Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

О новостях в наших Мытищах. Точнее об их отсутствии (

Мытищи опрос информация новости администрация выборы

• Войдите на форум, чтобы ответить
8 ответов в этой теме

Опрос: Какие проблемы города Мытищи и района вас интересуют? (16 пользователей проголосовало)

Какие информационные поводы для вас актуальны?

1. Выборы в областную и государственную думы (4 голосов [9.76%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 9.76%

2. Чаплин задолбал (3 голосов [7.32%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 7.32%

3. Уничтожение посадки в Леонидовке (9 голосов [21.95%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 21.95%

4. Отсутствие парковок у наших домов (7 голосов [17.07%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 17.07%

5. Когда построят метро (6 голосов [14.63%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 14.63%

6. Завышенные тарифы на коммуналку (12 голосов [29.27%] - Смотреть)

Соотношение ответов: 29.27%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 OFFLINE   s73rd

s73rd

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Май 2016 - 23:15

Здравствуйте, земляки! 

У меня вопрос! Каким образом вы узнаете новости нашего города? Из мытищинских газет? Из сайтов? Смотрите новости по телевизору? Вопрос не праздный. Я профессионально занимаюсь новостями на федеральных телеканалах. И однажды для себя понял, что про то, что сегодня произошло в моих Мытищах и узнать-то негде. Местное телевидение предлагает сплошные заседания администрации. В газетах только огромные статьи о работе той же администрации и уважаемых земляках. В интернете рассказывают то, что уже вчера рассказали на главных Подмосковных порталах. Более менее оперативная информация появляется в школьно-студентческих группах Вконтакте. Но чтобы найти ее, надо состоять в этой подростковой группе, сидеть на их ленте, читать и остальной пубертатный шлак... В "Одноклассниках" - пусто. В "Фейсбуке" - пусто. В группах "Моего мира", в "Яндексе", в "Твиттере" - везде ноль ежедневной оперативной и интересной информации о жизни в городе и районе. Короче, для новостей в нашем почти 300-тысячной районе места, как по мне, не нашлось. 

А они вам нужны? Местные новости... 
А если нужны, то какие? 

Эксперименты с местными новостями я веду в группе "Местные в Мытищах... / Новости твоей улицы" https://vk.com/mestnye.mtsh Почитайте! Мне очень интересно ваше мнение. Хочется понять, стоит ли тратить на это свое время. Буду признателен, если подпишетесь и задержитесь на страничке наподольше и расскажите о своих впечатлениях после детального знакомства.

Сергей.

• 0

#2 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 294 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 10:39

Была неплохая газета "Сорока", да сплыла, выгодно отличалась от продукта госпожи Курсковой. То ли кризис, то ли финансирование им перекрыли.

• 0

#3 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 11:16

Была неплохая газета "Сорока", да сплыла, выгодно отличалась от продукта госпожи Курсковой. То ли кризис, то ли финансирование им перекрыли.

По информации журналиста, который там работал, где-то года полтора назад "неожиданно" все главные рекламодатели "Сороки" отказались с ними сотрудничать... А т.к. газета распространялась бесплатно и существовала лишь за счет рекламы, пришлось ее закрыть. А ведь это была ЕДИНСТВЕННАЯ газета в Мытищах, позволявшая себе критиковать мытищинскую власть...

А еще было у нас в Леонидовке (точнее, в "Техасе") некогда и независимое ТВ - "Софт-видео", которое поджигали не 1 раз и которое потом ПОЧЕМУ-ТО тоже практически закрылось (т.е. своего канала и передач у них теперь нет).

У меня вопрос! Каким образом вы узнаете новости нашего города? ...

Кое-что, конечно, и из местных СМИ (Родники, ТВ 1 Мытищинский, mytyshi.ru), но вот про Посадку,например, я узнаю новости, бывая там, а также из ответов на мои жалобы о нарушениях, обнаруженных там.

Про планы строительства мусоросжигательного завода в Мытищах наше движение в свое время много интересного узнало из материалов дела по нашему заявлению в УФАС по МО (то же и касательно нарушений "Чистого города"). О выборах же узнаю, тк "наш человек" есть в ТИК. Еще год назад до незаконного упразднения поселений Мытищ многое узнавал и от депутата Кострова (к сожалению, в нынешнем Совете г.о. своих депутатов у нас нет...). Бывает, что о Мытищах сообщают и федеральные или региональные СМИ - можно искать в поисковиках по ключевому слову "Мытищи".

• 0

#4 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 268 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 12:58

Каким образом вы узнаете новости нашего города? Из мытищинских газет? Из сайтов? Смотрите новости по телевизору?

А они вам нужны? Местные новости... 
А если нужны, то какие? 

Эксперименты с местными новостями я веду в группе "Местные в Мытищах... / Новости твоей улицы" https://vk.com/mestnye.mtsh Почитайте! Мне очень интересно ваше мнение.

Сороку действительно жалко. Там бывали актуальные новости по горячим темам.

Я обычно подписываюсь на rss-каналы подмосковных новостных агенств, потом со смартфона быстро просматриваю ленту новостей на предмет ключевых слов (Мытищи и т.п.). Наверное, можно найти приложение с фильтрацией, но пока не искал. Этот канал, понятно, больше освещает официальную точку зрения и простую хронику происшествий. Немного в стиле совковой "Сельской нови" новости получаются.

Ещё один источник - гугл новости, где можно настроить себе отдельные каналы по ключевым словам. К сожалению, гугл морфологию русскоязычных названий освоил плохо, поэтому приходится создавать несколько каналов на слова: "Мытищи", "Мытищах", "Мытищ" и по более мелким местным названиям. Но там новости очень редко меняются, и это агрегация из других источников.

На этом форуме иногда интересные новости проскакивают.

Ещё можно жалобы на Доброделе листать - хорошо показывает проблемные точки, темы и хорошо видна реакция властей.

Раньше частенько заглядывал в ленту административных актов, но сейчас там как-то скучно, вечные "постановление о внесении изменения в поставновление". Сидеть и разбираться, что же это на самом деле - нет времени. Кто бы сделал сервис перевода на нормальный человеческий язык актов администрации + мониторинг госзакупок - это был бы действительно полезный источник информации.

Что касается вашей группы в vk: есть интересные новости, подписался через сторонний rss-транслятор ленты, понаблюдаю.

• 0

#5 OFFLINE   olovs

olovs

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 19:01

Сорока в электронном виде иногда выходит

• 0

#6 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 31 Май 2016 - 21:19

Сорока в электронном виде иногда выходит

С февраля 2015 не выходит -смотрите сами: http://sorokagazeta.ru/

• 0

#7 OFFLINE   RuSki

RuSki

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 636 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 00:23

Иногда о Мытищи что-то кажут тв-360

Но очень редко. 

• 0
Движение - это всё!

#8 OFFLINE   Алсу

Алсу

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2016 - 11:26

В группах вк) вот теперь сюда зарегистрировалась что бы узнавать о новостях) пока присматриваюсь 

• 0

#9 OFFLINE   s73rd

s73rd

Новичок

• Осваивающиеся
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 12:37

Спасибо всем за ответ! К сожалению, не успел вовремя отреагировать(((  "Сороку" я и сам с удовольствием читал. Действительно, была интересным источником. В целом я понял,что интерес к новостям своего региона есть и у жителей Мытищ. Это естественно и правильно! Тогда будем пытаться и дальше существовать и наращивать!  

• 0

Читать еще на тему: Мытищи, опрос, информация, новости, администрация, выборы

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100