще будут выборы в Мособлдуму, но информации у них пока нет (на сайте тоже нет), мол ждут материалы (плакаты и пр.)и  обещают вскоре разместить на сайте. Это как понимать? До выборов 4 дня, а информации 0????

Изменено пользователем ССМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в территориальную избирательную комиссию. Сказали, что еще будут выбору в Мособлдуму, но информации у них пока нет (на сайте тоже нет), мол ждут материалы (плакаты и пр.)и  обещают вскоре разместить на сайте. Это как понимать? До выборов 4 дня, а информации 0????

Посмотрите здесь пока про это:

http://www.moscow_reg.vybory.izbirkom.ru/region/moscow_reg?action=show&vrn=25020002004458&region=50&prver=0&pronetvd=0

http://izbirkommo.ru/izbircom/izbiratelnaya-komissiya-moskovskoy-oblasti/news/291020153.html 

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Павленок, on 14 Sept 2016 - 11:29, said:

 

 

Я выступаю за мирное равноправное сотрудничество со странами-соседями...,

независимое телевидение...,

 

Крым вернуть?

А независимое телевидение от кого будет независеть? от государства?(т.е. принадлежать олигархам?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крым вернуть?

А независимое телевидение от кого будет независеть? от государства?(т.е. принадлежать олигархам?) 

 

Аннексия Крыма была частью агрессии против Украины, по сути, необъявленной войны. Доказательств этому более чем достаточно. Надеюсь, что люди смогут осознать это и понять, что положение абсолютно ненормально.

 

Я хотел бы, чтобы наше телевидение было свободно от тупой пропаганды, играющей, в том числе, на ущемленном чувстве патриотизма. Ни о какой объективности речь там давно не идёт, а телевизор для многих является главным источником информации, со всеми вытекающими. А так, государственное и частное телевидение могут сосуществовать. Что касается олигархов, то тот же Путин сам олигарх и есть (как и его "друзья").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Павленок, on 14 Sept 2016 - 13:30, said:Дмитрий Павленок, on 14 Sept 2016 - 13:30, said:

Аннексия Крыма была частью агрессии против Украины, по сути, необъявленной войны. Доказательств этому более чем достаточно. Надеюсь, что люди смогут осознать это и понять, что положение абсолютно ненормально.

 

 

вы сейчас про юридическую сторону вопроса или про эмоциональную???

 

давайте про доказательства.

По моему сначала Крымский парламент проголосовал за независимость Автономной республики Крым. а после был Референдум на котором жители проголосовали за присоединение к России...  и после этого уже наш парламент дал согласие(под продолжительные и бурные аплодисменты обоих народов).

Наши войска там были(согласно договора) и ДО всех этих событий... и ВО ВРЕМЯ этих событий...  и уж конечно После ...

 

А как всё обстояло с вашей точки зрения??? очень интересно!!!

 

вот почитайте ещё на досуге https://ria.ru/analytics/20150316/1052836030.html

(вроде как на РИА новости разрешается ссылки делать...)

Изменено пользователем kindel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Павленок,@Дмитрий Павленок,

Фото этот ресурс выбирал сам, оно взято с сайта

И фото других кандидатов "сам"? А Вы пытались поменять фото? И если пытались, почему не вышло?

То, что ресурсов мало, это понятно. А вот "местные активисты"... кто имеется в виду? Активисты ПАРНАСа? Поясните, пожалуйста.

Кто и как ведёт Вашу избирательную кампанию? Понимаю, что поздновато, мягко говоря, но какую помошь можно оказать в эти последние три дня?

@Дмитрий Павленок,@Дмитрий Павленок,

Фото этот ресурс выбирал сам, оно взято с сайта

И фото других кандидатов "сам"? А Вы пытались поменять фото? И если пытались, почему не вышло?

То, что ресурсов мало, это понятно. А вот "местные активисты"... кто имеется в виду? Активисты ПАРНАСа? Поясните, пожалуйста.

Кто и как ведёт Вашу избирательную кампанию? Понимаю, что поздновато, мягко говоря, но какую помошь можно оказать в эти последние три дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сейчас про юридическую сторону вопроса или про эмоциональную???

 

давайте про доказательства.

Давайте. Если только то, что Вы пишете -ваши... личные убеждения, а не что-то другое.

1.По-моему,сначала "вежливые люди", вооружённые", захватили Крымский парламент и "голосование" за независимость проходило под дулами автоматов. Доказательств Инете море.

2. По конституции Украины парламент Крыма не имел полномочий на проведение референдума по вопросу о выходе из состава Украины:

Статья 71. Выборы в органы государственной власти и органы местного самоуправления являются свободными и осуществляются на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права путем тайного голосования.

 

Избирателям гарантируется свободное волеизъявление.

 

Статья 72. Всеукраинский референдум назначается Верховной Радой Украины или Президентом Украины в соответствии с их полномочиями, установленными настоящей Конституцией.

 

Всеукраинский референдум объявляется по народной инициативе по требованию не менее трех миллионов граждан Украины, имеющих право голоса, при условии, что подписи относительно назначения референдума собраны не менее чем в двух третях областей и не менее чем по сто тысяч подписей в каждой области.

 

Статья 73. Исключительно всеукраинским референдумом решаются вопросы об изменении территории Украины.

3. ГД РФ таким образом "дала согласие" на незаконный акт парламента Автономной республики Крым, вмешавшись таким образом во внутренние дела суверенного государства, что противоречит Международному праву.

4. Наши войска там были согласно договора, это правда.

Соглашение между РФ и Украинной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины было подписано 28 мая 1997 года, вступило в силу 12 июля 1999 года.

 

Согласно документу, воинские формирования осуществляют свою деятельность в местах дислокации в соответствии с законодательством РФ, уважают суверенитет Украины, соблюдают ее законодательство и не допускают вмешательства во внутренние дела Украины. Органы государственной власти Украины уважают статус воинских формирований, принимают необходимые и согласованные с их командованием меры, обеспечивающие безопасность личного состава, защиту прав собственности и сохранность имущества воинских формирований, не вмешиваются в их внутреннюю жизнь.

Так было ДО. А вот ВО ВРЕМЯ, и тем более ПОСЛЕ они были грубейшим образом нарушены: ВС РФ вышли за пределы дислокации, оговоренной в Соглашении и вмешались во внутренние дела Украины.

5.Будапештский меморандум (подписан 05.12.1994.), (http://docs.pravo.ru/document/view/18560692/16244145/) статья 2:

- 2. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.

Таким образом РФ нарушила взятые на себя обязательства, впервые после 2-й мировой совершив акт агресси в Европе. Что не могло не повлечь санкций со сторны международного сообщества.

Предупреждая вожражения о "нератификации" меморндума, обращаю внимание на ст.6:

- 6. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.

Настоящий Меморандум будет ПРИМЕНИМЫМ С МОМЕНТА ПДПИСАНИЯ. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.

г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.

(Подписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня выбора среди одномандатников нет. Готов был бы отдать голос кандидату от Яблока или Пранаса... но яблочника нет, а г-н Павленок явно не дорос:

Дмитрий Павленок

Присоединился: Вчера, 13 Сентябрь 2016 - 18:45. Или для регистрации на сайте города, входящего в избирательный округ, ресурсов не хватает? ф

Фотку нормальную выставить на сайте не судьба, где уж там госвопросы решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.

Про дула автоматов в крымском парламенте...

Помогите мне увидеть это ... Наверняка у вас есть сохранённые ссылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Павленок,@Дмитрий Павленок, И фото других кандидатов "сам"? А Вы пытались поменять фото? И если пытались, почему не вышло?

То, что ресурсов мало, это понятно. А вот "местные активисты"... кто имеется в виду? Активисты ПАРНАСа? Поясните, пожалуйста.

Кто и как ведёт Вашу избирательную кампанию? Понимаю, что поздновато, мягко говоря, но какую помошь можно оказать в эти последние три дня?

 

Да, и фото других кандидатов - сам. У кандидатов нет доступа.

Имелись в виду активисты в целом. У нас, например, была одно время общественная организация "Вся Балашиха", в которую входили представители "Яблока", КПРФ и беспартийные. На местных выборах в 2014 году они шли как коалиция. ПАРНАС же вообще представлен в Подмосковье слабо, региональное отделение существует скорее формально.

Я сам. Если бы вы могли помочь распространить плакаты в Мытищах, был бы признателен.

Ответил не сразу, потому что занимался расклейкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку.

Про дула автоматов в крымском парламенте...

Помогите мне увидеть это ... Наверняка у вас есть сохранённые ссылочки.

Давайте, ещё раз по порядку.

Помочь увидеть? То есть надо понимать так, что вы пытались, но не вышло? Нет проблем. Наберите в поисковой строке браузера "Захват парламента Крыма" и выбирайте.

Да, и фото других кандидатов - сам. У кандидатов нет доступа.

Имелись в виду активисты в целом. У нас, например, была одно время общественная организация "Вся Балашиха", в которую входили представители "Яблока", КПРФ и беспартийные. На местных выборах в 2014 году они шли как коалиция. ПАРНАС же вообще представлен в Подмосковье слабо, региональное отделение существует скорее формально.

Я сам. Если бы вы могли помочь распространить плакаты в Мытищах, был бы признателен.

Ответил не сразу, потому что занимался расклейкой.

Ваши представители есть в Мытищах? Свяжите с ними, готов оказать посильную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что я видел - это взятие парламента под охрану...

Вы заявили что парламент голосовал под дулами автоматов. Это совсем разные вещи!!!

Есть свидетельства того что они были против такой охраны и голосовали против своей воли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши представители есть в Мытищах? Свяжите с ними, готов оказать посильную помощь.

Представителей нет. Сам я собираюсь приехать в Мытищи для распространения агитации послезавтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представителей нет. Сам я собираюсь приехать в Мытищи для распространения агитации послезавтра.

Ок, предлагаю перейти в личку.

То что я видел - это взятие парламента под охрану...

Вы заявили что парламент голосовал под дулами автоматов. Это совсем разные вещи!!!

Есть свидетельства того что они были против такой охраны и голосовали против своей воли?

То что я видел - это взятие парламента под охрану...

Вы заявили что парламент голосовал под дулами автоматов. Это совсем разные вещи!!!

Есть свидетельства того что они были против такой охраны и голосовали против своей воли?

Я вот тоже видел взятие людей под охрану. В концлагерях, в фильмах про войну. В прямых репортажах с Дубровки, в Беслане.

Можно называть захватом, а можно взятием под охрану. (От кого охраняли Крымский парламент? Кто инициировал "взятие под охрану"? Какие были реальные предпосылки для таких мер? Есть свидетельства, что кто-то в парламенте был за такую охрану?).Но факт остается фактом: голосование проходило в окруженном вооружёнными людьми здании. Легитимность такого "волеизъявления" как минимум вызывает сомнения.

Давайте не заниматься демагогией, а дискутировать по существу. Пойдём дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ​kindel, такое ощущение, что Вы не понимаете, что пишите. Если говорить о юридической природе референдума в Крыму, то он ничтожен. Об этом Вам подробно написал Заборин. Не может автономная республика или область выйти из состава Украины или России. Нет такого у них права. В СССР такое право было у союзных республик, чем воспользовались прибалтийские республики. А если завтра в Татарстане проведут референдум о присоединении к Арабским эмиратам, а Калмыкия к Монголии, и на этих референдумах люди проголосуют "за", а парламенты этих стран согласятся взять их в свой состав, то что произойдет? Эти республики окажутся частью названных стран?  Ответ же очевиден. Вопрос с Крымом надо было решать ранее. Путинская власть в РФ более 15 лет. За это врем наш гарант мог найти политическое решение, как забрать Крым в РФ, если бы захотел это сделать. Подумайте об этом. А голосовать надо за несистемную оппозицию. Лично я буду голосовать за Яблоко. Мытищинцы пож-та не забывайте подписывать нашу петицию. Она размещена на форуме в разделе новости и называется "Остановить массовую застройку в Мытищах. http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/92328-остановить-массовую-застройку-в-мытищах/.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юмашев Николай

Отношение к присоединению, а по сути аннексии Крыма у думающих людей неоднозначное. Лично мне не столько обидно было после Беловежской пущи что Крым не российский, сколько что Севастополь, на крови русской (точнее российской) стоящий, не русский город. Понятна причина, по которой вопрос Крыма не ставился при "разводе". Об этом, в частноти, писал Е.Т. Гайдар в книге "Дни поражений и побед". Но с 1991г мы имеем сожившуюся реальность, юридически оформленную. И если бы Путин руководствавался интересами Государтсва Российского, а не хотел войти в историю путём весьма сомнительной "заслуги" присоединения Крыма, у него было, как вы справедливо заметили, 15 лет. А он пошёл на мародёрство в международном масштабе, написав одну из самых позорных, если не самую позорную страницу в истории России.

Сомневаюсь, что дикуссия будет продолжена уважаемым kindel. Именно дискуссия, а не голословные, не имеющие под собой фактов утверждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...